РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поскользнулись, перелом, гипс

Городская жизнь, 2 декабря 2016 11:29, Наталья Павловская

Уже который год наш сайт с печалью информирует читателей о количестве горожан, переломавших руки, ноги, а также кости бёдер и ключиц  на скользких дворовых и уличных дорожках Озёрска.

И вот снова – здорОво!

Нынешний ноябрь отличился плохим поведением только в конце последней декады. Сначала месяц раздобрился, дал положительную температуру, (якобы вам  последний привет от осени!), а потом сминусился, и снежную кашу превратил местами в колдобины, местами в каток.

Итоги:

- в приёмный покой больницы ЦМСЧ-71 с ушибами обратились 168 горожан;

- ещё 94 прибыли с переломами бытовыми и уличными. Из них 75 человек переломы получили именно на улицах!!!   Все они проходят лечение амбулаторно, но  ещё дополнительно трое прилегли на длительный срок в стационар.

Им не позавидуешь! На носу Новый год, предпраздничная суета, а тут лежать приходиться, да не праздно, а мученически. Ко всем неприятностям – утки, судна.  Морально не очень...

 

Из журнала приёмного покоя ЦМСЧ хроника двух дней ноября:

26.11.2016 – 4 перелома;

27.11.2016 – 5  переломов.

 

Не легче обстоят дела у травматологов поликлиники. Им мог бы позавидовать Алексей Стаханов, т.к. «перевыполнение плана» идёт сверх всякой меры. Сезон тут ни при чём. Травмы случаются и в летнюю пору, и зимой. Но когда на дворе гололёд, людей на костылях особенно прибавляется. Тот, кто сидел под дверьми кабинета травматолога, тот знает, что такое «настоящая» очередь к врачу. И никакие юревичи, приказавшие в своё время ликвидировать очереди в поликлиники, не указ.


поликлиника.JPG

Фото из архива редакции


Понедельник каждой новой недели особенно в этом плане показателен. Причём многим пациентам надо показываться врачу неоднократно. Статистика за ноябрь в поликлинике будет готова после 5-го декабря. 

Теперь вопрос: кто ответит за страдания озерчан, потерпевших от гололёда? Скорее всего, никто. Ведь наши граждане не обращаются в суд.

А пока настоятельно рекомендуем всем быть осторожными, смотреть не по сторонам, а под ноги. 

Снег обещается в ближайшие дни. Он немного припорошит гололёд. Возможно, нам станет легче передвигаться по городу.










 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2016 11:54
Ходить не возможно. Это факт. Остается только летать.
Гость, 2 декабря 2016 12:06
" Спасибо" нашим коммунальщикам-я в марте и  октябре,за два предыдущих  года ,получила переломы сложные локтя и бедра. В суд подавать не стали-мороки много.Зато свои деньги отдала(и немалые) на  детали протеза. Дороги не только скользкие, неприбранные, но и разные железки , куски труб из асфальта торчат.
Гость, 2 декабря 2016 12:13
Снег обещается в ближайшие дни. Он немного припорошит гололёд. Возможно, нам станет легче передвигаться по городу.


Конечно легче, поломаем себе руки, ноги, копчики падая на припорошенном льду... а потом будет передвигаться на такси  :D
Гость, 2 декабря 2016 12:15
возле самой поликлиники очень скользко. сегодня утром чуть не угодила под машину. ступеньки чистые, а сразу за ними "горки" из льда
Mik, 2 декабря 2016 12:22
От обуви очень сильно зависит. С нормальной подошвой, которая не скользит на льду е страшны падения. Можно и по льду ходить быстро. У самого такая обувь чего и Вам желаю. Часть населения до сих пор в летних кроссовках ходит (частенько вижу это).
Гость, 2 декабря 2016 12:56
Ужасающий гололёд, песком посыпано несколько улиц, и то очень мало, жиденько, он практически не спасает. Уж если сыпать, то чтобы на пользу, а не для галочки. Сама сижу на больничном - упала на улице на льду, сломала руку!  Очень тяжело, боль, отек, обезждвиженность!
Видимо, пока сами наши начальники не переломают руки-ноги, не будут заботиться о простых людях как следует! СЫПЬТЕ ПЕСОК ПО ВСЕМУ ГОРОДУ, И НЕ ЗАБУДЬТЕ ВО ДВОРАХ-ХОДИТЬ НЕВОЗМОЖНО :!:  :!:  :!:
Гость, 2 декабря 2016 13:06
У поликлиники, у женской консультации. Наверно, смертность превыше рождаемости для администрации.
Гость, 2 декабря 2016 14:40
Не волнуйтесь, у администрации почищено, а по городу они передвигаются не пешком, так же , как и их мадамы .Посему вывод- сытый голодного не поймёт.
Мама ученика, 2 декабря 2016 14:53
Очень хочется, чтобы хоть кто-то обратил внимание на ул. Менделеева около начальной школы 32. С крыши дома на так называемый тротуар, который больше похож на неровный каток, падают огромные сосульки  и обледенелый снег. Ребенка отправляю в школу, как на войну, весь день молишься, чтобы вернулся живым и невредимым. Где коммунальные службы? Где администрация школы? Когда собирают взносы, так их активности нет предела, а где они сейчас??? И главный вопрос- куда нам обращаться?
Гость, 2 декабря 2016 15:24
ездейте на такси, сейчас оно всем доступно
Гость, 2 декабря 2016 15:46
ЕЗДЕЙТЕ  :!:  на такси...
Так и ЕЗДЕЕМ, ( вот грамотей написал!!!) куда деваться от гололёда, насчёт доступности умолчим. У всех разный достаток.
Гость, 2 декабря 2016 15:47
Mik, 2 Декабря 2016 12:22
От обуви очень сильно зависит.

Ну-ну...
https://daily.afisha.ru/news/5024-kanadskie-uchenye-dokazali-bespoleznost-zimnih-botinok/

но у вас то конечно эксклюзив...
Гость, 2 декабря 2016 16:34
Где вся снегоуборочная техника? Раньше она была, а сейчас куда подевалась? Весь город - один сплошной каток, пешком ходить невозможно!
Гость, 2 декабря 2016 16:40
Эксурсии иногородним организовали, может найдётся инвестор для фабрики по производству шипованной обуви. Бурматов в думе проллабирует закончик по "штрафам за без шипованую обувь в зимнее время". Мониторинг показал, что конкурентов в радиусе пятисот км пока нет.При реализации данного проекта не забудьте про моржу генератору идей. .
Ахмет, 2 декабря 2016 18:40
Вы все ничего не понимаете. Власть радеет за вас. Просто дворников нет,техники нет,денег нет. Есть гололед. Вот вам и результат. А чего вы еще хотели? Есть предложение ввести платеж на борьбу с гололедом. Тогда точно ситуация изменится.
Гость, 2 декабря 2016 18:58
Как обычно, город нечищен и не посыпан. Везде катушка.
Борис Александрович, 2 декабря 2016 19:06
Ужасный гололёд на территории больницы и городской поликлиники.
Гость, 2 декабря 2016 19:33
Только по "Детскому парку" можно спокойно передвигаться, спасибо Вам милые работники,что посыпали все дорожки.Самый прекрасный уголок в нашем городе,всегда чистота безупречная.
Галина Хорина, 2 декабря 2016 20:45
Вчера в десятом часу утра, моя дочь шла по проспекту Победы и на тротуаре у дома 35 поскользнулась, упала и сломала лодыжку с вывихом. Теперь предстоит операция. Со вчерашнего дня по городу ходить не возможно, гололёд ужасный. Тротуар начали посыпать сегодня около 12 часов дня. Двумя тоненькими струйками песка и только по середине - экономия песка однако. В нашем дворе Победы 49 и 51 один сплошной каток. Машины большегрузы (которые приезжают для разгрузки товара в ТРЁХУ) раздавили весь рыхлый снег, который превратился в каток. Можно смело из подъезда выходить сразу на коньках.
Гость, 2 декабря 2016 22:10
Люди, такой каток по все России матушке. Мужайтесь. Администрация за это ответить не может, потому как в бюджете нет средств на это, а если и были то давно закончились. Кризис однако. Русский человек всегда терпел и будет терпеть. Запасайтесь специальными антискользящими устройствами и будьте здоровы!
лк, 2 декабря 2016 22:22
самое безопасное место детский парк этим и спасаемся с внуком .спасибо сотрудникам парка
Гость, 2 декабря 2016 22:51
А во дворах по ул. Космонавтов 7,5 надо на четвереньках ползать.Идти невозможно.На ступеньках лед.Застывший колеи волнами.Ау,дворники??????
Гость, 2 декабря 2016 22:57
Гость, 2 Декабря 2016 16:34
Где вся снегоуборочная техника? Раньше она была, а сейчас куда подевалась?
******************
Раньше был ЮУС, у него было полно всякой техники. Её запросто выделили на очистку города. "Маяк" мог выделить какие-то тракторы для очистки. Горисполком имел технику. А сегодня придумали конкурсы, лицензии и прочую муть.
В МУП "УАТ" есть 4 грейдера. Покупать ещё? А что они будут делать, когда снег растает? Деньги будут потрачены, а техника будет стоять в гараже. Лучше бы реагентом посыпали все тротуары и сразу бы убрали кашу, а потом всё посыпали бы отсевом.
Гость, 3 декабря 2016 10:56
Гость, 2 Декабря 2016 22:57
Деньги будут потрачены, а техника будет стоять в гараже.
------------------------
Почему будет стоять? В аренду бизнесменам давайте, для строительства коттеджных улиц, думалку включать надо. :evil:  Иначе так и будем ломатыми ходить да инвалидности подыхать, проклиная чинуш разных рангов.
Гость, 3 декабря 2016 11:10
Такой гололед сейчас везде на Урале. По тротуарам ходить очень сложно. Винить УАТ нельзя:  1) никакой снегоуборочной техникой такой лед не убрать - он очень твердый, 2) лед можно убрать только вручную, но для этого надо где-то срочно на 2-3 дня найти 100 (например) дворников с инструментом и после устранения льда куда-то они должны исчезнуть, 3) посыпать лед реагентом (но озерчане же не хотят этого).
Выход: проявлять максимум осторожности при ходьбе. Вчера, например, увидел своего знакомого, который шел навстречу мне с палками для скандинавской ходьбы (недавно упал, повредил колено, стал ходить осторожней и увидев такой гололед купил палки).
Гость, 3 декабря 2016 11:15
Гость, 3 Декабря 2016 10:56
Гость, 2 Декабря 2016 22:57
Деньги будут потрачены, а техника будет стоять в гараже.
------------------------
Почему будет стоять? В аренду бизнесменам давайте, для строительства коттеджных улиц, думалку включать надо. :evil: Иначе так и будем ломатыми ходить да инвалидности подыхать, проклиная чинуш разных рангов.

Вот уж кому думалку надо включать, так вот таким комментаторам. Их даже убеждать в бессмысленности таких предложений бессмысленно (уж извините за тавтологию).
Гость, 3 декабря 2016 11:34
Гость, 3 Декабря 2016 11:10
Такой гололед сейчас везде на Урале. По тротуарам ходить очень сложно. Винить УАТ нельзя: 1) никакой снегоуборочной техникой такой лед не убрать - он очень твердый, 2) лед можно убрать только вручную, но для этого надо где-то срочно на 2-3 дня найти 100 (например) дворников с инструментом и после устранения льда куда-то они должны исчезнуть, 3) посыпать лед реагентом (но озерчане же не хотят этого).
Выход: проявлять максимум осторожности при ходьбе. Вчера, например, увидел своего знакомого, который шел навстречу мне с палками для скандинавской ходьбы (недавно упал, повредил колено, стал ходить осторожней и увидев такой гололед купил палки).
____________________________________________________________­_
Руководство УАТ включилось в комментарии?
Гость, 3 декабря 2016 12:43
Бульвар Гайдара 22-26 сплошной лед и освещения нет.
Гостья, 3 декабря 2016 14:37
Боже мой, ну зима, ну гололёд...продают же сейчас специальные накладки на обувь антигололёд..купите и будет вам счастье..


моя знакомая купила в где то в цокольном под Орфеем, она ни аптека, но там продают все прибамбасы, облегчающие жизнь людям с травмами и прочими болячками.
Гостья, 3 декабря 2016 15:10
Вот ещё несколько советов, как спастись от падений в гололёд..ведь наша безопасность только в наших руках..
Что бы обувь не скользила своими руками
Гость, 3 декабря 2016 17:42
Гостья, 3 Декабря 2016 15:10
А сами то вы в чём по гостям ходите?
Гость, 3 декабря 2016 17:44
Покупала я такие ледоходы , одевала на обувь в гололёд. У меня на обуви плохо держались, то съезжали на бок, то носок ботинок слишком проскакивал вперед, то вообще слетали с обуви. Вообщем, сделала вывод, что они предназначены для очень больших размеров обуви, чтобы надевались с большим натяжением и были хорошо зафиксированы на ноге, иначе можно и ногу навернуть....
Гость, 3 декабря 2016 18:04
Куда делись студенческие батальоны, профсоюзные батальоны :?:
Гость, 3 декабря 2016 18:16
НЕТ ДВОРНИКОВ, САМИ ЧИСТИТЕ, НИКТО НЕ ПРИДЕТ И НЕ БУДЕТ  ЧИСТИТЬ. НЕ ОБЯЗАНЫ. ЗА КОПЕЙКИ ТАК БАТРАЧИТЬ.
Гость, 3 декабря 2016 19:59
Винить УАТ нельзя: 1) никакой снегоуборочной техникой такой лед не убрать - он очень твердый,

ХА-ХА-ХА! Кто не дал вам неделю назад снежную няшу убрать техникой, пока она не превратилась в "такой лёд"???
Гость, 3 декабря 2016 20:32
Все эти способы типа лейкопластыря, наждачных наклеек, натирания канифолью или даже картошкой - смехотворны. Или предлагаемые в мастерской по ремонту обуви подошвы. Всё это, извините, хрень! Нужны подошвы с шипами! А где их взять? Купить зимние шины в складчину, разделить-порезать... За это время гололёд  потеряет актуальность. Нужно, чтобы эти приспособления продавались во многих местах. И чтобы на них не взвинчивали цену продавцы.
Гость, 3 декабря 2016 21:05
Руководство УАТ включилось в комментарии?
Нет. Здравый смысл.
Гость, 3 декабря 2016 22:38
Я как практикующий сапожник в такой гололёд ношу только ЛЕДОХОДЫ. Ну не придумали ещё профилактику с шипами! И свойства своих обувных материалов я знаю. Ни один зимний обувной материал (для набоек и профилактики) не предназначен для голого льда – только ШИПЫ металлические. Мои  уже наполовину стёрлись за 2 года. Несколько раз их рекламировала, особенно пенсионеркам, которым всегда скользко. И знаете, что мне они говорили? «я чё, буду позориться?» Ну так не позорься, только с гипсом.
Гость, 4 декабря 2016 02:51
ДЭЗ, АУ!!!  К подъездам жилого дома  Бажова 1 не подойти. В оттепель по двору проезжала мусорная машина, создала такие колии, сейчас они замерзли. Все крылечки обледенелые.  :cry:  :evil:  :o.  Домой не добраться, одна бабушка уже в больнице с переломом бедра.
Гость, 4 декабря 2016 06:57
за 2 дня упала 2 раза.. нигде..  не посыпано даже песком! администрация похоже из подьезда одним шагом в машину садится!
Гость, 4 декабря 2016 09:55
Ну наконец-то пропало слово КАЛИЯ, :D  но появились КОЛИИ :o :o :o
Гость, 4 декабря 2016 10:28
Гостю, 3 Декабря 2016 11:10
Такой гололед сейчас везде на Урале. По тротуарам ходить очень сложно. Винить УАТ нельзя: 1) никакой снегоуборочной техникой такой лед не убрать - он очень твердый,
-----------------------------------------------------------------
1. Винить надо не тлько УАТ, но и все управляющие компании, которые неделю назад не убрали снежную кашу с улиц и дворов.
-----------------------------------------
2) лед можно убрать только вручную, но для этого надо где-то срочно на 2-3 дня найти 100 (например) дворников с инструментом и после устранения льда куда-то они должны исчезнуть,
----------------------------------------------
Ну есть же безработные, которые стоят на учёте в центре занятости, Быстро организовали людей на 2-3 дня, оплатили работу, не уменьшая размер пособия по безработице, убрали инструменты на склад в УК и УАТ. Давайте думать, как решать проблему, а не ссылаться на непреодолимые препятствия.
Гость, 4 декабря 2016 16:16
Ну есть же безработные, которые стоят на учёте в центре занятости, Быстро организовали людей на 2-3 дня, оплатили работу, не уменьшая размер пособия по безработице, убрали инструменты на склад в УК и УАТ. Давайте думать, как решать проблему, а не ссылаться на непреодолимые препятствия.

1. Чтобы выдать кому-то инструмент, надо его купить. Где взять для этого средства? И на фига УАТу  или УК  100 единиц инструмента при 30 дворниках?
2. Тому же УАТу (я не работник УАТа, просто на его примере проще объяснять) городской бюджет оплачивает содержание дорог и улиц в определенной сумме по контракту, в котором нет лишних ста единиц инструмента и лишних ста работников.
3. Теперь о работниках, точнее безработных. Например, условный Иванов является безработным. Он должен сам прибежать в УАТ за ломом и спецодеждой, или кто-нибудь из особо деятельных кухонных советчиков по теме организует его привод силами полиции (варианты: дружинники, казаки)? У кого есть безработный сосед? Попробуйте вывести его на общественные работы. А этот советчик давно на субботник во двор выходил?
Кстати, пора в трубу дудеть - на улице метель всё заметает.
Гость, 4 декабря 2016 18:26
гостю 16-16 Вот сами возьмитесь да уберите снег. Кто мешает ?А то командовать все горазды. :D
Гость, 5 декабря 2016 08:24
Гостю 18.16- обязаны! Устроились на такой оклад, значит обязаны выполнять должностные инструкции! Надеюсь, с этим трудно поспорить.
Гость, 5 декабря 2016 08:27
Гостю 16.16- пусть те, кто не знает, как убирать дворовую территорию, обратятся за советом в Озерскжилстройсервис- все дворы у них вычищены ежедневно дворниками, без техники.4
Гость, 5 декабря 2016 11:32
Гостю 18-26 Совет не по адресу
Гостю 08-27 Читайте внимательнее - про дворовые территории ни слова не писал. У меня во дворе чисто.
Тему пора закрывать: всем лопаты в руки и на улицу.
Гость, 5 декабря 2016 13:46
Гостю 18.26 лопату и во все дворы.
Гость, 5 декабря 2016 15:00
в Екатеринбурге в эти выходные работали и дворники и техника. И есть результат. У нас же в выходной день никто не выходит на очистку. Чем мы хуже, ведь так же платим налоги и оплачиваем коммунальные услуги. Или там думают  о людях, а у нас?
Гость, 5 декабря 2016 15:48
11-32 Вот вы и берите лопату и во все дворы сразу.Мы не против.
Гость, 5 декабря 2016 18:32
К 25-ти пятилетию славной  Реформы ЖКХ будьте готОвы !)))
Гость, 5 декабря 2016 21:27
Гостю 15:48
Повторяю: Совет не по адресу. У меня во дворе чисто.
Гость, 7 декабря 2016 15:06
Гость, 2 Декабря 2016 16:34
Где вся снегоуборочная техника?

Вся техника в Челябинске, т.к. Путин приезжает. В новостях говорили, что 260 единиц техники выпустили в город.. http://echochel.ru/news/2016/12/05/65139/ Сомневаюсь, что в Челябинске столько техники есть :( Наверняка со всей области пригнали..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений