Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Дефиле осень-зима 2016

Городская жизнь
29 октября 2016 09:43, Редакция
 

В преддверии зимы пернато-мохнатые Озерского городского округа устраивают сезонные смотры с элементами дефиле, в которых участвуют все местные обитатели. Дизайнер и главный законодатель моды – природа. Форма одежды – осенне-зимняя.  Питание – усиленное, с фуршетными столами, которые под силу организовать братьям  старшим – людям.

VIP-гостья модного показа – белка. У кого-нибудь из вас, дорогие модницы, имеется в гардеробе шубка, меняющая цвет каждый сезон? То-то же! А у белочки есть. Как раз в октябре-ноябре происходит смена цветов роскошной беличьей шубы. Сейчас в шубке зверька сочетается сразу три цвета: рыжий, пепельно-серый и белый.


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg


Воробей, вопреки распространенному мнению о неприметности, решил на этом смотре-показе продемонстрировать последние модные  тенденции осенне-зимнего периода. В его оперении удачно сочетаются изысканный винтаж, детский пушистый наив, спорт-шик и практичность. Мерзнуть он явно не намерен.


А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg


Синицам, словно девицам на выданье, нравится  крутиться перед зрителями. Сразу они не улетают, на несколько мгновений замирают, позируя.

Синички, не забывая кокетничать,  вместе с поползнями разделили первое место в номинации «люблю поесть». Хвастать нарядами поползни отказались – ушли с головой в фуршетное пиршество.Эти обитатели лесных околомодных  тусовок хороши по-своему. Глаз горит, перо блестит! И четко читается  мысль – чего бы еще съесть?


А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg


Снегирями, если они соизволят показаться на глаза, можно любоваться бесконечно долго. Наикрасивейшая птица. Даже обидно, что соловья называют  в песне российским славным птахом, а снегиря нет.

Зато снегири завоевали своей бесподобной красотой право быть символом зимнего предновогоднего настроения. Между прочим, снегири уже прилетели! Значит, совсем скоро наступит зима.

Большинство людей в городах считают, что летом снегири улетают на север. Это далеко не так. Летом птицы улетают  глубоко  в лес, где выводят птенцов. В этот период они ведут скрытный образ жизни. А вы знали, что в семье снегирей царит матриархат — самцы находятся в полном подчинении у самок?


А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg


Дятел, напоминающий   скромного учителя труда, случайно попавшего на модный показ, долго не решался приблизиться, но все же соблазнился манящим изобилием фуршетной кормушки, потихоньку сполз по стволу к накрытому столу, робко  угостился кусочком хлеба, неодобрительно покосился на кокеток-синиц и отправился на вершину березы к трудам своим праведным.


А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg


Модное дефиле продолжалось долго.  Мы показали вам, уважаемые читатели,  лишь небольшой фрагмент из жизни птиц и зверюшек, живущих рядом с нами. К чему, собственно, этот шуточный обзор? Зима – трудное время. Небольшие кормушки  станут отличным  подспорьем  в  период, когда птицам еду добывать сложно. Сытая птичка в холод не пропадет, не погибнет. Отправляясь гулять в парк или во двор, прихватите с собой немного нежареных подсолнечных семечек. Синицы очень уважают несоленое сало, едят пшеницу и овес. Поползни с удовольствием поедают семечки тыквы.  Белкам по нраву орехи и разные семечки.

Подкормите в холодное время мохнатых и пернатых, они будут благодарны вам и  не раз порадуют всех  нас яркими нарядами и забавными повадками.


А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg


Н. Колянова , А. Лёшкин

 

 

 



 



Отклики читателей
Гость, 29 Октября 2016 10:17
Мне нравится0
Птицы - младшие народы, маленькие сущности, пилоты в маленьких телах.  Каждая живая сущность это дух в своём теле, дух управляет телом. Мы сущности высшего уровня, мы должны помогать младшим народам, оберегать их. Все младшие народы, птицы, рыбы, звери, живут на своём уровне, они часть глобальной экосистемы Земли.
Кубанская озерчанка, 29 Октября 2016 10:22
Мне нравится0
Такая Прелесть!!! Спасибо за фото! Давайте поможем этим пернатым выжить в холодную зимушку!
Гость, 29 Октября 2016 10:25
Мне нравится0
Как здорово!  Спасибо за хороший настрой.   :{}
Гость, 29 Октября 2016 10:27
Мне нравится0
Главное,  кормушки делать небольшие,  чтоб голуби все не сожрали.  Вот уж кто поесть любит!
Гость, 29 Октября 2016 10:49
Мне нравится0
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!
СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!СПАСИБО!!!
Фотографии ЧУДО!!!
Гость, 29 Октября 2016 11:13
Мне нравится0
ОТЛИЧНОЕ ДЕФИЛЕ!!!.  А повествование  о братьях наших меньших просто потрясающе. Очень интересно, с удовольствием прочитала и узнала  новое, о том что снегири остаются. Век живи век учись. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Гость, 29 Октября 2016 13:15
Мне нравится0
НАТАША, СПАСИБО! МОЛОДЕЦ, ВСЕ ПОДМЕЧАЕШЬ!
Гость, 29 Октября 2016 13:42
Мне нравится0
Все правильно!  Мы старшие братья,  должны быть великодушными  по отношению к птицам. Вот голубей я не люблю.  За фото спасибо,  и за весь репортаж.  Радости мало, вы добавляете.
Гость, 29 Октября 2016 16:32
Мне нравится0
Какая милота!  Спасибо за фото,  редакция!
Гость, 29 Октября 2016 16:51
Мне нравится0
Очень красивые фотографии птичек.Спасибо! Все были бы такими людьми
Гость, 29 Октября 2016 16:54
Мне нравится0
фотографии потрясающие!  Репортаж классный! Я тоже удивилась, прочитав про снегирей. А синички, оказывается, такие воображалы, как умело позируют, просто профи!
Гость, 29 Октября 2016 16:56
Мне нравится0
Написано таким красивым слогом!
Гость, 29 Октября 2016 16:57
Мне нравится0
Спасибо за подарок! Настроение подняли.Радуйте нас еще и еще. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Гость, 29 Октября 2016 17:14
Мне нравится0
Мы сущности высшего уровня

Ещё один лауреат Нобеля?
Гость, 29 Октября 2016 17:36
Мне нравится0
Снегири красавцы!!!
Ксения, 29 Октября 2016 18:14
Мне нравится0
Чудесные добрые фото! Большое спасибо!!!!
Гость, 29 Октября 2016 18:53
Мне нравится0
Не кормите птиц хлебом.Птицы очень тяжело его переваривают,плюс в хлебе слишком много белка и жиров,он заполняет желудок,но не дает достаточно энергии.
Гость, 29 Октября 2016 20:01
Мне нравится0
Я купила классную кормушку и семечки и  теперь не знаю куда ее повесить. Хочу любоваться птичками, но боюсь "добрые" люди лишат меня этой радости. Посоветуйте как быть?
Казус, 29 Октября 2016 20:29
Мне нравится0
Гость, 29 Октября 2016 20:01
Я купила классную кормушку и семечки и теперь не знаю куда ее повесить. Хочу любоваться птичками, но боюсь "добрые" люди лишат меня этой радости. Посоветуйте как быть?
-----------------------------------------------

Волков...тьфу-ты...Людей бояться - птиц не кормить
Гость, 29 Октября 2016 22:00
Мне нравится0
То что снегири не улетают,знаем давно.
Урагус(дальевосточный снегирь)гораздо красивее...
Их у нас тоже много.
Лично я купил целый пакет семечек.И для птиц и для белочек самое то.
Гость, 29 Октября 2016 22:48
Мне нравится0
Снегири красавчики нереальные!
Гость, 29 Октября 2016 23:52
Мне нравится0
Миленько.  Позитивчик.  Неужели правда снегири прилетели?  Люблю их.
Гость, 30 Октября 2016 09:41
Мне нравится0
Возле 25 школы кормушки.Сейчас с утра там птичий базар голуби синицы воробьи Кто делает Это? Вт без лишнего пафоса конкретный результат.
Гость, 31 Октября 2016 01:21
Мне нравится0
Интересные снимки. У нас в саду тоже летают красивые птички. Надо сфотографировать для опознания.
Гость, 31 Октября 2016 08:42
Мне нравится0
Прекрасно!
Отличные фотографии.
Фотографу и редакции огромное спасибо! ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений