РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ночью прошла гроза

Городская жизнь, 11 августа 2016 09:03, Редакция

После долгих недель жары и засухи сегодня ночью в городе наконец-то прошла гроза. Появление первых рассветных лучей в пятом часу утра сопровождалось жуткими раскатами грома. Казалось, что стены домов трясутся от оглушительного звука.

Пышный ливень окатил водой разогретые от солнца дороги и тротуары, напоил задыхающуюся от засухи траву и вялых братьев наших меньших.

А спешащих на работу людей встретила свежая утренняя прохлада.


1.JPG

2.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЯЖМАТЬ, 11 августа 2016 09:24
Ох и страху мы натерпелись!!! Так круто!!!
Гость Рокер, 11 августа 2016 09:26
Добренькое Вам утречко,дорогая редакция! Хочу Вас несколько поправить - спешат на свидание,а вот на работу опаздывают.
И не старайтесь убедить многочисленных читателей,что Вы работаете по призванию.Все мы работаем за хлеб насущный,такова серьмяжная правда жизни.
Гость, 11 августа 2016 09:30
Гром гремел, пух летел.
Гроза прошла, я пух нашла.
Шла на работу, в такую рань,
Нашла в траве золотой юань.
Гость, 11 августа 2016 09:56
Гость Рокер, 11 Августа 2016 09:26
у кого какая работа.
Татьяна, 11 августа 2016 10:06
Наконец то дождик прошел. Хоть по свежело. Да тоже не поспали не только из-за грозы, но и от воя сирен у машин на автостоянке через одну орали.
ГостьЯ, 11 августа 2016 10:20
А спешащих на работу людей встретила свежая утренняя прохлада.
_______________________________

А мне вот подумалось в этот момент об остановочном комплексе на Дзержинского. Ведь кто-то в этот страшный момент мог стоять на этом оголённом месте! Представляю, как им было свежо и, как они радовались утренней прохладе.  :o
Это не сарказм представителям редакции, отнюдь. Прохлады надо, но только представить, что в этот момент люди уже могли спешить на работу. В городе в это утреннее время магазины не работают, большинство подъездов спрятаны за железные двери. И вот куда в эту жуть укрыться? Или смело и гордо со званием ШОКОЛАДНИК, к примеру, стоять под проливным дождём на остановке Дзержинского 35, в ожидании своего автобуса? Интересно, городские власти чего ждут? Чтобы на этом пустынном пятачке под названием ОСТАНОВКА кого-нибудь солнечный удар схватил или молнией убило? Тогда в городской казне найдётся три копейки на укрывашку в этом месте? Или снова человека обвинят, что панамку не надел в солнечный день, а в грозу пошел на смену,  не оставшись дома....
Гость, 11 августа 2016 10:32
На первом фото дорога с ямами и вся потресковшееся. Вот такие фотки надо губернатору отправлять-вроде смотрите как у нас красиво после дождя
Гость, 11 августа 2016 11:03
А улицу Свердлова недавно поливалка полила! Это после дождя-то! Воду девать некуда??
Гость, 11 августа 2016 11:18
Полив улиц в такую жару- мартышкин труд!
Гость, 11 августа 2016 11:57
Сразу после дождя "поливалка" максимально эффективна. Пока размоченная осадками грязь не засохла, она легко смывается к краю дороги. А то у нас город особенный (шоколадной пылью покрывается), но его уже давно не моют - так, орошают бегом, на третьей скорости, стараясь одной цистерной обойтись.
asura, 11 августа 2016 12:09
Я живу под самой крышей..Так шандарахнуло молнией что ухи заложило и свет в доме потух..думал убило мой комп.. неа ,выжил в катаклизме.. :D
Уже всё высохло..На завтра опять жару обещают..
Гость САД ЗАРЯ, 11 августа 2016 12:13
В саду ЗАРЯ ночью вырубился свет куда звонить? Помогите!Даже чайку не попить....Может кто в курсе когда подключат?
Гость, 11 августа 2016 12:25
Ну прям после дождичка в четверг у нас сегодня!!!
Гость, 11 августа 2016 12:29
Гость, 11 Августа 2016 11:18
Полив улиц в такую жару- мартышкин труд!
========================================
Всё правильно :!: Поливать улицы нужно в дождь, а снег убирать сподручнее летом ;)  :D  :D
Гость, 11 августа 2016 12:45
НИКАКОЙ ПРОХЛАДЫ И НЕТ И НЕ БЫЛО,ЖАРА ОПЯТЬ. И КАКАЯ ЭТО ГРОЗА, ТАК ПОМОЧИЛО КАПЕЛЬКУ. ДОЖДИ,ВЫ ГДЕ? ЗАСОХЛО ВСЕ.
Гость, 11 августа 2016 12:46
страшное лето.засуха.
Гость, 11 августа 2016 12:46
Гостю Рокеру.
А я на работу хожу с удовольствием, она мне нравится :)
Гость, 11 августа 2016 13:17
Гость Рокер, 11 Августа 2016 09:26

Ну, не знаю. Мне вот уже полгода не платят. А я хожу и работаю. Люблю свою работу!!
Гость, 11 августа 2016 13:54
А  я видела этих несчастных людей на остановке Дз. 35...неужели комбинат не может подключиться к созданию остановки для своих работников? ...и как люди должны мокрые приезжать на рабочее место ? давно ведь там даже навеса нет.......
Тоже поэт, 11 августа 2016 13:59
Гость, 11 Августа 2016 09:30
Гром гремел, пух летел.
Гроза прошла, я пух нашла.
Шла на работу, в такую рань,
Нашла в траве золотой юань.
------------------------------------------------------------
Сегодня работаю в первую смену
Нашла на газоне японскую иену.
Назавтра опять пойду ранней порою
И гульденов точно в канаве нарою.
А послезавтра уже выходной-
Копну-ка я евро, хоть это отстой!
Гость, 11 августа 2016 14:19
Ни хрена себе "помочило  капельку"!В саду двухведерная емкость для воды с крыши наполнялась со скоростью в полминуты.И это в течении 40 минут.А воду мы вскипятили на газе для чая.
Садовод, 11 августа 2016 14:59
Свет выключился во всех садах,сидящих на ВЕТКЕ ПО МАЯК.Обещали найти причину и восстановить .
Гость, 11 августа 2016 15:10
совершенно нет дождя. конечно капельку. после 3 месяцев не дождя. разве это дождь? нет. гостю 14-19. нужно неделю лить.
Гость, 11 августа 2016 15:11
грязную воду для чая? вы такую пьете? всегда?   14-19 :o
Гость, 11 августа 2016 15:11
Дождик ты где?
Гость, 11 августа 2016 16:25
Такой грозы давно не слышал, чтобы бес перестанно бабахало и туча стояла на месте. А утром было весело спать когда в 5 часу утра за бабахало))
Гость, 11 августа 2016 16:27
Тоже поэту
+100
◇◇◇
Похвастаюсь с гордостью целому миру:
Нашла я в подъезде турецкую лиру,
А долларов вражьих не надобно мне:
Найду - и в камине сожгу на огне.
Гость, 11 августа 2016 17:46
Не знаю у кого как, а на стояночке за магазином Магнит что на Свердлова, пятнашка цвета "мокрый асфальт" с 5 утра спать не давала. Как начались раскаты грома так у машина орала сигнализация и похоже хозяин -дед не пытался хоть как то отключить ее с брелка и приходилось снова и снова выслушивать вой сирены. Стояло много машин и срабатывала сигналка только у пятнашки, реально задолбала.
Гость, 11 августа 2016 17:50
А мне вот подумалось в этот момент об остановочном комплексе на Дзержинского.

И не только там, возможно, решит письмо сюда:
http://letters.kremlin.ru/
http://government.ru/letters/
http://pravmin74.ru/priemnaya-pravitelstva/internet-priemnaya
http://74.rospotrebnadzor.ru/bytag3
https://www.sportloto.ru/
http://ozerskadm.ru/
Гость, 11 августа 2016 19:43
!). Нормальных остановок в полном смысле этого слова нет не только на дзержингского, но и в других местах. Одно название только. Но... все хорошо, прекрасная маркиза.....
2.Не обладаю спопосбностями стихосложения, завидую дюдям , которые  делают это с легкостью.
Гость, 11 августа 2016 20:03
Пока обходила лужу на Строительной 56 чуть на работу не опоздала.
Гость, 11 августа 2016 20:18
свет вырубили не только в садах но и на Каслинском КПП. Сегодня утром был день открытых дверей, вернее утро. К вечеру в Рябинке уже был свет. А гремело изрядно
Гость, 11 августа 2016 21:00
Потерпите болезные, через 10 дён придёт прохлада.
Гость, 11 августа 2016 21:04
Гость САД ЗАРЯ, 11 Августа 2016 12:13
В саду ЗАРЯ ночью вырубился свет куда звонить? Помогите!Даже чайку не попить....Может кто в курсе когда подключат?
---------------------------------------------
Это обычное дело после грозы, как только соберут деньги на новый кабель и проблем не будет
Гость, 11 августа 2016 21:35
только из Рябинки- света нет. Денег за свет содрали 2000 р, и на новые счетчики по 4000,и за участок 3600 ..мы столько с этого сада не едим, но ч нас вот столько взяли. А света как не было, так и нет. :evil:
Гость, 11 августа 2016 23:03
Как всегда бывает в ливень, на  Карла Маркса напротив книжного магазина образовалась ЛУЖИЩА!!! Несмотря на ранний час одна машина всё же засела здесь - и вытолкнуть-то некому! Целый час, наверное ждал, пока к нему подъедут, "прикурить" дадут, утащили его потом к мебельному...
Гость Старая, 11 августа 2016 23:30
Зачем вам в саду свет? Чай вскипятить? Не знаю, как сейчас, а раньше были  маленькие газовые плитки со сменными баллонами газа. Меняли в "Москательном", в том числе. Или тв смотреть? Не надоел дома?
Об остановках комбинатовских. Раньше на месте этих остановок ставили столбик с указателем "хозяйств" и времени движения. Потом и это отменили - видимо, чтобы пробравшиеся в город шпионы не смогли узнать место расположения важных объектов. Помню, стоишь так на юру, под морозным ветерком градусов так в -30... рано утром, в утлых сапожках или валенках... Приехав на рабочее место, со стонами разувались первым делом и совали подмороженные ступни в горячую батарею.
А было как-то раз очень жаркое лето, в 70-х годах. Было много дней выше +30, доходило дня 3 до +37 градусов!! Надевали рабочие халаты на голое тело! Кондиционеров тогда и в помине не было. При этом работа каждый день с горячими кислотами. Вытяжки слабенькие. Да, нам шоколад не даром доставался...
Мартовский Кот, 12 августа 2016 01:14
Есть такой трек у группы "Каста", в котором есть такие строчки "...намочил мне я..а августовский дождь". :D
Гость, 12 августа 2016 10:35
Гость, 11 Августа 2016 15:11
грязную воду для чая? вы такую пьете?

а вы помидорки с огурчиками из сада едите? в них така же вода.
Гость, 12 августа 2016 12:18
У НАС БЫЛА ТАКАЯ ПЛИТКА, БАЛЛОН ВЗОРВАЛСЯ,БЫЛО СТРАШНО И У СОСЕДЕЙ ТАКОЙ ЖЕ СЛУЧАЙ. НЕ НУЖНО ГЛУПЫЙ СОВЕТОВ. 21 ВЕК ВРОДЕ.  ГОСТЮ 23-30
Гость, 12 августа 2016 21:07
Эй! 12.18!
Баллоны нужно устанавливать по техрегламенту, а иначе пол сада подорвёте..
Гость, 13 августа 2016 09:46
свет а Рябинке включите! что за безобразие!
Гость, 15 августа 2016 18:56
Гость Рокер, 11 Августа 2016 09:26
"...спешат на свидание, а вот на работу опаздывают"
Гость, 11 Августа 2016 12:25
Ну прям после дождичка в четверг у нас сегодня!!!
Гость, 11 Августа 2016 12:29
Всё правильно :!: Поливать улицы нужно в дождь, а снег убирать сподручнее летом ;)  :D  :D
----------
Понравилось!!!
----------
Гость, 11 Августа 2016 13:17
Ну, не знаю. Мне вот уже полгода не платят. А я хожу и работаю. Люблю свою работу!!
----------
Я тоже! Они, как в том анекдоте, скоро будут плату за вход брать.
----------
Гость, 11 Августа 2016 16:27
+100500!
Гость, 16 августа 2016 11:24
зануды, вот станет холодно - все будут ныть, что холодно :o  Радуйтесь, что хоть в этом году лето - а не малоснежное уральское лето :D  :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений