РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 27 июня 2016 17:43, источник: Читатели

Во всем виноват телевизор

У дома кто-то выбросил на помойку телевизор!

Похоже, болельщик расстроился из-за футбола...


DSCN2584.JPG


DSCN2583.JPG

Читатель


Кажется, шторм собирается

Мне пришла смс от МЧС, типа будет шторм в южных районах области. А нас не коснется?

Озерчанин


Правда и мифы о Норильске

Как и чем живут люди в Норильске, бывает ли там лето, ходят ли по городу олени, почему зимой нельзя без лопаты выезжать из города и зачем нужны актировки — в рассказе норильчанки (ссылка).

Читатель

От редакции: ссылку на публикацию о Норильске нам прислали с пометкой "Выбор читателя", но к Озерску это отношения совсем не имеет, и на улице вовсе не "норильский" сезон, поэтому отдельно размещать материал не стали.

Но написано очень интересно - рекомендуем ознакомиться. Для затравки:

"Номера домов пишут на зданиях двухметровыми цифрами, это правда. Делают так потому, что в метель не всегда есть возможность подойти поближе рассмотреть номер. А огромные цифры видно издалека. Все панельные девятиэтажки Норильска так пронумерованы".


1450202197131265500.jpg


Справедливость восторжествовала

На днях в редакцию обратился Борис Иванович Казаковцев, житель села Губернское Аргаяшского района.

История, которой он с нами поделился, такова: однажды, увидев в Красном уголке озерского военкомата картину с изображением маршала Жукова, Борис Иванович был очень огорчен. На груди Георгия Константиновича художник нарисовал всего три золотых Звезды Героя СССР.

Борис Иванович, зная о том, что у Жукова было четыре таких Звезды, немедленно обратился к военкому, но тот объяснил: маршала на этой картине рисовали с изображения старого образца - тех времен, когда Звезды было действительно три.

Не желая мириться с тем, что Георгия Константиновича Жукова лишили таким образом заслуженной награды, Борис Иванович дошел до прокуратуры, и даже был готов к судебным разбирательствам... Но все решил звонок в Челябинск.

Как говорит Борис Иванович, "... военком Челябинска дал указание устранить, и такая у меня была радость, когда я увидел на той картине четыре Звезды Героя СССР! Только так нужно любить свою Родину".

DSC06545.JPG

Борис Иванович, чья настойчивость не знает границ



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июня 2016 17:50
У каждого свои проблемы . Что ж.
Гость, 27 июня 2016 18:33
Кажется, шторм собирается
Мне пришла смс от МЧС, типа будет шторм в южных районах области. А нас не коснется?
Озерчанин
________
нас не коснется, мы в северном. спим спокойно
Гость, 27 июня 2016 18:41
Скучно  :oops:
Гость, 27 июня 2016 18:41
"Правда и мифы о Норильске", 27 июня 2016 19:12
3. В Норильске зимой можно замерзнуть на улице.

Правда. Зимой температура опускается до –50 °C. А для смерти от переохлаждения достаточно и –3 °C. Так что, да, в теории человек может замерзнуть насмерть при такой низкой температуре.

Но на практике жизнь в экстремальных условиях формирует особые правила поведения и нормы. У норильчан в этом смысле все четко, и с морозом никто не шутит.

В Норильске к тебе на улице обязательно подойдет незнакомый человек сообщить, что ты, похоже, отморозил щеку. Если видят, что кончик твоего носа белый, то обязательно скажут или даже потрут варежкой. Ну и, конечно же, совершенно чужого, абсолютно незнакомого, может, даже и неприятного подвыпившего человека ни за что не оставят на улице. Поведут в подъезд или магазин греться, или вызовут такси и отправят домой.
P.S п.№3 фото "съела"
Гость, 27 июня 2016 20:03
Гость, 27 Июня 2016 18:41
Скучно  :oops:
********************************
нажми на "х" - закрой и не ной... :D
Гость, 27 июня 2016 20:49
Ещё раз про Норильск ...
Действительно, очень интересно: и полярная ночь, и полярный день, а цены на продукты "заоблачные"!
Arnold, 27 июня 2016 23:39
Видел видео и фото от сестры, там снег во дворах больше 2х метров, от детской площадки только вершинки торчат. А ветер такой что и ползти трудно )) Меня приглашали но я отказался, вой вес не позволяет при таком ветре гулять )
Гость, 28 июня 2016 01:59
Этот дядя из Губернского опять денег просил у Главы ОГО?
Это правда, 28 июня 2016 04:45
У меня знакомая работает учителем в Норильске с зарплатой ± 60 тыс. руб., но это маленькая зарплата для крайнего севера из-за дорогих продуктов питания, если рыба-нельма и мясо оленя 200-300 руб. за кг, то помидоры и огурцы в 2 раза дороже. Зато места там необыкновенные - это плато Путорана, красная река Далдыкан и т.п., и т.д.. Жаль, что экотуризм "золотой" и врядли там когда нибудь побываешь.
НовыйГород, 28 июня 2016 07:40
...поэтому в Норильске на подъездах нет домофонов - любой может зайти погреться.
Никита, 28 июня 2016 09:23
Как же хорошо жить если все проблемы сводятся к звездам на картине ;)
Гость, 28 июня 2016 10:03
Arnold, 27 Июня 2016 23:39
Видел видео и фото от сестры, там снег во дворах больше 2х метров, от детской площадки только вершинки торчат. А ветер такой что и ползти трудно )) Меня приглашали но я отказался, вой вес не позволяет при таком ветре гулять )
======================
А если летом, да на Енисей на рыбалку за арктическим омулем, нельмой, муксуном, даже стерлядь и осётры обитают с мелкой корюшкой и ряпушкой. Надо ехать! :)
Гость, 28 июня 2016 10:33
Про полярную ночь рассказали, а про полярный день забыли? ;)
Во время полярного дня Солнце может не опускаться за горизонт на протяжении многих дней.В Норильске полярный день начинается 19 мая и длится до 25 июля. Его сменяют белые ночи, которые продолжаются до 15 августа. Затем наступают сумеречные ночи. Полярный день является одной из климатических «достопримечательностей» Считается, что именно с этого дня в городе наступает настоящая северная весна. Хотя есть и недовольные - часть норильчан утверждает, что в полярный день отсутствуют нормальные условия для полноценного отдыха.(с)
Полярный день - 2 часа ночи! :!:
Сентябрьский кот, 28 июня 2016 11:10
Теперь Борису Ивановичу стоит заняться устранением неточностей у памятников Жукову на Манежной площади.
Летим?, 28 июня 2016 11:23
Плато Путорана. «В доме Белого шамана». Эко-этнографический тур © 10 дней/11 ночей Цена:91000 руб./чел. без стоимости перелёта до Норильска.
Ужас!, 28 июня 2016 11:32
"Кровавая река Далдыкан" -- Норильск.
Гость, 28 июня 2016 12:55
Летим?, 28 Июня 2016 11:23
_________________________
<<... что это за место такое - плато Путорана - и где находится эта удивительная горная страна с озёрами и водопадами, только вот побывать там удалось пока редким счастливчикам.
Большая часть плато Путорана до сих пор практически недоступна для туристов, из-за удаленности и отсутствия каких либо транспортных путей. Недаром наш президент В. В Путин, на одном из заседаний Русского географического общества, задал вопрос: "А был ли кто-то из вас на плато Путорана?" И в зале не нашлось ни одного откликнувшегося. Добраться в его центральную часть можно только вертолетом, что в наше время доступно очень не многим. Пожалуй единственное место, доступное летом на катерах, а зимой на снегоходном транспорте - это восточная часть озера Лама.>>
Гость Д., 28 июня 2016 13:21
Летим?, 28 Июня 2016 11:23
Плато Путорана. «В доме Белого шамана». Эко-этнографический тур © 10 дней/11 ночей Цена:91000 руб./чел. без стоимости перелёта до Норильска.
**********************************
Однако! Лихие расценки, да за такую стоимость можно слетать в США, штат Аризона на плато Колорадо полюбоваться на Гранд-Каньон, который входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
"Правда и мифы о Норильске", 28 июня 2016 13:32
"От редакции: ссылку на публикацию о Норильске нам прислали с пометкой "Выбор читателя", но к Озерску это отношения совсем не имеет, и на улице вовсе не "норильский" сезон, поэтому отдельно размещать материал не стали."
-------------------------------
Как ни крути, а все равно получилось как отдельной темой: интересной, познавательной и насыщенной. Спасибо.
Гость, 28 июня 2016 14:09
Скучно :oops:

Бенгальский огонь в пятую точку?
Лето, 28 июня 2016 14:29
Копипаста, 28 июня 2016 15:27
Общие сведения и история Норильска (с)
id168559257 - Москва11 января 2016 в 19:46
Жена в норильске 30 прожила, я 10 лет. уехали на материк помыкались без работы, деньги кончились через полтора года вернулись назад устроились опять на работу и работаем. на материке даже по блату работу нормальную не найти .там люди 12000 рублям зарплаты ой как рады. конкретно говорю про ставрополье. кем тока я не работал за те полтора года (с 20ти летним стажем с опытом работы ИТР и высшим образованием) чем тока не занимался, но увы не срослось ничего. вернулись в норильск и теперь никуда из него тока тут и работать. отпуск 3 месяца по первой сетке зарплата конечно не шибко много, но поболее чем на материке однозначно, я для себя решил отсюда тока на пенсию. и никому не советую из норильска срываться на материк. покаетесь и вернетесь. а насчет экологии так в этом году НЗ закроют и будет тока МЗ под боком дымить уже все одно легче. Тут рабочих рук не хватает, с работой вообще проблем нет, жена махом устроилась за 2 недели медиком, а я за месяц пока слесарем, но все одно лучше чем на юге без денег. Так что никого не слушайте приезжайте работайте пока молодые, полярки сразу дают если не ошибаюсь до 27 лет. это мы их (8 полярок)5 лет зарабатывали. цены конечно все дорого. но на материке тоже все дорого. дорога в отпуск оплачивается каждый год 45000. и путевки дают со скидкой в сочи и было за рубеж, счас не знаю есть ли зарубежные путевки. вы на материке в отпуск на скока дней идете? на 20? а на море ездите? а тут три месяца и каждый год на море при чем за счет комбината, это однозначный плюс. так что приезжайте работайте.(с)
Копипасте 28 Июня 2016 15:27, 28 июня 2016 16:48
"вы на материке в отпуск на скока дней идете? на 20? а на море ездите? а тут три месяца и каждый год на море при чем за счет комбината, это однозначный плюс. так что приезжайте работайте."
======================
Минусов в г.Норильске все равно больше -- не поеду! Работаю в Сочи: отпуск 42 дня и профсоюзные путёвки на санаторно-курортное оздоровление дают, поэтому лучше вы к нам приезжайте отдыхать. :)
Гость Оганес, 28 июня 2016 18:47
ни о чём рразгавор в Наррильске ррубль очень халодный  :D
«Ждём-с!», 28 июня 2016 19:19
Казус, 28 июня 2016 23:20
Борис Иваныч, у меня есть картина "Жуков в детстве"...там только одна медаль Героя  :o  Что мне делать?
Гость, 29 июня 2016 03:31
Конечно, город Норильск — это ярко, резко и необычно, но очень длинная зима. Я бы там жить не смог.
Гость, 29 июня 2016 03:38
Жительницы крайнего
севера не понимают, что
за проблема — хорошо
выглядеть к пляжному
сезону. Ну, расстегнула
ты верхнюю пуговицу шубы,
что изменилось-то?©
Правда, 29 июня 2016 04:17
"«Норникель» закрывает Никелевый завод! Это сделало Норильск основным загрязнителем Арктики и одним из 10 самых грязных городов планеты по версии Greenpeace."
АССЕНИЗАТОР, 29 июня 2016 08:21
А городская канализация Норильска в вечной мерзлоте или в подвешенном состоянии? ;)
окно, 29 июня 2016 09:46
Художники закончили портрет маршала Георгия Жукова на Арбате !!! Теперь, гуляя по Арбату, вы сможете увидеть новый артобъект. Гигантский портрет Георгия Жукова разместился на торце дома №17
Источник: http://fishki.net/1523234-georgij-zhukov-velikij-i-nesokrushimyj-marshal.html © Fishki.net
Гость, 29 июня 2016 13:45
"Чёрная пурга!" (ютуб)
Опубликовано: 23 мар. 2016 г.
Штормовой ветер в аэропорту Норильска развернул на стоянке 40-тонный Boeing-737. Мощный порыв ветра сорвал крышу с пятиэтажного дома, погибла 32-летняя женщина. Еще три человека пострадали.(с)
змея, 29 июня 2016 19:28
"Прекрасное далёко" ...: северное сияние, полярные ночи и дни, потом ужастики пошли!
ЗОЯ, 30 июня 2016 15:38
змея, 29 Июня 2016 19:28
"Прекрасное далёко" ...: северное сияние, полярные ночи и дни, потом ужастики пошли!
**********************************
На сайте появилась тема в тему: «Россия — страна контра́стов…»  
Гость, 2 июля 2016 14:23
скучно ...  :D :D :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений