РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Тепла дождались не все

Городская жизнь, 13 октября 2016 10:40, источник: po-mayak.ru

Отопительный сезон в округе в этом году начался в середине сентября, но от жителей домов по Набережной и Строительной до сих пор периодически поступают жалобы на отсутствие тепла и горячей воды в домах. 

— О каждом случае отсутствия тепла и горячей воды мы знаем и стараемся решить вопрос как можно более оперативней,— рассказал «Вестнику Маяка» Иван Сбитнев, заместитель главы администрации Озерского городского округа. — Многие проблемы возникли не в этом году: они существуют на протяжении долгих лет, а потому наладить всё за год достаточно сложно. 

Близится зима, температура воздуха снижается, и параметры отопления уже недостаточны для решения вопросов теплоснабжения на проблемных точках. Поэтому в настоящее время дана команда на включение дополнительного насоса на ПО «Маяк». Это позволит нам немного поднять параметры гидравлической системы. Кроме того, до конца ноября будет выполнена еще одна работа— установлена перемычка по улице Набережной, чтобы можно было использовать мощности модульной городской котельной, у нее есть резерв. За счет этого дополнительное тепло будет перенаправлено в мерзнущие дома. Средства на данную работу найдены, начаты конкурсные процедуры. В администрации округа нас заверили, что делают всё возможное, чтобы минимизировать возникающие с отоплением проблемы, в том числе на улицах Строительной и Набережной. А жителям остается только набраться терпения и на всякий случай запастись валенками. 

Мария ШАРОВА, "Вестник Маяка"







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 октября 2016 11:03
Многие жители дома Октябрьская 14 стали "жертвами" одиозного проекта бывшей администрации по проекту "Чистая горячая вода". Уже несколько лет зимой постоянные проблемы с отоплением. Еще одна фишка в том, что если на улице плюсовая температура, батареи практически отключаются ( на улице стоят датчики температуры), поэтому, например. с апреля тепла в квартирах у нас уже нет. В этом
году не могут подключить к отоплению несколько  стояков. Каждый день слесари приезжают, подключают, к вечеру батареи остывают. Такое чувство, что просто нет специалистов, разбирающихся в этой системе. Вложили такие огромные бюджетные средства (таких дома в городе 3), а что нас ожидает в будущем страшно представить и кто за это ответит?
Гость, 13 октября 2016 11:09
Ну наконец-то! Я об этом писала в администрацию еще года 2-3 назад..
Гость, 13 октября 2016 11:45
 ... Ленина 16, 2й подъезд 1-й этаж - уже 3 дня батареи ледяные во всей квартире. Звоним каждый день в УК ДЕЗ, приезжают слесари (несколько раз), говорят - терпите, пока на улице не будет -12 градусов, тогда будет теплее. Ребенок мерзнет ночью даже под двумя одеялами, в угловой комнате - как на улице... Даже не знаем, куда еще можно пожаловаться  :evil:
Гость, 13 октября 2016 11:52
Из-за этой "перемычки" похоже еще появятся "проблемные" дома,уже в нескольких домах на Комсомольском и Восточной батареи еле теплые ,впервые за много лет. Тришкин кафтан, опять же включение дополнительных насосов - нагрузка на изношенные на 80-90% трубы и капец в морозы.
Гость, 13 октября 2016 12:10
...И запастись валенками. Это чё шутка такая, чё ли???
Гостьгость, 13 октября 2016 12:25
советская -42 чуть теплые батареи
Гость, 13 октября 2016 12:43
Гайдара 26,нижние этажи,все стоки холодные,кроме ванной.И это уже не первый ине второй год,сменилась УК,а воз и ныне там.Кто-нибудь может объяснит,что происходит на Гайдара?
Гость, 13 октября 2016 13:02
Дзержинского 63 батареи отдаленно похожие на теплые..
Валерий Уфимцев, 13 октября 2016 13:35
Запасайтесь тулупами и шапками-ушанками!!!
Гость, 13 октября 2016 14:09
В здании УК Система батареи кипяток, так что не чего наезжать на ММПКХ.
Гость, 13 октября 2016 15:03
Валерий Уфимцев, 13 Октября 2016 13:35
Запасайтесь тулупами и шапками-ушанками!!!

А шапками зачем? Ноги греть?
Гость, 13 октября 2016 15:06
БЛЮХЕРА 30, ВТОРОЙ ПОДЪЕЗД , ПЕРВЫЙ ЭТАЖ, батареи чуть теплые!!!!, Устала звонить, скорее всего счета за тепло платить НЕ БУДУ!!
Гость, 13 октября 2016 15:12
Гайдара 26  7 подъезд  холодный стояк. В прошлом году чуть теплый зимой был. ...
Людмила Дмитриевна Процив, 13 октября 2016 15:36
КТО хочет жить в тепле , не зная проблем , покупайте квартиру по адресу Свердлова 32-12. НА всех радиаторах установлены вентили , что позволяет регулировать тепло . Звоните , мы покинем любимый город , а ВЫ будете жить в тепле , чистоте, тишине. Телефон : 89642421194
Гость, 13 октября 2016 15:44
Дзержинского 35 п.12 - чуть тёплые батареи. Зато в здании УК "Система" батареи- кипяток
Гость, 13 октября 2016 17:29
Гайдара 24 также батареи чуть теплые,звонить диспетчеру Системы бесполезно
Гость, 13 октября 2016 17:46
Какие шутки про валенки? Строительная-13 - холодно. В валенках не первый год ходим - батареи чуть тёплые. Обращались в ДЭЗ - результат НИКАКОЙ!
Гость, 13 октября 2016 19:15
Строительная 17 тоже батареи еле еле греют.Спим под двумя одеялами.
Маренг, 13 октября 2016 19:25
Бытиё определяет сознание. Дальше домысливайте саостоятельно !
Гость, 13 октября 2016 20:12
Еле греют возможно потому, что в обратке давлени4,3 атм, в прямой 4 атм, тупо не продавливает горячая вода, почему не понятно ммпкх так держит
Гость, 13 октября 2016 20:16
Блюхера 30, 1 подъезд, второй этаж, батареи "чуть живые".
Гость, 13 октября 2016 20:21
При чем тут батареи тут и там,в здание УК или в квартире,это все не зависит от того,кому и где чтобы было хорошо,все зависит от подачи давления внешних организаций!!! Я работаю в этом здание,нет там ни каких горячих прямо батарей(Гайдара 8). Вот что за люди,не лежит сейчас вина на управляющих компаниях,берите выше товарищи!
Гость, 13 октября 2016 20:32
Тогда до конца ноября счет за отопление не берут пусть. :)
Гость, 13 октября 2016 23:14
Ленина 5, каждый год одна и та же проблема с отоплением, сейчас батареи не гоеют хододные, а к середине зимы будут чуть теплее, начинаем опять писать во все инстанции, только толку нет :evil:
Гость, 14 октября 2016 02:12
Блюхера 21  4 подъезд батареи почти комнатной температуры. Обогреватель не выключаем! :evil:
Гость, 14 октября 2016 13:08
А у нас на Карла Маркса,2 тепло. Может не от УК зависит, потому что у нас тоже "Система"?
Хранитель Севера, 15 октября 2016 18:21
Зависит не от УК, ММПКХ, Управления ЖКХ, и даже от ГЖИ ничего не зависит, т.к. они только стрелки переводят друг на друга и ничего не делают. Сейчас наличие тепла в квартире зависит от района. Хотите тепло в дом - купите квартиру на Карла-Маркса или Луначарского, а если вы живёте на Гайдара, то запасайтесь валенками и шапками. Для того шутника который не понял для чего шапки: представьте уши дома мерзнут, но шутникам и понять. Сами поживите на Гайдара - шутить перестанете.
Гость, 15 октября 2016 18:22
На Гайдара 18 еле теплые батареи, дома холодно.
Гость, 15 октября 2016 18:48
На Дзержинского 57 батареи шпарят, окна открываю. И так каждый год всю зиму. Покупайте квартиры в нашем доме)
Гость, 15 октября 2016 21:11
У нас на Гайдара 24 три года назад батареи жарили мама не горюй.,я думаю не без ведома УК,МПКХ произвели "регулировку" и уже третийгод батареи теплые даже в 30 градусные морозы держась за стояк нету раскаленного тепла,за что деньги платим,с кем не поговорю из дома-то же самое.Пора начать писать в жил инспекцию.У меня несколько квартир в разных городах,но такого бардака с отоплением нет нигде,я уж не говорю про давление в стояках,наши ушлые умельцы дурят нас по всем правилам.
Гость, 16 октября 2016 23:19
Что происходит с отоплением на Гайдара? Целый район холодом морят!!!!
Гость, 17 октября 2016 18:45
неужели до сих пор кому-то еще не дали тепло :?:
Гость, 18 октября 2016 14:23
Странно. Вроде бы всем уже должны были дать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений