РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Произошли изменения в оплате коммунальных услуг

Городская жизнь, 26 августа 2016 09:17, источник: ozerskadm.ru

Произошли изменения в системе оплаты коммунальных услуг для жителей домов, находящихся в обслуживании управляющих компаний ООО «ЖЭК-4» и МУП «ДЕЗ».

С 1 августа 2016 года вступили в действие заключенные между ММПКХ и управляющими компаниями ООО «ЖЭК-4» и МУП «ДЕЗ» договоры на поставку коммунальных ресурсов. В соответствии с ними, квитанции жителям домов, находящихся под управлением ООО «ЖЭК-4» и МУП «ДЕЗ» за коммунальные услуги (отопление, горячее водоснабжение, водоснабжение (холодная вода), водоотведение, общедомовые нужды на холодное и горячее водоснабжение), будут выставлять управляющие компании. Квитанции будут отдельные, в них будут содержаться расчеты только по указанным видам услуг. В квитанциях будет указан расчетный счет ММПКХ, то есть оплата за коммунальные услуги будет поступать напрямую в ММПКХ. По начислениям за коммунальные услуги до 1 августа 2016 года необходимо рассчитаться с ММПКХ напрямую. С 1 августа показания индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды необходимо передавать в управляющие компании ООО «ЖЭК – 4» и МУП «ДЕЗ». По новым квитанциям коммунальные услуги можно будет оплатить в кассе ММПКХ (при наличии квитанции).

Директор ММПКХ Александр Каюрин пояснил, что с 1 августа был заключён договор с муниципальной организацией МУП «ДЕЗ», с УК «ЖЭК – 4», которая не является муниципальной, но за время работы хорошо себя проявила. В ближайшее время планируется подписать договор с УК «Жилищно-коммунальная сфера», в которой есть доля участи муниципалитета. По такому принципу ММПКХ уже сотрудничает с ООО «ОзерскСтройЖилСервис», и никаких нареканий со стороны муниципального предприятия к этой компании нет. Другая ситуация в работе ММПКХ с УК «Система». Жители четырёх домов, находящиеся в управлении у данной организации, на собрании собственников приняли решение оплачивать коммунальные услуги через УК и на сегодняшний день долг УК «Система» перед ММПКХ составляет 3 млн. 600 тысяч рублей. Из текущего долг перешёл в разряд дебиторской задолженности, которую необходимо взыскивать уже в судебном порядке.

Тем не менее Александр Каюрин отмечает, что система расчётов населения за коммунальные услуги ММПКХ через управляющие компании более правильная с точки зрения соблюдения требований законодательства:

– Данная договорная конструкция является наиболее правильной при условии полного обеспечения прозрачности расчётов со стороны УК. С учётом задачи по оптимизации структуры и численности административно-управленческого персонала ММПКХ удобнее работать с управляющей компанией, чем индивидуально с каждым жителем. Прежде чем заключить договоры, был проведён анализ платёжной дисциплины жителей домов, соответствующих управляющих компаний. Мы посмотрели данные за последние три года и за несколько лет более раннего периода. Средний процент оплаты по «ЖЭК – 4» составляет более 90%, такая же картина складывается по МУП «ДЕЗ» и ООО «Жилищно-коммунальная сфера». Жители добросовестно оплачивают предоставленные услуги.

В договорах с управляющими компаниями со стороны ММПКХ предусмотрена возможность оплаты услуг от населения напрямую, на усмотрение общего собрания собственников жилья многоквартирных домов. Закреплены условия, которые должны обеспечить полную прозрачность расчётов, движения средств от населения на счета управляющей компании. Предусмотрена уступка права требования, в случае, если за гражданином формируется задолженность по оплате, ММПКХ совместно с судебными приставами будет заниматься принудительным взысканием средств с гражданина - должника, при условии подтверждения факта задолженности подписанным актом сверки либо судебным решением.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2016 09:23
Т.е. получается, что уже через ваш сайт нельзя передать показания водосчетчиков?
Гость, 26 августа 2016 09:30
Они бы еще через месяц сообщили...
Igor., 26 августа 2016 09:32
Ну и зачем это нужно, вроде уже всё "устаканилось" и вот опять перемены. Может уже остановимся на какой-нибудь оптимальной схеме оплаты или это мода такая, народу мозг перегружать???
Гость, 26 августа 2016 09:41
И зачем эти трудности?
Гость, 26 августа 2016 09:46
Гость, 26 Августа 2016 09:23  
Т.е. получается, что уже через ваш сайт нельзя передать показания водосчетчиков?

Можно. У нас на подъезде объява висит, про то, что здесь в статье написано, там в одном из пунктов куда можно подать показания счетчиков значится сайт ozersk.74ru .
Гость, 26 августа 2016 09:50
Уже же было это! Законопослушные граждане перечисляли деньги печально известной УК "ОКХ" (так и неответившей за свои преступления) и оставались в должниках. Зачем наступать на одни и те же грабли? Всё это антинародно!
Администратор, 26 августа 2016 09:56
К сожалению, сайт "ДЕЗ" по указанному ими адресу http://www.dez.it-ozersk.ru/ пока не работает.
Гость, 26 августа 2016 09:59
"В квитанциях будет указан расчетный счет ММПКХ, то есть оплата за коммунальные услуги будет поступать напрямую в ММПКХ. По начислениям за коммунальные услуги до 1 августа 2016 года необходимо рассчитаться с ММПКХ напрямую."
------------------------------------------------------------------------------
Так и не поняла в чем перемены))) Как была отдельная квитанция, так и осталась, как платили в МПКХ, так и дальше будем платить.
А вот по показаниям счетчиков не очень понятно. В объявлении на подъезде(аж с синей печатью) написано, что и на сайте Озерск 74 можно сдавать показания.
Ахмет, 26 августа 2016 10:03
Слушайте, как это все достало! Сколько можно мутить воду?Сейчас,как всегда начнется цирк с неправильными цифрами в платежках и народ опять толпами повалит разбираться. А,между тем,по всем центральным канала вещают,что надо платить напрямую поставщикам ресурсов. Зачем в эту цепочку опять воткнули укашек? Ведь мы это проходили и все кончилось огромными долгами перед поставщиками. Если г-н Каюрин хочет что то там оптимизировать,то почему опять это должно быть нашей головной болью? А учитывая близость выборов,это вообще политическая диверсия.
Гость, 26 августа 2016 10:05
Т.е. через город74 платить пока не получиться? Опять начинается неразбериха,так любимая нашими властями?
Гость, 26 августа 2016 10:10
А никаких контактов почему нет,чтобы уточнить информацию? Я вот перед отпуском проплатила сразу за два месяца коммуналку. Счет тот же останется?
и теперь понятно,почему за июль гигантская сумма за горячее водоснабжение....
Гость, 26 августа 2016 10:19
Почему не поучится то? Есл написано что МПКХ платим напрямую, как это и было до этого
Гость, 26 августа 2016 10:33
семенова 3 организует по этому вопросу собрание
Гость, 26 августа 2016 11:38
Помнится,что г-н Каюрин,будучи в другой должности,клеймил непрозрачность платежей через УК,...почему вдруг или не вдруг он изменил свое мнение?
Гость, 26 августа 2016 11:50
Все это бред, за июль я уже рассчиталась,- это же до 1 августа! Почему еще раз должна?
Гость, 26 августа 2016 12:15
"УК «ЖЭК – 4», которая не является муниципальной, но за время работы хорошо себя проявила"..
Я являюсь клиентом ЖЭК-4, на моей памяти эта компания раза четыре меняла либо названия, либо форму собственности
Гость, 26 августа 2016 12:34
ЧУВСТВУЮ, ЧТО ПОДОПЛЁКА ОТ НАС СКРЫТА. ЛЮБОЙ ШАГ ИМЕЕТ СМЫСЛ И ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ МЫ С ВАМИ ЕГО НЕ ЗНАЕМ.
Гость, 26 августа 2016 13:02
С каких это пор вдруг "УК «ЖЭК – 4», "хорошо себя  проявили"? Только де6аты об "их деятельности" затихли...
Гость, 26 августа 2016 13:10
И теперь понятно, почему за июль гигантская сумма за горячее водоснабжение
----------
Мне не понятно- поясните пожалуйста...
Гость, 26 августа 2016 13:14
заключили договор 01 августа а людям сказали 26 августа ну нормально нет?? или я один тут такой идиёт??  а собрание то проводили с собственниками?? людей то спросили хотят они ресурсы платить через укашкубукашку??
Гость, 26 августа 2016 14:15
это мода такая, народу мозг перегружать?

Это характер  :D
Гость, 26 августа 2016 14:50
Почему не проводили общие собрания жильцов МКД?  Что за бред? Если Каюрин "так считает" это ещё ни о чём не говорит.
spooner89, 26 августа 2016 15:05
http://www.dez.it-ozersk.ru/ - браузер ругается на него. Говорит вредоносное ПО установить может и вообще мутный сайт. Я-б не рисковал ))
Гость знающий, 26 августа 2016 15:24
Гость, 26 Августа 2016 14:50
Для такого решения собрание собственников не требуется :!: Будете платить куда хотите хоть в ММПКХ, хоть в УК!Просто начисления все будет производить УК. Все более чем просто,начисляет УК, деньги собирает и УК и ММПКХ.УК собранные деньги переводит ММПКХ. Все законно и соответствует новым требованиям законодательства. Поскольку ответственность несет УК как исполнитель, то и расчеты должна производить именно она!Скоро все УК перейдут на такую систему,вопрос времени. Это конечно экономически для Ук не выгодно,дополнительные квитанции,персонал по расчету ком.услуг,сверки и т.д. но требования жесткие и конкретные и от населения, к сожалению УК, не зависят!А показания ИПУ лучше сдавать напрямую УК,чтоб не было потом "я на сайт скидывал!Какой не знаю!"В общем и целом для населения ничего не меняется как платили так и платите!Приходит квитанция, пошли и заплатили за соответствующую ком.услугу!Квитанцию сохраняйте, чтоб не получилось двойной оплаты, лучше хранить ее три года!Таким образом не будет проблем с ММПКХ как было при ОКХ!!!
Гость, 26 августа 2016 16:14
Во-первых строках, квитанции приходят значительно позже, чем "до десятого числа". Во -вторых, если между покупателем и продавцом встраивается посредник, уже жди махинаций и коррупции. Следователям есть, чем заняться. А в -третьих, не пойду голосовать, пока не снимут Каюрина.
Гость, 26 августа 2016 16:29
– Данная договорная конструкция является наиболее правильной при условии полного обеспечения прозрачности расчётов со стороны УК. С учётом задачи по оптимизации структуры и численности административно-управленческого персонала ММПКХ удобнее работать с управляющей компанией, чем индивидуально с каждым жителем. Прежде чем заключить договоры, был проведён анализ платёжной дисциплины жителей домов, соответствующих управляющих компаний. Мы посмотрели данные за последние три года и за несколько лет более раннего периода. Средний процент оплаты по «ЖЭК – 4» составляет более 90%, такая же картина складывается по МУП «ДЕЗ» и ООО «Жилищно-коммунальная сфера». Жители добросовестно оплачивают предоставленные услуги.
----------------------------------------------------


А где информация по другим управляйкам?
Гость, 26 августа 2016 16:31
Гость знающий . А можно Вам вопрос . Не получиться ли так сейчас . Что жэк -4 просто будет завышать показания , например по теплу ( у нас стоит счетчик на доме) , т.е. распишут нам в жировках сумму повыше , а платить будут в ММпкх по счетчику ???
Гость, 26 августа 2016 17:04
Так выгодней деньги попилить.
Вован, 26 августа 2016 17:48
На дворе 21-й век :!:  Зачем мне хранить три года квитанции, собирать макулатуру :!:  Я надеюсь через интернет банк можно будет оплачивать :?:  Наверняка же платежи будут осуществляться через систему " Город" :?:  А если опять по старинке с сохранением квитанций, то для меня это не подходит :!:  Не хочу назад в прошлое :!:  :evil:
Вован, 26 августа 2016 17:56
И еще :!:  Я привык передавать показания водомерных счетчиков через интернет :!:  Это очень удобно :!:  Надеюсь МУП " ДЕЗ" не затянут с созданием своего сайта, куда я и другие современные люди смогут передавать показания водомерных счетчиков :?:  А то звонить по телефону, а тем более писать писульки с показаниями водомерных счетчиков как то стремно в 21- м веке :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 26 августа 2016 18:59
Вы сами можете контролировать начисления по общему счетчику!Идете в Ук,требуете расчет,они обязаны его продоставить,затем переписываете показания счетчиков и считаете по формуле.А инфу по вашему дому,в части объемов потребления ресурсов за расчетный период запросите либо в Ук либо в ММПКХ!Скажете нечего делать как только ходить везде,не ходите деньги ваши)Есть еще способы и очень много контролить все но никому же ничего нее надо!А то что хранить три года бумагу это для людей не пользующихся инетом,вы храните свои электронные доки хоть в телефоне хоть на луне)
Гость, 26 августа 2016 19:28
Я так понимаю укашки теперь в долги вгонять будут
То что жители не заплатят - Ук будут отдавать ресурснику.
Гость, 26 августа 2016 20:26
читала, читала...  не въехала :(    к чему эта муть? мне было удобно подавать данные через инет, оплачивала так же через инет по системе "город"
Гость, 26 августа 2016 20:40
Устала ходить и требовать то, за что ук зарплату получают. Все сидят, за свою работу не отвечают, а я ходи, крутись. У МЕНЯ СВОЯ РАБОТА ЕСТЬ!!!
Гость, 26 августа 2016 20:56
Придут квитанции и мы пойдём в УКашку. Ждите толпы народа
Гость, 26 августа 2016 21:21
А если я такой "тупой" и никак не пойму,почему я регулярно плачУ за воду, а всё равно должник перед  УКашкой"строен".Так она ещё существует или её лишили лицензии?
Александр, 26 августа 2016 22:24
" Все законно и соответствует новым требованиям законодательства. Поскольку ответственность несет УК как исполнитель, то и расчеты должна производить именно она!Скоро все УК перейдут на такую систему,вопрос времени."
Сами придумали или ссылку дадите?
УК не является поставщиком, поэтому никаких
расчётов и никаких платежей за ресурсы.
УК получает плату только за содержание жилья,
согласно договора с собственниками.
" ММПКХ удобнее работать с управляющей компанией, чем индивидуально с каждым жителем."
Не надо ловчить - ты продавец, я покупатель, и не надо
сюда примазывать всяких.
Гость, 27 августа 2016 09:50
Жители четырёх домов, находящиеся в управлении у данной организации, на собрании собственников приняли решение оплачивать коммунальные услуги через УК и на сегодняшний день долг УК «Система» перед ММПКХ составляет 3 млн. 600 тысяч рублей
----------------------------------------
КАКИЕ ДОМА НЕ ОПЛАЧИВАЮТ :?:  НА КМ2 ГОРЯЧАЯ ВОДА ПРОПАЛА. :o  :!:  :evil:
Гость, 27 августа 2016 10:43
опять воду мутят, чтобы рыбку половить
Гость, 27 августа 2016 17:52
Гость, 26 Августа 2016 18:59 - вы откуда свалились? Идите и посчитайте показания квартирных счетчиков в 200 квартирном доме. И делать это надо каждый месяц. И еще - вас пошлют с вашими подсчетами куда подальше. Система настроена на воровство. Именно для этого вводилась плата за общедомовые нужды.
Гость, 27 августа 2016 17:58
Я платил через систему "город". Теперь там этого начисления нет. Возмущению моему нет предела. Ну вот зачем опять этот бардак ? Ведь это уже было. Закончилось гигантскими долгами перед ресурсоснабжающими оргаганизациями?
Гость, 28 августа 2016 07:23
Только дураки наступают на одни и те же грабли дважды :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Алексей П, 28 августа 2016 13:06
Я отказываюсь платить ЖЭК-4. :evil:
Гость, 28 августа 2016 17:21
Кто нибудь может вменяемо объяснить - как  платить,например, за горячую воду. В системе город этот платеж отключен теперь. Или господин Каюрин предлагает половине города идти в кассу ММПКХ?
Гость, 28 августа 2016 21:34
Вот так у нас всегда. Новая метла метет по своему :!:  Сколько уже в ММПКХ уже проводилось разных экспериментов, что и не сосчитать :!:  А страдать приходится людям. Все же было налажено, и вот опять двадцать пять. Люди обеспокоены и никому ничего не понятно :!:  Не удивлюсь, если теперь количество неплательщиков за энергоносители увеличится в разы :!:  Если правила игры не понятны, то в эти игры лучше не играть. Платить не будем, пока не наступит ясность :!:  Ну а если оплачивать можно будет только в кассе ММПКХ, то и вовсе платить не буду, ведь там будет огромная очередь, а мне как то не хочется терять массу времени, чтобы выстоять в этой очереди :!:  ТАК ЧТО С ПЛАТЕЖАМИ ПОДОЖДУ ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН :!:  :!:  :evil:
Гость, 29 августа 2016 13:12
В системе город этот платеж отключен теперь. Или господин Каюрин предлагает половине города идти в кассу ММПКХ?
= = = =
незнаю о чем думает Каюрин...  а я сегодня утром через систему город оплатила счет за август от ММПКХ, у меня эта строка не отключена, а вообще я территориально к ЖЭК-4 отношусь
Гость, 29 августа 2016 19:17
Гость, 26 Августа 2016 16:29
А где информация по другим управляйкам?
----------------------------
"управляйкам" :D понравилось, в точку!
Гость, 29 августа 2016 19:20
Гость, 28 Августа 2016 21:34
"Если правила игры не понятны, то в эти игры лучше не играть."
------------------------------
Хорошее выражение :!:  :idea:
Картофанчик, 30 августа 2016 01:49
Каюрин младший, слишком много слов. Скажи людям честно, что вся суть этих телодвижений в том, чтобы снова начать выставлять и брать плату за ОДН по воде. Только на этот раз на законных основаниях, а не так, как ММПКХ пыталось раньше.

Для того, чтобы проверить правильность начислений платы за ОДН, нужно знать ежемесячные показания общедомового прибора учёта и показания индивидуальных приборов учёта по каждой квартире в доме. Т.е., на практике отдельно взятому собственнику это сделать не реально. Поэтому плату за ОДН укашка может нарисовать какую угодно.

Поэтому, там где это возможно (в домах с количеством квартир не более 30) проводите общие собрания и отказывайтесь от услуг вашей укашки, переводя дом на непосредственное управление. И будет всё как прежде - прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями (с ММПКХ в том числе), без всяких ОДН. Плюс к этому и платить за мифическое "управление и содержание" дома будет не нужно.

---
По поводу ЖЭК–4, которая "за время работы хорошо себя проявила" процитирую специально для младшего Каюрина :

В период с 01 января 2009 г. по 20 января 2011 г. Ремденок Л.Г., являясь директором ООО «ЖРЭЦ-4», получив от населения и Управления социальной защиты населения администрации Озёрского городского округа денежные средства в качестве оплаты за коммунальные услуги: отопление и горячее водоснабжение, не перечислила ОАО «УТСК» в счет оплаты потребленной населением тепловой энергии денежные средства в размере 893 629 руб.
Суд счел установленным причинение Ремденок Л.Г. имущественного ущерба ОАО «УТСК» в размере 893 629 рублей, который взыскал с ответчицы в пользу истца.

Пресс-служба Озёрского городского суда
Сем.18 и Окт.10, 30 августа 2016 14:49
Ничего не знала. Была в отпуске. Через интернет (сайт ozersk74.ru) 23 августа передала в ММПКХ показания водосчетчиков, которые мне сбросили смской. Вернулась 28-го. Вчера в Челябинвестбанке без проблем оплатила услуги ММПКХ. Обе квартиры расположены в ведении УК "ЖЭК-4". Если с 1 августа я была обязана передавать данные водосчетчиков своей УК, то кто и каким образом насчитал мне коммунальные услуги? Если УК, то исходя из каких данных? Если ММПКХ, то, значит, я так и могу передавать данные и производить оплату услуг напрямую?
Гость, 30 августа 2016 17:23
ОБРАЩЕНИЕ К БУХГАЛТЕРАМ СИСТЕМЫ !!! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПЕЧАТАТЬ ПЛАТЕЖКИ ОТ ИМЕНИ СТРОЕНА,!!!ВЫ ПУТАЕТЕ ВСЕХ !!! ВСЕ ПЕНСИОНЕРЫ ВАМ УЖЕ ЗАПЛАТИЛИ ПО ЭТИМ ЖИРОВКАМ НЕ ОДИН.Базы с данными собственников ходят из рук в руки.
Картофанчик, 31 августа 2016 12:24
А там, где невозможно перевести дом на непосредственное управление (кол-во квартир в доме более 30), нужно проводить общее собрание и принимать на нём решение об оплате коммунальных услуг напрямую ресурсоснабжающей организации.
Гость, 2 сентября 2016 21:39
Пришел счет за воду такоойй, будто 6 человек жили в квартире месяц. А в ней никто не живет :cry:
Гость, 4 сентября 2016 18:36
Приехали! Принесли две квитанции от ММПКХ и МУП ДЕЗ. Кому платить???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений