РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 27 сентября 2016 10:27, источник: Читатели

Что произошло?

Вчера недалеко от входа в городскую больницу наблюдала, как двое молодых людей лежали с наручниками, а над ними стоял мужчина, который их задержал.

Очевидец

 

 

Чинить не хотят, посылают... к депутатам

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Взяться за перо меня заставила ситуация с нашим городским радио. Я много лет являюсь его аккуратно-терпеливым плательщиком. Но вот услугу от него получаю не всегда аккуратно, причем не первый год. 

Систематически звучание пропадает от нескольких часов до нескольких дней. Как только на улице ветер, так радио замолкает. Диспетчеру звонить бесполезно, объяснение, как заученное по бумажке «заявку приняла, но мастера на линии старого города». И причем такое объяснение уже также не первый год.

Неоднократно, несмотря на возраст, был лично также у диспетчера (последний раз в апреле) и никакого толку. Невольно вспоминаешь, что в рекламах на радио и местных газет призывают не платить самозванцам, шулерам и аферистам.

На последнее мое обращение к диспетчеру по телефону (в начале августа), прозвучал совет «обращайтесь к депутату». Вот так. Радио замолчало в начале августа, и молчит по сей день.

Тогда я попросил диспетчера дать мне номер телефона кого-то из начальства, на что мне ответили «телефонов у начальства нет, а если мне так не терпится, то являйтесь на радиостудию по Ермолаева и т.д., ловите их сами. Да что же это такое, да за наши деньги?

Александр Иванович, почетный пенсионер атомной промышленности, 1943 года рождения


0_80180_b6df511d_XL.jpg

 


Тепло

Когда включат тепло в домах? Уже понедельник прошел.

Читатель

От редакции: отопление начали давать еще на выходных. Невозможно подключить все дома разом.

Скорость подключения к теплу зависит от расположения дома относительно тепломагистрали, а также от действий управляющих компаний.

Москва не сразу отапливалась - Дайте коммунальщикам еще пару дней - 

 

 

В плавание - недобор

Объявляется дополнительный набор в группы оздоровительного плавания детей в возрасте 7-8лет, 9-10лет.


LQf7_ssHNTI.jpg


Обращаться в КСК "Лидер" 230каб. тел. 7-07-14

 

Такой необычный обычный День Здоровья!

А вы когда-нибудь ездили болеть за хоккейную команду всем классом? А вот так необычно и интересно решили провести свой День здоровья мы, ученики 2 «В» класса школы 24, наши  родители, наша учительница Юлия Равилевна Щербакова и … директор школы Наталья Эдуардовна Азиева. Это стало интересным и захватывающим приключением для каждого из нас.


image001.jpg


ХК «Трактор» в этом матче проиграла и нас это немного огорчило, но впечатления от этой поездки останутся у нас надолго!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2016 10:47
Включите тепло.
Гость, 27 сентября 2016 11:06
Возьмете ребенка 4 года в плавание?
Гость, 27 сентября 2016 11:17
Поддерживаю, включите тепло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 27 сентября 2016 11:19
Про радио. Ятри года назад расторгла договор и не плачу. Купила приемничек. Не тратьте нервы , не стоит оно того. Раньше местное радио было : столько передачек было местных, и кстати ремонтировали  в течении трех дней , как в договоре. Берегите здоровье
Гость, 27 сентября 2016 11:20
Так еще вчера включили.
Гость, 27 сентября 2016 11:33
Гость, 27 Сентября 2016 11:20
Так еще вчера включили.

это вам включили, а многие до сих пор мерзнут! в том году также было, неделю ждали после начала включения, у меня Гайдара,21
Гость, 27 сентября 2016 11:35
Тепла нет по ул. Советская 43,45. Батареи ледяные и гвс идёт чуть тёплая.
Работник ООО Иртяш, 27 сентября 2016 11:37
Про письмо почётного пенсионера могу дать следующие комментарии: данный гражданин обратился за заключением договора в 2014г, заплатил 20 рублей и больше за радио не платил ни копейки! Давайте подумаем: будет ли предприятие в 2016 году вкладывать средства в ремонт его радиоточки при таком раскладе? Тем более, что в данном доме - это единственный абонент, и средства нужны на протяжку нового кабеля, оплатить зарплату радиомонтёру и т. д.?! А в письме человек пишет, что он - терпеливый плательщик... Как-то некрасиво обманывать, тем более подключать к этому средства массовой информации, лучше решить вопрос на месте. Кстати, буквально несколько дней назад этот пенсионер пришёл в бухгалтерию Иртяша и оплатил все свои долги за два года. И сейчас радиомонтёры занимаются этой проблемой, осуществляют перетяжку сети до его дома. Хотя абонент поступил не порядочно!!! Но, бог ему судья....
Гость, 27 сентября 2016 12:11
Про радио. Вот так и в жизни не знаешь кто обманывает кто правду говорит . Выходит верить никому нельзя.
Гость, 27 сентября 2016 12:13
Ленина, 83 не включили :!:
Гость, 27 сентября 2016 12:17
Работник ООО Иртяш

Так проведите работу среди масс, что нет возможности и договор мы расторгаем... А по сути "Иртяш" еще существует???
qwerty, 27 сентября 2016 13:22
Гость, 27 Сентября 2016 11:06
Возьмете ребенка 4 года в плавание?
________________________________
В 4 года отдают ребенка, не в теплую воду на плавание, а на замерзшую, учиться кататься!
На коньки надо в 4 года ставить, а там уж как пойдет.
Гость, 27 сентября 2016 13:41
Утром встали нет никакой воды, батареи тоже холодные. Проживаем на Бажова. Относимся к ООО ССТРОЙГАРАНТ. АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА ОТВЕЧАЕТ, ЧТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТ.  Нам то как жить?  Звонили везде, никто ничего не знает, а мы без води и тепла.
Гость, 27 сентября 2016 14:05
Непорядочное отношение Иртяша к пенсионерам. Если не можете оказывать услуги как подобает, расторгайте договор, не кормите обещаниями и не посылайте к депутату. Наличие задолженности, кстати, не дает правовых оснований не оказывать услугу. Стыдно, что в нашем городе живут такие горе-коментаторы, а тем более работники ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ организации!
Гость, 27 сентября 2016 14:14
Гостю, 27 Сентября 2016 11:20
Так еще вчера включили.(тепло)

И у нас вчера на Строительной, 18 тепло включили, а сегодня всё уже отключено. С весной вас, граждане
Гость, 27 сентября 2016 14:16
Наличие задолженности, кстати, не дает правовых оснований не оказывать услугу.
----------------------------------
А что дает право ?
Гость, 27 сентября 2016 14:31
А мы в 10-45 сегодня видели, как один из этих подростков в наручниках, озираясь, заходил в детскую больницу.
spooner89, 27 сентября 2016 14:35
Гость, 27 Сентября 2016 14:05

Действительно, совсем уже "оборзели". 2 года предоставляют услугу Пенсионеру и не напоминают о задолженности до того момента как он сам к ним не обратится.  :evil:
Кстати наличие задолженности является достаточным основанием расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Надо ребяткам поступать как видеоканал - отключать должников за неуплату и все.
Гость, 27 сентября 2016 14:52
Работник ООО Иртяш, 27 Сентября 2016 11:37

Хорошо-хорошо, мы поняли, что данный пенсионер - бяка. А остальные горожане в чём провинились?. В нашем доме радио не работает с 2012 года. Вначале шептало и заикалось, потом просто приказало долго жить. Мною написано два заявления. Результат - 0. Но счет выставляют ежемесячно. Естественно, никто ваше бездействие оплачивать не собирается. Загнивайте дальше.
Гость, 27 сентября 2016 14:57
ЗВОНИМ ОПЯТЬ В АВАРИЙКУ,ПРОЖИВАЕМ ПО БАЖОВА 24. СКАЗАЛИ, ЧТО НИ ТЕПЛА НИ ВОДЫ НЕ БУДЕТ О 30 СЕНТЯБРЯ. РАБОТЫ ВЕДУТСЯ ММПКХ,ИМ ЛЕТА НЕ ХВАТИЛО. КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ ТАКОЕ РАЗГИЛЬДЯЙСТВО . МЫ ДУМАЕМ,ЭТО ВСЕ НАРОЧНО ДЕЛАЕТСЯ. ЗАВТРА ПОХОЛОДАНИЕ.ПОЧЕМУ МЫ ТАК МНОГО ПЛАТИМ ЗА ЖИЛЬЕ, ТАК ЕЩЕ  И БЕЗ ВОДЫ СИДИМ И В ХОЛОДЕ. И НИ НА КОГО УПРАВЫ НЕТ.
со стороны, 27 сентября 2016 15:37
На наш вопрос по тф о хрипяще-сипяще-часто молчащем радио ответили, что идут работы в Кыштыме.
Там сломана линия. Скажите, а что-нибудь в Озёрске осталось своё, а не соседнее?
Гость, 27 сентября 2016 15:40
Есть же отличная возможность принимать три программы радио, в стерео-режиме и абсолютно бесплатно.
Достаточно один раз оплатить приставку цифрового эфирного телевидения (DVB-T2), кроме двадцати федеральных телевизионных каналов в цифровом качестве (которых нормальному человеку вполне достаточно) там в наличии три радиоканала - Радио России, Маяк и Вести FM.
Приставка стоит тысячу с небольшим рублей и продаётся в любом магазине, торгующем электроникой.
В большинстве случаев достаточно комнатной ДМВ-антенны.
Гость, 27 сентября 2016 16:52
Сегодня тепло нем еще не дали, но за "холодные" дни деньги с нас будут брать. :evil:
Гость, 27 сентября 2016 17:46
Строительная 57 воды горячей нет , лучше бы отопление не включали , а то включили на один день , так еще горячюю воду перекрыли. Не связано ли это с новой теплотрассой. Недавно показывали сюжет похожий районный город в подмосковье та же проблема . Но мы все гордимся своим зато , что у нас лучше :cry:
Гость, 27 сентября 2016 17:47
прозвучал совет «обращайтесь к депутату»

:)
Гость, 27 сентября 2016 18:07
Ну включили у нас это тепло, в квартире жарища, все форточки открыты даже ночью. К.Маркса.
Гость, 27 сентября 2016 18:10
На Набережной тоже выключили отопление и нет горячей воды! По той же причине, что и на Бажова! Как жить то в холоде и без горячей воды в кранах??? Температура ночная опускается до 3 градусов! Почему мы должны мерзнуть и почему ранее не повелись эти работы??? Или главное отчитаться: "готовы", "отопление дали"...
Гость, 27 сентября 2016 18:29
У меня в голове застряла информация, что плата за тепло предъявляют с Октября по Май включительно независимо когда отключили или включили отопление!? по К.Маркса 4, 5 подъезд тепла нет, но не замерзаю!
Гость, 27 сентября 2016 18:34
ВКЛЮЧИТЕ ТЕПЛО. ХОТЯ БЫ ВОДУ ГОРЯЧУЮ ДАЙТЕ. И ПОЛОТЕНЦЕ В ВАННОЙ. ВСЕ ПОВЫКЛЮЧАЛИ.
asura, 27 сентября 2016 18:42
Это у Багиры задница сопрела.а у меня холодрыга - в коморке!  Мне Языком только к ледяной батарее осталось прикоснуться,чтоб Новый Год из  детства вспомнить! ;)   Долго отдирал его от того "обагревателя" с перилы крыльца! :D  И ведь купился тогда- дурашка,на уговоры  Специалистов из старшей группы! :D по нано технологиям и закаливанию организма  :D
Гость, 27 сентября 2016 19:10
18:07вы можете молча открывать форточки  на  кмаркса и не  травить душу
Гостьгость, 27 сентября 2016 19:38
советская 42 нет тепла и нет весь сентябрь горячей воды ....
Гость, 27 сентября 2016 19:39
Похоже тепло дали только на К.Маркса, больше никто не пишет что тепло! В Заозерном тоже нет тепла...
Гость, 27 сентября 2016 19:44
ШИКАРНО ПОДГОТОВИЛИСЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ. В ПОЛОВИНЕ СТАРОГО ГОРОДА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ ВТОРОЙ ДЕНЬ.
Гость, 27 сентября 2016 21:25
В 4 года отдают ребенка, не в теплую воду на плавание, а на замерзшую, учиться кататься!
На коньки надо в 4 года ставить, а там уж как пойдет.

Если бы хотели заняться коньками,интересовались бы коньками...Мы хотим заниматься плаванием. Или у вас недобор там в коньках? Или вы просто один из всезнаек,которые советуют всё и всем? Так мы вроде совета не спрашивали,оставьте себе!
Гость, 27 сентября 2016 21:57
На Космонавтов тоже нет горячей воды. Ну как так то? Ни воды ни отопления. На носу уже похолодание.
asura, 28 сентября 2016 00:22
Гость, 27 Сентября 2016 21:25
На коньки надо в 4 года ставить, а там уж как пойдет.
------------------------------------------------
Не буду раздовать советов.. ваше сугубо это личное дело.
Просто Историю вспомнил.как у знакомых- девочку маленькую в фигурное катания секцию отдали.Она упала.подскользнувшись на льду ,ударилась головкой и больше не встала.. просто вспомнил в связи с вашими притчами про конкобежный спорт..
Гость, 28 сентября 2016 08:24
Гость, 27 Сентября 2016 19:44
ШИКАРНО ПОДГОТОВИЛИСЬ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ. В ПОЛОВИНЕ СТАРОГО ГОРОДА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ НЕТ ВТОРОЙ ДЕНЬ.
------------------------------
Перемычку от кыштыма поставим и тепло появиться :D
Гость, 28 сентября 2016 08:50
ХОЛОД ДОМА, НЕТ СИЛ. МЫ ВСЕ БОЛЕЕМ.ЕЩЕ И ВОДЫ НЕТ. ЖИВЕМ НА БАЖОВА. ...
Гость, 28 сентября 2016 09:09
Ребята, которые с радио, вам бы сказки писать, а не работу делать 8) У нас радио работает в год 3 раза, хотя плачу за него ежемесячно :!: При таком раскладе думаю отказаться от ваших услуг, хотя 20 рублей и не деньги сейчас, но слушать по вашему радио белый шум мне уже  порядком поднадоело 8)
Гость, 28 сентября 2016 09:52
Кто тренер по плаванию?хотелось бы к хорошему попасть  :!:
Гость, 28 сентября 2016 11:43
Радость была недолгой, отопление выключили Космонавтов 3  :cry:
Гость, 28 сентября 2016 16:39
Карла Маркса 4 - нет отопления.
Гость, 28 сентября 2016 20:08
Предлагаю работников администрации в приказном порядке ознакамливать с постами в этой газете, а затем здесь же отчитываться о сделанной работе :!: Если недостатки не будут устранены лишать лиц, ответственных за работу зарплаты на год вперед :!:
Гость, 1 октября 2016 18:27
А, когда появится свет в старом городе????????????
Гость, 2 октября 2016 11:17
А может, вам еще горячую воду по батареям пустить???????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений