РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Двор на пять с плюсом

Городская жизнь, 9 июня 2016 15:37, Редакция

Сегодня мы покажем вам несколько озерских дворов, благоустроенных их жителями как по собственной инициативе, так и при помощи управляющей компании.

Покажем без всякого морализаторства. Просто это красиво.


Проводись сейчас в Озерске конкурс на самый красивый двор, жильцы Свердлова, 3 имели бы все шансы стать финалистами. Стараниями местных жителей двор начал преображаться еще в прошлом году, а сегодня выглядит просто на "пять с плюсом".


DSCN2452.JPG

Уже на входе во двор прохожих "встречают" окрашенные ограждения и клумбы


DSCN2456.JPG

Газон подстрижен и огорожен


DSCN2457.JPG

И как огорожен!


DSCN2459.JPG

Вдоль забора тянется "меблированный" ряд декоративных зеленых насаждений


DSCN2461.JPG

Но главное украшение двора - композиция, прилегающая к зданию возле Универмага


DSCN2462.JPG

Сделано с душой - это очевидно


DSCN2463.JPG


DSCN2464.JPG


DSCN2465.JPG


Проблема с парковкой у окон решена самым миролюбивым способом:


DSCN2453.JPG


***


Двор дома №16 по Карла Маркса радует не только красивым и огороженным цветником, но и прекрасной детской площадкой (тут, конечно, не обошлось без поддержки управляющей компании):


111.jpg


222.jpg


333.jpg


444.jpg


555.jpg


***


Настоящим героем городского благоустройства можно назвать Анатолия Алексеевича Окунева, создавшего целую цветочную композицию у дома №11 по Комсомольскому проезду.


22.jpg


Почему героем? Потому что все здесь он сделал сам, своими руками. Даже ограждение!


11.jpg


44.jpg


33.jpg


P.S. Фотографиями с Карла Маркса и Комсомольского проезда с нами поделился координатор движения "Зеленый город" - Евгений Шитиков.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2016 16:15
какая красота... а почему клубы у подъезда, они мешают стоящему автомобилю!!! непорядок! :(
Гость, 9 июня 2016 17:03
на Свердлова 3 уже перебор какой-то)  :)
Мне нравилось, как у них было в начале. А сейчас нагромождение, извините, хлама.
Но, главное, чтоб жильцам двора нравилось! И детишкам!)
Гость, 9 июня 2016 17:24
На Свердлова ничего красивого нет в помине :!:  Двор похож на захламленный сарай, где хранятся всякие ненужные бывшие в употреблении вещи :!:  :!:  :!:  Старые велосипеды, какие то башмаки и кастрюли :!:   :!:  :!:  :!: А еще все это очень напоминает банальную свалку , проще говоря помойку :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Гость однополчанин, 9 июня 2016 17:56
зря показали.. сейчас свердлова 31 начнет закапывать подводную лодку. клумбы то там получше.
Гость, 9 июня 2016 18:14
Каждое утро,когда я иду на работу,прохожу мимо очень красивых клумб у подъездов по проспекту К.Маркса 9 и 5 и с каждым годом все красивее и красивее.Большое спасибо уже не молодым женщинам,которые создают такую красоту! Возле подъездов К.Маркса 11 тоже очень красиво,а то все старый город да старый город -обидно.
Гость, 9 июня 2016 18:26
Вы не были на Свердлова 11 и вроде красиво и вроде нет, через чур.
Озерчанка, 9 июня 2016 18:39
На Строительной 13 альпийская горка обалденная!!!
Гость, 9 июня 2016 19:01
Первый двор на колумбарий похож. Ничего там красиво
Гость, 9 июня 2016 20:27
На Карла Маркса 5 красота, ухаживает какой год одна и та же женщина, сама, всё  сама!!! Очень радует такая красота!!! 🌸🌷🌹🌻🌺💐
Гость, 9 июня 2016 20:43
ЛЮДИИИИИ!
Давайте просто ПОРАДУЕМСЯ что в городе есть не равнодушные горожане, а не будем обсуждать  что лучше, а что хуже)
Гость, 9 июня 2016 20:53
Спасибо всем, кто старается сделать наши унылые, грязные дворы - красочными, поднимающими настроение!!!! Призываю каждого жителя посадить по одному цветочку у своего подъезда, чтобы заметить, как Ваш двор начнет жить, дышать, наполняться красками и поверьте соседи будут улыбаться чаще!!!! Красоту и мир вокруг себя создаем мы сами :-)
Гость, 9 июня 2016 21:06
Двор на свердлова-помойка! Еще и старые автомобильные шины везде! Неизвестно где они ездили и какие продукты разложения нефтехимической промышленности попадают в почву! Отходы 4 класса в жилом дворе!
Гость, 9 июня 2016 21:10
Из представленного двор на К.Маркса лучший! Везде где старые покрышки-токсичная помойка! Куда смотрит природоохранная прокуратура? Экологи!-бейте тревогу! Все материалы, используемые для благоустройства дворовой территории должны быть сертифицированны!
Гость, 9 июня 2016 21:36
А мне приятно и интересно было все разглядывать. Хлам говорите? Хлам у вас в межэтажных сарайках и холодных гаражах. А тут все покрашено и красиво размещено.
Гость, 9 июня 2016 21:38
У нас, на К. Маркса 7, тоже очень красивый и ухоженный двор!!!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лобачёвой Людмиле Павловне и Григорьевой Тамаре Михайловне. которые создают такую красоту уже не первый год!!!
молодежь золотая, 9 июня 2016 22:00
за универмагом-ПРЕВОСХОДНО :{}  :{}  :{}  8)  8)  8)
Гость, 9 июня 2016 22:07
Импрессионизм это по Свердлова - 3 или сюрреализм, - не важно. Главное, что получилось очень красиво. Удачно и оригинально подобрана композиция из подручных материалов, оригинально и недорого. 5+ :)
Двор Свердлова - 11 тоже неплохо. Для детей лучше не придумаешь и из "ничего" не сделаешь. 5+  :!:  :)
А за- и перепиаренный усилиями местного фотографа угол Свердлова - 31 давно уже надоел всем. 2 :!:
Гость, 9 июня 2016 22:15
А мне велосипеды понравились. Желтые такие.
Гость, 9 июня 2016 22:26
А какая красота на Гайдару 25 ,первый подьезд
Гость, 9 июня 2016 22:41
Заборчик на 2,3 картинках если подвинуть вглубь, то можно получить ещё несколько мест под повозки. Там ведь всё равно ни лодки, ни чего другого не прикопано в грунт.
Гость, 9 июня 2016 22:47
А как выборы помогают качелькам-каруселькам во дворах появляться, что аж опять неловко за их председателя к/х становится  :).
Два листа Ватмана, 9 июня 2016 22:48
Гость 9 Июня 2016 20:21:19
На Свердлова ничего красивого нет в помине :!: Двор похож на захламленный сарай, где хранятся всякие ненужные бывшие в употреблении вещи :!: :!: :!: Старые велосипеды, какие то башмаки и кастрюли :!: :!: :!: :!: А еще все это очень напоминает банальную свалку , проще говоря помойку :!: :!: :!: :!: :!: :D ;)
Хочется с Вами согласиться - перебор с велотранспортом и другим "хламом":!:
-------------------------------------------
Всё, что написано сверху обозначает лишь то,
что это
непохоже на румынскую стенку (доставшуюся вам по очереди в 1983 г., но самую любимую),
в которой стоит китайский телевизор (ведь те, Рубины и Горизонты, по которым показывали счастье у вас есть и вы ждете когда вернется сладкий застой 1970-х),
по которому вы смотрите Ларису Гузееву с ее пошлым ток-шоу (но тем не менее вы не пропустили ни одной передачи),
но переживаете (примеряете на себя),
и понимаете, что румынская стенка лучше всех.

И идете чистить зубы на ночь зубным порошком "Мятный" (что как бы по советскому ГОСТу, а на самом деле бодяжат в Миньяре из отходов производства левого стекломоя).


 
Гость, 10 июня 2016 00:07
На Октябрьской 12, возле Челябинвестбанка уже не первый год жительница дома создаёт такую красоту!!!!
Гость, 10 июня 2016 00:27
ну с помойки то конечно можно всякой фигни принести, покрасить и сказать что круто.
по мне так сюр конкретный, - жутковато как то.
лучше бы вообще никак не оформляли.
Гость, 10 июня 2016 00:52
У нас, на К.Маркса 7, тоже очень красивый и ухоженный двор!!!  ОГРОМНОЕ СПАСИБО Лобачёвой Людмиле Павловне,  Григорьевой Тамаре Михайловне за их труд и ту красоту, которую они создают каждый год!!!
Гость, 10 июня 2016 08:02
Спасибо людям которые своими силами украшают наши дворы, а вот вопрос: почему не перепланировать дворы с учетом нынешних реалий: детская площадка, стоянка, скамейки, удобные  подъезды для скорой или  другой  спецтехники. И только не надо про нехватку денег, они всегда находятся для не целевого использования.
Гость Юрий, 10 июня 2016 08:04
Украшение дворов могут ругать, только те люди которые ни разу в своей жизни не пытались сделать что либо красивое для других. Давайте быть добрее, сеять добро и приучать к этому наших детей с детства, а не натравливать их на соседей, занимающимся оформлением дворов и не позволять им губить красоту. Что касается токсичности шинных газонов, пусть наши экологи проверят их и которые токсичны  выдадут предписания о их сносе. Нельзя подходить к этому вопросу огульно (под одну гребёнку), так мы дойдём до того, что подъезжая к дому будем разувать свои авто на них тоже шины.  Евгений Шитиков Вы молодец, что поднимаете данную тему, приглашаю Вас провести рейд по дворам на проспекте Ленина от ул. Музрукова до Озера и пообщаться с инициаторами обеспечивающими красоту во дворах. Вы узнаете очень многое. С уважением ко всем неравнодушным ЮРИЙ!
Гость, 10 июня 2016 09:11
А у нас на ул. Дзержинского 63 все равно лучше всех!!!! :oops:
Гость, 10 июня 2016 09:18
А на Дзержинского 56,первый подъезд, какой замечательный цветник!Спасибо за красоту!
Гость, 10 июня 2016 13:19
В любом другом городе люди бы радовались и благодарили соседей.................Но не в ОЗЕРСКЕ!!!! Какое ограниченное мышление у большинства и какие они злые  . Я в шоке....
Покажите мне городские "красивые" клумбы :-) Может быть в ПКиО ????? Где оно озеленение, цветы ??? Где???
Гость, 10 июня 2016 13:52
Сегодня же вытащу из своего сарая весь старый хлам, и сделаю свой двор. самым самым " красивым" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
знаток живописи, 10 июня 2016 13:55
На стене во дворе по Свердлова не хватает картины Малевича " черный квадрат" :!:  А так все в духе авангардизма :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Евгений Шитиков, 10 июня 2016 14:36
Юрий, с удовольствием принимаю ваше предложение об экскурсии по дворам Озерска! Прошу связаться со мной по номеру 908 57 два два 593
Гость, 10 июня 2016 15:09
Люди, вы не видели клумбы у Заозерного 6-3 корпус! Вот где красота красивая! Там такие пионы!
Гость, 10 июня 2016 15:47
Сегодня же вытащу из своего сарая весь старый хлам, и сделаю свой двор. самым самым " красивым" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Хлам в  голове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Запинайтесь об окурки, бутылки и шприцы-все это "не хлам" , это для Вас красота и норма :-) Как мне Вас жаль ((((
Гость, 10 июня 2016 18:24
Гость Юрий, 10 Июня 2016 08:04 двайте украшать двор под окнами старыми ванными, вместо того чтоб вывозить их на переплавку! Вы еще страрый унитаз вкопайте и посадите в него цветок! Если вам не понятно, что отработынные покрышки( в отличии от не отработанных) выделяют продукты распада в почву, вам это разьяснят в природоохранной прокуратуре! Все вазоны и материалы используемые для благоустройства придомовой территории должны быть сертифицированны.. а старые покрышки во дворах напоминают майдан))
Гость, 10 июня 2016 18:50
ВСЕ МОЛОДЦЫ!
Гость, 10 июня 2016 22:32
Господа!
Самое обидное, что многие тут комментирующие знают как лучше, проще, изысканее........ но сами не сделают НИЧЕГО!!!
они просто ОЦЕНИВАЮТ, а есть люди способные ДЕЛАТЬ!
Вот к ним у меня огромное уважение, СПАСИБО!!! так держать)))
Гость, 11 июня 2016 07:03
Вот читаю всегда отклики, сколько все-таки людей у нас злых, много. Нет чтоб порадоваться, а они начинают поливать, то велосипеды не нравятся, то еще что нибудь, а сами то сделали что нибудь хорошее, приятное в этой жизни для людей?
Гость, 11 июня 2016 08:19
Да, нет у людей в Озёрске вкуса! Разница между свалкой и оформлением только в покраске хлама. Если каждый вынесет во дворы всё, что у них лежит в сарайках, но покрасят и пристроят в цветники, то город от этого красивее не станет. Не хотелось бы видеть каждый день из окна: старые кастрюли, велосипеды, поломанные стулья, ящики для овощей, приколоченные к стене, сапоги и прочую ерунду! Забыли старые бочки и баки раскрасить под мужчину и женщину, и притащить во двор. А что, это же модно. А просто выбросить хлам жалко, ментальность не позволяет. На своём участке в огороде делать можно что угодно, и старую ванну сделать клумбой, и чёрно-белый телевизор среди огурцов и картошки вкопать. Но во дворах такое неважно смотрится. Покрышки вообще кошмар! Цветник в счёт не берётся. Это всегда красиво!
Гость, 11 июня 2016 08:20
Юрий Шитиков,когда пойдете с фото по дворам,пожалуйста ,начните с самых первых - зачинателей - за магазином Восход во дворе,в начале ул.Советской красивый участок возле окна,и ул Пушкина
Гость, 11 июня 2016 12:57
у нас тоже  подъезда покрышки для цветов положили ,страх смотреть. бажова 24.
Два листа Ватмана, 11 июня 2016 16:49
Гость 11 Июня 2016 12:57:51
у нас тоже подъезда покрышки для цветов положили ,страх смотреть. бажова 24.
-----------------
А если бы это были покрышки от Феррари?
Галина, 11 июня 2016 17:50
А мне очень обидно за то, что второй год подряд я сажаю цветочки в клумбы, а какие-то поганые ручонки их выкапывают! И сами ничего не делают для красоты и уюта и другим гадят!
Гость, 12 июня 2016 08:13
Вся улица б-р Гайдара в этих страшных покрышках.
Гость, 12 июня 2016 10:48
Гость, 12 Июня 2016 06:39 Соглагусь с вами! Устраивают самозахват земель у администрации города! Самозахваченную землю ограждают заборчиками, устраивают огороды для личного пользования, захламляют землю, что в принципе запрещено! При этом ни копейки ни платят в бюджет города за аренду земли!
Гость, 12 июня 2016 17:40
МОЛОДЦЫ! С своей стороны хотелось бы отметить К.Маокса1, тетю Галю с первого подъезда, других жителей. На Дз 34, жители также любят свой двор.
Гость, 13 июня 2016 13:34
Призываю убрать подобие свалки во дворе домов ул.Свердлова 11 и Советского переулка.У нас бабулька  натаскала всякого хлама и все во дворе называют её поделки из бутылок и мусора кладбищем.Можно делать красиво,а здесь собран различный мусор , натасканы какие-то тазы решетки от холодильников,помойка и только. Нам жителям  ближайших домов все прохожие  делают замечания. Может городские экологи нам помогут, во всем должен быть порядок и чистота , Помогите избавиться от этого убожества.
Гость, 14 июня 2016 23:12
Не поклонница жутких  лебедей из покрышек и бутылок и прочего народного творчества,  но двор на Свердлова выглядит вполне симпатично и мило. В Европе кмфешки тоже часто украшают подобным образом,  и смотрится это естественно.
Гость, 15 июня 2016 09:01
Я не стучусь в закрытую дверь! В ответ, Я молча закрываю свою… Я не навязываюсь! Мир огромен - и там уж точно есть тот, кто счастлив получая именно мое общение, мой взгляд и мою улыбку… Я не ревную! Если человек твой - то он твой, а если его тянет еще куда-то, то ничто его не удержит, да и тем более он не стоит ни моих нервов, ни внимания.

Пауло Коэльо
Гость, 15 июня 2016 19:04
Чисто  не там, убирают. Чисто там , где не сорят.......И собственное авто под окна не ставят. Лень до машины прогуляться, паркуйтесь в собственной квартире.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений