РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Разжужжались косы, раззудились плечи

Городская жизнь, 15 июня 2016 14:03, Редакция

На прошлой неделе на сайте была показана неприглядная картина: сквер имени Бориса Васильевича Броховича – легендарного директора  «Маяка», зарос травой по самое некуда.

А на носу празднование Дня комбината...


DSCN2477.JPG

Фото из публикации "В сквере имени Броховича требуется уборка"


Но сегодня, с утра, косцы вышли на борьбу с зарослями.


DSCN2485.JPG


Сбылись обещания про благоустройство сквера силами "Маяка" - в роли сегодняшних облагораживателей выступили работники 20 завода.


DSC06534.JPG


«Раззудись плечо, размахнись рука, разжужжись коса...» и вот уже на глазах прохожих и отдыхающих  - сквер преображается.


DSC06533.JPG


Трудящиеся здесь заводчане говорят, что работы в сквере только начались.


DSC06537.JPG

DSC06536.JPG


DSC06535.JPG

Осталось дополоть клумбы и высадить цветы. И к празднику сквер будет готов!




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июня 2016 15:06
нда - промолчали, когда озеленение уничтожали. Теперь вкалывайте и делайте то, чем раньше занимались специально обученные люди. И главное денег не надо никому платить за озеленение и облагораживание территории.
Гость, 15 июня 2016 15:55
Только у нас могут платить комбинатовскую зарплату за прополку клумб......А не пробовали в городе нормально работу соответствующих служб организовать? Или на комбинате много незанятого народу? Оптимизировать тогда надо штат.....
Гость, 15 июня 2016 16:16
Наверняка свою работу бросают и в пашню, а потом вернуться на завод и свою работу прейдеться в двойне выполнять
пенсионер, 15 июня 2016 17:19
Такое может только у нас в городе твориться :!: Все поломали  :!: Все разрушили :!: : Всех сократили :!: А сейчас улицы города обрастают лопухами да травой :!: Работать не кому :!: УК не хотят :!:Никто не за что не отвечает :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 15 июня 2016 17:45
Гость, 15 Июня 2016 15:55
Только у нас могут платить комбинатовскую зарплату за прополку клумб......А не пробовали в городе нормально работу соответствующих служб организовать? Или на комбинате много незанятого народу? Оптимизировать тогда надо штат.....
-----------------------------------------
От недозагруженности работников хим.комбината. Зачем платить озеленению, содержать штат, когда работники комбината и траву скосят, и цветы посадят, и асфальт уложат. Тогда может не стоит ограничиваться пл.Броховича, пусть все улицы убирают, подметают. А городских дворников уволим. Они конечно будут числиться и город будет выделять деньги, но только получать их будут другие.
Гость, 15 июня 2016 17:50
А УК в данной ситуации не причем.Существовала муниципальное предприятие, "Озеленение", выращивали рассаду, цветы , имели теплицы, где ныне "Фестиваль", занимались озеленением города, подстригали кусты, деревья. Предприятие присоединили к УАТ, и вот результат реорганизации.
Гость, 15 июня 2016 18:08
Разовая акция не спасёт положение дел, этим надо заниматься регулярно и профессионально :!:
Гость, 15 июня 2016 19:42
А где-же доблестный начальник УКСиБ, за которым ведение за порядком во всех скверах закреплено?
Гость, 15 июня 2016 19:56
В звенячееей одежде чёй работают ?
Гость, 15 июня 2016 20:44
Гость, 15 Июня 2016 19:56
В звенячееей одежде чёй работают ?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да врят ли новую выдали, для такого случая!
Гость, 15 июня 2016 20:56
Эта одежда чистая, я в ней и на даче и в гараже работаю :)  :)  :)
Гость, 15 июня 2016 21:24
А кто Семенова у музыкалки и Строительную покосит, или надо массовых дтп дождаться?
Гость, 15 июня 2016 21:47
Мочиться празднующие куда будут, угло-стволо-кустовой метод царя Гороха?
Гость, 15 июня 2016 22:04
Нет, выдали нам новую, только со склада.
Татьяна, 16 июня 2016 09:38
Конечно за жужжали косы там , ведь день города будут отмечать в этом месте , вот и приводят в порядок.
Гость, 16 июня 2016 09:43
По Семёнова трава на разделительной полосе такая, что не только машину не видно, но и человека, тем более ребёнка, не увидишь. Тут не только аварией, но и убийством попахивает. Неужели сами власти ничего не замечают?
Гость, 16 июня 2016 12:10
По всему городу трава не кошена, кусты не подстрижены, на Ленина вообще трава высокая не повернуть на машине на поворотах, ни дорогу детям не перейти. Когда уже кусты обстригут и траву покосят?!
Гость, 16 июня 2016 23:57
А зачем косить? Трава на тротуаре не растет, а далее- природа! В Москве Собянин потребовал не срезать траву менее 10см от земли- иначе напрочь нарушается экология города. Опять же, косить под корень надо с поливкой тут же. Давайте скинемся Щербакову или Костикову на дорожку, пусть съездят в Москву с этой целью или в Германию, посмотрят, как надо ухаживать за газонами!
Наши УК работают на публику: косят с остервенением траву, а внутренние сети ни разу толком не ревизируют  хотя бы приблизительно.-
Гость, 20 июня 2016 19:42
Интересно," Первый цветочный " ещё не продали ? Может комбинат в нём свой цветочный откроет. Теплицы у него есть.  :oops:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений