РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В цветах и в мусоре

Городская жизнь, 3 августа 2016 12:42, Редакция

Как это нередко бывает, очередной сигнал читателя выманил нас из редакционной прохлады и заставил пробежаться по окрестностям. А сигнал был в том, что в самом центре старой части города, на площади Броховича, в сквере, стоят переполненные мусором урны. 


4.JPG

5.JPG

6.JPG

8.JPG


Неприглядную картину скрашивают клумбы. Несмотря на жару, цветы чувствуют себя прекрасно, а это означает, что их постоянно поливают.


1.JPG

2.JPG

3.JPG


Одна из горожанок, увидев, что мы охотимся за урнами с мусором, посоветовала прогуляться ещё и в сквере Победы на Набережной.

И там похожая картина.


12.JPG

13.JPG

10.JPG

Трава не скошена


11.JPG


Людей на берегу и в воде предостаточно. 


14.JPG

16.JPG

17.JPG


На «диком» пляже по Набережной, тоже урны полнёхоньки.


18.JPG


Как видим, люди стараются донести мусор до места его сбора, но урны редко опустошают уборщики.

Всё-таки правы те, кто утверждает: чисто там, где убирают!    





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 августа 2016 13:02
Всегда с недоумением думаю-а ведь проблема мусора стоит уже давно! Так поставьте большие баки ,что б мусор вмещался до следующего вывоза. И так у нас везде с этим мусором.
Alexandr, 3 августа 2016 13:17
И возникнет парадокс: объём мусора всегда больше объёма бака. :D  :D  :D
Гость, 3 августа 2016 13:58
Правильная статья. Попробуйте дома не выносить мусор своевременно. Что получится?
Подметать каждый день, траву косить регулярно, следить за чистотой урн. Как раньше.
Но, УРА! Сегодня поливалка освежила мостовую Ленина! Сразу детство вспомнилось: чистая мостовая, брызги, солнце, лето! За это спасибо.
Гость, 3 августа 2016 14:39
В этом году что то совсем нет дворников! Я хоть и убираю каждый день но каждый день новые горы бутылок и кожурок от семечек  :!:  Каждый день по мешку мусора чтобы хоть одна часть города была чистая.
Гость, 3 августа 2016 15:28
Пора крупно штрафовать управляющую и отвечающую за чистоту на этом участке компанию, совершенно не справляются со своими обязанностями.!!!!!  Что трудно раз в сутки паре дворников своевременно освобождать урны от  мусора ???  Просто безобразие.
Гость, 3 августа 2016 15:50
чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Гость, 3 августа 2016 15:51
Люди видят, что мусорка полная и все равно рядом бросают, трудно до следующей пронести?
Гость, 3 августа 2016 15:53
какие фильтры в Retrica для фоток были использованы?
Гость, 3 августа 2016 15:57
Такой "хлам" после выходных. За собой сами убрать не можете? мб субботники раз в две недели хотя бы устраивать?
Гость, 3 августа 2016 15:58
все на субботник !!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Гость, 3 августа 2016 16:08
начнут косить траву - будут комменты, аля:" Спасибо тем, кто косит траву, за то, что разбудили в 6 утра" :D  :D  :D
Гость Справедливый, 3 августа 2016 16:31
Создается впечатление-оптимизация рабочих мест не приводит ни к чему хорошему.УК и другие руководители ради прибыли ради премии себе любимому сокращают рабочие места.Готовы в каникулы подработать и школьники и студенты и не надо говорить что не хотят работать.Уверен придут люди. Позовите
Гостья А., 3 августа 2016 16:58
Да, город, конечно, зарос травой до предела. Но пляжи - это вообще отдельная песня. В неизвестно сколько времени некошеной траве - кучи бутылок, банок, обёрток. Те, кто их оставляет, естественно, понятия не имеют о приличиях, да и на сайте не читают критику в свой адрес, поскольку грамоте,увы, не обучены.... :evil:
Гость, 3 августа 2016 17:37
Прекратите говорить о субботнике, не при совке живем. Платим деньги - убирайте! Всегда говорил, чисто не там где не мусорят, а там где каждый день убирают. Конечно смешно требовать от горстки дворников стахановского труда за зарплату в 7 тысяч. Поэтому увеличить штат и зарплату хотя бы до 20 тысяч. Но власть не хочет этого делать, поэтому остается вам лицезреть горы мусора. Власть не хочет - низы не могут. Тоните дальше в своем мусоре.
Гость, 3 августа 2016 19:01
Гость, 3 Августа 2016 17:37
Тоните дальше в своем мусоре.
----------------------------------
Давно уже- НА мусорном ДНЕ
Гость, 3 августа 2016 19:23
Гость, 3 августа 2016 19:32
ДА КОМУ УБИРАТЬ ТО? НЕКОМУ.ПОЭТОМУ УБИРАТЬ НИКТО НЕ БУДЕТ.БУДЕТ ,КАК ЕСТЬ. ГРЯЗНО.
Елена Белянина, 3 августа 2016 19:56
А экологи то что повывелись?Где так они первые а здесь? Что по другим улицам ходят что ли
Гость, 3 августа 2016 20:06
Сотрудники редакции :!: Приезжайте в 15 :!:  От дома 5 тротуар до автобусной остановки полностью зарос травой  :!:  :cry:  :cry:  :cry:Ни кому нечего не надо ни чиновникам ни УК :?: Хотя каждый день и те и эти ходят там :!:Может после этого кто нибудь скосить тротуар  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 августа 2016 20:15
Гость, 3 Августа 2016 15:50
чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
--- Вот долбят же одно и тоже. А вы дома никогда не убираете? Пыль, носки?Нне моете грязную посуду? Чисто там, где убирают!
Гость, 3 августа 2016 20:45
В Заозерном ,1 в пятом подъезде ни разу не были помыты полы с момента сдачи дома!!!! В платежки уборка подъезда включается ежемесячно, платим своевременно,КОМУ и за ЧТО???? Кому жаловаться, в управляющую компанию звонили , результата ноль...
Гость, 3 августа 2016 20:57
клумбы заросшие и там точно не поливают
Гость, 3 августа 2016 21:09
а экологов видимо тоже нет.
Гость, 3 августа 2016 21:34
Не парюсь по поводу выброса мусора вообще. Пусть чиновники беспокоятся по этому поводу. Пусть воруют бюджет в том же духе. А я бросал мусор,бросаю и буду бросать. Плачу налоги, убирай.
Гость, 3 августа 2016 23:59
" не при совке живем. "- в советское время было чисто. А вот циничные "совки" ныне тон и задают. Результат на фото. Уплаченные деньги уходят не на дело.
Гость, 4 августа 2016 07:24
в Кыштыме очень чисто. В парке во все урны вложены мусорные мешки, и все урны пустые,  люди в парке есть, и молодежь с банками-бутылками есть, но вот после них нигде не остается такого безобразия. Прошлись пешком по всему машгородку - трава скошена, везде скамейки у подъездов, урны, и нет мусора!!!
Гость, 4 августа 2016 07:56
Да надо собраться всем (кто не безразличен) и провести акцию, типа "уберём мусор", а потом...весь собранный хлам отнести к зданию администрации и вывалить около парадного входа. Вот тогда, может быть, что-то и сдвинется с места. А так!!!!!!!Они же господа, а "господа" пешком не ходют...
Гость, 4 августа 2016 08:38
Надо камеры ставить и штрафы поднимать как в Европе, тогда будут думать бросать или не бросать.А у нас только подумают подумают в Думе, а результата нет. Так и живем в помойке. Дома наверное не бросают мусор себе поднос, у кровать или под стол. Просто народ уже деградирует, всем на все пофиг. А как дальше дети наши будут жить .Озера загрязняют, воду пить невозможно,  кругом горы бытового мусора .Люди, опомнитесь, что вы делаете....
Гость, 4 августа 2016 08:42
Гость, 3 Августа 2016 15:28
Пора крупно штрафовать управляющую и отвечающую за чистоту на этом участке компанию, совершенно не справляются со своими обязанностями.!!!!! Что трудно раз в сутки паре дворников своевременно освобождать урны от мусора ??? Просто безобразие.
===================
САМИ поняли, что написали? Это не территории не многоквартирного дома ВООБЩЕ-ТО
ПРИ ЧЕМ ТУТ УК?!
Гость, 4 августа 2016 08:48
забавные люди немного у нас в городе
умеют только сидеть и хаять
фраза про "чисто там, где не мусорят" абсолютно верна
надо самим следить за чистотой, а не надеяться только на органы местного самоуправления
понятно, что никто вам не платит за уборку на улице, однако, это не значит что, Вы, должны проходить мимо лежащего пакета на улице. Вам, ведь не будет трудно в таком случае поднять его и донести до мусорки, которая не забита под верх.
если вы все такие правильные и достойные люди то, что Вам
Гость, 4 августа 2016 08:50
Гость, 4 Августа 2016 07:56
Да надо собраться всем (кто не безразличен) и провести акцию, типа "уберём мусор", а потом...весь собранный хлам отнести к зданию администрации и вывалить около парадного входа.
------------------------
Вы, что удумали холопы :?:  :o  Оштрафуем за сброс мусора, в неустановленном месте :!:
Гость, 4 августа 2016 11:27
Чтобы донести мусор до следующей урны пустой нужно её ещё отыскать! Спасибо огромное что откликнулись на Нашу боль за любимый Город Озёрск,пусть смотрят Все хозяева и гости города,равнодушные и не равнодушные простые жители микрорайона старой части города!!!
Гость, 4 августа 2016 15:26
А мы посетили кладбище. Просто ужас! Там что мусор вывозят и убирают только в родительские дни? Зрелище –ужасное!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений