РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 10 июня 2016 12:00, источник: Читатели

Сбербанк отвечает

Помещение татышского филиала Сбербанка было невозможно привести в соответствие нормативам Центробанка - так пресс-служба Уральского банка Сбербанка объяснила причину закрытия своего отделения в поселке.

Официальный ответ мы получили 9 июня. Ознакомиться с полным его текстом вы можете здесь.

Редакция


Воруют цветы из клумб

Во дворе Набережная д. 41 мы два месяца облагораживали цветник, общими усилиями сажали цветы. Даже бабушки грядки вскапывали, сеяли и каждый день поливали. Бабуля с возрастом под 90 лет с третьего этажа воду для цветов носила! А тут, два дня назад, выкопали два красивых цветущих цветка из середины двух клумб.

Двор наш не проходной, цветник не всем даже видно. Делаем выводы, что кто-то из жителей наших же ближайших домов их и выкопал. Вероятно, для своих садов.

Люди! Опомнитесь! Что вы творите? Это позор! Делали цветник для бабушек, которые каждый день сидят напротив него на самодельной скамейке и любуются им (скамейку, кстати, тоже кто-то своровал, давненько, правда). Так они ее из стульев смастерили. А тут вы еще, с цветами.. Верните бабушкам цветы!

Александра

От редакции. Можно попробовать так:


1446402907_img_20151022_122424.jpg

Или предупредить о ведущемся видеонаблюдении


Найден котик

В районе бывшего училища по ул. Строительной, на улице, обитает уже около 3 дней молодой некастрированный котик, чисто белого окраса. Очень ласковый, наверно потерялся.

Хозяин, отзовись, котик очень плачет.

Читатель


Шаурма или слухи?

Слышал, что в районе рынка у пруда открылся киоск с шаурмой.

Никто из знакомых пока не в курсе. Если там ее готовят нормально - так это для меня праздник будет! Кто-нибудь знает, это правда?

Любитель шаурмы


Лужа на дамбе (продолжение)

Хочу обратить Ваше внимание на дорогу вдоль озера Иртяш, которая соединяет микрорайон Заозёрный с городом. Дорога редко убирается. Вот и сейчас, снег убрали, а грязь осталась.

Вдоль этой дороги, на очень маленьком расстоянии, проложена пешеходная дорожка, которая так же редко убирается. А это ведь ЕДИНСТВЕННАЯ пешеходная дорожка из микрорайона в город. На проезжей части дороги образуется большая лужа от таяния снега весной,  а летом и осенью от дождя.

Лужа с каждым годом становится все больше и больше. Приходится в некоторых местах бежать бегом, пока нет машин, а их, этих машин, все больше и больше, потому что микрорайон растёт, количество машин, естественно, тоже. 


DSC00129.JPG


Обращения в разные инстанции по этому поводу ни к чему не приводят. Столкновения машин случаются, так как, объезжая эту лужу, машины на скорости выезжают на встречную полосу. А если не будут объезжать лужу, то будут обливать грязью из этой лужи прохожих, что часто и происходит.

Самое интересное, что и хозяина этой дороги найти не возможно! Кто должен чистить прибордюрную часть дороги? Её не чистят уже второй год.

Очень хочется, чтобы эта дорога и дорожка убирались регулярно, т.к. эта «ДОРОЖКА ЖИЗНИ» единственная для живущих в микрорайоне.

Читатель


За пьяное вождение получил пожизненный срок

Правда, не в России.

Читатель поделился с нами ссылкой на такую новость: Дональд Миддлтон из Техаса получил пожизненный срок за то, что сел за руль в пьяном виде в десятый раз. Судья заявила, что 56-летнему Миддлтону не место на свободе, потому что он все равно сядет пьяным за руль. Подробнее - здесь.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Жительница д. 41 по ул. Набережная, 10 июня 2016 12:22
Как можно стремиться к облагораживанию своих дворов, если все воруют и выкапывают для своих участков. Вы тоже когда-то станете старенькими и у вас не будет возможности ездить в сады, тогда выйдете во двор, а там пустырь, потому что такие же все порастаскивали. Меня родители воспитывали так, что я даже маленький цветочек не позволяла с клумб рвать, не то что уж выкапывать, а у вас не было что ли родителей?
Гость, 10 июня 2016 12:23
Спасибо редакции за совет, обязательно придумаем какую-нибудь табличку, но спасет видимо высокий забор с колючей проволокой
Гость, 10 июня 2016 12:28
Шаурма или слухи?
================
Не слухи... в среду купили там две шаурмы и шашлык в лаваше... Лаваш хрустяш-ш-ш--ш-ий як вафелька)))  ;)
19181251, 10 июня 2016 12:35
Про цветы. Уже лет семь прошло как я начала приводить в порядок землю против своих окон. За это время каких цветов только не пыталась садить. Все бесполезно. Выкопают обязательно. И не свои, из дома соседи. А выкапывали те, что мимо ходят. Приглядят, а ночью "на охоту". Утром глянешь, нет цветов. Теперь и я и мои соседи дружно высаживаем незатейливые цветочки. Уж наверняка не украдут. Но даже и эти простенькие цветочки рвут, когда начинают цвести. "В хозяйстве пригодятся! В вазочку, и на столик можно поставить!" Развели шиповник, и тот копают. Цветет красиво! А спросить, боже упаси. Не заслуживают жильцы, вырастившие красоту, вежливого обращения. Копают и копают. "Геологи". Люди уймитесь, те, которым не стыдно воровать чужую красоту, к вам обращаюсь. Неужели в вас совести не остается?! Ведь стыдно воровать.
Гость, 10 июня 2016 12:36
У Вечного огня какие-то уроды украли высаженные цветы, видимо в сад. Видимо много денег сэкономили
Гость, 10 июня 2016 12:48
Да,там есть шаурма, вкусная. Но еще вкуснее буритто (та же шаурма, только завернутая в домашние блины). Готовят сами хозяева. Вкусно очень. Подсел  :)  Стараюсь хоть пару раз в неделю заходить.
SAV, 10 июня 2016 13:28
:)  :) Шаурма или слухи?
Слышал, что в районе рынка у пруда открылся киоск с шаурмой.
Никто из знакомых пока не в курсе. Если там ее готовят нормально - так это для меня праздник будет! Кто-нибудь знает, это правда?
=======================================
норм готовят.
Гость, 10 июня 2016 13:50
Так в киосках  у пруда нет ни водоснабжения, ни канализации. Как они могут готовить еду? В таких местах продукты питания можно продавать только в герметичных заводских упаковках. Вы что-то путаете.
Гость, 10 июня 2016 14:11
На ул.Пушкина, моя мама дооолго пыталась облагородить землю вокруг дома, но.... Как были у нас воришки, так и остались. Причем это не детвора и не подростки, а дамы в оочень приличном возрасте. Извините за грубость, но вслед им кричала: " На свою могилку что ли тащишь!". Вообщем плюнули, купили маленький участок, огородили и теперь мама там дала волю возможностям и воображению. Чего и всем желаю.
Гость, 10 июня 2016 14:13
В Заозерном вообще плохо с пешеходными дорожками,  к продуктовым магазинам не добраться ,к "Негоцианту" от Заозерная,1 - два пути , либо хожу по стоянке для автомобилей либо по автомобильной дороге!)))Наверное когда стройка закончится все появится))))
ЛюбОпытный, 10 июня 2016 14:20
"Воруют цветы из клумб " - ладно бы по пьяни(воспылало чувство над вами, как я в своё время, нарвал и подарил), а здесь  :o  :o  :o Никакой романтики, чё они там выгадывают, в чём экономия :o  :?:
Гость, 10 июня 2016 14:40
Про отделение сбербанка в Татыше понятно. А почему убрали банкомат сбербанка из магазина Весна? И вернут ли его обратно? И лучше бы поставили туда банкомат, с которого не только снимать, но и класть на карточку деньги можно. Ответьте на этот вопрос, пожалуйста.
Гость, 10 июня 2016 14:49
Шаурма или слухи?
купил попробовали с женой - больше не будем покупать...кетчуп не вкусный,курица тоже,лаваш сухой. хотя кому как
Гость, 10 июня 2016 15:10
В лаваше это сальмонеллы хрустят
Гость, 10 июня 2016 15:15
в прошлом году на глазах у прохожих женщина сняла с окна первого этажа горшок с петуньями и ушла -больше не выставляю цветы....надеюсь .она осталась довольна краденным
Гость, 10 июня 2016 15:46
Ухтеров Андрей Анатольевич! Подарите милым пожилым женщинам цветочек для клумбы, они облагораживают частичку Вашего округа
Гость, 10 июня 2016 15:51
А где именно этот киоск с шаурмой?
Гость, 10 июня 2016 15:58
"Её не чистят уже второй год" - надо обратиться к трудовому десанту ЕР. У них сегодня есть целый штат партийцев. Отказать не должны. Ну и Евгений от такого дела не откажется.
яга, 10 июня 2016 16:16
Цветы во дворе..., я купила луковицы тюльпанов и высадила на могиле, только проклюнулись, их украли.  С МОГИЛЫ!!!?
Гость, 10 июня 2016 16:18
Гость, 10 Июня 2016 15:51
А где именно этот киоск с шаурмой?
============
В доме, где резной палиса-а-а-ад)) :D  А если серьезно, самый крайний желтенький дом (тот что в архитектуру улицы Ленина вписан так удачно)... и там не совсем киоск, а паб... Чкалов паб...  :)
Гость, 10 июня 2016 16:40
Господа из Сбербанка! На отделении ул.Иртяшская,3 ,со стороны ДТДМ ,висит позорящая весь ваш Сбербанк вывеска,все краски размыты дождем,бело-зеленое месиво,надпись не читается. Стыдно! Смените вывеску! Жаль,не умею высылать фото.
Гость, 10 июня 2016 16:53
Администрация города :поставте вдоль дорожки заградительный щит по всей длине не убираемой лужи! Люди вам спасибо за это скажут.
Гость, 10 июня 2016 18:20
Гость, 10 Июня 2016 15:10
В лаваше это сальмонеллы хрустят

не факт. кошачьи косточки тоже могут.
Гость, 10 июня 2016 18:48
шаурма-какая гадость.
Гость, 10 июня 2016 20:19
Гость, 10 Июня 2016 18:48
шаурма-какая гадость.
---
это смотря из кого она сделана
Гость, 10 июня 2016 21:27
Гость, 10 Июня 2016 14:40
А почему убрали банкомат сбербанка из магазина Весна? И вернут ли его обратно?
------------
Затратное содержание, БАНК и так несёт убытки. Не вернут. :o Можете жаловаться хоть к президенту (сбербанка)
Гость, 10 июня 2016 22:12
просто гадость -шаурма. не описать какая.
Гость, 11 июня 2016 00:40
если не будут объезжать лужу, то будут обливать грязью из этой лужи прохожих

Если проковырять канавку для слива поперёк тротуара, то её быстро культурный слой окурков и посуды забъёт. А денег только на ремонт некоторых дорог, говорят.
Мартовский Кот, 11 июня 2016 01:51
Помогите молодому белому котику! Хозяин белого котика, давай быстрее находи котика! А то лисы в городе бегают.
Гость, 11 июня 2016 11:52
Шаурма раньше мяукала или гавкала?
Гость, 11 июня 2016 22:16
как можно есть какую-то шаурму? даже название дурацкое.вот пельмени другое дело.
Гость, 12 июня 2016 06:01
Гость, 11 Июня 2016 11:52
Шаурма раньше мяукала или гавкала?
---------------------------------
:D  :D  :D  :D
И то, и другое. Ну зачем Вы раскрыли секреты шаурминской кухни?
Гость, 12 июня 2016 06:07
Гость, 10 Июня 2016 15:58
"Её не чистят уже второй год" - надо обратиться к трудовому десанту ЕР. У них сегодня есть целый штат партийцев. Отказать не должны. Ну и Евгений от такого дела не откажется.
-----------------------------
Зарегистрированных письменных обращений пока нет. Значит и проблем нет. Пусть десантники партии пока оттягиваются.
Гость, 12 июня 2016 12:01
Выкапывают цветы, чтобы выжить. Цены в магазинах поднялись в 2-3 раза, а зарплата осталась на месте. Ничего удивительного.
Багира, 12 июня 2016 17:42
SAV, 10 Июня 2016 13:28
:)  :) Шаурма или слухи?
Слышал, что в районе рынка у пруда открылся киоск с шаурмой.
Никто из знакомых пока не в курсе. Если там ее готовят нормально - так это для меня праздник будет! Кто-нибудь знает, это правда?
=======================================
норм готовят.
=========
:o  :o  :o  :o  :o  :o  :o   сав, ты вроде вегетарианец??? :o  :o  :o
Гость, 12 июня 2016 20:50
шаурма-какая гадость

А шаверма?
Гость, 12 июня 2016 21:14
Шаурма - это вкусно. ...
Гость, 12 июня 2016 23:20
шаурма фуууууууууууу,месиво.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений