РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Без костра, котелка и палатки

Городская жизнь, 5 декабря 2016 08:45, Редакция

Котелок на огне, дымок от костра и палатка на лесной опушке. Ничего этого здесь не было. Фестиваль «Морозко» - зимний праздник. Место встречи – Дворец культуры «Строитель», гостеприимно распахнувший двери для поклонников авторской и самодеятельной песни.

В минувшую субботу состоялся традиционный фестиваль авторской песни "Морозко", в котором участвовали авторы и исполнители, приехавшие из разных городов Урала.  Участие в конкурсном концерте приняли не только барды Озерска, Снежинска и Челябинска, но и авторы и исполнители из Златоуста, Касли. Приехали долгожданные гости из Нижнего Тагила и Трёхгорного. В этом году география фестиваля расширилась - в Озёрск прибыли участники из Железногорска (Красноярска-26).

В этом году организаторы провели конкурс днём, а лауреатов и дипломантов фестиваля чествовали вечером на гала-концерте.  Еще одно новшество – проведение поэтического конкурса.

Михаил Назаров, один из организаторов фестиваля: «С прошлого года мы проводим концерт в фойе «Песни под колпаком», до того, как начнется основная программа. Это своего рода разминка для выступающих, исполняются весёлые, юмористические песни, участники, выходя на сцену надевают шутовской колпак, который передают друг другу».


А.Лёшкин-Оз74ру-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0003.jpg


Моменты фестиваля «Морозко-2016» смотрите в фоторепортаже.


А.Лёшкин-Оз74ру-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74ру-0025.jpg

Н. Колянова, А. Лёшкин








     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 декабря 2016 17:36
Какой Алеша Гришин красивый стал!
Гость, 5 декабря 2016 17:48
Гость, 5 декабря 2016 17:49
Гость, 5 декабря 2016 18:48
Роберта, похоже, не было.
Гость, 5 декабря 2016 23:47
Не удалось побывать на концерте. СПАСИБО за видео!!! :{}
Увы, 6 декабря 2016 06:23
Старики на сцене, старики в зале... Умирает тихонько вид искусства. Мало романтики в жизни, мало самодеятельных песен и авторов.
Назаров Михаил, 6 декабря 2016 07:36
Увы, 6 Декабря 2016 06:23:01
К сожалению молодежь сейчас вообще перестала ходить на мероприятия. Почти на всех концертах в КДЦ одни старики. Хотя про сцену вы зря так. Очень хорошая смена растет у Светы Спесивцевой.
Что до романтики, так сейчас несколько иное восприятие у молодых и песни они поют немного другие. Обидно за Визбора и Суханова, это это нормально. Да и авторская песня сегодня меняется, из общенародной становится персонализированной (коммерческой). Это ни хорошо, ни плохо, это естественно...
А зрителей действительно хотелось бы по больше. Сейчас просятся в город с концертом дуэт "Зелёная лампа" (Слава Шадрин и Дима Обухов), а я вот не уверен, придет зритель или нет.
Мария Вольф, 6 декабря 2016 10:01
  мы приехали в Озерск  на концерт так сказать "группой поддержки"- из г. Ревда Свердловской области ..  точно знала  что концерт понравится - знаю лично почти всех гостей фестиваля и  бываю почти на всех мероприятиях ..  может быть поэтому было ощущение что и в зале - все свои ..   авторскую песню слушают душой , а душа  молодая всегда .. я вот никак не могу перешагнуть 30 - летний рубеж ..  в душе..  а что касается молодежи - они что видят - что крутят по "телеку" то и смотрят - поэтому надо пропагандировать ( слово то какое ..) авторскую песню больше - тогда и народу будет больше ..  но ребятишки которые в фойе камушки драгоценные выставляли - тоже ведь редкость ..  пообщалась с ними - ходят САМИ выкапывают сокровища , все по названиям знают ..  вижно что с любовью к камням относятся.. огромное спасибо руководителю -  горят детки ! не за компом время проводят .. а ведь "тепереча не то что давеча "-  оторвать ребятенка от компа и вытащить в лес камни выкапывать .. ( кормить комаров, спать в палатке, тащить рюкзаки тяжелющие .. и т.д.) это вам не 20 лет назад - походная романтика , вся страна с рюкзаками и с гитарами ходила ..  отвлеклась ...  открыла для себя новые имена -  и в поэзии и в песне -  правильно вроде запомнила Наталья Енина ..   умница ! голос потрясающий !!  и глаза такие теплые .. с душой человек ,  с сердцем .. Свта Спесивцева - ну  просто чудо !! такая тонкая , такая нежная -  по струнам - как по нервам..   мурашки..  поэт- не помню как зовут - который пародию читал на Егорова ..- ну !!  трудно читать стихи в зал - держать .. умница ! влидение словом и  чуткость .. да .. ребята которые Кружок по интересам - второй раз слушаю ..   - первый был концерт - отрыв, рада что не замыкаются в одном стиле.. даже не в стиле а в тематике .. ворон пробрал до костей .. слезы  на глазах ..    ну и Пьяная птица - расколбас .. у меня под их песни внутри просыпается малюсенькая дженщина , ктороая тысячу лет назад жила в пещере и ходила в листьях на талии .. и в бусах из зубов динозавров..  ела сырое мясл и танцевала у костра ..  и вот она ТАМ  внутри начинает танцевать ..   невероятно .. !!  понравилось все ! правда !  и город чудесный  - люди доброжелательные - мальчик нам полчаса дорогу обьяснял в три разных столовки ..  а ведь "летел " куда -то .. юморной такой .. и  в кафешку сходили - приятно , девочка с татушкой  , хвост до талии , тонюсенькая, глаза улыбчивые-  ..  - такая милая  и с высокой стрессоустойчивостью - сто раз заказ меняли - а она улыбается..    чуло - зал украшен картиной с куском мяса .. и коровой - расчлененкой .. прикольно .. зашли в обувной - купили зимние спаоги подруге моей - у ней33 размер - Золушка курит нервно - с обувью беда - а тут зимние , кожа , мех, цена !!  довольныыыеее!!!  отвлеклась.. но все равно это все - про ГОРОД, про КОНЦЕРТ -  впечатление как пазлы складывается  - все  по отдельности  моменты зорошие , красивые и блестящие - и картинка в целом получилась красивая!! приеду обязательно  на следующий год .. огромное СПАСИБО за теплый прием администратора КДЦ- удивительная,  приятная,  доброжелательная !! с удовольствием обняла на прощание .. СПАСИБО ОЗЕРСК!! ...  жить может к вам переехать??  ..  
Мария Вольф, 6 декабря 2016 13:39
ААА! еще же забыла !! ведущий классный !!  именно он создавал ту самую непринужденную атмосферу.. домашнюю .. шутливо- праздничную .. и ДУШЕВНУЮ.. как в лесу у костра..  
Гость Савина Галина, 6 декабря 2016 18:39
Всего 2 года, как мы объединились в дуэт "Са+Га" (СаГа). Фестивали с рюкзаками за плечами - это одно, мы уже познакомились с правилами на природе.
А вот фестиваль "Морозко" - совсем другое. Узнали о нем случайно, но была масса вопросов. Спасибо Мише Назарову, с которым мы даже не были знакомы.
Но ведь не зря говорят : Интернет - великое дело!  И оформил, и где переночевать, нашел. Галочка Золотарева, спасибо ей огромное! И встретила, и экскурсию провела,
и напоила-накормила, и спать уложила. Удивительной души человек!  Для нас, девчонок, фестиваль "Морозко" - это не походные одежки, а платья, юбочки, каблучки.
И ,конечно же, фотосессия в королевском кресле, на раритетном диванчике, с друзьями, да со всеми подряд. Ведь среди бардов нет знакомых и не знакомых. Все, как одна семья!
Все обнимаются, целуются! Все счастливые, веселые. Все организаторы внимательные,Такая атмосфера просто заряжает на позитив, Этот позитив остается на долго, этот позитив увозим с собой!
Ну и , конечно, позитив от концерта! И подпевали, и подтанцовывали, и у сцены отрок-н-ролили (зажег Раф). Жаль не всем удалось выступить, а так хотелось.
Отдельное браво интересной задумке с "Песнями под колпаком"- повеселились от души. И Бард-капустник - продолжение творческих людей в более тесном кругу не у костра, а за круглым столом.
Все еще больше сроднились - разъезжались, обнимались, Спасибо , ОЗЕРСК ! Спасибо всем-всем !!!
Наталья Венина, 6 декабря 2016 21:01
Я непосредственный участник фестиваля. Приехала впервые в Озерск и привезла с собой свой ансамбль. Спасибо Марии Вольф за теплые слова.
Огромное спасибо организаторам фестиваля! Я точно знаю, что это за работа, так как был опыт в организации. Зритель потрясающе открытый и благодарный! Петь было одно удовольствие! Мы обязательно постараемся приехать к вам еще, дорогие озерчане. Всем огромное спасибо! Улетали с теплом в душе...))
Назаров Михаил, 6 декабря 2016 21:29
Спасибо, девушки! И за то, что порадовали нас своим приездом и песнями, и за теплые слова! Ждем вас в гости!!!
Гость, 7 декабря 2016 13:37
Почему такой классный фестиваль прошел шёпотом,не было яркой на весь город рекламы,почему не в ДК "Маяк"там всегда и с рекламой все в порядке и зрителей полный зал и кафе под боком и туалеты работают.
Наталья Венина, 7 декабря 2016 13:37
Михаил, обязательно!!! ))) мы обязательно встретимся!)
Назаров Михаил, 7 декабря 2016 16:13
Гость, 7 Декабря 2016 13:37
Наверное потому, что у фестиваля нет на это денег. Большая часть затрат идет из карманов организаторов, которые далеко не олигархи. А за бесплатно только гости приезжают, и то, только потому, что друзья.
Гость, 7 декабря 2016 19:22
А что в КДЦ решить эту проблему не могут не великие деньги тратятся на рекламу,но такие интересные концерты надо рекламировать,чтобы и дети и взрослые знали талантливых певцов поющих бардовские песни.
Гость, 8 декабря 2016 10:19
Сидел в зрительном зале ДК "Строитель" спина затекла,конечно такие знаковые творческие фестивали надо проводить в головном ДК,а не в этом стареньком второсортном ДК "Строитель" :cry:
Гость, 8 декабря 2016 10:21
Миша Назаров просто молодец,какой год уже тянет на себе  :{} этот праздник песни.Спасибо.
Назаров Михаил, 8 декабря 2016 18:11
Гость 8 Декабря 2016 10:21:05
Миша Назаров просто молодец,какой год уже тянет на себе   этот праздник песни.Спасибо.
____________________________________________________
Спасибо большое, но работает целая команда. Я сейчас только снимаю сливки, работаю с гостями и программой. Всё остальное тянут на себе наши девушки. Вся рутина, а это время, нервы и прочее, и прочее тянет наша Томочка Лысякова, вот уж кому огромное спасибо за фестиваль!!! Да и другие девушки и юноши работали с отдачей, и Галя Золотарева, и Ирина Москвокина, и Татьяны Гармышева и Волокитина, Ольга Акиньхова. Да и беж Георгия Кашкова мы никуда.
Так что спасибо огромное всем. И вам спасибо, что приходите на фестиваль и концерты. Ваша поддержка очень нужна и важна!!!
Гость Савина галина, 9 декабря 2016 22:50
Очень ждем фото с фестиваля !
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений