РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (401) Сдам (35) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Аномальная жара в Челябинской области продлится до субботы

Городская жизнь, 9 августа 2016 16:30, источник: chelyabinsk.ru

С 9 по 13 августа в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура будет превышать норму на 7 градусов и более, сообщает пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Южноуральцев предупреждают о риске получить тепловой удар и проблемах с сердцем вследствие перегревания, а также советуют ограничить выезды в леса, чтобы не создавать пожароопасную обстановку.

В связи с жаркой погодой губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил энергоснабжающим и водоснабжающим организациям обеспечить стабильную работу.

001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 августа 2016 16:56
голова болит сил нет от жары.
Arnold, 9 августа 2016 17:21
8)  Давно я ждал такую погодку и дождался!  Что до этого было вспомнишь так замерзаешь, то ливни то тучи постоянные неба закрывают не то день не о ночь. Прогнозы похоже исполняются, учёные говорили что каждые 10 лет будет меняется климат - 10 лет холодно , 10 лет жара. ;) Возможно ошибаюсь ( может быть 20 лет ) :D  Зато какой урожай в этом году у всех вырос. Скоро южные ягоды и пальмы выращивать будем)
Гость, 9 августа 2016 17:47

Отношение к жаре :D  :D  :D
Гость, 9 августа 2016 18:20
Люди, вентилятор помогает?
asura, 9 августа 2016 18:49
Arnold, 9 Августа 2016 17:21
Прогнозы похоже исполняются, учёные говорили ... Скоро южные ягоды и пальмы выращивать будем)
---------------------------------------
На счёт ягод-неправда ваших учёных,которые на окладах штаны протирают,а вот что на соснах -бананы расти начнут,то это очкариками наукосиноптическоподобными уже вчера предугаданно было по вспышкам на солнце! :D
Гость, 9 августа 2016 19:40
В последние месяцы очень высока солнечная активность. Поэтому так прет растительность, несмотря на дефицит влаги. И народы беспокоят59ятся, массовые убийства одно за другим. Так что ничего хорошего, как-то зловеще вокруг.
неугомонная, 9 августа 2016 20:33
Гость, 9 Августа 2016 18:20
Люди, вентилятор помогает?
Нет, только гоняет горячий воздух! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 августа 2016 20:58
Да успокойтесь вы.. аномально аномально.. сентябрь скоро, тучи, грязь слякоть.. радуйтесь!!!
Гость, 9 августа 2016 21:05
Ненавижу жару :evil:
Гость, 9 августа 2016 21:20
все сгорело ,все. картошку как ни поливали - нет ее.листья у смородины скрутило. вы видимо не в курсе,что и как растет и при каких температурах. гостю 17-21
Гость, 9 августа 2016 21:22
бабушки предсказывали,все плохо закончится. для нас же. все это витает в воздухе. с инсультами везут постоянно в стационар.озеро от жары воняет,нет сил. тина и грязь.
Гость, 9 августа 2016 21:23
до середины сентября 23-24 прогноз. так что нет ни туч ни грязи ни слякоти и не будет.
поджарившийся, 9 августа 2016 21:26
Скорее бы зима :!:  :!:  :!:  8)  8)  8)
Гость, 9 августа 2016 21:38
Синоптики каждый день пишут "кратковременные дожди". Хоть бы капля упала! И конкретно ничего сказать не могут! Когда жара кончится? После аномальной будет обычная? За что деньги получают?!
ЛЁХА, 9 августа 2016 21:39
Гость, 9 Августа 2016 18:20
Люди, вентилятор помогает?

Если не выключать,то да :D А так же помогает регулярное обливание в саду из шланга,смывайте пот,чтобы тело не перегревалось,пот закупоривает поры кожи,нарушая теплообмен!У самого от жары голова болеть начинает,а выход простой-просто кровь сгущается!!!Её надо разбавлять водой,а лучше минералкой,то есть чаще пейте! Это реально помогает!
Гость, 9 августа 2016 21:53
А нам помогает вентилятор. Не кондиционер, конечно, но хотя бы спать можно нормально.
Гость, 9 августа 2016 22:19
отвратная погода
Гость, 9 августа 2016 22:23
скоро конец нам всем. факт. :o
Д., 9 августа 2016 23:36
К нам настоящее лето пришло на пару дней в гости, а вы не рады😕.
Столько озер вокруг, есть где искупаться. Правда в субботу на Акакуле места не нашел, все палатками заставлено😀😀😀. ЖАРА ЗАДЕРЖИСЬ ЕЩЕ НЕМНОЖКО😊
Гость, 9 августа 2016 23:38
Мне помогает вентилятор и брызгаю на себя постоянно из брызгалки, которой цветы поливают. На время помогает. Но поосторожней с вентиляторами и кондиционерами! Уже успела простыть немного!  :(
Гость, 9 августа 2016 23:52
Помогает вентилятор очень даже, главное, чтоб на вас направлен был. Вот сейчас сижу под ним :D
asura, 10 августа 2016 02:48
Гость, 9 Августа 2016 21:53
А нам помогает вентилятор. Не кондиционер, конечно, но хотя бы спать можно нормально.
-------------------------------------------------
Я тоже под вентилятором лежу.системы аля Карлсон- обдувает под открытым балконом.. хоросё!реально лучше чем ничего.хоть какая то циркуляция атмосферы..А если ещё в душ переодически обливаться залазить,то аж даже холодно становится под этим гелекоптером..
Гость, 10 августа 2016 07:18
Пора прекращать этот бардак. Прохлада, где ты :?:  Эх, скорее бы зима и на лыжи :!:
Гость, 10 августа 2016 08:38
помните,Что обливаться лучше тёплой водой,ближе к горячей-организм понимает это как перегрев и начинает выделять влагу,так делают в южных странах,и реально комфортно становится.Но сердечники,будте аккуратнее!!!
Гость, 10 августа 2016 08:50
В ТОМ ГОДУ ВСЕ СКУЛИЛИ ЛЕТА НЕТ..... ОНО ПРИШЛО. ОПЯТЬ НОЮТ.....
Гость, 10 августа 2016 08:51
Гость, 9 Августа 2016 18:20
Люди, вентилятор помогает?
Нет, только гоняет горячий воздух! :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
____________________________

А мы только вентилятором спасаемся, окна открываем только утром и вечером, солнце в квартиру не пускаем, вечером особенно хорошо под вентилятором!!!! ;)  :)  :) Но на следующий год планируем все же кондиционер прикупить! Всем удачного времяпрепровождения!
Гость, 10 августа 2016 09:28
Так уж и быть, открою страшную тайну тем, кто сейчас изнемогает от  жары. Оказывается, мы живем в условиях континентального климата. Поэтому в нашей местности зимой -30 это точно такая же норма, как и летом +30 (Кстати, сейчас идет именно лето, можете проверить по календарику). А близость гор и большое количество озер вокруг лишь добавляет немного экстрима. Поэтому перепад температуры и давления может происходить достаточно резко в течение очень короткого отрезка времени. Если кому-то не нравится подобный климат, царящий в этой местности как минимум последние лет 200, тот может спокойно уехать туда, где солнышко летом практически не заходит, а воздух богато насыщен свежим воздухом, пришедшим прямо с Ледовитого Океана.
Гость, 10 августа 2016 13:09
Гость, 10 Августа 2016 08:51
=============================
Боюсь, что к тому времени, когда вы купите кондиционер, тарифы на электроэнергию будут сопоставимы со стоимостью этого кондиционера. К тому же, если будет продолжаться обкрадывание населения, без реального вложения денег в энергетику, то и электричество вовсе закончится, ввиду полного износа энергооборудования........ :cry:
Гость, 10 августа 2016 14:30
У нас по утрам уже третий день во дворе воет бродячая чёрная собака..ох не к добру...а может от жары?
Гость, 10 августа 2016 16:31
Мне нравится такая погода. Настоящее жаркое лето!!!!  .  :D
Гость, 10 августа 2016 17:36
не к добру все это .
Гость, 10 августа 2016 20:48
За последние 3 года хоть 1 месяц жары ! И так на Урале зима длинная , кому не нравится жара -потерпите немного и будет вам опять мерзопакостная погода
Гость, 10 августа 2016 22:11
Отлично от жажды помогает зеленый чай с медом (не в чай его класть, а вприкуску). Горячий!
В воде у берега и на берегу дохлые рыбки... вода мутная... попахивает дустом. Купаются дети и взрослые. Лучшего близко нет.397
Идешь сейчас по городу и чувствуешь, как много раскаленного асфальта! Зачем его столько? Например, у Вечного огня. Или у церкви.И строят всё новые стоянки. Значит, предполагают, что машин будет ещё больше?! Помилуйте! Хватит!!!
И редко в какой день не услышишь вой бензопилы. Пилят деревья, кусты, траву. Люди своими руками уже сильно приблизили ад к месту своего проживания. Город-ад, а не город-сад теперь в планах правителей всех рангов? А делается все руками простых людей, вынужденных зарабатывать на хлеб. И на очередной кредит...
Гость, 10 августа 2016 22:21
обожаем мерзопакостную погоду. :D быстрее бы.
Гость, 10 августа 2016 23:50
КАК ХОРОШО И МУДРО НАПИСАНО.22-11.
Гость из Питера, 11 августа 2016 03:26
Гость, 10 Августа 2016 22:21
обожаем мерзопакостную погоду...быстрее бы.
__________________________
Добро пожаловать в Питер - ночь, дождь как из ведра, 16 градусей, завтрашняя перспектива непонятна.
Гость, 11 августа 2016 06:32
только с Питера ,спасибо. великолепный город.туда бы с удовольствием.03-26
Гость, 11 августа 2016 10:53
Хотелось бы обратиться ко всем умирающим: А что вы вообще здесь забыли?
Для Южного Урала жаркое лето является обычным явлением. Если что-то не нравится, можете уехать на север в Заполярье. Вместе со своими вынужденными кредитами. И не забудьте прихватить с собой картошку и смородину. По всей видимости, там это все у вас будет цвести и плодоносить более обильно.
Гость, 11 августа 2016 13:07
Гость, 11 Августа 2016 10:53
Хотелось бы обратиться ко всем умирающим: А что вы вообще здесь забыли?
-----------------------------------------
Ученые: в 2016 году Россию ждет аномальная жара - дураки писали? ЖАРА АНОМАЛЬНАЯ для Урала.
Гость, 11 августа 2016 21:38
завтра 31. объявили уже.
Гость, 12 августа 2016 08:42
Это не дураки писали. Это для дураков писали. Для них лето аномальное.
Для Южного Урала - норма.
Гость, 12 августа 2016 16:58
ужасное лето,погода убивает.
Гость, 13 августа 2016 10:45
Очень хочется, чтобы такая прекрасная погода простояла еще хотя бы недельку. А еще лучше даже две.
Гость, 14 августа 2016 09:33
чтобы все окончательно погибло.10-45 прекрасное пожелание. :evil:
Гость, 14 августа 2016 11:41
Чтобы у вас ничего не погибло и процветало, езжайте скорее на Северный Полюс. А тут (практически на границе с Казахстаном) такое лето считается самым обычным. Единственное, можно сказать, что в этом году все немного сдвинулось. Весна пришла на пару недель позже. На пару недель позже пришло лето. Пик летней температуры также пришелся не на вторую половину июля, а на самое начало августа. В остальном - лето, как лето. А вот два предыдущих года действительно были аномальными. Аномально холодными.
Гость, 14 августа 2016 19:16
Излишне жарко, не комфортно.
Гость, 14 августа 2016 22:51
хоть бы закончился этот кошмар . такая жара!
Гость, 15 августа 2016 10:33
Это у кого там чего погибло? Вы в своем уме писать такую чушь? В июле мы набрали два ведра лесной земляники. На прошлой неделе ездили за черникой. В саду целое море кабачков, огурцов и помидоров (даже теплицу закрывать не надо). Честно говоря, устали их собирать. Просто раздаем родственникам и друзьям. Уже заготовили на зиму компоты и варенья из вишни, смородины, малины и крыжовника (ягод тоже было много). А в сентябре, как обычно, поедем в лес за груздями и опятами. Этот год наоборот очень урожайный. В отличие от предыдущего. Попробуйте хотя бы изредка поливать свои плантации. Поговаривают, помогает.
Гость, 15 августа 2016 11:47
По мнению некоторых умников, Якутия - аграрный рай! Там должно всё богато цвести и обильно расти. Ведь там же нет такой жары, как в Краснодарском крае, где ежегодно всё просто обязано гибнуть и сгорать до тла без остатка.
Гость, 15 августа 2016 12:41
Аномально жарко у кого-то в голове. А на улице стоит шикарная погода.
Гость, 15 августа 2016 13:33
Господи ,сжалься!  Голодом видимо жить зиму, ничего не выросло. Жара,все сгорело везде.
Гость, 16 августа 2016 09:40
А до какой именно субботы простоит великолепная погода?
Если до 27 числа, то мы согласны!
Гость, 16 августа 2016 21:41
страшное лето. :o ужас.
Антон, 17 августа 2016 18:43
На самом деле отличное лето. А тот, кого не устраивает наше лето, может уехать отсюда. Мы тут никого не держим.
Десяьый, 19 августа 2016 03:16
Чего разнылись? Скоро 9 месяцев зимы. Опять плакать будете "скорей бы лето". Тьфу, противно коменты читать.
Гость, 19 августа 2016 03:18
ОТЛИЧНОЕ ЛЕТО!
Гость, 19 августа 2016 10:04
ужасное
Гость, 19 августа 2016 23:14
Лето прекрасное. Не надо гундеть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений