РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Любовь Горбунова: «Со всей ответственностью»

Городская жизнь, 20 января 2017 09:20, источник: Редакция

Уважаемые читатели, в постоянной рубрике «Со всей ответственностью» на ваши вопросы ответит начальник Управления образования Любовь Владимировна Горбунова.

Вопросы принимаем с сего момента - 19 января и 20 января до 16 часов.

Ответы будут опубликованы на следующей неделе.  


exxzam2Y2A7627.JPG

На фото ozerskadm.ru: Л.В.Горбунова в школе №32 летом 2016 года в день проведения ЕГЭ







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 января 2017 10:59
... Почему не были опубликованы результаты поступления выпускников 11х классов в ВУЗы по нашему ЗАТО?
Гость, 19 января 2017 12:03
Когда будет отремонтирован спортивный зал начальной школы в п.Новогорный и будут качественные уроки физкультуры.А то детям даже переодеться негде,занимаются в школьной форме
Гость, 19 января 2017 12:55
Здравствуйте! Как Вы относитесь к тому, что в других городах Росатома такое учреждение как Детская библиотека относятся к сфере образования, а в Озерске к управлению культуры? Образование или культура - какая всё же функция у учреждения, в основном обеспечивающего школьное программное образование детей в Озерске? Вот и школьных библиотекарей уже перевели...
Гость, 19 января 2017 13:13
Здравствуйте. В 3-ей четверти в нашем классе (4"В" школы №32) изменилось расписание. Теперь в понедельник и в пятницу дети приходят ко второму уроку, а в субботу 5 уроков, при этом 5 урок - английский язык. Сказать что дети к этому уроку "никакие" не сказать ничего. Неужели нельзя составить расписание так, чтобы хотя бы субботы были посвободнее?
Гость, 19 января 2017 13:49
Здравствуйте!! У меня такой вопрос,когда директора школ начнут выпускать детей на очередные поездки в другие города? Мы так хотели и хотим съездить в Аквилон и в цирк,а нам говорят,что вы со своими поездками даже к нам не подходите?? Почему? И Сколько мы будем здесь взаперти сидеть?
Гость, 19 января 2017 13:58
Как выставляют оценки за четверть? Почему не работает математическое округление, например, 4,5 и выше  - это оценка 5; 3,5 и выше  - это оценка 4? На деле оценка 5 выставляется при 4,71 и выше, оценка 4 при 3,71 и выше. Почему электронный дневник ведется как необходимо по учебной программе, а не как в действительности учатся дети? Карантин, не успели, да любая другая причина и все, с программы немного съехали, но в электронный дневник ставят по плану.  Вообще принудительно переводить на электронный дневник, отменяя бумажные это не законно! Мне кажется есть еще семьи без компьютера и интернета. Да и на бумажном было все по факту - расписания, задания, оценки, замечания. Сейчас неразбериха полная - кто, что, за что...ничего не понятно! Оценки дети не знают за что стоят, а в эл.дневнике просто - ответ на уроке, дом.задание, контрольная и т.п., хотя бывает ребенок и не отвечал на уроке...
Гость, 19 января 2017 14:44
Здравствуйте! Прокомментируйте ситуацию сложившиюся в школе Гагарина по слухам школа закрывается, персонал сокращается и речь идет о продажи - передачи объекта иному учредителю. Из предыдущих комментариев оф. Лиц (Калинин, Щербаков, Ланге, Сбитнев)   все хорошо и ремонт полным ходом делает ФГУП ПОМАЯК. УКС. и еще кто то, по факту  город лишается ТАКОГО ОБЪЕКТА (ТАК ЛИ ЭТО???) :?:
Гость, 19 января 2017 14:59
Вопрос о физкультурном уроке на лыжах.Можно ли в школу приходить в свободной форме,когда урок на лыжах?И почему эти уроки не ставят последними.А когда 3,4 вы представте дети мокрые,извиняюсь потные,да ещё учитель заставляет в школьной форме заниматься (если у ребёнка формы нет),никакой гигиены!Я понимаю,что в школе классов много,всем не поставишь последним уроком урок ,а как быть ?Сидеть мокрыми на следующих уроках?
Гость Школа 32, 5 класс, 19 января 2017 15:37
Если нет возможности перевести школы на 5-дневки, разгрузите хотя бы немножко субботы. В течение недели два дня дети идут ко 2му уроку, а в субботу 6 уроков. Дети совершенно не отдыхают. Страдает качество образования и здоровье детей. Кому это надо?
Гость, 19 января 2017 15:45
+Гость, 19 Января 2017 10:59
интереснее не сколько поступили в ВУЗы, а кто сдал ЕГЭ без репетироров и поступил на бюджет... (шк. 24)
Гость, 19 января 2017 16:07
Почему не выделяются деньги на ремонт школ? Школы ветшают, окна рассыхаются, линолеум рвется, штукатурка на стенах и потолках трескается и осыпается и т.д. Директора школ говорят, что денег на ремонт нет и не будет.  Родители вынуждены делать ремонты в классах за свой счет: менять окна, двери, стелить линолеум, штукатурить и красить стены. У меня пока ребенок учится, мы уже второй класс так отремонтировали. Хочу уточнить, что ремонтировали не из прихоти нашей родительской, а потому, что классы были реально в УЖАСНОМ состоянии.
Гость, 19 января 2017 17:11
Уважаемая Любовь Владимировна!
Как мама выпускницы хочу поблагодарить наших учителей за реально ответственное отношение к своему делу, за стремление именно дать знания детям и добиться успешной сдачи ЕГЭ. Есть возможность наше образование сравнить с другими городами. Спасибо Вам и желаю и дальше, несмотря на трудности, сохранить высокий уровень образования в Озерске
Гость, 19 января 2017 18:50
Хотелось бы узнать, почему в 33 школе в классах очень холодно, хотя окна хорошо утеплены.
Гость, 19 января 2017 21:07
Уважаемая Любовь Владимировна, если я не ошибаюсь, МБОУ СОШ №32 чуть ли не единственная школа в городе, где обучающиеся начальных классов учатся по субботам. В связи с тем, что педагоги ведут по 4-5 занятий внеурочной деятельности в течение недели (каждый день + 1 внеурочный урок ), расписание не умещается в 5 дневную учебную неделю и дети вынуждены приходить на труд, чтение и музыку в субботу. Мы родители прекрасно понимаем, что внеурочная деятельность - это дело добровольное, .... Скажите пожалуйста, можем мы родители как -то повлиять на ситуацию об отмене занятий в субботу хотя бы в начальной школе. дети совершенно не отдыхают. Спасибо.
Гость, 19 января 2017 21:18
Расскажите, пожалуйста, о судьбе оставшихся детишек из 1А класса Лицея №23. Что еще ожидает родителей и детей?
Гость, 19 января 2017 22:39
Видимо школа 32 активно выступает! Мы тоже из этой школы. Вопрос про загруженность суббот нас тоже очень огорчил. Понедельник 3  урока, суббота 5. Понятно, что такие вопросы лучше задавать в администрацию школы, начальник управления на то и начальник, чтобы подчиненные директора школ организовывали работу эффективо.
А вообще хотим сказать СПАСИБО за высокий уровень образования в нашем городе! За тяжелый труд и высокую квалификацию педагогов! Спасибо, что есть молодые заинтересованные специалисты (например учитель физкультуры у начальных классов школы №32 - очень довольны).
Пользуясь случаем - ЦРР №15 "Семицветик", школа №32 (пока начальная)  - СУПЕР!
Гость, 19 января 2017 23:46
Уважаемая Любовь Владимировна!
Согласно статье 41 п. 8 ч.1 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательное учреждение должно обеспечить охрану и безопасность детей во время их пре6ывания в учебной организации. Сообщите, пожалуйста, за счет каких средств должна осуществляться охрана школы, оплата услуг охранного агентства.
Гость, 20 января 2017 10:00
Расскажите, почему с каждым годом в ДЮСШ уменьшается количество массовых мероприятий? (умер семейный забег, обрезали президентские игры и т.д.), и почему на физкультуру требуют лыжи(каждый год ботинки не напокупаешься)- почему нельзя ставить оценку за 3ю четверть за участие в лыжных соревнованиях (например) или устраивать уроки так, чтобы мы брали комплект в прокате, а не покупали свой?
Гость, 20 января 2017 10:05
Уважаемая, Любовь Владимировна! Запланируйте деньги на капитальный ремонт Школы № 35 в поселке Метлино ! Старое здание школы в очень плачевном состоянии, мастерские с худой кровлей, полы в старом здании школы старые, отопление требует ремонта. За 2016 еле-еле отремонтировали спортзал. На новые катки деньги тратят депутаты и руководители города, но все же школы должны быть в приоритете. Что должно случиться, чтобы на школу обратили внимание? Неужели никто не видит, что школа по сути в аварийном состоянии, что нет смысла вкладывать копейки, чтобы потом вновь капитально ремонтировать? Как в таком ветхом и уже очень в не красивом здании воспитывать детей? Какое у них будет восприятие мира? Храмы восстанавливаем не при помощи государства, а школы приходят в упадок. К школе отношения не имею. Родитель.
Гость, 20 января 2017 10:22
Добрый день, подскажтите пожалуйста, должны ли в начальной школе задавать уроки на понедельник? Дети по субботам учатся и на выходные задают много уроков. Когда детям отдыхать? И тоже вопрос по электронным дневникам: как выставляются итоговые отметки?
Гость, 20 января 2017 10:33
В школе 33 делается упор на английский язык, но по факту он детьми начальных классов либо не усваивается, либо дается не в той форме. Учащиеся по этому предмету имеют оценку 3. И это большинство учащихся! Те кто имеют 4, в основном занимаются с репетиторами. Ну не может же быть, что все не способные! Остальные предметы 5 и 4 и без проблем. Но английский - это что-то! Как повлиять на ситуацию?
Гость, 20 января 2017 10:37
Уважаемая Любовь Владимировна!
У меня такой вопрос. В лицее №39 в 7 классах один классный руководитель на параллель, я считаю что, это не нормально. Педагог не успевает осуществлять свои обязанности классного руководства.
Гость, 20 января 2017 10:59
Уважаемая ,Любовь Владимировна ! Как оцениваете работу администрации Школы № 21 ,особенно Завуча начальных классов которые учатся в здании Школы№ 27,Где рабочая место Завуча в Школе №21 ,или в здании Школы№ 27?
Гость, 20 января 2017 11:00
Почему такое запустение на пришкольных территориях - летом все зарастает лопухами и бурьяном. Кто отвечает за благоустройство этих территорий? Практически ни в одной школе не осталось оборудованных спортивных площадок для занятий физической культурой на улице в теплое время года.
Гость, 20 января 2017 11:09
Добрый день!
Присоединяюсь к пожеланиям разгрузить субботы и воскресенье от домашней работы, хотя бы от письменных домашних заданий по математике и русскому. Контрольные и зачетные работы проводить в первую половину учебной недели, а не в пятницу и субботу. А так же просим навести порядок в работе сетевого города, что бы работал "без зависаний" и перебоев.
Настрадавшиеся родители, 20 января 2017 11:15
Здравствуйте!
Просим отменить ВЕС ОЦЕНКИ. Это не стимулирует детей к учебе. Те, кто не заинтересован в учебе, они до сих пор и не знают про такое понятие, а кому важна оценка 5 или 4, они и так учатся и стараются. А после ведения ВЕСА ОЦЕНКИ, им приходится напрягаться вдвойне. А ЗДОРОВЬЕ у наших ДЕТОК ОДНО. Просим серьезно рассмотреть этот вопрос и принять благоразумное решение. Мы с вами учились и заканчивали школы без этих нововведений,
Спасибо
Гость, 20 января 2017 11:26
Гостю 10:33
Подскажите, а перед тем, как отдать ребенка в начальную школу Вы не узнавали случайно ее профиль? Ясное дело, то в школе 33 с углубленным изучением английского языка упор и будет делаться на английский. Если вашему ребенку не дается язык - перейдите в другую школ и не мучайте ребенка. Не всем это дано. Ну а что касается претензий к школе - у меня оба ребенка учатся в 33. Один, кстати, в начальной. Без репетитора имеет пять без проблем. Второй уже в 7 классе - и тоже с английским дружит, хотя и учится на 4. В общем, претензии предъявляйте не к школе, а к себе.
Гость, 20 января 2017 11:43
С нагрузкой в субботу согласны полностью. Надо уменьшит уроки в субботу до минимума или отменить. Домашнее задание на выходные задавать по меньше. Оставшуюся часть субботы и все воскресенье ребенок сидит, как "проклятый" :cry: за выполнением домашнего задания. По меньше разных конкурсов, проектов, игр, выставок. Мы не против в этом принимать участие, но количество и объем домашнего задания не позволяет.
Гость, 20 января 2017 11:45
Здравствуйте. Можно ли ставить в расписании 3 физкультуры (друг за другом) в один день, как это делается в лицее № 39? И кто несёт ответственность за учеников, если у класса "окна" в расписании ( иногда 2 в день)? Почему в лицее № 39 нет завтраков для детей (в законе об образовании: "2-х разовое горячее питание...") ?
Гость, 20 января 2017 11:45
Подскажите, а перед тем, как отдать ребенка в начальную школу Вы не узнавали случайно ее профиль? Ясное дело, то в школе 33 с углубленным изучением английского языка упор и будет делаться на английский. Если вашему ребенку не дается язык - перейдите в другую школ и не мучайте ребенка. Не всем это дано. Ну а что касается претензий к школе - у меня оба ребенка учатся в 33. Один, кстати, в начальной. Без репетитора имеет пять без проблем. Второй уже в 7 классе - и тоже с английским дружит, хотя и учится на 4. В общем, претензии предъявляйте не к школе, а к себе.

Когда у всего класса во второй четверти "3" по английскому, мне уже не кажется, что это проблема отдельного человека.
Гость, 20 января 2017 11:52
Здравствуйте!
Предлагаю учебу в субботу заменить на поездки класса за город, на совместные посещения театра, цирка, музеев. Даже вместе с классом сходить на горках покататься, уже хорошо и для здоровья и для сплочения детей.
Гость, 20 января 2017 12:00
В каждом классе ученики должны с уважением относится друг другу, порой многие из ребят класса порой настроены против одного и этот один вынужден уйти из школы или происходит у него срыв нервный, что ведет к дракам. Кто должен наладить в классе добрые отношения в этом случае?
Гость, 20 января 2017 13:04
Здравствуйте, Любовь Владимировна! Скажите пожалуйста: дети, обучающиеся в 29 школе и по состоянию здоровья сдающие 2 выпускных экзамена (после заключения ГМПК) обязаны сдавать 2 экзамена или вправе сдавать 3 или 4 по своему выбору? И еще вопрос: почему в нашей новой школе бассейн то работает, то не работает? :(
Гость, 20 января 2017 13:21
Три!!! физкультуры в первом классе (32 школа)!! Действительно, почему нельзя объединить три урока вместе? Сейчас лыжи начинаются. Дети за урок не успевают переодеться и дойти до старшей школы. Поэтому будут 20 минут "гулять" с лыжами вокруг здания начальной.А потом потные сидеть на уроках. Кто это придумал? Зачем вообще тогда это нужно? Опять для галочки? Рассмотрите соединение уроков.
Гость, 20 января 2017 13:24
Когда у всего класса во второй четверти "3" по английскому, мне уже не кажется, что это проблема отдельного человека.
У меня тоже две дочери учились в 33 школе,и вы должны знать,что после первого класса их делят на группы английского языка по знаниям-сильнейшая,хорошая и самые слабые-значит вы попали в эту группу и по этому у всех тройки(а может даже натянутые тройки),не переживайте даже слабая тройка по английскому языку в этой школе...в техникуме или в институте у вас будет твердая пятерка...знания сильные...проверенно
Гость, 20 января 2017 13:30
Некоторое время назад у нас  в городе поменялся  начальник Управления образования. На должность была назначена Любовь Владимировна. Весь город вздохнул спокойно. Образование в достойных руках. Спасибо Вам, Любовь Владимировна, за понимание, компетентность, профессионализм!!!! Если бы и директора школ были такие же как Вы...
Гость, 20 января 2017 13:49
Вопрос про физкультуру: почему не ставят уроки физкультуры последними по расписанию или не объединяют, а так же почему в школе отсутствуют душевые, как-то с гигиеной после этих уроков плохо, да и учителям приходится "нюхать" наших детей.
Вопрос про электронный дневник: очень часто д/з задается только по электронному дневнику и когда он не работает за домашнее задание ставится двойка, что очень влияет потом на среднюю оценку. Да и выставление оценок за четверть по системе веса оценок не способствует качественному выполнению домашнего задания, не проще оставить округление оценок простым математическим правилом.
Спасибо.
Гость, 20 января 2017 14:03
Я училась в 32 школе в 90-е годы, у нас было 8 уроков в субботу в 9-10 классах ( в том числе 3 урока тех. перевода). Плюс английский каждый день - нагрузки ощутимые. Зато я теперь способна быть репетитором для  своего ребёнка. А как радостно слышать, как ребенок  говорит друзьям "А моя мама английский знает!"  Спасибо, 32-Я!
dikiemedvedi-74, 20 января 2017 14:41
Почему Сетевой Город Образование снова стал выдавать ошибки? И когда его снова отремонтируют?  :(  :?:
Гость, 20 января 2017 14:45
обратите внимание на расписание 32 школы. Уже много лет родители просят отменить субботы в начальных классах. ...
Гость, 20 января 2017 14:57
Почему не рассматривается вопрос спаривания уроков в старших классах? Ведь это сплошные плюсы как для ученика, так и для учителя?
Гость, 20 января 2017 14:59
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как так получается, мы учились 10 лет, ходили в секции, постоянно гуляли на улице и все успевали. Наши дети должны учиться 11 лет, уроки делают до 1 часу ночи в рабочие и выходные дни. Парадокс
Гость, 20 января 2017 15:35
гость Ребёнок учится в 23 лицее. Получает талоны на питание, но сын не всегда успевает пообедать из-за больших очередей.Просто боится опоздать на урок.А вот в субботу,когда 5 уроков, на талон уже покушать нельзя-только за деньги.Выходит талон пропадает,но он ведь денег стоит.В столовой ответ один -нельзя.Может вы поможете разобраться? С уважением родитель.
Гость, 20 января 2017 16:00
Гость, 20 Января 2017 11:45
... Почему в лицее № 39 нет завтраков для детей (в законе об образовании: "2-х разовое горячее питание...") ?
---------------------
Ни в одной школе, кроме коррекционных, нет завтраков для детей старше 4-го класса! У вас в лицее 39 разве есть начальная школа? Вроде бы нет, значит, и завтраков нет!!!
А.В. Ильин, 20 января 2017 16:06
Прекрасно получается. На сайте каждой школа и садика есть он-лайн приемная, где можно задать эти вопросы директорам школ и заведующим, но ведь нет, мы там ничего не спрашиваем, там ведь нужно зарегистрироваться, указать фамилию, имя, отчество. Есть родительские собрания, дни встречи с родителями, личный прием директоров и заведующих, но нет, мы сидим молча, нас все устраивает, а то и вообще не приходим. А здесь, под ником Гость можно лить всю грязь, пусть начальники разбираются. Что же вы за народ-то такой, Озерчане!!! Лишь бы сор из избы вынести на общее обсуждение.
Гость, 20 января 2017 16:11
Добрый день, Любовь Владимировна! Дети в школах города одеты в единую форму, что и выглядит красиво и, наверное, дисциплинирует ребят. Почему бы учителям не  одеваться если уж не по дресс-коду,  так хотя бы в деловом стиле. Наверное, это помогло бы и детям научиться правильно одеваться. Всего доброго .
Гость, 20 января 2017 16:21
У нас самый лучший классный руководитель!!! Как-то это поощряется материально? Это ведь личное время человека, у которого есть семья и свои дети. А ей приходится и после рабочего дня решать вопросы класса.
Гость, 20 января 2017 19:21
Заменитель лыжи на коньки! Лыжи есть не у всех, а коньки у многих! В моём детстве в третьей четверти в школу приходили в свободной форме в день, когда был урок физкультуры!
Гость, 20 января 2017 19:30
А.В. Ильин, 20 Января 2017 16:06
Аплодирую стоя!
Гость, 20 января 2017 20:00
Добрый день. По субботам ученики начальных классов учатся не только в 32 школе, но и в 24 и в 33. Во всех остальных школах пятидневка. И директора этих школ не хотят переходить на шестидневку. Чем наши дети хуже детей из других школ?
Гость, 20 января 2017 23:10
Почему каникулы школах не совпадают? Каждая школа устанавливает свой график, но порой это так неудобно, особенно, если дети учатся в разных школах...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений