Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Центнер винограда к своему дню рождения

Городская жизнь
29 августа 2016 12:17, Редакция
 

Виктор Александрович Акулов выращивает виноград на садовом участке более 15 лет. Последние два года собирает отличные урожаи.


003-IMG_0188.JPG


И объясняет это так:

- Раньше я находил ответы  на многочисленные вопросы в справочниках и журналах, часами просиживал в библиотеке.   

Вопросов было много, много и времени приходилось тратить на поиски необходимой информации. А два года назад мне подарили планшет, и теперь на все вопросы я моментально получаю ответы по интернету.


002-IMG_0186.JPG 


Виктор Александрович отдаёт предпочтение сортам «Алёшенькин», «Память Данковской», «Мускатный». 


004-IMG_0208.JPG


Виноград в семье озёрского виноградаря не только подают на десерт, но и делают из него отличное вино.

Кстати, виноградные лозы порадовали своего хозяина к его 82-летию.    


005-IMG_0264.JPG












Отклики читателей
Гость, 29 Августа 2016 12:32
Мне нравится0
супер!  :!:  а у нас не плодоносит - не умеем ухаживать, видимо  :oops:
Гость, 29 Августа 2016 12:41
Мне нравится0
как? как он это делает??? научите  :oops:
Гость, 29 Августа 2016 13:07
Мне нравится0
Многие на Урале выращивают виноград, дыни и арбузы
Гость, 29 Августа 2016 14:21
Мне нравится0
Гость, 29 Августа 2016 12:32
супер!  :!: а у нас не плодоносит - не умеем ухаживать, видимо

Просто у вас в саду жара стоит аномальная. Поэтому и не растет ничего. Ни картошка, ни смородина. :D
Гость, 29 Августа 2016 14:52
Мне нравится0
Молодец.
Гость, 29 Августа 2016 15:13
Мне нравится0
Виктор Александрович! Вы всегда для нас пример жизнелюбия. В 82 года ставить цели и добиваться их, это дорогого стоит.
Гость, 29 Августа 2016 15:13
Мне нравится0
Главным по озеленению надо поставить, с тополями виноград попробовать скрестить, вместо пуха будем виноград собирать. В случае успеха эксперименты на других деревьях продолжить.  Молодец.
nfyZ, 29 Августа 2016 15:51
Мне нравится0
Гость, 29 Августа 2016 12:32
супер!  :!: а у нас не плодоносит - не умеем ухаживать, видимо  :oops:
******************************
У  меня плодоносит и еще как! Раньше тоже были проблемы, потом мне показали, как надо обрезать его на зиму и пасынковать всё лето. И всё получилось! Виноград не хуже, чем у Виктора Александровича!
Гость, 29 Августа 2016 16:18
Мне нравится0
Виноградную косточку в теплую землю зарою
И лозу поцелую и спелые гроздья сорву
И друзей созову, на любовь свое сердце настрою
А иначе зачем на земле этой вечной живу
                                       Булат Окуджава
Здоровья Вам и долгих лет
Гость, 29 Августа 2016 16:34
Мне нравится0
Главная проблема уберечь виноград от весенних заморозков открыл весной тепло солнце а ночью подморозило и все.Зона рискованного земледелия.
Гость, 29 Августа 2016 16:35
Мне нравится0
молодец
Гость, 29 Августа 2016 18:04
Мне нравится0
Он ещё к тому же замечательный Папа, Дедушка и прадедушка
Гость, 29 Августа 2016 19:52
Мне нравится0
Климат меняется, полюса меняются и в России будет тепло. Так что года через 2-5 Урал будет продавать виноград всем, вино будет своим - пей-не хочу!
Гость, 29 Августа 2016 20:16
Мне нравится0
да просто лето такое было жаркое. грех не уродится винограду.
Татьяна, 29 Августа 2016 22:05
Мне нравится0
Гость, 29 Августа 2016 12:32
супер!  :!: а у нас не плодоносит - не умеем ухаживать, видимо

Надо его правильно подрезать каждую осень, укрывать на зиму,чтоб не замерз, а так на 4 ый год должен начать плодоносить. Я первые два года не подрезала ,думала что он сам по себе начнет расти,не фига, потом мне показали как делать подрезать и получается что он у меня на пятый год т.е. в этом году только начал плодоносить 6 шт. гроздей для начала дал, сейчас ела с удовольствием такой вкусный сладкий.Тоже жду не дождусь когда будет по больше урожая .
Гость, 30 Августа 2016 01:02
Мне нравится0
класс!у нас тоже плодоносит виноград в этом году.первый раз Теперь проблема-как обрезать лозу и как сохранить черенки..а виноград с лозы действительно ароматный..Кстати.никаких особых усилий мы не прилагали для выращивания.
Гость, 30 Августа 2016 02:11
Мне нравится0
Лето было обычное. Только запоздалое немного.
Гость, 30 Августа 2016 11:59
Мне нравится0
Напишите пожалуйста телефон я позвоню купить
Гость, 30 Августа 2016 19:42
Мне нравится0
Я бы тоже хотела проконсультироваться по поводу выращивания винограда. Все, конечно, есть а интернете, но живой совет лучше. Как бы связаться с Виктором Александровичем?)
Гость, 31 Августа 2016 20:10
Мне нравится0
лето было слишком жарким. даже слишком.02-11
Гость, 31 Августа 2016 23:47
Мне нравится0
Предлагаю Виктору Александровичу написать статью с фото! Редакция хелп!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений