РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 10 августа 2016 10:01, источник: Читатель

Заросший микрорайон

Доброго всем дня! Поснимал  в Заозерном, как выглядит он заросшим. Никому нет дела до него. Как будто нет ни выбранного депутата, ни ответственных из администрации, кто бы  следил за благоустройством дворовых территорий и пешеходных дорог. 

Житель микрорайона


001.jpg


Редакция. Обратиться нужно в управляющую компанию и в УКСиБ (управление капитального строительства и благоустройства).

 

Платить или нет?

Постоянно проверяю наличие штрафов на федеральном сайте ГИбДД.

Пришла смс с постановлением от ГИБДД74.

Там фото есть, зафиксировано превышение, но нет указаний ни на одно подразделение, кто меня поймал.

На федеральном сайте нет у меня штрафов, хотя на их сайте быстро обновляется база, тем более, что прошло уже почти 2 недели.

На ГИБДД74 ссылки на оплату к федералам или в банк с номером.

Что скажете? Ждем информации от федералов?

Читатель

От редакции. Как нам разъяснил информированный источник, если вы «угодили» в камеру видеофиксации нарушений, то оформление и рассылка информации происходят автоматически в кратчайшие сроки. А вот попадание этой информации в общефедеральную базу выполняется уже «вручную», от этого возможны задержки.

Так что платить, увы, всё равно придётся.

 


Береговая зона Акакуля превращается в помойку!

Береговая зона озера Акакуль с каждым годом все больше загрязняется. Не секрет, что Акакуль пользуется популярностью как место проведения выходных и у озерчан и у соседей - гостей из Екатеринбурга и Челябинска. Только вот что делать с огромными кучами мусора, которые остаются после посещения природы? Городские власти не обеспечивают вывоз стихийно организованных свалок мусора, хотя эти территории входят в ОГО. И никак не ограничивают посещение береговой зоны, т.к. это, очевидно, противозаконно (?), а господа отдыхающие предпочитают свалить все отходы своего времяпрепровождения в кучи вдоль дороги в надежде, что кто-то уберет за ними. Про отсутствие отхожих мест я вообще молчу. Все кустики вдоль озера "засижены", если не сказать хуже. Что-то с этим нужно делать! Неужели нельзя организовать отдых людей цивилизованно? Наверняка есть законные способы, опыт других территорий. Через несколько лет прекрасное озеро рискует превратиться в помойку!

Читатель

Редакция. А если организовать уборку территории? Закупить мешки для сбора мусора и вручить их всем, кто в данный момент отдыхает. Конечно, нужно будет найти проникновенные слова, чтобы люди откликнулись на ваш призыв.

 

 

Ночное освещение

К кому можно обратиться, чтобы восстановили дворовое освещение фонарей по улицах Семенова, Калинина, Октябрьской, на переулке связи?  Светили до апреля частично из оставшихся не перегоревших ламп, а с мая пропало полностью.

Кромешная тьма ночью. Со смены с фонариками идем. Обращались на электронную почту месяц назад к нашему депутату Вельке, назначили нам встречу  по поводу освещения, но никто не появился, не депутат, ни его помощник. Посоветуйте, как быть. Темнота, криминально.

Редакция. Насчёт плохой освещённости дворовой территории мы писали неоднократно. Компетентный источник нам ответил, что ищется подрядчик на исполнение работ по освещению города. Судя потому, что в городе кромешная тьма, этого подрядчика не могут найти без фонарей. Круг замкнулся.

Обратитесь в УКСиБ – это в их компетенции.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Сидоров, 10 августа 2016 10:38
15шка, 15шка, когда же ты центром Озерска станешь ???
Гость, 10 августа 2016 10:47
На счёт захламления прибрежных территорий: это уровень культуры Российского населения. Нравиться жить на помойке? Значит будем жить на помойке.
Гость, 10 августа 2016 10:49
вообщем понятно - единая россия, больше ни шагу не сделаю к этой партии.... сплошное вранье и обещание, знаю что не опубликуете, 100 процентов, а все негляже, пенсий нет, дорог нет, света нет, только сказки, город развалили полностью, даже при ельцине и то порядок больше был,куда еще.... развалили все... ни света ни дорог все в грязи.... опомнитесь .....властьимущие....
Гость, 10 августа 2016 10:59
спасибо озерск 74 - не ожидал сильно....молодцы.... ведь я правду сказал...дай вам БОГ всего...
Гость, 10 августа 2016 11:23
Нравится депутат - живите с ним. Не нравится - меняйте.
Гость, 10 августа 2016 11:28
Редакция!
А ничего, что озеро Акуля и Акакуль - это два разных озера!?
Гость, 10 августа 2016 11:37
Будем обращаться к губернатору и товарищу Бурматову, может они помогут в вопросе о скосе травы во ВСЕМ 15 микрорайоне, всех дорожек и детских площадок.
Редакция, 10 августа 2016 11:40
Гость, 10 Августа 2016 11:28
Редакция! А ничего, что озеро Акуля и Акакуль - это два разных озера!?
- Спасибо за замечание! Извините, проморгали. Знаем и то, и другое озеро. Но давненько не бывали.
Татьяна, 10 августа 2016 11:41
Свердловчане очень любят не забирать с собой свой  мусор. Они же и делают эти свалки.Сколько я наблюдала за ними в Куяше.Это свиньи ,которые потом приезжают на свое же свинарное место.Видимо им нравится так отдыхать.
Гость, 10 августа 2016 11:52
Будем обращаться к губернатору и товарищу Бурматову, может они помогут в вопросе о скосе травы во ВСЕМ 15 микрорайоне, всех дорожек и детских площадок.

Вот до чего довели мнение народа! "МОЖЕТ ОНИ ПОМОГУТ". Это их ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ, тут не может, тут ДОЛЖНЫ делать, а если не хотят - уволить, но это Россия, у нас только слова красивые.
Гость, 10 августа 2016 11:57
Бурматов сейчас лично с косой перед выборами выдет..
Евгений Шитиков, 10 августа 2016 12:04
По поводу уборки Оз.Акакуль - давайте в сентябре там сделаем уборку. Свяжитесь со мной по телефону +79085722593 и обсудим место и время
Гость, 10 августа 2016 12:11
людям заняться нечем, как ходить и фотографировать.
если такие активисты, возьмите косу и поработайте
Гость, 10 августа 2016 12:13
при чем тут партия или не партия
деньги на работы выделяются с более высоких управлений, а не с вашего кармана, как все думают. наши власти делают немало на те средства, которые имеют
Гость, 10 августа 2016 12:16
Акакуль, мне кажется, что тут такая же ситуация, как с Кыштымскими и Каслинскими дорогами, необъяснимым образом они попали под ответственность Озерска. И данный вопрос уже обсуждается на более высоком уровне
Гость, 10 августа 2016 12:22
Евгений Шитиков, 10 Августа 2016 12:04
По поводу уборки Оз.Акакуль - давайте в сентябре там сделаем уборку. Свяжитесь со мной по телефону +79085722593 и обсудим место и время
Давайте!! Кто с нами? Вот только на личном транспорте все не вывезти - очень много мусора. Мусоровоз однако нужен. Граждане, сколько стоит мусоровоз до Акакуля?
Вельке Виталий, 10 августа 2016 12:24
тел. 28569
Гость, 10 августа 2016 12:25
15 РАЙОН ВСЕМИ ЗАБЫТ ЗАБРОШЕН ДЕПУТАТЫ КАК КЛОПЫ ПОПИЛИ ОТВАЛИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЙ.
asura, 10 августа 2016 12:26
Евгений Шитиков, 10 Августа 2016 12:04
По поводу уборки Оз.Акакуль - давайте в сентябре там сделаем уборку.
---------------------------------------
А ты то там чего забыл у чёрта на куличках с граблями на перевес ?,Екатеринбугские газоны ещё съезди постриги! :D
Ах да.. выборы скоро.. А.Лёшкина незабудь для фотосессии на свою презентацию пригласить. ;)  :D
Гость, 10 августа 2016 13:16
asura ,почему постоянно нападаете на Евгения  Шитикова? человек старается для города,сколько уже добрых дел сделал,а вы? вы уж хотя-бы просто промолчите,когда какая-то информация о Шитикове на сайте....жду в свой адрес гадости,но я их проигнорирую...
Гость жители домов по ул. Еловая, 10 августа 2016 13:24
Да, заросшие дворы,  дороги как после бомбёжки и т. п. А вы в курсе ,что  в домах по улице Еловая привозной газ!    А самое жуткое, что  организация, которая доставляла  газовые баллоны с газом и их устанавливала=ПРОДАНА!!!  И теперь жители этих домов  должны сами привозить баллоны и сами их устанавливать. А  если у тебя нет машины? Но даже если она есть, то для  транспортировки  газа нужны специализированные машины. А устанавливать  газовые баллоны мы должны просить " левого"  дядю?  Дома  по улице Еловая ещё 10 лет назад были предназначены для  сноса.Так в чем дело?  Если тек такой возможности,  то обезопасьте  жителей этих домлв  да и детский сад, который расположен  во дворе  этих домов- неровен час...
Гость, 10 августа 2016 14:03
У меня  на сайте ГБДД штраф в 500 руб за выключенные фары вроде, висит с июня 2015 год и уже грозят отправить приставов..а я заплатила штраф через 5 дней..в этом году на сайт пришёл штраф на 2500 руб с предложением заплатить половину в течении 20 дней...я заплатила...штраф на сайте не висит, но и письма счастья в почтовый ящик не пришло...уже 3 месяца пошло..за что заплатила не знаю..позвонила в ГБДД..сказали приходите, разберёмся..а если бы не было у меня компа, как бы я должна была догадаться, что у меня штраф?..  
asura, 10 августа 2016 14:05
Гость, 10 Августа 2016 13:16
asura ,почему постоянно нападаете на Евгения Шитикова? ....жду в свой адрес гадости,но я их проигнорирую...
---------------------------------------------
Да не на кого я не нападаю..   Молитесь там вы на кого хотите.. Я просто наверное не стой ноги встал.. Шитикову респектище-грабли в руки и вперёд покарять Гималайские горы мусора! Ну чё я вас успокоил?,я ему не враг и не не друг просто так незнакомый прохожий..
Гость, 10 августа 2016 18:27
А полы в подъезде не помыть? Платим деньги - убирайте!
Гость, 10 августа 2016 19:08
Вы Татыш не видели,репейник выше человеческого роста,по тратуарам не пройти,мусор,который неделями не убирают.
Гость, 10 августа 2016 19:39
Сергей Сидоров, 10 Августа 2016 10:38
15шка, 15шка, когда же ты центром Озерска станешь ???

Какой там центр? Ей бы когда-нибудь частью Озерска стать- уже хорошо! :D
Гость, 10 августа 2016 20:05
Не давно по заросшей тропинке в 15 пробирался сам глава ОГО :!: Ну и что толку :?:  :?: Как не было тропинки так и по сей день :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry: Это же Озерск  :!:  :!: Никому не чего не надо :!: :(  :(  :(
Гость, 10 августа 2016 20:23
Крик души!
Какой там Акакуль!? Наш питьевой Иртяш зас...рают так, что слов нет! Живу в 15-ке весь берег закидан банками, остатками еды с ночных посиделок. Местные за собой убирают, но это только 12 и отчасти 6 дом, а остальной народ, такое ощущение, приезжие с близ лежащих аулов. Обалдела, когда пожилая семейная пара приперлась на озеро стирать огромный ковер и коврики в месте, где купаются.У нас что речка, где всю грязь течением сносит?
Собакаводы  оборзели ! Кто ляжет со своей псиной в ванну?! На все возражения о гигиене, один ответ- людям здесь купаться запрещено, а моей собачке, блин, можно.
Но, это всё эмоции. Шитиков, организуй масштабную уборку 15-ки (берега), назначь день, люди помогут. Задолбалось убирать одной за зас...нцами!
Гость, 10 августа 2016 23:17
Ночное освещение
-----------------------------
Не забудьте  включить сюда двор Кирова-Свердлова-Чапаева-Строительная.
Гость, 11 августа 2016 01:36
Евгений Шитиков, 10 Августа 2016 12:04
По поводу уборки Оз.Акакуль - давайте в сентябре там сделаем уборку.
-------------------------------------------------------------------------------

Сделать уборку на пляжах Акакуля - дело хорошее. Но как-то надо работать и с умами отдыхающих. У нас как - приехали, мясо пожарили, пиво попили - всё бросили, дети поели мороженки и конфетки - всё бросается под ноги.На следующий день приезжаем и возмущаемся - везде срач, полно мух и т.д. и т. п. Я уверен, что 100% отдыхающих приезжают на автомобилях. Неужели так трудно собрать за собой мусор? На каждой АЗС стоят баки для мусора, в любом населённом пункте не составляет большого труда найти контейнер для сбора мусора. Солидарен с Гость, 10 Августа 2016 20:23. У нас люди-СВИНЬИ!
Крик души!
Гость, 11 августа 2016 03:42
Гость, 10 Августа 2016 20:23
Крик души!
Какой там Акакуль!? Наш питьевой Иртяш зас...рают так, что слов нет! Живу в 15-ке весь берег закидан банками, остатками еды с ночных посиделок. Местные за собой убирают, но это только 12 и отчасти 6 дом, а остальной народ, такое ощущение, приезжие с близ лежащих аулов. Обалдела, когда пожилая семейная пара приперлась на озеро стирать огромный ковер и коврики в месте, где купаются.У нас что речка, где всю грязь течением сносит?
Собакаводы оборзели ! Кто ляжет со своей псиной в ванну?! На все возражения о гигиене, один ответ- людям здесь купаться запрещено, а моей собачке, блин, можно.
Но, это всё эмоции. Шитиков, организуй масштабную уборку 15-ки (берега), назначь день, люди помогут. Задолбалось убирать одной за зас...нцами!

================================
Вспомнился советский фильм - "Неподдающиеся"..Сцена в парке - штраф за сорванные цветы с клумбы...(в роли милиционера - Филиппов)и свисток с предупреждением за брошенную квитанцию о сумме штрафа... :D  :D  :D ...было время...золотое
Гость, 11 августа 2016 18:49
У нас что речка, где всю грязь течением сносит?

К соседям ниже по течению  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений