РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 декабря 2016 09:50, источник: Читатель

Вот было б здорово тогда!

Здравствуйте, уважаемая редакция. Уж слишком много в нашей жизни  негатива. Может организовать какой-нибудь флешмоб дедов Морозов и Снегуорочек? Позитивненько же!

Читатель


Редакция. Отличная идея! Хорошо бы её поддержали представители нашей городской сферы культуры.

 


Десять зданий вместо одного

Всем знакома улица Ахрипова, тихая и спокойная, деревянные коттеджи в лесном массиве на берегу Иртяша. Так было раньше, сейчас всё по-другому.

Давно наблюдаю, как земля активно застраивается.

На фотографиях со спутника, до и после застройки, сделанных в летнее время, хорошо видно, как дом №2 превратился в десять зданий.

1.png

2.png

Сфотографировать эту "красоту" с земли я не могу, так как камеры не имею, просто сходил и посмотрел.

Стройка идёт и сейчас, за высоким стальным забором, который стоит прямо у дороги, газона больше нет. Каждое здание похоже на гостиницу. Разве план предполагает такие изменения?

Потянет ли теплосеть столько новых зданий, каждое в несколько этажей?

Читатель



Ищу очевидцев

Очевидцев наезда на автомобиль приора «серебристого» цвета в 11.50 на стоянке  у офисного здания Челябинская 22 («ЧСК», «Никимт-Атомстрой», «УСМ», «Алмаз») на дамбе, просьба позвонить по тел. 904-804-08-04


Ищем свидетелей

Утром понедельника 5.12 на неохраняемой стоянке у б-ра Гайдара 18 (вдоль озера) неизвестным водителем был совершён наезд на автомобиль «FordFocus». Очевидцев данного ДТП просьба отозваться: 89227224338


Личная неприязнь - горе детям

Руководитель одной школы из-за личной неприязни к подчинённой всеми силами пыталась выжить её с занимаемой должности. И вот тот "светлый день" настал: руководитель, не моргнув глазом, вынуждает написать «по собственному желанию». Разве это педагогично? Разве руководитель думал о детях? Хотя это ее прямая обязанность - думать о благе наших кровиночек.

1 сентября 2016 года 27 детей пришли первый раз в первый класс. Их встретила добродушная и опытная учительница. Мой сын с удовольствием бежал в школу и вдруг в один миг "взрослая тетя" лишает ребёнка уже привычной обстановки. Сейчас в семье трагедия - каждое утро в школу только с уговорами.  К чему все это? Руководитель, став свидетелем данной ситуации!

Я считаю, что Вы занимает не своё место - так как данная ситуация говорит о Вашей некомпетенции и надеюсь, что в жизни Вы займёте своё место - и это будет совсем не образовательное учреждение.

Редакция. Уважаемый читатель, а вы сказали это лично руководителю, о котором пишете?  



Что делать с квитанцией?

Доброго утра, уважаемая редакция. Помогите разобраться, мне до сих пор присылают квитанции УК "Строен". Платила я всегда вовремя, но в 2015 году наши дома в Татыше забрал "ДЕЗ". И с того момента УК срочно просит погасить долг. 

Телефоны, указанные в квитанции, не отвечают, а платить просто потому что требуют - это бред. Так они даже включили в эту квитанцию оплату за водоснабжение. 

Если бы я должна была ММПКХ, они бы давно включили этот долг в свою квитанцию. Помогите разобраться. 

Читательница.

От редакции. Не зная всех обстоятельств возникновения долга, очень сложно в этом разбираться. Наверное, не будет лишним для вас обратиться за консультацией всё в то же предприятие "ДЕЗ".










 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2016 10:20
"мне до сих пор присылают квитанции УК "Строен". "- УК восстала из праха. Находится эта УК в здании "Система", что на Гайдара. Не поленитесь, сходите туда. Посмотрите в глаза восставшим. В городе просто вакханалия какая-то с УК Строен и ей подобным.....  
Гость, 6 декабря 2016 10:24
А кто знает, что сегодня случилось на перекрестке Матросова и Дзержинского? Машина пожарной охраны и скорая стояла
Гость, 6 декабря 2016 10:42
Гость, 6 Декабря 2016 10:20
"мне до сих пор присылают квитанции УК "Строен". "- УК восстала из праха. Находится эта УК в здании "Система", что на Гайдара. Не поленитесь, сходите туда.
------------------------------------
Там: жарко, капремонт крыши сделали; капремонт второго этажа сделали; на первом этаже что, копают под карьер; помещения в аренду сдают.
Гость, 6 декабря 2016 10:47
Гость, 6 декабря 2016 10:56
Гость, 6 Декабря 2016 10:24
каток на перекрестке заливали
Гость, 6 декабря 2016 10:56
Гость, 6 Декабря 2016 10:24  


А кто знает, что сегодня случилось на перекрестке Матросова и Дзержинского? Машина пожарной охраны и скорая стояла

Что это за служба такая-пожарная охрана? :D
Alexandr, 6 декабря 2016 11:17
Редакция. Уважаемый читатель, а вы сказали это лично руководителю, о котором пишете?
===============================
А после сказанного, взять ребёнка за руку и идти в другую школу??  :evil:
Гость, 6 декабря 2016 11:29
Гость, 6 Декабря 2016 10:20
"мне до сих пор присылают квитанции УК "Строен"

Простите им все свои "долги", как я в свое время простил небезызвестной УК ОКХ.
Пускай бумагу марают, Вас с этими ... ничего не связывает и волновать совсем не должно.
Гость, 6 декабря 2016 11:30
Насчет педагога - это, конечно, уму непостижимо, менять хорошего педагога в середине первого класса, когда у детей еще адаптация, когда формируется задел на будущее отношение к учению. В этот период слишком многое зависит от личности учителя, если он детьми любим, то они будут стараться и учиться с радостью. Очень важно не отбить желание учиться, интерес к познанию, к школе. А судя по описанию, именно к утрате интереса и любви привело решение руководства. Нельзя так, люди-человеки! Ну не в первом же классе такие потрясения деткам!
Гость, 6 декабря 2016 12:22
Alexandr, 6 Декабря 2016 11:17
Редакция. Уважаемый читатель,

- Только так!!!.
Гость, 6 декабря 2016 12:43
Делать выводы по одной реплики это не тактично в отношении руководителя. Я думаю надо разобраться по данному вопросу. Просто так человека нельзя уволить... А может учителю нужно было уволиться или по состоянию здоровья, или по другим причинам...
Гость, 6 декабря 2016 13:07
Наслышана о ситуации в ... школе от знакомых. Действительно, уволили опытную учительницу
1 класса пенсионного возраста (ещё совсем не старую, уважаемого педагога, энергичного и заинтересованного в своем деле), родители и дети в шоке! Как такое возможно? В середине учебного года? Для первоклашек это психологическая травма!!! Я уж не говорю об учительнице...Между прочим ею были довольны и родители, и  дети. Что же произошло????
Гость, 6 декабря 2016 15:42
Этот учитель  еще и председатель профкома школы и ее не могли уволить по инициативе администрации, не согласовав с вышестоящим профсоюзным органом. Другое дело, если она написала заявление по собственному желанию. Очень жаль хорошего педагога, очень жаль детей. А как отреагировало на данный факт управление образования, ведь такими специалистами грех разбрасываться?
Гость, 6 декабря 2016 18:58
Когда заработает сайт "Сетевой город образование"?
Гость, 6 декабря 2016 19:09
Потянет ли теплосеть столько новых зданий, каждое в несколько этажей?

Автономные микрореактор, системы очистки воды и стоков легко решают проблему.
Гость, 6 декабря 2016 23:41
Да. Что происходит в нашей школе. Мы все в ужасе.  Кто подумал об интересах детей? Я конечно была другого мнения об этом учебном заведении.  Меня конечно потрясло ещё в октябре, когда директор, зайдя в актовый зал, где находились родители 3-классов, не посчитала нужным, даже поздороваться с нами. А когда ей сказали, достаточно вежливо, что здесь просили оставить свободные места для детей, она демонстративно встала и вышла из зала, показав всем видом, что её выгнали. Я была в шоке. И это педагог? Лицо школы? Родители даже не знали, что это директор, повидимому очень тесная работа идёт между директором и нами. Как деньги собирать в фонд школы, так о нас вспоминают, а как сообщить, что учитель уволился, так не посчитали нужным. А мы теперь и не знаем как нам быть, но в этой школе, что то оставаться не хочется. Вот и думай, как теперь ребёнку травму не нанести. Привыкли ведь они уже. Первый раз я столкнулась с полным безразличием к нашим детям, а это только 1 класс.
Гость, 6 декабря 2016 23:44
Сколько таких увольнений " по собственному желанию" известно нам! Когда коллектив  и ученики в шоке, а руководитель, сотворивший ситуацию выживания  из школы умного, честного специалиста, делает вид, что ничего не знает. Мол, личные проблемы, заболевание и т.д. Когда учитель имеет свою позицию, стремится на деле добиваться результатов, а не на бумаге, или просто интеллектом превосходит руководителя, то это и создает ситуации непереваривания таких вот независимых. Ценить бы да создавать все условия для работы. Да нет, создают комиссии, обсуждают педагога, а то просто отворачиваются, не здороваясь. И это в учительском коллективе! Страдают дети.
Гость, 7 декабря 2016 09:44
"Да нет, создают комиссии, обсуждают педагога, а то просто отворачиваются, не здороваясь. "- это показатель уровня  нашей "элиты". Такое сплошь и рядом. Это отличительная особенность нашего города. Куда и зачем идем и придем ли?
Юрий Иванович, 7 декабря 2016 19:47
А я рада, что у нас будет молодая энергичная учительница, которая любит детей, хочет работать, старается, что по понедельникам не будет в классе запаха перегара, моему ребенку она очень нравится. Все когда-нибудь уходят и на их место приходят молодые, это жизнь. А нам ее нужно принимать такой какая она есть, а молодеже помогать и радоваться, что слава богу еще есть люди, которые идут работать в школу. Удачи вам, Ксения Вадимовна, у вас все получится.
Гость, 7 декабря 2016 23:45
Юрий Иванович, 7 Декабря 2016 19:47
А я рада, что у нас будет молодая энергичная учительница,
**********************************************

Юрий Иванович,пишет от женского рода, очень интересно.  ...
Гость, 8 декабря 2016 07:44
Юрий Иванович это скорее и есть молодая энергичная учительница
Гость, 9 декабря 2016 18:15
посеешь ВЕТЕР- пожнешь БУРЮ
Гость, 9 декабря 2016 18:19
юрий иванович. чтобы судить человека, надо пройти долгий путь в его тесных ботинках
Гость, 9 декабря 2016 21:37
Извените конечно, но эта молодая и энергичная учительница, о которой вы пишите, до 21 часа была в школе и общалась с родителями, так как было родительское собрание. И писать о том, что это и есть она (под ником якобы Юрия Ивановича), это глупо. Ей некогда поесть, а вы уж говорите о сайте и о каком-то комментарии. Успехов вам!
Гость, 10 декабря 2016 14:01
Но все-таки молодой учительнице необходимо обратить внимание на грамотность, а иначе как учить этому детей? - ИзвИните, пожалуйста!
Гость, 10 декабря 2016 15:07
Извените конечно, но эта молодая и энергичная учительница, о которой вы пишите,


Молодая учительница, во-первых "извИните", во-вторых "вы пишЕте". Стыдно!
Гость, 10 декабря 2016 19:27
Очень интересно, как отреагирует отдел образования на то, что дети покидают школу в которой  нет любимого педагога. Уходят в другие образовательные учреждения. И что будет с теми, кто останется?
Гость, 15 декабря 2016 13:41
Класс разваливается, дети и родители в шоке, бегают по другим школам, где есть свободные места. Детишки ходили в прошлом году в школу первоклассника, привыкали к школьным правилам, выбирали учителя, пошли именно к тому учителю, кого выбрали дети и их родители. Психологически именно 1 класс и первый учитель закладывает отношение к дальнейшему обучению. Очень жалко деток и родителей этого класса. Подумайте об этом, "вершители судеб".
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений