РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (849)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (40) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Жильцы Дзержинского, 56 организовали себе масштабную парковку

Городская жизнь, 15 июля 2016 16:42, Редакция

На днях во дворе Дзержинского, 56 появилась большая автомобильная парковка, построенная за счет жильцов дома, и по их инициативе.

Некоторые машиноместа на ней закреплены за конкретными людьми. Кто вкладывался в строительство - тот и ставит здесь машину.


DSCN2733.JPG


- Все возможно, не надо об этом забывать, - говорит замдиректора местной управляющей компании, "ОСЖС". - Благодаря усилиям старшей по дому, отзывчивости жильцов здесь появилась обустроенная парковка. Идея об улучшении двора возникла еще в прошлом году, когда муниципалитет давал субсидии на благоустройство.

Инициативная группа жильцов сама, за свой счет выполнила проект парковки, и с другими жильцами диалог велся уже с конкретными предложениями. Работы начались с того момента, как была набрана нужная сумма денег - парковка появилась здесь буквально на днях.

Мы со своей стороны лишь помогли какими-то советами, принимали участие в организации собраний. Большая заслуга  в этом мероприятии - старшей по дому. Будучи на пенсии, она не сидит сложа руки, а обращается в администрацию, сотрудничает с нами, разговаривает с другими жильцами. Это, кстати, очень непросто - в доме живет 600 с лишним людей.

Благоустройство во дворе продолжится и дальше - дело лишь за желающими того собственниками жилья.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 июля 2016 14:57
Гость, 17 Июля 2016 17:37 - вы прочитали мой комент, польщён :oops:  А стоянку мы будем пользовать не взирая на кто там что вложил, земля государственная :evil:
Местный, 18 июля 2016 18:29
МОЛОДЦЫ! В этом аквариуме должен кто-то что-то сделать. Всегда удивлялся, как там построена система движения. Это УЖАС.
Гость, 18 июля 2016 20:54
Сколько стоит месячный абонемент на эту парковку?
Гость, 18 июля 2016 21:32
Респект и уважуха, вам, уважаемые комментаторы, без Вас эта статья не была бы столь и интересной))) И что самое интересное, никто из тех кто тут рот открывает, что поставит машину на эту стоянку, НИКОГДА не смогут этого сделать!!!!
Два листа Ватмана, 18 июля 2016 21:56
Гость 18 Июля 2016 21:32:49
И что самое интересное, никто из тех кто тут рот открывает, что поставит машину на эту стоянку, НИКОГДА не смогут этого сделать!!!!
--------------------
Ох, ух эти влажные фантазии. Дядю с ружьем не забудьте поставить  )))

Лучше бы скинулись на лифт в соседнем подъезде, хотя.. кому я это.
Гость, 18 июля 2016 23:20
Деток жалко :cry: оставили без детской площадки....
Гость, 19 июля 2016 00:35
Гость, 18 Июля 2016 21:32
Респект и уважуха, вам, уважаемые комментаторы, без Вас эта статья не была бы столь и интересной))) И что самое интересное, никто из тех кто тут рот открывает, что поставит машину на эту стоянку, НИКОГДА не смогут этого сделать!!!!
____________________
Самое интересное как раз в другом. Если стоянку не откроют, желающих " поставить машину на эту стоянку" скоро совсем не будет.
Гость, 19 июля 2016 01:03
а это не самоуправство не ?
Гость, 19 июля 2016 10:29
Бедные детки....И правда, ведь им негде гулять...А та детская площадка, которая находится в 5 метрах от стоянки размером чуть меньше футбольного поля - это не для детей, а для алкашей и собак, которых там выгуливают. А по поводу лифта лучше бы помолчали!!!! Люди, которые строили стоянку не обязаны платить за чужой лифт, тем более, что в этом подъезде живут те, кто годами не платят за квартиру. Если вы такие добрые - взяли бы и скинулись им на фит, а не писали тут всякую чушь.
Гость, 19 июля 2016 10:31
Стоянки стоят сейчас во многих дворах, и только эта почему - то наделала столько шума.
Гость, 19 июля 2016 10:38
Если есть замок, значит, его можно открыть. Если есть цепь, значит, ее можно перекусить.
Гость, 19 июля 2016 11:02
Кстати, эта стоянка никак не застрахована от того, что какой-нибудь нерадивый или неопытный водитель (возможно даже укладывающийся в погрешностьо прибора) при маневрировании не завалит пару-тройку столбиков ограждения, открыв тем самым доступ на стоянку для всех остальных жителей двора.
Ковбой на Шевроле, 19 июля 2016 11:18
Рейдеры провернули рейдерский захват :D  :D  :D
Наблюдатель, 19 июля 2016 12:05
посмотрел статистику на сайте: на 12.00 19 июля новость про парковки: 8144 просмотров, 113 комментариев, новость про лифты - 2150 просмотров, 22 комментария

вывод - парковки в 5 раз сильнее людей интересуют, чем лифты.

просто это видимо и осязаемо каждый день, а лифты - проблема не всех и отодвинута по времени.

НО ЛИФТЫ, ИМХО, ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЕ
Гость, 19 июля 2016 12:11
Стоянку сделали, теперь дело за малым - лифт восстановить...  :oops:
Гость, 19 июля 2016 12:58
Интересно кто эту стоянку зимой чистить будет? Грейдер? Так он снесет этот заборчик на раз. Дворники УК? Так они тротуары чистить не успевают. «Владельцы» парковочных мест? Тоже не вариант, разборки «кому в снегопад часика в 4 утра в кромешной темноте выезд со стоянки чистить, чтобы все уехали на работку» будут покруче, чем в этой теме. И придется для этой стоянки отдельного дворника нанимать за отдельную плату (подозреваю, что немаленькую), еще и всем жильцам соседних домов объяснять, что не только парковочные места чьи-то личные, но и дворник - чей-то личный наемный работник. В общем, для «владельцев» парковочных мест все только начинается.
Гость, 19 июля 2016 13:19
Если есть факт порчи имущества - значит  есть уголовное дело. КТО СМЕЛЫЙ?
Гость, 19 июля 2016 15:15
Вот если бы на это место футбольно-хоккейную- баскетбольную коробку, но кому это надо, главное что бы я в свою консервную банку попадал сразу из теплой койки и не платил за это. Самое главное если чего коснись, то вся эта стоянка просто филькина грамота, которую прокрышивал какой-то депутат)
Гость, 19 июля 2016 16:11
Гость, 19 Июля 2016 13:19
Если есть факт порчи имущества - значит есть уголовное дело. КТО СМЕЛЫЙ?

А зачем вам нужен смелый? Почему вы не допускаете, что в природе существуют криворукие водители с заклеенными глазами на Газеле/ЗИЛе/УАЗе/Ниве/..., которые по чистой случайности именно в этом дворе не в состоянии развернуться рядом со стоянкой, не срубив несколько красивых блестящих столбиков с парой-тройкой металлических секций?
Гость, 19 июля 2016 16:42
ВЫ ВСЕ НЕСЕТЕ  ТУТ БРЕД! Ибо про площадку написано, что она будет благоустраиваться, и коробка будет, и стоянка никому не мешает. Вам поговорить тут всем просто захотелось. Ну поговорите, если делать нечего...
Гость, 19 июля 2016 16:44
В соседнем дворе есть баскетбольная площадка, только жильцы 52, 54 дома и 19 не хотят ее благоустроить и про это НИКТО НИЧЕГО НЕ ПИШЕТ, странно не правда ли?
Гость, 20 июля 2016 10:05
Какая красивая цепочка. Блестящая. Мне бы такая на даче пригодилась.
Гость, 20 июля 2016 14:44
Почему кто-то решил, что нет никаких документов, разочаруйтесь-они есть, прокурор не придёт и не откроет для вас стоянку. Пока машин мало, так как все в садах и в отпусках, а вообще-то все места заняты, представляете. И не надо так смело заявлять, мол приеду и поставлю, ну сломаете все замки или ещё хуже испортите машины, а потом будете ремонтировать, так как ведётся видеонаблюдение. Надо было раньше думать и вкладываться, а вот сейчас как-то так, так и будет. Да и успокойтесь уже, займитесь делом, например помогите в обустройстве детской площадки. :!:
Гость, 20 июля 2016 15:31
зря вы против себя людей настраиваете. вас- меньшинство.
Гость, 20 июля 2016 15:54
Да какое там видеонаблюдение, простите меня?! А я вот из окна напротив этой стоянки очень хорошо наблюдала, как вчера целый день спиливали ЗДОРОВУЮ березу НЕ НА территории этой дурацкой стоянки! Мало того, что ликвидировали замечательно зеленую поляну во дворе под железяки, так успокойтесь! Нет же, надо и дальше залезать! Чем вам, " владельцы" стоянки, помешала береза на детской площадке? Так "под шумок", что называется, и будут продвигаться дальше по двору, осваивая все большие территории...А ветки от той бедной березы до сих пор лежат внушительной кучкой.
Гость, 20 июля 2016 16:31
А зимой чистить стоянку будет один так сказать ....грейдер, причем лично и за свой счет. :D
Гость, 20 июля 2016 21:00
Береза над детской площадкой признана комиссией администрации аварийной и угрожающей детям. Издано постановление березу убрать. Кто готов взять на себя ответственность такое постановление не исполнить?К стоянке это отношения не имеет.
Два листа Ватмана, 20 июля 2016 21:54
1) Скажите, а паспорт объекта вывесили?
Если да (в чём есть сомнения), то сфотографируйте и выложите в форум.
Если нет - всё понятно.

2) Ещё не мешало бы проверить по паспорту дома
количество квадратных метров придомовой площади на 1 собственника.
Не исключаю, что семье из трех человек может хватить на поставить (не положить) велосипед.

3) В случае необходимости проведения ремонтных работ под территорией стоянки и нарушения
асфальтового слоя стоянки, оплата её приведения в товарный вид после ремонта оплатит кто?
Группа луддитов или весь дом?

4) Налог на имущество по земле под стоянкой - на ком?
Гость, 20 июля 2016 23:27
Гость, 20 Июля 2016 15:31
зря вы против себя людей настраиваете. вас- меньшинство.
---------------------------------------------
Извините, конечно, но это вы как-то агрессивно реагировать начали.  Да, всем нужна была стоянка, но когда сказали, что надо собрать деньги, то некоторые начали отказываться вкладывать, но сейчас бесплатно никто ничего не делает, и поэтому кто рискнул, тот и получил место, поймите, допустим ничего не менялось бы и машины бы ставили как попало и на детскую площадку и на "газон", которого уже не было - конечно это лучше, а сейчас машины, которые ставят на стоянку освободили вам место у подъездов для ваших машин, тем более сказали ведь, что будут расширять дорогу. "...Улыбнись, и с улыбкой твоей станет мир наш немного добрей..." :)
Гость, 21 июля 2016 12:01
Хотите, я попытаюсь напророчить, что будет ровно через год?
Никакой цепи там не будет. А на этом заасфальтированном пятачке машины будут ставить все жители ближайших домов по мере наличия свободным мест.
Можем вернуться к нашему разговору летом 2017.
Продолжаем улыбаться и машем. ;)
Гость, 23 июля 2016 14:10
Я никак не пойму, неужели в этом дворе нет настоящих мужиков, которые смогли бы поговорить с самоуправщиками и наказать их за противоправные действия?
Гость, 23 июля 2016 20:08
Гость, 23 Июля 2016 14:10
Я никак не пойму, неужели в этом дворе нет настоящих мужиков, которые смогли бы поговорить с самоуправщиками и наказать их за противоправные действия?

Эти "настоящие мужики" на собраниях по поводу парковки молчали в тряпочку, а теперь тут желчью изливаются. Вы, похоже, один из них? Или из завидующих?

К данному дому, и уж тем более к парковке, никакого отношения не имею, но рад, что остались ещё такие люди, которые готовы взять и что-то сделать, а не сидеть и ныть, как большинство отписавшихся тут.
Гость, 23 июля 2016 21:43
Вот смотрю и не могу понять - а чего все так взьелись именно на эту стоянку? Как-будто других подобных в городе нет. Почему, например, не пойти недовольным и не поорать по поводу стоянки "для своих" на Набережной 1 и не поугрожать им расправой, как тут угрожают жильцам этого дома? Страшно? Проще на этих выплеснуть злобу?
Почему все молчат по поводу безобразия на Верхней? Там тоже кучу деревьев вырубили для совершенно не нужной в том месте стоянки. Почему нет нападок на огороженные места на
Октябрьской? На Блюхера напротив разливайки? Почему ни слова против подписанных мест в нечетных дворах на Победе у кольца, таких же местах на Ленина и ещё куче мест в городе? Проще тут излить негатив в уже готовом месте, чем взять, написать отдельную новость по всем подобным местам и завидовать там? Стыдно, товарищи. Но не за тех, кто делал стоянку, а за всех остальных.
Два листа Ватмана, 24 июля 2016 09:40
Гость 23 Июля 2016 21:43:43

Вот смотрю и не могу понять - а чего все так взьелись именно на эту стоянку? Как-будто других подобных в городе нет. Почему, например, не пойти недовольным и не поорать по поводу стоянки "для своих" на Набережной 1 и не поугрожать им расправой, как тут угрожают жильцам этого дома? Страшно? Проще на этих выплеснуть злобу?
Почему все молчат по поводу безобразия на Верхней? Там тоже кучу деревьев вырубили для совершенно не нужной в том месте стоянки. Почему нет нападок на огороженные места на
Октябрьской? На Блюхера напротив разливайки? Почему ни слова против подписанных мест в нечетных дворах на Победе у кольца, таких же местах на Ленина и ещё куче мест в городе? Проще тут излить негатив в уже готовом месте
------------------------
Если кратко: все воруют и мы воруем. Невиноватые мы.
Гость, 25 июля 2016 21:26
А еще морозной зимней ночью снег может подтаять прямо в замке. Утром весело будет всем.
Гость, 31 июля 2016 02:01
Парковка за счет средств администрации - это что-то новенькое, поделился бы опытом депутат Гергенрейдер С.Н., как ему это удалось?
Гость, 27 августа 2016 16:55
куда смотрит администрация, приезжают заводчане кушать в столовую, а стоянки для машин нет, вот они и едут во двор и паркуют машины где хотят. Раньше была стоянка перед столовой, так нет нужно было сделать остановку. вот и думайте почему во дворе оооочень мммного автомашин разбросанных по всему двору. вот и пришлось собственникам жилья сделать стоянку. молодцы. а детишкам есть где гулять, только они бегают и пакостят по всему двору разбрасывая мусор из контейнеров, их не научили родители, как нужно с пользой играть и гулять.
Ольга, 29 августа 2016 07:24
куда смотрит администрация, приезжают заводчане кушать в столовую, а стоянки для машин нет, вот они и едут во двор и паркуют машины где хотят. Раньше была стоянка перед столовой, так нет нужно было сделать остановку. вот и думайте почему во дворе оооочень мммного автомашин разбросанных по всему двору. вот и пришлось собственникам жилья сделать стоянку. молодцы. а детишкам есть где гулять, только они бегают и пакостят по всему двору разбрасывая мусор из контейнеров, их не научили родители, как нужно с пользой играть и гулять.
Два листа Ватмана, 29 августа 2016 09:47
Ольга 29 Августа 2016 07:24:47
а детишкам есть где гулять, только они бегают и пакостят по всему двору разбрасывая мусор из контейнеров, их не научили родители, как нужно с пользой играть и гулять
--------------------------
Расскажите про "гулять с пользой". Бутылки из урн собирать что ли?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений