РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 2 декабря 2016 09:37, источник: Читатель

Спасибо, Юрий!

Сегодня по рассеянности захлопнула автомобиль с ключом, оставленным в замке зажигания. Большое спасибо водителю Юрию, что свозил меня домой за запасным ключом. Здоровья Вам и благополучия!

Анна


Как ДЕЗ чистит дворы

29 ноября  в наш двор по улице Ленинградская, 1 заезжал трактор, очень хотел почистить дорогу, но проехав один раз, уехал по своим делам, оставив две полосы мокрого снега - вдоль припаркованных машин и вдоль дома. Кое-как я выехала из двора, хорошо, что снег еще не успел замерзнуть, я увидела тот самый трактор. Подъехала к нему, чтобы уточнить, кто дальше этот снег убирать будет. Он мне поведал, что сейчас приедут работники ЖЭКа и все уберут. Мой маршрут проходил мимо управляющей компании, и я решила заехать, узнать, так сказать, из первых уст. Прошла четыре кабинета, в итоге меня проводили к директору, потому что остальные не владеют ситуацией. Разговор с директором ДЕЗа меня просто разочаровал. Он повеселился по поводу заблокированных автомобилей, сказав, что у него нет возможности сообщить жителям Озерска о предстоящей уборке дворовой территории, так как он не знает, в какой из дворов отправится трактор. Пообещал, что вечером он заедет и посмотрит, как обстоят дела в нашем дворе. Также директор сообщил мне, что раз въезд во двор почищен, значит и весь двор почищен. А на последок сказал, что на многое рассчитывать не стоит.

Уважаемая редакция, подскажите, куда нужно обращаться в таких случаях, ведь по двору ни пройти и ни проехать, а в доме проживают пожилые люди и маленькие дети. Заранее благодарна.

Жаль только, что фотографии сделала не сразу. 

Читатель


00123.jpg


Редакция. Если речь идёт о придомовой территории, то советуем обращаться в управление жилищно-коммунального хозяйства. Адрес: Ленина, 62. Телефон: 2-51-46.

 

С семилетием, САЙТ!

4 декабря у сайта Озерск74 - День Рождения!

Семилетие - это особый рубеж в жизни и традиционно семилетний возраст ассоциируется со временем поступления в школу. Поздравляю и много "5"-ок желаю: моральных и материальных.

"Загадочная цифра семь,

Не объяснимая никем.

Семь нот, семь радуги цветов,

Семь дней недели, семь потов.

Всего на свете семь чудес

И не одно, а семь небес.

Во лбу семь пядей, говорят,

И за семью замками клад.

И сайту тоже будет семь,

И он уже большой совсем."

С уважением, Ваш "абориген"!

P.S. в связи с предстоящими выходными у редакции прошу принять мои поздравления заранее и без суеверия.

  дата\ 02.12.2016     подпись\.,   круглая печать\

Абориген

Редакция. Тронули, обрадовали, осчастливили, обальзамили! И если серьёзно, то нам очень приятно, что читатель не хуже нас помнит о дне рождения  сайта. А мы, как обычно, подготовим небольшой экскурс в предыдущие годы.

Вам, Читатель-Абориген,  наше почтение и благодарность!

 

 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 декабря 2016 09:44
Так вы машины то убирайте, чтоб все почистили нормально!
У нас лично вывешивают объявление за 1-2 дня, сознательные соседи убирают свой транспорт.
Гость, 2 декабря 2016 09:48
С семилетием, САЙТ!
4 декабря у сайта Озерск74 - День Рождения!

ЗдОрово!  И стихи хорошие.  Молодец Читатель-Абориген.
Гость, 2 декабря 2016 09:54
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЛЮБИМЫЙ САЙТ ! 👏🎂
Гость, 2 декабря 2016 09:55
По поводу снега во дворах - у нас тоже УК ДЕЗ. Не чистят снег, застывшая колея и колдобины для пешеходов сейчас просто жуть. Бабулечки и дети еле еле карабкаются. На крылечках просто голый лед после оттепели.
Гость, 2 декабря 2016 10:17
С Днюшкой, сайт! Всегда свежие новости, интересные статьи, обзоры, конкурсы))) Вы лучшие)))  :{}  :{}  :{}
Гость, 2 декабря 2016 10:25
Вот это у вас вывешивали об'явление! А у нас не вывешивают и не убирают. И машины  тут не причём . Дворники обязаны чистить во дворах тропинку для пешеходов. Пусть машины, стоящие во дворе, не волнуют управляющую компанию. Пешеходам почистите тротуар по Ленинградской 2,4,6.
Гость, 2 декабря 2016 10:27
По поводу снега во дворах: убирать его - прямая обязанность УК, причем в кратчайшие сроки. Жаловаться нужно в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор, Прокуратуру. Правильно составить и отослать жалобу поможет сервис http://roszkh.ru. По своему опыту скажу, все проблемы решаются в течение двух-трех дней после жалобы.
Гость, 2 декабря 2016 10:28
А мне ДЕЗ по поводу очистки придомовой территории посоветовал обращаться к депутату мол у нас один трактор, почистить не успевает, ну а песком можно посыпать дорожки, чтобы выйти со двора или тоже к депутату обращаться, тогда зачем нам УК.
Гость, 2 декабря 2016 10:46
Читайте внимательнее: о предстоящей чистке никто не предупреждал и не собирался. Редакции спасибо за совет. С праздником Вас!
ГостьЯ, 2 декабря 2016 11:22
У нас тоже ДЕЗ, и во дворе (Победы 4) тоже все печально: ледяная колея, колдобины и т.п., но большое спасибо дворнику, который чистит крыльцо у нашего подъезда. Правда для этого пришлось немало мастера из ДЕЗ потормошить, но зато теперь и почищено и песком посыпано. Спасибо Вам, добрый человек!  :D  :D  :D
Ленина,81, 2 декабря 2016 11:48
А у нас никогда ничего не убирается (говорят, что это проезжая часть). А я думаю. что вдоль дома во дворе тротуар,просто по нему ездят машины, т,.к. больше негде. Управляющая компания"СТРОЙГАРАНТ" У НАС.
Гость, 2 декабря 2016 12:23
Относительно УК СТРОЙГАРАНТ, двор всегда у нас убирается. Дворник - молодец мужчина, каждый день и подметал - осенью. и снег чистит. Даже в дни болезни работника приезжали другие работники УК и убирали положенные участки. Всегда сравниваем работу нашей УК с работой УК ДЕЗ. А что УК Система не зарится на дома ДЕЗ? У ДЕЗ очень много домов, с работой эта УК явно не справляется.  А Система исправно шлет квитанции, а работы при этом никакой не ведет. Редакции спасибо за подсказку с Роспотребнадзором, обязательно обратимся и по поводу Системы, и по поводу ДЕЗ. И прокуратуре нашей тоже бы не плохо поинтересоваться, что происходит в городе.....
лЕНИНА 81, 2 декабря 2016 12:31
Выглянула в окно. Ребристый лед. Ходить невозможно. Боюсь поскользнуться. Раньше ногу ломала(операция и долгое восстановление),поэтому оооочень боюсь повторить.А гость 12.23 ,наверное,кто-то из СТРОЙГАРАНТА.
Гость, 2 декабря 2016 12:37
С семилетием!, 2 декабря 2016 12:46
"Полна загадок цифра семь.
Немного, вроде бы, совсем,
А сколько в ней секретов разных
Привиделось народам всем!
И всюду это значит «много» :
«семь раз отмерь», «за семь морей»...
И семь ветров зовут в дорогу:
— Иди за нами вслед скорей!
Но семь чудес всего на свете!
И семь чудесных, дивных лет,
Когда мы маленькие дети
И открываем белый свет.
И вот, семь лет твоих промчались.
Ну, с Днём Рождения! Держись!
Живи, об этом не печалясь.
Ведь впереди большая жизнь!"
Гость, 2 декабря 2016 14:12
Гость, 2 Декабря 2016 12:23
Вот ни как не дает покоя кое кому УК Система,наверное УК СтройГаранту,любоф у них, ой любоф к друг другу :D  :D  :D
Гость02 декабря 2016 год, 2 декабря 2016 16:06
прочитал что во дворах не убирают а сами владельцы машин свою стоянку сил нет убрать только одни жалобы а трактору негде развернуться
Лидуся, 2 декабря 2016 16:43
С семилетием!!! Желаю здравствовать и дальше! Желаю сайту не терять своих самых заметных участников и приобретать новых.  Багира, её антипод Asura (кстати, куда он запропал?), SAV, Вова - спасибо вам , вы уже стали нашими хорошими знакомыми. Иллюстрации от Вовы всегда радуют, просто молодец! И за коротюльки админам спасибо.
Удачи!!!
Гость, 2 декабря 2016 18:16

С  Д Н Ё М  Р О Ж Д Е Н И Я !  У Д А Ч И  И  У С П Е Х О В !  7 Л Е Т  --  Э Т О  5 + + + ! )
Гость, 2 декабря 2016 19:48
А у нас дворники по К. Маркса 20,22 без техники, лопатами чистят тротуар. Это от жилищной компании зависит.
пользователь, 2 декабря 2016 20:57
С семилетием 🕖, сайт Озерск74! Ранец 🎒 вам в 🎁 подарок и 👐 пятёрок ✌ !
Сентябрьский кот, 2 декабря 2016 22:59
Семь футов под килем!!!
Гость, 3 декабря 2016 00:43
Когда начинается каждый год такой гололёд, что из дома лучше не выходить, быстро нахожу  для себя плюсы. Во-первых, целее буду! Делаются отложенные домашние дела: варю борщ, жарю оладьи, расходуются забытые в шкафу и холодильнике продукты; разбираются архивы; появляется время и желание заняться приятными делами, для которых обычно не остаётся времени; можно дольше спать... И т.д., и т.п. Но не более 3-х дней. Потом всё же приходится идти в магазин. И думается: а как же сидят под домашним арестом? Так и сбеситься можно!  Надо срочно переезжать в то место, где зимой нет снега...
Владимир Гайтров, 3 декабря 2016 08:05
Дэз только денег может требовать а делать никто ничего не хочет
Гость, 3 декабря 2016 11:13
Ленина81все у вас по чищено сейчас проходил мимо и увидел.Вашей компании по завидовать надо!Вот у нас Жилстрой вообще ничего не делает даже аварийные заявки по две три недели выполняют,а пол моют один раз в три месяца даже не подметают.С выводом однозначно надо в УК СтройГарант переходить!!!
Гость, 3 декабря 2016 11:19
У нас СтройГарант всегда объявления вывешивает когда будет работать техника.Только не все жители свой транспорт убирают а потом получается каша из снега.Сами виноваты что транспорт вовремя не убрали а потом жалуются.
Гость, 3 декабря 2016 11:58
Гость, 3 декабря 2016 12:16
Так к сведению -вы оплачиваете уборку придомовой территории 5метров от подъезда и не более.А остальную технику ук сама за свой счет оплачивает.Так что если ваш автомобиль стоит на стоянке в то время когда работает техника,будьте добры убрать за собой сами.
Елена, 3 декабря 2016 12:55
Гость, 2 Декабря 2016 19:48
А у нас дворники по К. Маркса 20,22 без техники, лопатами чистят тротуар. Это от жилищной компании зависит.***************
**********************
тоже живу на К.М. 20, тротуар чистят, а двор нет, проехать по нему трудно, да и пройти тем более, а тротуар  только вдоль дома. В статье написано про двор, а не тротуар.
А территория у Универсама вообще не чищена, а стоянка там муниципальная
гocть, 3 декабря 2016 22:23
есть и "плюсы" - сейчас вот не пошёл за добавкой алкоголя - ибо скользко и холодно ))))
С ДР!, 4 декабря 2016 22:00
Завтра в школу за пятёрками! 🌏📚
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений