РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Региональный центр продаж"
ИНН 7453198305
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
3 Июня
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (819)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (343) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Чтобы поездки по «садовым» маршрутам сделать комфортными

Городская жизнь, 11 июля 2016 17:23, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Евгений Щербаков пригласил частный бизнес к сотрудничеству в сфере пассажироперевозок: речь идет о «садовых» маршрутах, на которых ситуация в летние выходные дни зачастую накаляется до предела. Автобусов МУП «УАТ», явно, не хватает.

Сегодня в ходе традиционной встречи руководства округа с местными СМИ в числе актуальных проблем была названа ситуация с доставкой озерчан к их дачам и огородам:

- У нас частные перевозчики часто заявляют о том, что готовы перевозить людей по различным маршрутам. Но выбирают себе исключительно выгодные направления, а не те, что несут социальную нагрузку и требуют гражданской ответственности. В принципе, мы уже обращались к ним с этой потребностью и повторяем свое приглашение: администрация готова определить вам маршруты для «садовых» перевозок. Если у вас есть желание помочь Озерску, действуйте - не оставайтесь в стороне. Все организационные вопросы можно адресовать моему заместителю Ивану Сбитневу, - сделал шаг к сотрудничеству с транспортниками Евгений Щербаков.

По мнению главы администрации, помощь необходима не столько муниципальному автопредприятию, сколько жителям округа - и предоставить ее в срочном порядке частные перевозчики в состоянии. Останутся ли они в стороне – пока вопрос открытый. Но при любой реакции администрация не намерена мириться со сложившейся ситуацией и готова предпринять все необходимые меры, чтобы поездки по садовым маршрутам стали максимально комфортными для пассажиров.

Телефон для обращений частных перевозчиков: 2-68-82.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Багира, 11 июля 2016 18:11
Ну да, уже ездили на желтой маршруте из сада с опозданием на 20 минут :cry:
Еще и мимо единственной женщины у первого сада проехал: некуда.
Гость, 11 июля 2016 18:51
Это чего, теперь садоводам похоже вообще пешком придётся ходить в сады :?:  :!:  :o
Гость, 11 июля 2016 19:17
Но выбирают себе исключительно выгодные направления
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дык а что ждать от коммерсов ?
Что бы они себе в убыток работали ?
Будет соответствующая выгода - будет доставка озерчан к их дачам и огородам.
Гость, 11 июля 2016 19:41
Чем будут частники возить в сады? Транзитами? Для садов нужны автобусы "гармошки", а их никто покупать не будет. Частник на садовых маршрутах - утопия.
Гость, 11 июля 2016 19:47
Отдыхал в Анапе хозяйка по утрам бежит подметать и прибирать перед домом.Оказывается мер тамошний лишает их за беспорядок лицензии на право мини гостиниц.Нашим перевозщикам все не указ тоже надо лишить на годик одного другого и жизнь наладиться зимой в сады поедут.
Гость, 11 июля 2016 19:58
администрация не намерена мириться со сложившейся ситуацией и готова предпринять все необходимые меры

Таксовать будут?
Гость, 11 июля 2016 20:09
Было бы очень хорошо, если по маршрутам садовых автобусов 24 и 25 запустили бы маршрутки, всегда бы пользовались они успехом среди пассажиров!
Гость, 11 июля 2016 21:24
Автобус 20-21 постоянно проходит мимо последних остановок  по Дзержинского,  переполненный. За всех говорить не могу, но мы бы с удовольствием ездили на маршрутках до 7 сада. Пусть даже будет чуть дороже автобуса.
Гость, 11 июля 2016 21:24
пользуйтесь бла-бла-кар
Гость, 11 июля 2016 21:40
Эх народ..ну хоть чуток подумайте..в форды транзиты в которых ездят выпендрежные барышни в белых юбчонках и штанишках , полезут садисты с ведрами и лопатами)))) а они полезут без вариантов..и во что превратится автобус?..а потом опять по городу на маршрут? И будут уже другие вопли..про грязные маршрутки..или предлагаете покупать большие стодесяти местники? Ага..а осенью и зимой они чего будут делать? На месте адмы и уата я бы уже давно решил вопрос с частниками просто..отдайте им перевозки по городу в садовый период..и возите только не бесплатно всех садоводов с весны до осени..все будут довольны.
Гость, 11 июля 2016 22:44
купил проездной и все плати за проез  ;)
Гурд, 11 июля 2016 23:10
комфортно добраться до своего огорода можно на такси 8)  :!:  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2016 07:54
Гурд, 11 Июля 2016 23:10
комфортно добраться до своего огорода можно на такси 8)  :!:  :D  :D  :D
================================
Наши люди в булочную на такси не ездят :!:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 12 июля 2016 08:34
"Автобусов МУП «УАТ», явно, не хватает."- и головы в том числе. С головы надо бы начать. И все наладится.
Гость, 12 июля 2016 09:10
Да пустить по садовому маршруту ЗиЛ бортовой с верёвочной лестницей и не будет никаких проблем больше. Можно парочку. С лопатами, с мешками, с друзьями пусть лезут )
Садоводы Маршрута 18, 12 июля 2016 09:17
Матшрут №18 а самовольничать кондуктору -хамке и воителю то зачем, всю жизнь сколько я себя помню автобус останавливался на остановках  4 раза, а теперь " МУП «УАТ», решил самовольничать. Пенсионеров  от лагеря "Отважных "пешком заставляют ходить. Я не пишу о всех кондукторах и водителях  а только об одной которую дают постоянно на 12-00.  Спрашивается зачем злить народ и портить нервы себе и нам.
Гость, 12 июля 2016 09:22
А нормальные автобусы купить не про бывали. Ведь каждый житель платит за вынос мусора .Теперь умножите эти деньги на количество проживающих. Миллионы получаются вот и закупите автобусы. Озолотится можно было бы если правильно хозяйство вести.
Гость, 12 июля 2016 09:55
Садоводы Маршрута 18, 12 Июля 2016 09:17
Матшрут №18 а самовольничать кондуктору -хамке и воителю то зачем, всю жизнь сколько я себя помню автобус останавливался на остановках 4 раза, а теперь " МУП «УАТ», решил самовольничать.

Есть Постановление администрации № 967 от 20.04.2016 "Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Озерского городского округа на 2016 год". Там четко прописано, какие остановки совершает автобус на маршруте. Про 18 маршрут написано: «...Матросова, 30», Сад № 1, Сад № 2, Сад № 8, Сад № 2, Сад № 1 «Дзержинского ,35...». На какой конкретно остановке не останавливается автобус? Может Вашей остановки, на которой всю жизнь останавливался автобус просто не существует официально и она не включена в реестр? Тогда УАТ прав, а если автобусы не останавливаются на какой-то из остановок, утвержденных постановлением, пишите жалобу в администрацию, чтобы приструнили этого водителя и кондуктора-хамку.
Гость, 12 июля 2016 10:15
2 автобуса должны быть до садов по Кыштымской дороге до 7-го сада- это 20 и 21. Но часто дают один автобус (20 и 21 в одном автобусе). Вы себе можете представить это: на двух последних остановках садоводы уже не могут протиснуться и приходится для них посылать еще (точно не знаю - посылают или нет). А ведь за счет садоводов много зарабатывает УАТ. По городским  почти едут без пассажиров. Стыдно мне за администрацию.
Багира, 12 июля 2016 10:59
пользуйтесь бла-бла-кар
============
бла-бла-кар и в сады возит? :D
Гость, 12 июля 2016 11:47
"Там четко прописано, какие остановки совершает автобус на маршруте." - тогда на каком основании автобусы 26,28 не останавливаются на остановках "Вечный огонь" и "Дамба", а едут сразу до КП?
Гость, 12 июля 2016 12:17
12.07.16.
Есть Постановление администрации № 967 от 20.04.2016 "Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Озерского городского округа на 2016 год". Там четко прописано, какие остановки совершает автобус на маршруте. Про 18 маршрут написано: «...Матросова, 30», Сад № 1, Сад № 2, ( Сад №8А КЕМ ЗАБЫТЫЙ???????) Сад № 8,
---------------------------------------
Вот именно четко ПРОПИСАНО что есть ещё и сад 8А между 2 и 8 садом и там всегда была и есть остановка., а если по чей то халатности её позабыли записать в постановление администрации № 967 от 20.04.2016 " то не виноваты эти несчастные садоводы.
 Вооружились именно кондукторшей - хамкой (держись народ, сейчас мы им покажем). Почему все остальные кондуктора относятся с пониманием и водители, кроме этой (Что пожилые люди прежде всего пожилые!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не гоняйте их километрами до сада!!!!!!!!!!!!!!!!!).
ОСТАНОВКА ЕСТЬ а ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ ХОТЯТ,
Одно просим УБЕРИТЕ КОНДУКТОРШУ- ХАМКУ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
" МУП «УАТ», услышьте этих несчастных старичков, пока по администрации они бегать будут, то лето пройдёт. Помогите вы наконец обязать убрать эту ХАМКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не издевайтесь над стариками. УАТОВЦЫ, 12 июля 2016 12:22
Есть Постановление администрации № 967 от 20.04.2016 "Об утверждении Реестра муниципальных маршрутов регулярных перевозок .....
Так включите в реестр, кто не даёт или Вам лет 5 нужно для этого... Остановка то есть. и скамеечка новенькая построена, только кому то в голову кое что сбрендило не останавливать, мимо проехать то луче .
Гость, 12 июля 2016 13:06
Гость, 12 Июля 2016 09:55         садоводы   маршрута 18 сделали себе  остановку  на  дороге  ведущей  на  заставу...и когда  вы успокоитесь  что  кондуктор  за  рулём  сидит?? И вот  мне  очень  интересно  в чём  заключается  её  хамство???  Что ни с того ни с сего ....... вы заходите  в автобус  и увидев  вас  она начинает  хамить?? Странно.... но  я часто  пользуюсь автобусами и не разу  не видел    таких   кондукторов . Может  дело  не в кондукторе  а в ВАС??
Гость, 12 июля 2016 18:37
МАЛО ТОГО,ЧТО МАРШРУТЫ 24-25 ЕДЕТ В САДЫ 13,11,14,ЛЕСНОЕ, 15, ДА ЕЩЕ И ЭТИ ДВА МАРШРУТА ОБЪЕДИНИЛИ В ОДИН АВТОБУС!!!!!!
ИЗДЕВАТЕЛИ ВЫ, ИЗВЕРГИ!!!В АВТОБУСЕ НЕВОЗМОЖНО СТОЯТЬ ДАЖЕ!!!!
Гость, 12 июля 2016 18:40
Стыдно мне за администрацию.

"Если через полгода после выборов вам ещё не стыдно за того, кого выбирали, значит, вы на выборы не ходили?"
Гость, 13 июля 2016 00:01
"вам ещё не стыдно за того, кого выбирали,"- ребята, да успокойтесь уже.  Кто кого выбирал? Наивные. Все решили без вас. А выборы - процессуальная необходимость. А нас своя свадьба, у них своя свадьба.
Гость, 13 июля 2016 23:34
Я впервые прочитала, что выпендрежники ездят на маршрутках!!! Я всегда считала, что на Порше Кайен
ГостьСадовод со Строителя, 14 июля 2016 00:06
Три садовых товарищества МАЯК, СТРОИТЕЛЬ и ЗАРЯ обслуживает маршрут 26.  РЯБИНУШКУ обслуживает маршрут 28. Так должно быть по расписанию.Однако очень часто эти маршруты объединяют и вместо 2х автобусов идёт один.  Объясняют- якобы не хватает водителей, автобусов.   Естественно автобус полный уже на первых 2-3х остановках, на остановке Универмаг переполненный, далее возле Вечного огня и Дамба уже не останавливается.Едут в основном люди пенсионного возраста.  Как едут, это надо умудриться. Ругаются между собой, ругают администрацию, руководство УАТ и чудо-следом идёт ещё один автобус  под этим же номером 26-28, везёт людей с остановок Вечный огонь и Дамба человек 15-20. Где-то нашли водителя и автобус. На КПП пересаживаются, но оба автобуса везут по всем садам, чем отнимают у людей время, нервы и бензин сжигают больше . Это разве порядок?  Предложение (утопическое)- пусть бы в попутном направлении на личных машинах брали пассажиров за ту же цену что на автобус от остановки  до остановки в садах без напоминания (как в маршрутке) . Возьмет двоих, троих-бензин  в один конец бесплатный.
Гость, 14 июля 2016 13:15
Возьмет двоих, троих-бензин в один конец бесплатный.
+++++++++
Моя подружка так постоянно и делает. А знакомых садоводов вообще за так подвозит  :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений