РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
9 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (34) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

ФГУП «ПО «Маяк» продолжит капитальные ремонты озерских дорог

Городская жизнь, 8 августа 2016 17:03, источник: ozerskadm.ru

Ремонт автомобильных дорог продолжает оставаться в зоне повышенного внимания администрации Озерского городского округа. О последних новостях в одной из самых проблемных сфер муниципальной жизни средствам массовой информации рассказал заместитель главы администрации Иван Сбитнев:

Оперативная информация по ремонту дорог следующая: за последнее время было разыграно два аукциона, победителем стал ФГУП «ПО «Маяк». Первый аукцион предполагает капитальный ремонт улицы Ленина от площади им.Ленина до улицы Челябинской вместе с перекрестком. И улица, и перекресток будут отремонтированы в этом году. После того, как будет подписан контракт, подрядчик выйдет на эту дорогу. Кроме того, были подведены итоги еще одного аукциона, победителем которого также объявлено ФГУП «ПО «Маяк». Предполагается ремонт оставшейся части улицы Челябинская до улицы Космонавтов, если точнее, до дамбы. Там уже сейчас срезан асфальт, работы начались, думаю, что в ближайшее время предприятие приступит к асфальтированию данной территории.

Иван Сбитнев напомнил, что продолжаются ремонты по ранее проведенному аукциону по капитальному ремонту участка Татышского шоссе. В настоящий момент там срезано 1705 кв.метров дорожного полотна. Сегодня начинается асфальтирование данного участка дороги в виде капитального ремонта.

Также заместитель главы администрации рассказал о предстоящих работах на Метлинском шоссе и карточном ремонте в Озерске:

У нас еще остается один аукцион по капитальному ремонту – это Метлинское шоссе, где будет отремонтирован примерно один километр. Уже подготовлена документация, аукцион объявлен. Я полагаю, что на следующей неделе мы будем знать победителя. Кроме того, напоминаю, что запланировано проведение 18 тысяч кв.метров карточного ремонта, который будет проведен на улицах города. В первую очередь, это улица Промышленная, аукцион уже состоялся. Еще пять аукционов состоятся в ближайшие дни. Здесь есть определенная особенность: по существующему законодательству мы обязаны часть аукционов предложить так называемым субъектам малого предпринимательства. Поэтому ПО «Маяк» уже не сможет принимать в них участие, и большинство карточных ремонтов мы разыграем среди субъектов малого предпринимательства. Такие желающие есть, думаю, проблем с подрядчиком у нас не будет. Рассчитываем, что к началу осенне-зимнего сезона все работы по ремонту дорог будут закончены.  

Фото Льва Кириллова.      









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 августа 2016 18:08
А улица Герцена, все закончена? Это называется ремонт?
Гость, 8 августа 2016 18:18
по дороге в татыш никак не организовано безопасное движение транспорта. сегодня там где вырезали половину полосы укладывали асфальт, соответственно этот участок дороги закрыли объезжали по встречной полосе, но никто не регулировал проезд, а встречный то транспорт идет, не останавливается, чуть не разбились...........и самый главный вопрос почему как срезали половину полосы так и закатали эту половину полосы, остальная половина полосы что разве в хорошем состоянии ее что не надо снимать, и почему татышская дорога ремонтируется огрызками ???  воруем или эконмную экономию разводим?? если сделают так же как челябинскую то точно весной асфальт со снегом растает........................думайте господа чинуши...думайте! губернатор приехал и всё вам сказал, кто должен к вам приехать и сказать чтоб вы начали работу нормально организовывать??? нормально это по ГОСТам, СНиПам и самое главное это безопасность дорожного движения!!!!!????
Власть уходит и приходит, меняется, выбирается, а ситуация НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!!!!!!!!! и нам не надо всё и сразу и быстро и бесплатно как утверждают некоторые новые чинуши адмы, мы видим проезжая как проводятся работы и точно исполнитель работ забыл про ГОСТ СНиП...
Гость, 8 августа 2016 19:06
А почему новый асфальт на татышской срезоли лучше бы эти метры на изгибе дороги зделали
Гость, 8 августа 2016 19:30
Развилку от Челябинской в сторону Ленина, надо бы расширить
Гость, 8 августа 2016 20:03
Когда соединят Строительную и Челябинскую?
Странная такая, 8 августа 2016 20:17
Иван Сбитнев напомнил, что продолжаются ремонты по ранее проведенному аукциону по капитальному ремонту участка Татышского шоссе. В настоящий момент там срезано 1705 кв.метров дорожного полотна. Сегодня начинается асфальтирование данного участка дороги в виде капитального ремонта.
________________________________________
Озвучтте пожалуйста тех "гениев", что выиграли этот аукцион по ремонту Татышской дороги? Сердце кровью обливалось, когда эти "поюедители" срезали минимум 300 метров отличнейшего асфальта, уложенного в прошлом году, если мне не изменяет память...  Эти 300 метров могли бы быть положены параллельно тому "кусочку", что укладывается сейчас... вот уж воистину - заставь дурака Богу молиться, а выигравших тендер дороги класть...
Гость, 8 августа 2016 20:37
Кто принимает дорожное полотно? Уволить специалиста принявшего дорожное полотно на перекрестке советская-победа, там такой переход от старого полотна к новому, высотой наверно 10см, проезжая автомобиль получает такой удар, как будто въезжаешь на бордюр! Неужели те кто так делает сам не ездит по нашим дорогам??? Когда научимся делать плавные переходы?
читатель, 8 августа 2016 20:58
- Не торопитесь с ремонтом...   -Еще дождей нет ..!
Гость, 8 августа 2016 21:06
На ул.Ленина от 1 столовой до площади асфальту нет даже года такая набита калия :!: :(  :(  :( Вот так у нас в городе ремонтируется   дороги  :!:  :?:  :?:  :?:
Гость, 8 августа 2016 22:58
Прокомментируйте пожалуйста, почему в выходной день нельзя укладывать асфальт? Ехали в Татыш, ни одной души. Укладывай да укладывай себе на здоровье никому не мешая и вам не мешают. Так нет же, мы дождемся понедельника, чтобы всем на Руси жилось хорошо...Не то это место где выходной это суббота и воскресенье. Это ваши основные рабочие дни должны быть. Дорога пуста и свободна для вас. Все у нас в Озерске кверху попой и через это место((
Я, 8 августа 2016 23:21
На Татышской дороге, где сейчас кладут асфальт, этот участок срезали по ошибке. Поэтому и неувязочка получается- даже срезана неполная полоса. В следующем году ее все равно срежут.
Гость, 9 августа 2016 01:49
Пока сделают уже зима настанет, а после зимы опять асфальт сойдёт. Вместо укладки асфальта дешевле отремонтировать подвески машин автовладельцев
Гость, 9 августа 2016 08:27
Кто-нибудь в курсе, в чьем ведении находится дорога Озерск-Касли? От кпп до садов в целом терпимо, а вот потом какой-то ад начинается
Гость, 9 августа 2016 11:23
Сезонные работы надо делать круглосуточно и без выходых, тогда работы будут делаться намного быстрее, а то выигрывают компании которым можно работать по 7 часов в день, ещё на работу и с работы и на обед их надо отвезти где они переодеваются и парются в парилке, причём это переодевание надо запихнуть в рабочую смену, вот и остаётся на работу по 3-4 часа в день. Поэтому у нас и катают одну дорожку по месяцу, а не как в больших городах или на трассах за ночь.
Дорожник, 9 августа 2016 13:18
"Сезонные работы круглосуточно" попробуйте в городе поработать в выходные после 18 ,а в рабочие дни после 21ч.Благодарные жители обрушивают шквал звонков в мвд , прокуратуру с требованиями остановить работы ... ;)
Гостьелена, 9 августа 2016 13:21
Подсыпте дороги.,идущие в сады.Невоэможно заехать в сад 14.Раньше ямочный ремонт делали каждый год.А сейчас уже осень на носу.
Alex, 9 августа 2016 16:00
Уважаемая администрация ОГО! Если будет капитальный ремонт перекрёстка Ленина - Челябинская около ГАИ, то само собой напрашивается его расширение на одну полосу для поворота направо.Практически все водители оставляют свободным правый ряд для поворота на Ленина, при этом зачастую нарушая ПДД (боковой интервал, разметку). Делать так сразу и с умом. :!:
Гость, 9 августа 2016 16:13
пр. Ленина делайте уже ,ямы крупные, уже объезжать не знаешь как!!! ;)
Гость, 9 августа 2016 16:15
Гость, 8 Августа 2016 21:06
На ул.Ленина от 1 столовой до площади асфальту нет даже года такая набита калия

----------------------------------------------------------------------------

Проехал по этому участку, никаких КАЛИЙ не заметил.
Гость, 9 августа 2016 18:08
Вернут ли до следующих выборов асфальт сюда? А ведь там ещё тротуар вдоль забора в гаражи. Или
Гость, 9 августа 2016 18:09
Проехал по этому участку, никаких КАЛИЙ не заметил.

Зимой везде будет :)
Гость, 9 августа 2016 19:03
когда же наконец заасфальтируют тратуар Бажова 2 4 6 8 так и будем ходить по комням с коляской а зимой вообще кошмар
Димас, 9 августа 2016 21:34
Денег нет,но вы держитесь! :D
Гостьф, 9 августа 2016 22:27
Если не могут строить дороги зачем деньги тратить ? Город маленький можно же иметь свой ДРСУ и пусть они все делали специалисты . А то вналичии имеют из техники какой нибудь древний автомобиль как то тендор выиграть умудряются
Мечтатель, 10 августа 2016 18:39
Если бы комбинат свои налоги отдавал не Москве, а городу...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений