РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (16) Вакансии (749)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 9 июня 2016 11:20, источник: Читатели

Когда в городе подстригут газоны?

Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос: когда в городе (хотя бы на перекрестках в старом городе) приведут в порядок газоны? Трава в некоторых местах уже по пояс, кустарники тоже разрастаются, едешь на машине и не видно из-за них машин, так и до ДТП недалеко.

Читатель

От редакции. Подсказываем бюджетный вариант ухода за газонами:


167773594.jpg


О вырезках на дорогах

Кроме естественных выбоин на проезжей части улиц города имеются и рукотворные и прямо под колёсами транспорта. Видимо это делается в новом покрытии для контроля толщины асфальта. Таких вырезок множество на улицах. И так они остаются на все времена.

Вопрос в том, почему они не заделываются? Дополнительно не машинами, а руками разрушаем асфальт. Даже не знаю как это назвать.

Читатель


Потерялся член семьи

Здравствуйте! 

6 июня в районе Гайдара,11 потерялся член семьи - мини Йорк (кобель), зовут Ян.


ян.jpg

На нем ошейник кожаный коричневого цвета. Острижен, только мордочка лохматая.

8 июня видели Яна на Кыштымской улице.  Он ни к кому не подходит, ищем днем и ночью.

Помогите! Кто что знает? Сообщите за вознаграждение - телефон 98580.

Читательница


Покрасьте фонари, пожалуйста

В районе Матросова, 38 установлено много железных невысоких фонарей, они все ржавые, и уж на детской площадке смотрятся особенно не ахти.

Пожалуйста, напишите об этом, чтобы их покрасили.

Жительница ул. Матросова


Регионы смогут запустить свой «Платон»

Поправки в законе об автомобильных дорогах позволят регионам создавать системы взимания платы с 12-тонников за проезд по региональным дорогам на основе концессии.

Если кому интересны подробности - читатель делится ссылкой на "Ведомости".


Кто стукнул "Ларгус"?

В период времени с 14.00 часов 30 мая до 11.00 часов 31 мая 2016 года, на неохраняемой стоянке возле дома № 30 по бульвару Гайдара, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Лада Ларгус», повредив его, с места происшествия скрылся.

Убедительная просьба к лицам, владеющим какой - либо информацией о данном дорожно-транспортном происшествии  обратиться  в  ОГИБДД  Управления  МВД  России  по  ЗАТО  г. Озерск  или  позвонить  по телефону   2-00-10  (Дежурная  часть  ОГИБДД), 4-51-29 (розыск  ТС).

Инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД А.С. Изотов




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2016 11:37
По-поводу йорка. В контакте в группе "Подслушано в Озерске" вот такое объявление:

— 07.06 Нашлась собака(Йорк). Розовый ошейник.
Звонить по номеру 89193426231.
https://pp.vk.me/c626731/v626731813/115b7/wYQxR0Lp31E..

==========================

— Админ,опубликуй пожалуйста!
Сегодня в районе площади Курчатова найден йорк,девочка, в розовом ошейнике со стразами!Собачка находится у женщины в коттедже по адресу Комсомольская 17в (дом с красной крышей).
Гость -другая жительница по Матросова 38, 9 июня 2016 11:45
фонари надо не только покрасить,но и отремонтировать,а то горят не все и в темное время суток просто страшно возвращаться со 2 смены домой
Гость, 9 июня 2016 11:49
О вырезках на дорогах

Кроме естественных выбоин на проезжей части улиц города имеются и рукотворные и прямо под колёсами транспорта. Видимо это делается в новом покрытии для контроля толщины асфальта. Таких вырезок множество на улицах. И так они остаются на все времена.
________
это дренажные отверстия. они и останутся на все времена, чтобы вода лучше уходила
Гость, 9 июня 2016 12:06
как обычно один песик потерялся, потом кучу псов нашли... :o
Гость, 9 июня 2016 12:12
Гость, 9 Июня 2016 11:37
По-поводу йорка.
Найденный йорк в розовом ошейнике вернулся к хозяевам. Тот, о котором речь здесь, в коричневом ошейнике, курсирует по ДОКу в районе Кыштымской, сегодня переместился в район Карла Маркса,. говорят, в руки не дается. Пусть найдется поскорее, сыро на улице, холодно  :(
asura, 9 июня 2016 12:35
От редакции. Подсказываем бюджетный вариант ухода за газонами:
---------------------------------------
За такой "газонокосилкой" ,дядечка в БЕЛЫХ тапочках до сих пор ещё идёт? :o
Гость, 9 июня 2016 12:46
Нашелся собак!!!Ура :)
Гость, 9 июня 2016 13:18
О вырезках на дорогах
А потом именно в этих местах образуются ямы!!! Если проверил качество полотно, то потом заделай дырку за собой!
Гость, 9 июня 2016 15:46
Это хорошая новость, что собачка нашлась, он такой милый))) больше не теряйся))
Гость, 9 июня 2016 16:33
Да хороший собак!!! карманный
Гость, 9 июня 2016 20:12
Трава в некоторых местах уже по пояс, кустарники тоже разрастаются, едешь на машине и не видно из-за них машин, так и до ДТП недалеко
Сразу зима вспомнилась: "Сугробы в некоторых местах уже по пояс, сгребают снег в кучи на перекрестках, едешь на машине и не видно из-за них машин, так и до ДТП недалеко!"
И так круглый год...Службы очистки зимой ждут, когда снег сам растает, а летом-когда трава сама высохнет.
А ответ один - денег нет, работать некому...
Гость, 9 июня 2016 21:08
О, так называемых, газонах. Все эти зарастающие и заваленные собачьим г... площади следует использовать для парковки автомобилей.
Гость, 9 июня 2016 21:51
пёсик сегодня утром на монтажников 56 бегал
Парень в оранжевом, 9 июня 2016 23:10
Я тут обещал как-то...

Были темы на сайте подобные. Ответил в прошлом году, что сам возьму пилу и спилю куст на перекрёстке Свердлова-Лермонтова, там где бывший "Светлячок". Наметил себе план, типа: "выйду вечерком в выходные и порублю...". Проезжаю в пятницу вечером - Опа !  Нет куста. Ну, думаю, может внёс свою лепту. Порадовался.
Но в этом году куст начал возрождаться. Подожду недельку. А дальше... Ну Вы в курсе.
Гость, 9 июня 2016 23:14
А ответ один - денег нет, работать некому...

Зато как по разному они в отпуска ходят... :)
Александр Кормилицын, 10 июня 2016 00:46
Дорогие озерчане, немного терпения, окос травы идёт полным ходом, но не везде и сразу ведь всё успевают скосить. Давайте будем чуточку терпимее друг к другу, и жизнь наладится, ведь так?)))))))
Гость, 10 июня 2016 10:15
ну да!!! Все прекрасно... когда деньги есть...  :oops:
ЛюбОпытный, 10 июня 2016 15:06
"Потерялся член семьи" - как я Вас понимаю, мой кот вчера упал с 9-го этажа..., потеря не восполнима, 10 - лет вместе, член семьи, тоска, дай Бог найдёте :(
Гость, 10 июня 2016 15:58
О, так называемых, газонах. Все эти зарастающие и заваленные собачьим г... площади следует использовать для парковки автомобилей.

Чтобы не только "эти зарастающие и заваленные собачьим г... площади" были в этом г....
Надежда, 12 июня 2016 23:16
Собака Ян уже дома ВСЕМ большое спасибо!!!) ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений