РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Внимание: в округе появились квитанции неустановленного образца

Городская жизнь, 18 августа 2016 15:50, источник: ozerskadm.ru

В администрацию поступают многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов о том, что в почтовые ящики ряда домов были разложены квитанции на оплату взносов за капитальный ремонт неустановленного образца.


Администрация уведомляет горожан, что оплачивать необходимо только квитанции, полученные от Специализированной некоммерческой организации – фонд «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области».


Эта организация была создана в соответствии со статьей 178 Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом «О некоммерческих организациях», Законом Челябинской области № 512-ЗО от 27 июня 2013 года, на основании постановления Правительства Челябинской области от 9 декабря 2013 года № 511-П.

Учредителем фонда является Челябинская область в лице Министерства строительства и инфраструктуры. Просим вас быть предельно внимательными. 

Более подробную информацию вы можете узнать на сайте Регоператора Челябинской области (ссылка).


***


От редакции: один из наших читателей прислал нам скан подобной квитанции за капремонт, попавшей на днях в его почтовый ящик. Обратите внимание - отправитель там вообще не указан.


Плати и не думай.jpg


Будьте бдительны, и расскажите об этом своим родственникам и знакомым!



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2016 16:22
Так может они на спецсчет перешли?
Гость, 18 августа 2016 16:42
Написал письмо в РО, с уведомлением ценностью в 1 рубль на образцова 7, о не заключённом договоре. Но через некоторое время приходит извещение с почты, что бы получил обратно письмо доплатив деньги.На вопрос почему вернулось письмо, последовал ответ "Такой адресат отсутствует" :evil: . Получать письмо обратно не стал, сделав распечатку из интернета о путешествии письма, приколол к извещению и копии письма. :evil:  Тю-тю РО по данному адресу :o .Так и не плачу с первого дня.
Гость, 18 августа 2016 16:48
воросчет, воросчет. :!:
Гость, 18 августа 2016 16:57
Даже закона нет , чтобы нейтролизовать этих  мошенников
Гость, 18 августа 2016 17:26
А мне кажется, что это преступление.
Гость, 18 августа 2016 17:37
А в прокуратуру "многочисленные обращения от жителей многоквартирных домов" не поступают? Я так понимаю правоохранительные органы не работают пока нет заявлений на мошенников.
Гость, 18 августа 2016 18:12
Счет получателя указан вкладной счет физического лица 42301..................
Гость, 18 августа 2016 18:35
У нас в 15шке еще хлеще!
Заплатить налог по соц.найму (кв.приватизирована) -сыну!
Гость, 18 августа 2016 18:57
Ахаха, на балансовый номер счета получателя посмотрите: "42301" - это обычной вкладной счет физического лица до востребования. Это значит, что какой-то предприимчивый гражданин открыл обычный вклад "до востребования" в МДМ банке и под шумок начал печатать и рассылать "левые" квитанции для оплаты "за капитальный ремонт". Любой мало-мальский грамотный банковский работник с полувзгляда на эту квитанцию поймет, что что-то здесь не так
Гость, 18 августа 2016 19:35
Черная дыра эта оплата за кап. ремонт .
Гость, 18 августа 2016 19:37
Гость, 18 Августа 2016 16:42
Тю-тю РО по данному адресу
=======================
РО там не тю-тю, Все вопросы к почте. Ул. Энтузиастов упирается аккурат в Образцова,7. На здании крупными буквами написано: региональный оператор капитального ремонта. Гугл мепс с просмотром улиц вам в помощь.
Гость, 18 августа 2016 21:38
Гость, 18 Августа 2016 19:37
РО там не тю-тю, Все вопросы к почте.
-----------------------------
У меня нет основания не доверять почте России. :evil:
Денис, 18 августа 2016 21:44
Люди!!!! А зачем вообще за капремонт платить??? Не плачу и проблем нет с "левыми " квитанциями. Может когда-нибудь меня и позовут в суд за неуплату, а может и нет😀.
Гость, 18 августа 2016 22:03
Гость, 18 Августа 2016 18:35
----------------------------------------
Принесите свои документы на собственность в вашу управляющую компанию и без претензий вам все поменяют и сделают перерасчет,без вашей информации у них нет данных о состоянии вашей квартиры.
Гость, 18 августа 2016 23:14
"Черная дыра эта оплата за кап. ремонт ."-  абсолютно  Очередной способ у населения деньги. Как говорится, с миру по нитке. Поинтересовались, когда наш дом будет капитально (!) ремонтироваться - аж в 2043 году. Жалко, проконтролировать не сможем. Не доживем.
Гость, 19 августа 2016 00:45
НИЧЕГО СТРАШНОГО.
Гость, 19 августа 2016 03:13
Гость, 18 Августа 2016 16:42
Написал письмо в РО, с уведомлением ценностью в 1 рубль на образцова 7, о не заключённом договоре. Но через некоторое время приходит извещение с почты, что бы получил обратно письмо доплатив деньги.На вопрос почему вернулось письмо, последовал ответ "Такой адресат отсутствует" :evil: . Получать письмо обратно не стал, сделав распечатку из интернета о путешествии письма, приколол к извещению и копии письма. :evil: Тю-тю РО по данному адресу :o .Так и не плачу с первого дня.

Адрес: Образцова 7/1
со стороны, 19 августа 2016 08:16
Интересно ещё и другое. Кто-то эти квитанции разносит по нашим почтовым ящикам. Квитанции свеженькие, не мятые. Главное, прессу не могут вовремя принести, потому что домофон мешает. А здесь прям зелёный свет в любой подъезд  :o  Это называется, ищи врага рядом, под носом. Неужели местные балуются? А кто-то, кто и на чеки в магазинах не смотрит, и на квитанции в пол-глаза, пойдёт и заплатит. Только кому?  ;)
Гость, 19 августа 2016 08:39
Гость, 18 Августа 2016 22:03
Гость, 18 Августа 2016 18:35
----------------------------------------
Принесите свои документы на собственность в вашу управляющую компанию и без претензий вам все поменяют и сделают перерасчет,без вашей информации у них нет данных о состоянии вашей квартиры.

А зачем приносить? Там заключен договор.
Гость, 19 августа 2016 09:22
Гость, 19 Августа 2016 08:39
Там заключен договор.
-------------------------------
Где там? Вы доХовор видали?
Гость, 19 августа 2016 09:54
Гость, 19 Августа 2016 08:39
-----------------------------------------
Затем,что у них данные,что квартира муниципальная,вот и все!
Гость, 19 августа 2016 13:23
"без вашей информации у них нет данных о состоянии вашей квартиры. "- вы действительно так думаете? У всех, кому надо, есть всякая, какая надо, информация. Сегодня все базы продаются. Есть продавцы, есть и покупатели.
Гость, 19 августа 2016 13:43
А каие могут быть налоги на муниципальную квартиру? БРЕД како1-то
Гость, 19 августа 2016 15:27
Получается, что любой желающий может состряпать любую квитанцию, открыть свой счет и ждать урожая? В нашем городе отдельная УК тоже решила рассылать свои квитанции, не имея для этого никаких оснований. И в системе "Город" обозначены. Что называется, закинул старик в синее море невод...Кот Базилио с лисой Алисой - просто сказка
Гость, 19 августа 2016 17:41
Гость, 19 Августа 2016 13:43
---------------------------------------
Не налоги,а оплата НАЙМА,так как квартира  муниципальная,а не частная.
Гость, 19 августа 2016 17:45
Гость, 19 Августа 2016 13:23
----------------------------------------
Зачем продавать и покупать во-первых,а во-вторых,в каждой управляющей компании достаточно большой жилфонд и стесняюсь спросить,как можно постоянно получать информацию извне источников,когда ее никто не предоставляет,каждый собственник должен отвечать за свое имущество и ничего трудного нет как проинформировать о своих изменениях о квартире.
Гость, 19 августа 2016 18:39
Как будто бы в квитанциях установленной формы всё в порядке :)  :)  :D  :D Там ведь вместо фамилии плательщика указано "ОН" или "ОНА" и вы считаете это нормальным :?:  :D
Гость, 19 августа 2016 21:13
Гость, 19 Августа 2016 18:39
ОН или ОНА указано в квитанциях, потому что оплата капитального ремонта закрепляется на квартиру,а не на собственника.
Гость, 19 августа 2016 21:39
У НАС У МУЖА НА КВИТАНЦИИ И ТО НАПИСАНО - ОНА.
Гость, 19 августа 2016 22:22
Счета, которые начинаются с 42301......, это счета ФИЗ.ЛИЦ
со стороны, 20 августа 2016 10:07
Редакция молодцы! Предупредили о бдительности.
Только в первую очередь надо банкам об этом знать. Иногда девушки за квартиру и то умудряются что-нибудь лишнее взять. А на левые квитанции даже внимания не обратят. К сожалению это очень часто бывает. Спасибо, если в очереди попадаются неравнодушные люди, чтобы уберечь очередную старушку от ненужного платежа.
Гость, 21 августа 2016 18:10
А у меня на квитанции РО какой-то СИН указан, китаец наверное...Вот пусть он им и платит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений