РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В сквере имени Броховича требуется уборка

Городская жизнь, 10 июня 2016 13:03, источник: Читатель

Посмотрите, как заросли клумбы на площади Броховича! Срамота!

Читатель

От редакции. Весной десант работников 156 завода навел в сквере порядок, но долговременного результата разовая акция, конечно, не принесла.


Сейчас опрятной выглядит только клумба с "лицевой" стороны сквера:


DSCN2479.JPG


В самом сквере дела обстоят хуже:


DSCN2478.JPG

Клумба у постамента ничем не засеяна


DSCN2477.JPG

В иных зарослях можно играть в прятки


DSCN2476.JPG


DSCN2473.JPG

Цветов нет и в маленьких декоративных клумбах


DSCN2472.JPG

С урнами вообще беда


DSCN2480.JPG

Крапива стала выше кустарника, идущего вдоль сквера


DSCN2475.JPG


С недавних слов начальника управления капстроительства и благоустройства Александра Пименова, сквер им. Броховича "взял" на себя коллектив ПО «Маяк». Конкретных сроков начала работ по здешнему благоустройству он не озвучил.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июня 2016 13:22
.С недавних слов начальника управления капстроительства и благоустройства Александра Пименова, сквер им. Броховича "взял" на себя коллектив ПО «Маяк». Конкретных сроков начала работ по здешнему благоустройству он не озвучил. В ноябре все снегом занесет и проблема сама собой разрешиться. Как-то так.
Гость_ Bujhn, 10 июня 2016 13:24
Там еще сухие кусты невырезанные с того года стоят...
Гость, 10 июня 2016 13:50
Чему удивляемся? Цветочное хозяйство не сохранили. Раньше женщины штатные работницы украшали город.  Красота была!!! И для школьников работенка была. Эх!
Гость, 10 июня 2016 13:52
Когда-то лет 15 назад этот сквер убирала одна бабушка лет 70-75. Каждый день к 8 утра там уже была идеальная чистота.
Гость, 10 июня 2016 14:40
Зато мусорка засеяна!!!!
Гость, 10 июня 2016 14:52
Население стареет скоро сквер куча бабушек убирать будет!!!! :D
Гость, 10 июня 2016 15:08
сквер им. Броховича "взял" на себя коллектив ПО «Маяк».

Когда туалет откроют? Или у них испарительные установки с собой?
Гость, 10 июня 2016 15:43
Предлагаю расставить по клумбам возрожденцев, усилиями которых город остался без цветочного хозяйства. Пусть своим видом украшают клумбы и одновременно служат напоминанием нынешним управленцам, что думать надо головой.
Гость, 10 июня 2016 15:52
"скоро сквер куча бабушек убирать будет!!"- откуда такая уверенность в завтрашнем дне? Бабушки будут, а вот сквер - сомневаемся. Все меняется. Администрация города тоже. У всех свои идеи и интересы. .И не всегда направленны на созидание.
Гость, 10 июня 2016 16:34
Так главный "возрожденец ОГО, наводящий порядок вместе" сейчас скучает не у дел ! Вот ему и поручите следить за порядком, озеленять и убирать центр "возрождённого" города :D
Stalin, 10 июня 2016 19:03
Дык у нас весь городишко нуждается в генеральной уборке. Причем начать надо с чистки рядов властьпридержащих бездельников  :!:
Гость, 10 июня 2016 21:04
закатать в асфальт
Денис, 10 июня 2016 21:04
"скоро сквер куча бабушек убирать будет!!"- откуда такая уверенность в завтрашнем дне? Бабушки будут, а вот сквер - сомневаемся. Все меняется. Администрация города тоже. У всех свои идеи и интересы. .И не всегда направленны на созидание.
________________________________________________
блин администрацию опять приписали, сами исправляйтесь, всегда за вас кто-то должен убирать!!!!!!
Мартовский Кот, 11 июня 2016 01:45
Ох, как мы там в детстве любили в войнушки играть, а потом с девушками тусить до самой ночи. :D
Зарегистрированный в ОГО, 11 июня 2016 07:00
Гость, 10 Июня 2016 21:04
закатать в асфальт
Денис, 10 Июня 2016 21:04
"скоро сквер куча бабушек убирать будет!!"- откуда такая уверенность в завтрашнем дне? Бабушки будут, а вот сквер - сомневаемся....блин администрацию опять приписали,
----------------------------------
Согласно зарегистрированного в регистрационной палате ОГО "договора аренды земельного участка" :evil:  (в собственность, согласно суровым законам ОГО,земля не выдаётся :o ) этого участка "закатать в асфальт" или посадить картошку :o  отражено в "правах арендатора" этой земли. "В тоже время", говоря языком "надзорных органов" и других многофункционально нужных , согласно не оптимизированным условиям тяжелого времени контролирующим инстанциям, выносящих всякие "предписания,решения,  постановления и т.д. с последующим выписыванием повестки " согласно "договорным обязательствам "арендатор"" ..., что-то "ОБЯЗАН" :evil: , Информацию о зарегистрированном  "Арендаторе данного земельного участка" можно выяснить через МФЦ, предварительно оплатив данную услугу с кошелька "Киви" (предварительно купив -это кошелёк) или через заявление в "Регистрационной палате ОГО", оплатив соответственно чуть побольше за услугу в "получении информации". Так, что администрации не зря приписали, так как в её стенах по определённому графику работает "административная комиссия": состоящая из всячески квалифицированных специалистов, получающая соответствующую зарплату (с различными надбавками за тяжёлую переработку), выносящая всяческие административные решения ссылаясь на действующий КоАП с учётом устава ОГО и получения объяснений от арендатора по повестке. Повестку арендатор получит должным образом, через почту России зарегистрированную в соседнем городе- Кыштым. "Учитывая выше изложенное", чиновник нанятый отделом кадров администрацией ОГО (получающий своевременно зарплату), получается не справляется со своими обязательствами, в части возникшего вопроса, на кануне великого праздника- "дня РОССИИ", путём доведения до обсуждения данного вопроса, зарегистрированных "ГОСТЕЙ" России в ОГО. При всём при этом в ОГО, создана  рабочая комиссия состоящая из депутатского корпуса, занимающаяся в том числе и данными вопросами, получая за свой тяжёлый труд (в виде купюр с Российской атрибутикой используя в своих целях). Членов данного ограниченного многочленного депутатского корпуса ОГО, уважаемые сорегисстраторы, мы с Вами выбирали в установленный законом РФ, единый день "Выборов", через соответствующую регистрацию, с недельным обмыванием победы того или иного депутата.
Если у кого-то, возникли какие-то вопросы по данной тематике, то данное лицо имеет право обратиться, в ту или иную соответствующую своим должностным полномочиям инстанцию в письменной форме, оформив должным образом свою чалобитню. На основании чего, будут приняты соответствующие меры реагирования в установленные регламентом РФ срок, о принятых мерах Вас обязательно проинформируют в установленные сроки (путём получения письма, через кыштымскую почту России).
Гость, 11 июня 2016 08:52
так около самой-то администрации не облагорожены огромные клумбы.что напротив театра! вчера ,по случаю,оказавшись в том месте,была неприятно удивлена-ведь всегда летом на этих клумбах была красота...
Гость, 11 июня 2016 10:48
люди идут опустив голову, стыдно за все.
Гость, 11 июня 2016 10:51
бросьте клич,люди хотя бы по цветку принесут и все засадим. так все просто,если уж все развалили и разворовали.
Гость, 11 июня 2016 11:14
А ВОТ КАК БЫЛО В ТЕ ДОБРЫЕ, СТАРЫЕ ВРЕМЕНА!!!

Гость, 11 июня 2016 13:13
Гость, 11 Июня 2016 11:14
А ВОТ КАК БЫЛО В ТЕ ДОБРЫЕ, СТАРЫЕ ВРЕМЕНА!!!
-----------------------------------
Красота :!:  В  те добрые времена, работали настоящие управленцы.
пипин короткий, 11 июня 2016 15:37
Мартовский Кот
Ох, как мы там в детстве любили в войнушки играть

На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях, ничем не беспокоясь...
Гость, 11 июня 2016 15:47
Кроме мусора из сквера им. Браховича надо убрать этот вечно пьяный бомжатник.Мамы с деть всегда там гуляли,а сейчас там страшно просто пройтись,не то что с детьми гулять. :o ПОЛИЦИЯ,наведите порядок и на Набережной. :!:  :!:  :!:
Душевнобольная, 11 июня 2016 16:22
Для Гость, 11 Июня 2016 10:51
бросьте клич,люди хотя бы по цветку принесут и все засадим. так все просто,если уж все развалили и разворовали.

Шитиков уже бросил клич, деньги на благоустройство пруда собирает. Может все ж таки надо решать проблему, а не устранять последствия? Раньше чистили, теперь вот цветочки несите, что еще надо сделать для бездействия Администрации?
Гость, 11 июня 2016 18:17
... надо убрать этот вечно пьяный бомжатник. Мамы с деть всегда там гуляли,а сейчас там страшно просто пройтись,не то что с детьми гулять.
ПОЛИЦИЯ,наведите порядок и на Набережной.
-------------------------
Право передвижения, как и нахождение где угодно конституция не запрещает гражданам РФ :evil: . Мы же не указываем Вам в детском парке гулять с детьми :{} . . Скоро возможно и Вы окажетесь в подобном положении, но всегда будем рады принять Вас. :D
Гость, 11 июня 2016 21:56
ДУШЕВНОБОЛЬНОЙ.   не жадничайте, давайте вместе всем миром засадим хотя бы этот сквер.
Гость, 11 июня 2016 21:57
опять сплошная озерская болтология.
Гостьмиша, 12 июня 2016 01:45
дайте бензотример чуть чуть денюжек и булет вам счастье я готов заключить доеовор
Гость, 12 июня 2016 13:58
Плачу налоги - убирайте!
Гость, 12 июня 2016 19:01
ДА НЕКОМУ УБИРАТЬ И САЖАТЬ, ВСЕ УВОЛИЛИСЬ. НЕКОМУ. МЫ ТОЖЕ,КАК И ВЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ.ЭТО ЖЕ ВАШ РОДНОЙ ГОРОД!   ГОСТЮ 13-58. ВЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ВЫРОСЛИ, ТАК НЕ ЗАГАДЬТЕ ЕГО СОВСЕМ.
Гость, 12 июня 2016 21:52
Сквер нельзя убирать и благоустраивать ни в коем случае! Сейчас обстановка там примерно такая, как во всё городе. Если же в сквере убрать и сделать "как было", сразу же бросится в глаза убогое состояние города и позорная беспомощность градоуправителей.
Ректорат, 13 июня 2016 06:25
Посмотрите, как заросли клумбы на площади Броховича! Срамота!
Гость, 12 Июня 2016 19:01
ДА НЕКОМУ УБИРАТЬ И САЖАТЬ, ВСЕ УВОЛИЛИСЬ. НЕКОМУ. МЫ ТОЖЕ,КАК И ВЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ.ЭТО ЖЕ ВАШ РОДНОЙ ГОРОД! ГОСТЮ 13-58. ВЫ ЖЕ ЗДЕСЬ ВЫРОСЛИ, ТАК НЕ ЗАГАДЬТЕ ЕГО СОВСЕМ.
------------------------------
И ЧТО?  ФИО ДЕПУТАТА ДАННОГО ОКРУГА. КОТОРЫЙ ПЯТУЮ ТОЧКУ НЕ МОЖЕТ ПОДНЯТЬ С ДЕПУТАТСКОГО КРЕСЛА,  ЧИСТОГО ЗАЛА. ПУСТЬ ТЕЛЕВИЗИОНЩИКИ И ДР. СМИсты, ПОЙМАЮТ ЭТО ФИО НА ВХОДЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПЕРЕД ЗАСЕДАНИЕМ МЕСТНОГО ПАРЛАМЕНТАРИЕВ И ЗАДАДУТ ПРОСТЫЕ ВОПРОСЫ ТИПА:
- ПОЧЕМУ  НЕКОМУ УБИРАТЬ И САЖАТЬ:
- ПОЧЕМУ ВСЕ УВОЛИЛИСЬ;
- ГДЕ УПЛАЧЕННЫЕ НАЛОГИ;
- РОДНОЙ ЛИ ДНЯ ГОРОД;
-  ВЫРОС ЛИ ОН ЗДЕСЬ;
- ПОЧЕМУ В ЕГО ОКРУГЕ ВСЁ ЗАГАЖЕНО;
- ПОЧЕМУ В ЕГО ОКРУГЕ ВСЁ БУРЬЯНОМ И БЕЛЕНОЙ НА ГАЗОНАХ ПОРОСЛО.
В ПРЕДВЫБОРНОЙ бойне ЗА КРЕСЛО это ФИО, У СЕБЯ НА ГРУДИ ПРИ ВСТРЕЧАХ С РЕКТОРАТОМ ПОСЛЕДНЕЕ БЕЛЬЁ РВАЛО, ОБЕЩАЯ КРАСИВУЮ ЖИЗНЬ, ЕСЛИ ЗАБЫЛ ТАК НАПОМНИТЕ ЕМУ.
ВОТ ПУСТЬ СОБЕРЁТ МУСОР И ОТНЕСЁТ В УСТАНОВЛЕННОЕ МЕСТО ЕГО СБОРА. ТЯПОЧКОЙ ПОЧИСТИТ ГАЗОНЫ, ТРАВКУ ОТВЕЗЁТ В сюн. ЛОШАДКИ БУДУТ БЛАГОДАРНЫ. И ПУСТЬ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК, ОБЕСПЕЧИВАЯ КОМФОРТНУЮ ЖИЗНЬ РЕКТОРАТУ.
ДЕНЬГИ НА ПРОМЫВАНИЕ МОЗГОВ РЕКТОРАТУ ФИО НАХОДИЛО, ВОТ ПУСТЬ К ИНВЕСТОРУ И ОБРАТИТЬСЯ ЗА ФИНАНСОВОЙ НАКАЧКОЙ В ЧАСТИ ДАННОГО ВОПРОСА.
Дотошный, 13 июня 2016 07:08
Особенно радует "объяснение" чиновника - площадь, оказывается, теперь принадлежит не городскому хозяйству.
Гость, 13 июня 2016 08:05
Дотошный, 13 Июня 2016 07:08
Особенно радует "объяснение" чиновника - площадь, оказывается, теперь принадлежит не городскому хозяйству.
-------------------------------
Согласно месторасположения сквера на территории  ОГО, сквер 3/4 принадлежит депутату с округа №1 и 1/4 с южной стороны депутату с округа №3. Т.е. получается в долевой окружной собственности по избирательным участкам.
Гость, 13 июня 2016 09:23
Плачу налоги и париться по поводу выброшенной бумажки, бутылки, пакета я не собираюсь. Если я не буду мусорить, никто с меня налогов меньше брать не будет. Так? Так что убирайте.
Гость, 13 июня 2016 09:56
РЕКТОРАТ НА НАДО ТАК ВОЛНОВАТЬСЯ. ПОБЕРЕГИТЕ СЕБЯ.А ГОРОД СВОЙ НУЖНО ЛЮБИТЬ,А НЕ ЗЛИТЬСЯ.
Гость, 13 июня 2016 09:57
а убирать все равно некому. так что зарастем г..... все видимо этого и желают.очень жаль.
Гость, 13 июня 2016 12:07
Гость, 11 Июня 2016 18:17"Право передвижения, как и нахождение где угодно конституция не запрещает гражданам РФ . Мы же не указываем Вам в детском парке гулять с детьми "
Точно этот гость проживает не в старой части города,и ему не знакомо чувство сосуществования с полупьяными компашками ,которые день и ночь пьют,матерятся,курят,дерутся и все это происходит на глазах детей в сквере им.Браховича и на Набережной. А где нам гулять с детьми в парке или в сквере мы уж как-нибудь сами решим. Полиция,к вам обращение-выполняйте свои обязанности,а то мы вас просто не видим.уж не говоря о том, чтобы вы приняли меры к вечно пьяной разгулявшейся компании парней во главе с  матерящейся девицей.
Гость, 13 июня 2016 12:07
Дотошный, 13 Июня 2016 07:08
Особенно радует "объяснение" чиновника - площадь, оказывается, теперь принадлежит не городскому хозяйству.
--------------------------------
Детализация фотофиксации со спутника подтвердила принадлежность депутатам, территориальных округов №1 и №3 по долям в ОГО.
Гость, 13 июня 2016 13:40
Посмотрите, как заросли клумбы на площади Броховича! Срамота!

Да у нас весь город выглядит подобным образом!
Гость, 13 июня 2016 14:08
Мастерство автора фото растёт. Выложил фото из будущего ОГО №3 и №8, а на №5 типа в брошенном Припяти, туристы экстрим ловят.
Гость, 13 июня 2016 20:33
ГОРОД ТАК ВЕСЬ ВЫГЛЯДИТ И ВСЕ СМОТРЯТ И МОЛЧАТ. НРАВИТСЯ ЛЮДЯМ.ТОЛЬКО И ДЕЛАЮТ ,ЧТО СМОТРЯТ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений