РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Главное - это теплые квартиры и ровные дороги

Городская жизнь, 26 сентября 2016 15:10, Александр Калашников

В озерских квартирах наконец-то становится теплее - администрация дала отмашку на отопление жилого фонда. О ситуации с отоплением, а также с дорожным ремонтом на сегодняшнем пресс-подходе местным СМИ рассказал заместитель главы администрации ОГО по вопросам ЖКХ Иван Сбитнев.


Многие озерчане наверняка уже обратили внимание на потеплевшие батареи - в некоторых квартирах они начали нагреваться еще в выходные.

- Мы включили отопление в жилом фонде, - говорит Иван Сбитнев. - Дальше все зависит от управляющих компаний.

То есть, от того, как быстро они организуют теплоснабжение в конкретных домах. Напомнив о предстоящих холодах, замглавы счел подключение жилищного фонда Озёрска к теплу своевременным.


Ухудшение погоды добавляет забот не только коммунальщикам, но и дорожным рабочим.

Ремонт "картами" на городских работах практически закончен, остались работы капитального характера - на перекрестке Ленина-Музрукова, в конце проспекта Ленина и на Метлинском шоссе.


DSCN3339.JPG


Работы на многострадальном перекрестке, осложненные несовпадением проекта и реальности, должны быть закончены сегодня.


DSCN3340.JPG

Движение здесь планируется открыть уже завтра


Со слов Ивана Сбитнева, подрядчик обещает закончить ремонт километра дорожного полотна на Метлинском шоссе в течение недели.

Сложнее всего дела обстоят в конце проспекта Ленина - объем работ там увеличен из-за необходимости переноса столбов освещения. Если позволит погода, работы на этом участке будут завершены к концу следующей недели.


Отдельного освещения удостоилась тема гарантийных обязательств подрядчика. Поводом тому стали жалобы жителей на укладку асфальта в дождь.

- Мы видим замечания, и фиксируем их, - заявил замглавы. - Сейчас мы изучаем контракт, чтобы вынести конкретные санкции в отношении подрядчика. Главный подрядчик на этих работах - ПО "Маяк", и это гарантирует выполнение соответствующих обязательств: гарантийный срок на ремонт дороги - 5 лет. ПО "Маяк" здесь навсегда, и любые недочеты будут устранены.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 сентября 2016 16:36
А почему холодные батареи в городской больнице в кардиологии?Ведь в социальных объектах должны включать
в первую очередь.Опять экономят на здоровьях больных?
Гость, 26 сентября 2016 16:43
Не знаю, как в субботу, но в воскресенье, чуть ли не первый сухой солнечный день за весь сентябрь, на означенных Сбитневым участках не велось никаких работ :!:  :evil:
Ездили в Челябинск - в конце Ленина асфальт снят, а дальше, как говорится, тишина :!:  Метлинское шоссе - тоже поснимали асфальт - так и стоит :!:
Я уж не говорю про дорогу между Метлино и Б.Куяшом -там вообще мрак :evil:
Местами водители сами  реверсное движение организовывают, пережидая друг друга, - там и одной-то полосы нормальной нет :evil:
Обратила внимание, что Куяш свою дорогу отремонтировал до самой границы с ОГО, и неплохо, кстати, сделали :!:
Могли бы , зная прогноз погоды, перенести выходные :!:  Хозяйственники :cry:
Гость, 26 сентября 2016 16:58
Могли бы , зная прогноз погоды, перенести выходные :!: Хозяйственники :cry:

Так и перенесли. Погоду :)
Гость, 26 сентября 2016 16:58
https://news.mail.ru/economics/27241985/?frommail=1
В течение недели ремонту подвергнутся 12 улиц южноуральской столицы, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Сегодня, 26 сентября, специалисты ликвидируют ямы на улицах Гвардейская, Верхнеуральская, Новороссийская, Трубников, Энергетиков и Героев Танкограда, а также укладывают асфальтобетон на улицах Молодежная и 1-я Эльтонская (здесь рабочие задержатся до серды). В ночную смену работы продолжатся на улице Героев Танкограда, также ямочный ремонт проведут на улице Энгельса и Университетской набережной.

Кроме того, с 27 по 28 сентября восстанавливать покрытие будут на улице Братьев Кашириных на северо-западе города. Появятся дорожники и на северо-востоке — здесь вплоть до воскресенья, 2 октября, запланированы работы на улице Чоппа. В мэрии отметили, что в график могут быть внесены коррективы в случае ухудшения погоды.
АНДРЕЙ, 26 сентября 2016 17:44
Ну как всегда, опять заныли, ладно хоть ,что то делают!!!! ПРИВЫКЛИ ПЛАКАТЬСЯ, ХОТЬ ,ЧТО НИБУДЬ ХОРОШЕЕ НАПИСАЛИ.
Гость, 26 сентября 2016 17:46
В 15-мкр- тоже холодные батареи. ...
Гость, 26 сентября 2016 18:04
На Блюхера тоже холодные батареи((( :evil:
Гость, 26 сентября 2016 18:18
АНДРЕЙ. Это вы привыкли,что вам " хоть ,что то делают!!!! " хоть как-то,хоть где-то...Абы как... А люди просто хотят,чтоб делали как надо,где надо и когда надо.
Гость, 26 сентября 2016 18:25
Семёнова 2 тепло дали, спасибо большое!!!
Гость, 26 сентября 2016 18:37
Никакого тепла на К.Маркса 4, только вода горячая коричневого цвета
Гость, 26 сентября 2016 19:28
Луначарского 13 тепло дали, спасибо.
Гость, 26 сентября 2016 19:35
ОТ ПЛОТИНЫ ДО ОСТАНОВКИ,16 УЧИЛИЩЕ, ДОРОГА СДЕЛАНА ИЛИ НЕТ ? ТО , ЧТО СЕЙЧАС  - НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НИКАКОЙ КРИТИКИ. ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД АВТОМОБИЛИСТАМИ. УВАЖАЕМЫЙ СБИТНЕВ,СДЕЛАЙТЕ  ПОЖАЛУЙСТА ,  НУ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ!  ВО ВРЕМЕНА БЕРИИ ЗА ТАКОЙ РЕМОНТ - НЕ ПОГЛАДИЛИ БЫ. ЕЙ БОГУ,УЖЕ ДОСТАЛО ОБЬЕЗЖАТЬ ЯМЫ.
Гость, 26 сентября 2016 19:48
А когда заделают огромную яму по середине дороги возле дома по Пушкина 22?  А?
Гость, 26 сентября 2016 19:56
Заозерная-13  тепло, ура!!!!!!!
Гость, 26 сентября 2016 19:56
Все выходные стояла отличная погода, но нигде дорожные работы не велись.  Какие могут быть выходные у дорожников, когда у них работа сезонная? Безобразие!!!!
Reader, 26 сентября 2016 20:26
Только что приехал с Челябинска. Одну полосу в полутора км от Каслинского КПП в сторону Метлино закатывали асфальтом.
Гость, 26 сентября 2016 20:34
дзержинского 59-батареи холодные.. даже не слышно журчания..
Гость, 26 сентября 2016 20:41
Андрей,хватит скандалить. Надоело читать.Все чем-то недовольны.
Гость, 26 сентября 2016 20:42
ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ТЕПЛА, А ДОРОЖНЫЕ РАБОЧИЕ ЧАЙ ДОМА ПЬЮТ. ИЛИ НЕ ЧАЙ.
Гость, 26 сентября 2016 20:43
Включайте  теплоооооооо. почему выборочно включаете. опять только своим и себе! а остальные как же?
Гость, 26 сентября 2016 21:04
А уменя всегда тепло. Разве трудно купить обогреватель(лучше всего конвектор) и будет вам счастье. Цена вопроса 3-4 тыс.руб.
Гость, 26 сентября 2016 21:28
Семенова 8- тепла нет!!!! :evil:
Стерва на шпильках, 26 сентября 2016 21:30
Администрация, я с сегодняшнего дня на тебя смотрю по теплому.
Гость, 26 сентября 2016 22:13
Семенова 7- мерзнем, батареи холодные
Гость, 26 сентября 2016 22:45
Гайдара 26 нет тепла!!!!!!!!!
Гость, 26 сентября 2016 22:45
По дзержинского д 35 тепло включают  самым последним. ПОЧЕМУ ТАК  !!!!!!!!  :(
Гость1™., 26 сентября 2016 23:11
Гость, 26 Сентября 2016 18:18
+100500 !!!
Эти андреи уже задрали. Лишь бы как бы сделали. А надо нормально сделать , так как положенно ! Почему то у себя дома не делает лишь бы как бы !
Гость, 27 сентября 2016 09:01
сегодня дали тепло на дз32, но почему то горячая вода в кранах сильно остыла
Местный, 27 сентября 2016 09:49
Андрюха, я с тобой солидарен, нытье задолбало. Кстати, у меня дома вчера с утра булькали батареи и перестали. Дома нормально все равно 21,5 град.
Гость, 27 сентября 2016 10:19
На Гайдара 26 не только тепла нет, но и горячей воды тоже НЕТ! В управляющую компанию звонить бесполезно, отвечают, что все нормально. Почему летом вода горячая есть до отключения на ремонт, а после окончания ремонта она (вода горячая) куда-то пропадает?
Гость, 27 сентября 2016 14:01
БАЖОВА 24,НИ ТЕПЛА НИ ВОДЫ НИКАКОЙ. С УТРА. НАМ ЧТО ДЕЛАТЬ? ТФ 7-85-55 НЕ ОТВЕЧАЕТ. АВАРИЙНАЯ ПРАВДА ОТВЕТИЛА, НО СКАЗАЛИ, ЧТО НИКАКИХ РАБОТ НЕ ВЕДУТСЯ.  И СЛЕСАРЕЙ У НИХ НЕТ,ТОЛЬКО 2. НАМ ТО КАК БЫТЬ?
Гость, 27 сентября 2016 14:03
ЗВОНИМ ОПЯТЬ В АВАРИЙКУ НАСЧЕТ БАЖОВА (ООО СТРОЙГАРАНТ), ПОМОЧЬ НИЧЕМ НЕ МОЖЕМ, ПОКА ТАК ПОЖИВИТЕ.КАК ПОЖИТЬ- БЕЗ ВОДЫ И ТЕПЛА. САМИ И ЖИВИТЕ ТАК. У НАС ВСЕ ЗАПЛАЧЕНО,ДОЛГОВ НЕТ. ПЫТАЛИСЬ ДОЗВОНИТЬСЯ НАЧАЛЬНИКУ,ЕСТЕСТВЕННО НИКТО ТФ НЕ БЕРЕТ.
Гость, 27 сентября 2016 14:36
СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПРИХОДИЛ СЛЕСАРЬ.НА БАЖОВА. СКАЗАЛ,ДОМ ВКЛЮЧАЛИ.ХОТЬ ПРИШЕЛ. СПАСИБО. НО ТЕПЛА ТАК И НЕТ.ЕЩЕ И ПОЛОТЕНЦЕ ЛЕД В ВАННОЙ.ЗАТО ВОДА ПОЯВИЛАСЬ. У
Гость, 27 сентября 2016 14:54
НА БАЖОВА 24 ДОМ ОПЯТЬ НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. ПОЗВОНИЛИ В АВАРИЙКУ ОПЯТЬ И СНОВА. ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ПРИШЛА ТЕЛЕФОНОГРАММА, ЧТО ВЕДУТСЯ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ (ИМ ЛЕТА НЕ ХВАТИЛО) В ММПКХ. ПОЭТОМУ ВОДЫ И ТЕПЛА НЕ БУДЕТ  ПОКА ДО 30 СЕНТЯБРЯ. КАК С ОПЛАТОЙ ТЕПЕРЬ? ТАК ДОРОГО ПЛАТИМ ЗА ВОДУ ПЛЮС ЕЩЕ И МНИМОЕ ТЕПЛО. БАШКУ БЫ ОТОРВАТЬ ЗА ТАКОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
Гость, 27 сентября 2016 18:18
Главное - это ровные квартиры и теплые дороги

А покупатели обогревателей не рассматривали вопрос о работе в формате субботника?
Гость, 27 сентября 2016 18:30
ДЕЗ, как всегда, последним делом будет включать тепло. Кто-нибудь контролировал бы дело, от которого зависит здоровье людей.
Гость, 27 сентября 2016 18:36
Себе точно включили.А народ простой итак протянет( ноги от холода).
Хранитель Севера, 28 сентября 2016 01:51
У нас тепло не дали.
Гость, 28 сентября 2016 07:32
тепло включите и воду тоже!!!
Гость, 29 сентября 2016 15:48
ВОДУ ВКЛЮЧИТЕ..И ТЕПЛО ХОТЕЛОСЬ БЫ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений