РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

На ДОКе построят новый дом

Городская жизнь, 27 октября 2016 13:55, Редакция

В интернете распространяется информация о грядущем строительстве жилого многоквартирного дома в районе театра кукол.

На площадке за "Золотым петушком" уже ведутся подготовительные работы, однако официальных объявлений о том, что именно здесь будет возведено, пока нет.


DSCN3770.JPG


Местные СМИ сообщают, что здесь будет построен двухподъездный десятиэтажный дом. Застройщик - ООО Строительная компания «Лидер» (та самая, что этой весной сдала в эксплуатацию новый дом на улице Горной).

Представитель застройщика, с которым мы связались, отказался от комментариев. По его словам, точная информация о новом доме появится позже, когда будут улажены все рабочие вопросы.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Igor., 27 октября 2016 14:17
А что собственно скрывать то? Это что космодром Восточный что ли? Администрация города первой должна анонсировать эту тему.
Владимир Гайтров, 27 октября 2016 14:27
Дом там будет переселят туда ул монтажников 30,32,34
Гость, 27 октября 2016 14:32
Интересно, а еще где-то планируется застройка или нет.
Гость, 27 октября 2016 14:34
Это вероятно вторая станция местного метрополитена ;)  ;) (первая около бани на км) :D  :D
Гость, 27 октября 2016 14:37
Озерск превращается в бетонные джунгли, медленно и уверенно.
Это не хорошо, плотная застройка жилыми домами не к добру.
Гость, 27 октября 2016 14:41
ООО...как хорошо. Давайте только что-нибудь интересное и можно по адекватным ценам?))
Елена, 27 октября 2016 14:41
что собственно скрывать то? Это что космодром Восточный что ли? Администрация города первой должна анонсировать эту тему.
****************************
А почему бы и не скрыть, если это частный дом?
Гость, 27 октября 2016 14:43
А что собственно возмущаться? Может ещё и не будут строить, если есть проблемы с разрешительными документами и никто ничего Igor.ям не должен.
Гость, 27 октября 2016 14:43
Хочу там квартиру! Куда обращаться?
Гость, 27 октября 2016 14:54
Igor., 27 Октября 2016 14:17
А что собственно скрывать то?

сглазить боятся  :D
Гость, 27 октября 2016 15:07
Ну хорошо, что "Лидер" будет строить. Мы купили квартиру на Горной 23. нам все нравиться.
Гость, 27 октября 2016 15:16
позвонила, нет еще никакой информации, только 1,2 и 3-хкомнатные кв дом 10 этажей.
остап, 27 октября 2016 15:17
"Чего вы орете, как белый медведь в теплую погоду?"  
Гость, 27 октября 2016 16:15
Вот и информация. Жилой дом. 1,2,3 квартиры. В центре города, хороший,  тихий район.
Гость, 27 октября 2016 16:17
Кто хочет жить не в каменных джунглях, можно купить участок с домов, Касли, Кыштым.
Гость, 27 октября 2016 16:46
Жалко жителей "деревяшек", которые рядом :cry:
Гость, 27 октября 2016 17:07
Ещё раз повторю.  Будут строить очередной 10-этажный не дом, а монстр.  Таких уже много понастроили.  И на Иртяшской, и на Горной, и за "Фестивалем".  И в 15 микрорайоне.  Ну, сколько же можно!  Когда же, наконец, начнут строить красивые, уютные дома?  Такие, чтобы радовали глаз и чтобы вписывались в архитектуру уже построенных домов?  ...
 
Гость, 27 октября 2016 17:38
Только не понятно, что он будет в 20м от деревяшки...
Гость, 27 октября 2016 17:51
А когда Колыванова девятиэтажками застроят?
Гость, 27 октября 2016 18:01
"Гость, 27 Октября 2016 17:07
Ещё раз повторю. Будут строить очередной 10-этажный не дом, а монстр. Таких уже много понастроили. И на Иртяшской, и на Горной, и за "Фестивалем". И в 15 микрорайоне. Ну, сколько же можно! Когда же, наконец, начнут строить красивые, уютные дома? Такие, чтобы радовали глаз и чтобы вписывались в архитектуру уже построенных домов? ... "
Соглашусь, что хотелось бы видеть более уютные дома. Но, скорее всего, это дороже как для застройщика, так и для покупателей в итоге
Гость, 27 октября 2016 18:02
Это же замечательно! Что вы опять ноете?
ржунемогу, 27 октября 2016 18:13
Гость, 27 Октября 2016 16:17
Кто хочет жить не в каменных джунглях, можно купить участок с домов, Касли, Кыштым.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да ещё и наверняка ровно в три раза дешевле, ага?
Гость, 27 октября 2016 18:38
А когда уже вместо ДОКа построят дома??? По центру простаивает территория, а тут один к одному строят...
Гость, 27 октября 2016 18:44
Так! А где всё это на Генплане,  где общественные слушания?  Где!?
Гость, 27 октября 2016 18:46
КОГДА НАЧНЕТЕ СТРОИТЬ КАЧЕСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ!!? Полно уже бетонных коробок. Давайте кирпич. Сами перебрались все на Набережную 8.
Гость, 27 октября 2016 19:11
Елена, 27 Октября 2016 14:41
что собственно скрывать то? Это что космодром Восточный что ли? Администрация города первой должна анонсировать эту тему.
****************************
А почему бы и не скрыть, если это частный дом?
-----------------------------------
а дом на частной земле?
Гость, 27 октября 2016 19:13
Сосну, что на фото сегодня спилили :oops:

Построят дом - расселите в него жителей деревяшек... а землю под деревянными домами застройщику пусть город отдаст... а что вполне взаимовыгодное сотрудничество, если учитывать, что очередь на жилье растет, жилья в городе нового много, но желающих приобрести это жилье не так много... а если отдать жилье нуждающимся, то у застройщика уже одной проблемой будет меньше - коммуналку платить будут жильцы)) а город постепенно рассчитается с застройщиком за квартиры))
Маренг, 27 октября 2016 19:18
Жалко жителей, которые подвергаются кошмару проблем от уплотнения городской застройки.
Гость, 27 октября 2016 21:59
Опять разноцветной панелькой изгадят город. в 15-шке столько домов недостроев стоит, вот и еще один приплюсовался возле Монетки, а благоустройства так и нет. Кстати, по кадастровой карте смотрю в 15-ке земля от Челябинской до домов под платную стоянку выделена вся кроме остановки.
Rob Roy, 27 октября 2016 22:56
Гость, 27 Октября 2016 18:02
Это же замечательно! Что вы опять ноете?
---------
Вы одно слово "ноете" знаете??? Во всех ветках его пишите!
Люди имеют право высказаться. Имеют своё мнение и слава Богу.
А Вы любое мнение, отличное от мнения власти "ноем" называете?
Причём люди высказываются правильно: многоэтажные инкубаторы - пережитки советских времён. Цивилизованные страны строят до 3 этажей. Почитайте блог Варламова. У него много по этой теме.
Гость, 27 октября 2016 22:59
А мы купили на к.м 32 а и нам все тоже нравится! Цена конечно совсем не адекватная, но квартира хорошая, тепло и места много!
Гость, 27 октября 2016 23:19
Удивительно, на верхней несколько лет назад снесли дом, там пустырь был, свалка мусора. В этом году из пустыря сделали кустарную стоянку. А хорошее место теперь под новый дом отдали. От здесь нафиг не нужен. Как архитектура согласовывает это. А вот вместо стоянки как раз можно было дом построить.
Гость, 27 октября 2016 23:20
:!:  Выделите отдаленный район города под землю для застройки ТАУНХАУСАМИ! С удовольствием поменяю 2 квартиры на тауснхаус с гаражем.  :!:
Гость, 27 октября 2016 23:26
Красивый будет вид из окон верхних этажей, ведь будет стоять на горе, как и Театр кукол, да и его со всех точек города будет видно. :)
Гость строитель будущего, 27 октября 2016 23:55
Гость, 27 Октября 2016 17:51  


А когда Колыванова девятиэтажками застроят?
Сразу после Комсомольской.
Гость, 28 октября 2016 00:06
места что ли больше нет??
Гость, 28 октября 2016 00:16
ну и выбрали место.. скорее всего снесут всем известную окружающую обстановку, в виде каменных бордюрчиков и заборчиков (пускай и неухоженных теперь..).
+ подъездная дорога, + придомовая территория, + парковка = хреновый результат (как всегда, впрочем) кто планировкой занимается?..
кот василий, 28 октября 2016 04:00
Гость, 27 Октября 2016 16:46
Жалко жителей "деревяшек", которые рядом
хмм,может их и будут переселять? :|
Гость, 28 октября 2016 08:26
читатель который на горной 23 квартиру купил,видать еще купить хочет денег куры не клюют видать ...
Гость, 28 октября 2016 13:15
Гость, 27 Октября 2016 23:20, поддерживаю!

Где-то на Складском проезде в лесу у Татыша что-то подобное собираются строить.
Гость, 28 октября 2016 17:48
Гость, 27 Октября 2016 23:26
Красивый будет вид из окон верхних этажей, ведь будет стоять на горе, как и Театр кукол, да и его со всех точек города будет видно. :)

 Вот, вот.  Будет красивый вид с верхних этажей.  А самогО Театра кукол будет не видать.

 То же самое произошло в своё время и с кинотеатром "Октябрь".  Понастроили вокруг него
 многоэтажек и исчез прекрасный вид кинотеатра.

 Я считаю, что вокруг таких значимых общественных зданий, как театры, кинотеатры, музеи,
 библиотеки, должна быть просторная территория.  Не должно быть скученности.

 Но, это лишь моё мнение.  А что думают наши городские архитекторы, то это известно только им.
Гость, 28 октября 2016 18:33
что думают наши городские архитекторы, то это известно только им.

Чтобы кто ни думал, строители победят всех  :D
Гость, 28 октября 2016 18:34
Восстанавливать местные золотопетушковые фонтан и сад камней будут?
Гость, 29 октября 2016 11:17
Гость, 27 Октября 2016 23:19
Удивительно, на верхней несколько лет назад снесли дом, там пустырь был, свалка мусора. В этом году из пустыря сделали кустарную стоянку. А хорошее место теперь под новый дом отдали. От здесь нафиг не нужен. Как архитектура согласовывает это. А вот вместо стоянки как раз можно было дом построить.

 Совершенно верно!  Дом нужно строить на Верхней улице, на месте снесённых деревяшек.
И не какую-нибудь там банальную многоэтажку, а красивый трёх-, или четырёхэтажный дом.
Или даже несколько домов.  Места хватит.

 А то уже надоели с этим многоэтажным строительством.  Вот теперь кукольный театр будет
закрыт от взглядов.  Будем любоваться панельными плитами.

 ...
Гость, 29 октября 2016 20:27
А вот вместо стоянки как раз можно было дом построить.
---------------------------
да, тоже считаю, что там дом надо было строить
только кто нас слушает...
Гость, 29 октября 2016 21:25
Город должен строиться на любом кв.м - это перспективы, работа и жилье для молодых в ограниченном пространстве. Вам старикам есть где жить, а молодым тоже где-то  надо жить.
msje Krolikov, 30 октября 2016 09:50
Гость, 29 Октября 2016 21:25
Город должен строиться на любом кв.м - это перспективы, работа и жилье для молодых в ограниченном пространстве. Вам старикам есть где жить, а молодым тоже где-то надо жить.

Сколько уже построено... сколько недостроено... В 15-ке на доме висит плакат: осталось 85 квартир - за ГОД продали ВСЕГО 10 квартир :o  :idea:    Жилья то много, средств на приобретение нет у людей
Сторонник уплотнённой застройки, 30 октября 2016 14:31
Гость, 29 Октября 2016 21:25
Город должен строиться на любом кв.м - это перспективы, работа и жилье для молодых в ограниченном пространстве. Вам старикам есть где жить, а молодым тоже где-то надо жить.

 Согласен с Гостем по поводу строительства на любом квадратном метре.  Ведь это же какие
перспективы намечаются!  Далеко ходить не нужно.  К примеру, наш городской храм.  Столько
вокруг него свободного пространства.  А ведь всё это можно застроить многоэтажными домами.
 Представляете такую картину.  Выходит молодой специалист, или студент, на балкон своей
квартиры с баночкой пива в руках.  А внизу такая панорама: купола храма, слышен колокольный
звон, прихожане суетятся, как муравьи.  Смотри, не хочу!  Любуйся!  Не картина, а ляпота!
 В общем, автора комментария поддерживаю.  Строительству города на любом квадратном метре - быть!!!
Два листа Ватмана, 30 октября 2016 16:14
Вот тут разговоров развели. Надо просто построить 120-этажный дом вместо деревянных домов на Верхней.
С вертолетным сообщением (на крыше) с Кыштымом и Каслями.
Гостю 14:31, 30 октября 2016 17:15
Если сняли мраморную плиту с погребального ложа Христа в храме Гроба Господня в Иерусалиме, положенную в 1555 году, то храм, которому без году неделя, снести под застройку жилья раз плюнуть.
Гостю 17:15, 30 октября 2016 21:20
Храм сносить не нужно.  Просто надо обнести его вокруг небоскрёбами.  Для лучшего обзора с балконов и для использования свободного пространства вокруг него.
Гость, 30 октября 2016 21:39
Больше в городе и места нет, как воткнуть 10-ти этажную свечку  на кукольный.
Гость, 31 октября 2016 12:02
Больше надо строить квартир хороших и разных.
Гость, 31 октября 2016 12:21
А вот интересно, сколько будут стоить квартиры в этом новом доме? Как и обещал Дубровский - 30 тыр. за кв. метр? Или учитывая кризис и покупательскую способность всё-таки дешевле?
Избиратель, 31 октября 2016 23:02
Гость, 27 Октября 2016 23:26
Красивый будет вид из окон верхних этажей, ведь будет стоять на горе, как и Театр кукол, да и его со всех точек города будет видно. :)

 Хотелось бы узнать мнение нашего депутата В.А.Кулика о постройке многоэтажного дома в
непосредственной близости от Театра кукол.
Гость, 1 ноября 2016 08:33
Гость, 27 Октября 2016 15:07
Ну хорошо, что "Лидер" будет строить. Мы купили квартиру на Горной 23. нам все нравиться.
Вы видимо до этого в бараке жили.
Гость, 1 ноября 2016 11:31
не в бараке, а в заозерном
Гость, 1 ноября 2016 12:25
Задача застройщика - выжать максимум прибыли с кв. м., а не создание полноценной архитектуры.
Гость, 1 ноября 2016 19:40
Гость, 1 Ноября 2016 12:25
Задача застройщика - выжать максимум прибыли с кв. м., а не создание полноценной архитектуры.

 А куда же тогда смотрят наши городские архитекторы?  Или их уже не осталось в Озёрске?
проходил мимо, 2 ноября 2016 12:45
Что плохого в том, что в городе будет строиться больше бюджетного жилья? В том-то и дело, что застройщики не дураки. В первую очередь они бизнесмены. И до тех пор, пока народ покупает бюджетное жилье, бюджетное жилье и будет строиться. Зачем застройщику ваши элитные дома с архитектурными изысками и комфортабельными апартаментами? Чтобы удовлетворить ваши личные визуальные пристрастия? А кто эти квартиры будет покупать? Пусть они просто так простаивают? Поверьте, застройщики лучше вас знают, какие квартиры пользуются спросом, а какие нет. Многие из них уже обожглись в свое время на постройке дорогостоящего жилья. До сих пор эти респектабельные квартиры площадью более 100 кв. метров с прекрасной планировкой и полноценной архитектурой красуются и радуют вам глаз. Только вот незадача - никто их не покупает. Никому они не нужны. А в период кризиса и подавно можно забыть про их существование.
Вы лучше сами возьмите в банке кредит на несколько сотен миллионов. И постройте все, что вам заблагорассудится с полноценной архитектурой. Попробуйте окунуться в строительный бизнес. Может, повезет. Денег заработаете на утонченных единомышленниках. Поймете, что к чему. Архитектурные эстеты.
Гость, 2 ноября 2016 18:59
Проходил мимо, вот и иди ... и посмотри.  На сайте в разделе "Недвижимость" выставлено на продажу квартир от 100 кв.м не больше 10 шт. и то в основном в 15-ке, а бюджетных туча, поэтому чушь несусветную не неси
Гость, 2 ноября 2016 20:25
проходил мимо, 2 Ноября 2016 12:45
Что плохого в том, что в городе будет строиться больше бюджетного жилья? В том-то и дело, что застройщики не дураки. В первую очередь они бизнесмены. И до тех пор, пока народ покупает бюджетное жилье, бюджетное жилье и будет строиться.

 Бюджетное жильё, то есть, жильё, построенное на деньги из городского бюджета, в городе уже давно не строится.  Все дома строятся частными фирмами на деньги будущих жильцов, то есть, на деньги из семейного бюджета этих жильцов.  А город ничего не строит.
 Жильё для военнослужащих - это другая тема.
Бывалый, 3 ноября 2016 12:26
Гость, 2 Ноября 2016 18:59
На сайте в разделе "Недвижимость" выставлено на продажу квартир от 100 кв.м не больше 10 шт. и то в основном в 15-ке

Дык, а чего же их никто не покупает-то? А? Кому они нужны в этом небольшом городке, внученька? Можно сказать, что больших и нестандартных квартир в продаже всегда не много, это правда. Но с другой стороны, в том же Озерске никогда не ощущалось их острой нехватки. Такие квартиры никогда не пользовались особым спросом и не считались дефицитным товаром. Это же мертвый груз не только для любого застройщика и посредника с риэлтором, но и для конечного покупателя. А какой налог на них будет по кадастру, а не по инвентаризации уже через пару-тройку лет, рассказать или сама посчитаешь? Так что, все правильно тебе люди пишут. Головой-то подумай хоть немножко. Зачем вкладываться в такую тяжелую, громоздкую и неликвидную мертвечину? Как инвестиционное вложение - однозначно не подходит. Там нужны легкие и маневренные малоквадратки, из которых можно легко и быстро выйти. А для себя любимого и собственного комфорта гораздо проще (а при правильном подходе еще и дешевле) тогда уж купить свой собственный коттедж или построить отдельный капитальный дом для полноценного проживания (в садовом товариществе или в любой близлежащей деревне).
p.s.
Мы, конечно, тут все на сайте понимаем твою заинтересованность по поводу больших и дорогих квартир. Ведь только на них и можно было (в докризисное время) сорвать куш. А на бюджетных квартирах эконом-класса заработать особо не получится. Их основная задача заключается вовсе не в этом. Они берут количеством. Поэтому сколь угодно долго можешь злиться и топать ножками, но сегодняшняя реальность с учетом особого экономического положения в стране очень сильно отличается от твоих личных хотелок. Тот, кто до сих пор еще этого не понял и не готов быстро перестроиться в ближайшее время, будет сосать   лапу. Эти дорогостоящие квартиры были выставлены на продажу еще несколько лет назад и маринуются в ожидании своего глупенького буратинЫ уже довольно долго. А вот, к примеру, бюджетные квартиры на улице Горной давно уже все распроданы, хотя это был один из самых самый последних построенных и сданных домов в городе. И люди довольны. И застройщик обернулся. Механизм работает. Шестеренки крутятся. Можно переходить к следующему этапу.
p.s.s.
И да, удачи тебе в продаже твоих "элитных" пентхаусов больше 100 кв. метров в "респектабельном" 15 микрорайоне.
;)
Избиратель, 3 ноября 2016 20:24
А всё же, интересно узнать мнение специалистов из Управления архитектуры и градостроительства, Управления капитального строительства и благоустройства, Управления культуры о намечаемом строительстве многоэтажного жилого дома в непосредственной близости от Театра кукол.  В конце концов, услышать мнение народных депутатов по этому поводу.
 А то ведь как может получиться?  Выстроят здоровенный дом, загораживающий кукольный театр, и потом все будут ходить вокруг и разводить руками.  Дескать, как же это так получилось?
Гость, 3 ноября 2016 20:43
бывалому: какая чушь!!!
Гость, 4 ноября 2016 00:23
Абсолютно не наблюдаем ничего дурного в намечаемом строительстве многоэтажного жилого дома в непосредственной близости от Театра кукол.
Гость, 4 ноября 2016 04:12
Какой кошмар, не думал, что Озёрск до такого докатится!  :cry:
Они думают, что творят вообще?!! Неужели места другого не найти?! Кукольный театр на возвышенности стоит и является доминантой, там прекрасный ансамбль из домов по Калинина, почты и, собственно, самоготеатра. И вы только представьте на минуту, что рядом с театром, как бельмо в глазу будет стоять, скорее всего на месте лестницы, мерзкая панельная свечка в расцветке а-ля м-н "Семья"! Они хотят убить один из самых красивых архитектурных ансамблей города! Что это такое творится! Нельзя это просто так оставлять, надо отстаивать это место, пусть хотя бы на той же Верхней строят. Я понимаю, большинству на архитектурный облик города плевать. Но есть же здесь люди, что согласятся со мной?  Надо отстаивать это место. Отстояли в своё время лес и сады за "Отважным", отстоим и это! :!:  :!:  :!:
ГостьЯ, 4 ноября 2016 11:29
Гость, 2 Ноября 2016 18:59
...На сайте в разделе "Недвижимость" выставлено на продажу квартир от 100 кв.м не больше 10 шт...
============================================================­======
Бред какой-то. Какие еще 10 шт? Я вам сейчас назову только несколько домов, где подобных квартир продается как минимум в несколько раз больше: Иртяшская 13, 15; Карла Маркса 32; Октябрьская 15; Набережная 2-8. Про 15 микрорайон вообще промолчим. Квартиры надо уметь искать. Они не только на этом сайте в разделе недвижимость. Обратитесь к любому риэлтору, он подтвердит и поможет.  А то что вы продать не можете. Так не переживайте и не нервничайте. Сейчас вообще никто ничего продать не может. Время сейчас такое.
Избиратель, 4 ноября 2016 11:53
Гость, 4 Ноября 2016 00:23
Абсолютно не наблюдаем ничего дурного в намечаемом строительстве многоэтажного жилого дома в непосредственной близости от Театра кукол.

 Наблюдать будете после окончания строительства.  Столько дурного увидите, что ахнете.
Избиратель, 4 ноября 2016 12:05
Гость, 4 Ноября 2016 04:12
Какой кошмар, не думал, что Озёрск до такого докатится!  :cry:
Они думают, что творят вообще?!! Неужели места другого не найти?!... Они хотят убить один из самых красивых архитектурных ансамблей города! Что это такое творится! Нельзя это просто так оставлять, надо отстаивать это место... Я понимаю, большинству на архитектурный облик города плевать. Но есть же здесь люди, что согласятся со мной? Надо отстаивать это место. Отстояли в своё время лес и сады за "Отважным", отстоим и это! :!:  :!:  :!:

 Я с Вами полностью согласен.
Багира, 4 ноября 2016 12:26
Вчера там проходила, ничего не заметила, никакой стройки :o
Может, надо было с другой стороны пройти? Где конкретно стоят-то?
Гость, 4 ноября 2016 17:47
Гость, 2 Ноября 2016 20:25
Бюджетное жильё, то есть, жильё, построенное на деньги из городского бюджета
----
Скорее всего, вы совершенно неверно поняли значение слова -- бюджетное. По крайней мере, в контексте именно этого обсуждения данной конкретной темы. Вроде бы это очевидно. Вот, к примеру, ваш родственник или знакомый приобрел машину и на радостях хвастается вам по телефону: мол, купил бюджетную иномарку, давай обмоем. По-вашему, это означает, что он купил автомобиль не за собственные деньги (пусть даже и в кредит), а с помощью субсидии по государственной программе, оплаченной из федерального или городского бюджета? Очень жаль, что приходится разжевывать такие элементарные и очевидные вещи.
Антон, 4 ноября 2016 19:34
Это же просто замечательно, что в городе что-то строится. От этого выигрывают все  + дополнительные рабочие места.
Гость, 4 ноября 2016 20:26
Гость, 4 Ноября 2016 17:47
Гость, 2 Ноября 2016 20:25
Бюджетное жильё, то есть, жильё, построенное на деньги из городского бюджета
----
Скорее всего, вы совершенно неверно поняли значение слова -- бюджетное. По крайней мере, в контексте именно этого обсуждения данной конкретной темы. Вроде бы это очевидно. ... Очень жаль, что приходится разжевывать такие элементарные и очевидные вещи.

 Не нужно ни о чём жалеть.  Большое спасибо за разжёванную вещь.
Гость, 4 ноября 2016 22:28
Багира, 4 Ноября 2016 12:26
Вчера там проходила, ничего не заметила, никакой стройки :o
Может, надо было с другой стороны пройти? Где конкретно стоят-то?

Пока делают планировку: пилят деревья, землю ровняют.  Дом будет стоять вдоль
ул.Матросова, возле деревянных домов №37 и №39.  И, что самое печальное, возле
кукольного театра.  Этакий панельный громила разрушит архитектурный ансамбль в
данном районе нашего города.  Ну просто форменное безобразие.  Куда власти глядят?
Гость, 4 ноября 2016 22:32
Надо строить, а не жевать! :D
Гость, 4 ноября 2016 23:01
Гость, 4 Ноября 2016 22:32
Надо строить, а не жевать! :D

 Вот это правильно!  Надо не жевать элементарные и очевидные вещи, а строить жилые дома
в тех местах, где не будет нарушена городская эстетика и архитектура.  И все от этого выиграют!
Гость, 5 ноября 2016 00:14
О, Боги! Пред вашим взором варварски разрушен архитектурный ансамбль храма кукольной Мельпомены!...
А близлежащими хрущевками, гнилыми деревяшками и алко-продуктовыми лавками циничных торгашей этот ансамбль вообще беспощадно унижен, жестоко оскорблен и полностью растоптан...
ужОс...как дальше жить?
:o
Гость, 5 ноября 2016 07:31
Чем больше строится жилья, тем дешевле оно будет стоить. И не беда что из окон деревяшек не будет виден театр 🎦  - главное, что за театром не  будут видны деревяшки.
Гость, 5 ноября 2016 08:37
На градообразующем предприятии стабильная и прилично оплачиваемая  работа, которая позволяет купить новое элитное жилье, поэтому надо застраивать свободные площади в центре города и всю прибрежную зону красивыми домами с квартирами за 100 кв.м, т.к. они котируются в городе.
Гость, 5 ноября 2016 12:12
Гость, 4 Ноября 2016 22:32
Надо строить, а не жевать!
_______________________________________________
А некоторым иногда лучше жевать, чем возмущаться. ;)
Гость, 5 ноября 2016 16:37
Гость, 5 Ноября 2016 00:14
О, Боги! Пред вашим взором варварски разрушен архитектурный ансамбль храма кукольной Мельпомены!...
А близлежащими хрущевками, гнилыми деревяшками и алко-продуктовыми лавками циничных торгашей этот ансамбль вообще беспощадно унижен, жестоко оскорблен и полностью растоптан...
ужОс...как дальше жить?
:o

Да, как жить, как жить?  Зайдите лучше в алко-продуктовую лавку, повозмущайтесь там вместе
с циничными торгашами.  Ну, а потом купите у них что-нибудь пожевать.  А ещё лучше - выпить.
И после этого воздайте хвалу Богам, то бишь местной власти, для того, чтобы не допустили они разрушения архитектурного ансамбля храма кукольной Мельпомены.
Гость, 5 ноября 2016 18:35
Гость, 5 Ноября 2016 08:37
...надо застраивать свободные площади в центре города и всю прибрежную зону красивыми домами с квартирами за 100 кв.м, т.к. они котируются в городе...

Серые кардиналы города и бывшие премьер-министры южных республик раньше имели точно такое же наивное и глупое мнение. А теперь сидят на своих восхитительных элитных квартирах ровно, продать их не могут и до сих пор недоумевают:
- Что же они сделали не так?
Избиратель, 5 ноября 2016 19:44
Гость, 5 Ноября 2016 07:31
... не беда что из окон деревяшек не будет виден театр 🎦 - главное, что за театром не будут видны деревяшки.

 Кукольный театр виден не только из окон деревяшек.  Сейчас он прекрасно смотрится как со стороны проезда Калинина, так и со стороны улицы Матросова (от стадиона и дальше).
 А при постройке многоэтажного дома левый боковой фасад театра будет закрыт этим домом.
Гость, 5 ноября 2016 19:50
18:35, всё элитное жильё уйдёт в улёт без ваших глупых домыслов, кстати, свободных элитных квартир (в доме с № 13) в продаже нет, а вы о чём?
Гость, 5 ноября 2016 20:04
В особом недоумении местные куклы. Они просто в шоке. Не за горами многочисленные суициды манекенов с архитектурными изысками и умопомрачительной любовью к нетривиальным барельефам.
asura, 6 ноября 2016 10:24
Про застройку площади ДОКа и Цветочного Хозяйства скока лет уже сплетни идут и чё?
Впрочем меня только ст.город интересует а у васс там да - хоть потоп и трава не расти..   :)
Сторонник уплотнённой застройки, 6 ноября 2016 11:56
Я смотрю у вас тут целые  ***  идут по вопросу строительства нового дома.  Могу предложить для обсуждения несколько пустующих мест в городе.  Их можно использовать под застройку.  Не буду говорить про район бывшего ДОКа.  Там дело что-то застопорилось.  Есть места получше.  Например, у перекрёстка ул.Матросова и ул.Музрукова (на бугре).  Там можно настроить кучу домов.  Потом, на месте рынка по пр.К-Маркса.  Строй, не хочу.  Также можно на месте автостоянок по б.Гайдара и по ул.Семёнова понастроить множество домов.  Есть место и на ул.Музрукова (за остановкой Дзержинского,32).  Туда можно домик разместить, нужно только сосны и берёзы спилить.  А также двигаться в сторону детского лагеря "Отважных".  Только успевай осваивать пространство.  Я думаю дело за застройщиками не встанет.
Гость, 6 ноября 2016 14:51
Гость, 5 Ноября 2016 19:50
всё элитное жильё уйдёт в улёт

Обязательно уйдет. В ваших розовых мечтах параллельного измерения. А для Озерска в условиях нашей суровой реальности окружающей действительности, к огромному сожалению, сегодня это фантастика.
Гость, 6 ноября 2016 17:49
Сегодня днем по Челябинскому радио была передача на такую же тему.  Отвечали на звонки радиослушателей и обсуждали вопрос по застройке города.  Очень похоже на вашу тему.
Гость, 7 ноября 2016 19:44
Гость, 5 Ноября 2016 08:37
На градообразующем предприятии.....с квартирами за 100 кв.м, т.к. они котируются в городе.
.....
Бред какой-то. Автор комментария страшно далек от народа.
Гость, 8 ноября 2016 19:22
не только от народа, но и от здравой логики
Гость, 10 ноября 2016 04:21
А я думала, что около "Золотого петушка" когда-нибудь разобьют красивый детский парк...
Гость, 10 ноября 2016 04:23
А где же тендер на строительство?!
Гость, 10 ноября 2016 07:28
Автор здравомыслящий, а не "Lumpen ( «лохмотья» ) — термин введён Карлом Марксом для обозначения низших слоев пролетариата...", как
19-50, 19-44 и 19-22.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений