РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (36) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 6 июня 2016 14:45, источник: Читатели

Автомобильный конфуз

Увидел ВКонтакте такое:


ук.jpg


Автор пишет, что наряд ДПС на перекрестке Монтажников-Октябрьская остановил "копейку", но ее водитель "с перепуга газанул и выгнул гаишникам дверь в обратную сторону".

Читатель

Порожняком по всему городу

Вчера, в воскресенье, в 10 утра, возвращалась из сада №14 на автобусе маршрута №24. Обычно на утренние рейсы в город пассажиров мало. Так было и на этот раз. Несколько человек сошло у дамбы, остальные у управления соц. защиты.

Уже у главпочтамта в салоне остались только кондуктор и я. Моя остановка у старого ресторана. Я предложила кондуктору не мотаться по всему старому городу, свернуть к началу Победы, проехав по Блюхера, и тем сократить дорогу в три-четыре раза, а далее пусть едут к площади Курчатова к началу маршрута. Так раньше и делалось, если не было пассажиров.

На что кондуктор замахала руками: "Что вы! Что вы! За нами по спутнику следят, и мы должны проехать мимо всех остановок. У директора УАТа целая стопа докладных на нарушителей лежит. Наказание потом будет!"

И вот я от почты ехала без остановок по всей улице Строительной, потом по Менделеева, затем проехали почти по всей Победе. У ресторана я сошла, автобус пошёл к Дому одежды. И так ежедневно. Более того, кондуктор сказала, что если даже нет ни одного пассажира, автобус должен следовать по всему маршруту. И добавила «Солярка ведь нынче «дешёвая».

Напрашивается вопрос: кому в голову пришла такая идея – гонять по городу пустой автобус по всем остановкам. Кстати, на остановках водитель не притормаживал, т.к. никого на них не было.

Читатель (данные в редакции)


Озерск в "Горизонтах атома"

На росатомовском канале Youtube выложен фильм про Озерск из цикла российской документалки «Горизонты атома». Очень качественно снято.


Озерчанин


У мусульман начался священный месяц Рамадан

Сегодня у мусульман начался строгий пост - верующим предписано поститься, совершать добрые деяния и чаще улыбаться. Желаю всем добра и хорошо провести месяц, встретив праздник Ураза-Байрам!

Читатель



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2016 14:58
Порожняком по всему городу

Вчера, в воскресенье, в 10 утра, возвращалась из сада №14
__
вот из-за таких как Вы, которым лучше знать как ехать и как удобнее, народ и стоит на остановках, провожая взглядом не остановившийся автобус.
Хорошо кондуктор порядочная попалась.
Гость, 6 июня 2016 14:59
Водитель правильно делает , что едит по маршруту. Он же не такси. Если бы Вас не было в автобусе , тогда другое дело
Гость, 6 июня 2016 15:38
Блин открывают где попало двери...  :)
Гость, 6 июня 2016 16:48
Гостям от 14.58 и 14.59.В том то и дело ,что автобус из сада ехал и никого в городе на остановках он бы не забрал. Тем более ,что кондуктора персонально предупредила об этом. Как там ,заставь....богу молиться , он лоб расшибёт.
Гость, 6 июня 2016 17:27
Фильмец то, мягко говоря, не новый...Где-то уже видел.
Гость, 6 июня 2016 17:34
Зачем ехать в воскресенье в 10 утра из сада в город :?:  :!:  :o
Гость, 6 июня 2016 19:09
Да, есть такие кондуктора в УАТе с длинными языками. Чего проще: получили инструкцию от руководства - вот и выполняйте её. И не обязательно с каждым пассажиром делиться своим искажённым пониманием текста. Инструкция правильная, руководство города и УАТ нашли удачный выход из проблемы. А то, что в этот раз пассажиры не сели, так опять же кондуктора виноваты: в сады каслинского направления билет стоит 25 рублей, а этот же маршрут по городу - 20. Кое-кто из кондукторов наглеет, берёт как за поездку в сад. Наведите порядок в вопросе стоимости билетов, тогда и не придётся гонять порожняком.
Гость, 6 июня 2016 19:33
Гость, 6 Июня 2016 17:34
Зачем ехать в воскресенье в 10 утра из сада в город :?:
Приехала накануне днём. Поработала. А утром уехала, т.к. надо было на работу к 12 часам. Представьте себе, бывают и такие ситуации.
Гость, 6 июня 2016 20:01
они ещё и ноют что автобусы не ходят садовые ,а о городских вообще не думают! :idea:
Гость, 6 июня 2016 22:39
А мы в воскресенье поехали в сад на 17 часов. ,тоже маршрут 24, доехали до института,водитель остановился ,заглушил мотор,сделал вид ,что автобус сломался,натянул перчатки и спокойно простоял 10 минут на остановке.Замечу, что никакого ремонта и в помине не было,а все оказалось просто..Кондукторшу ждали..А говорят спуткик следит..Если бы она с другого маршрута  бежала то не пришлось бы шоферу прикидываться будто автобус сломался.
Гость, 7 июня 2016 01:19
Гость, 6 Июня 2016 17:34
Зачем ехать в воскресенье в 10 утра из сада в город
----
Сколько водки не бери, все равно два раза ехать.
А с утра еще разок. Подлечиться чтобы.
Мартовский Кот, 7 июня 2016 01:42
Про "Озёрск в "Горизонтах атома"". Этот выпуск я смотрел по каналу "Россия-24" ещё где-то зимой. Оперативно. :D
ЛЁХА, 7 июня 2016 20:09
УВАЖАЕМЫЕ соседи,друзья,знакомые мусульмане,со священным праздником вас!Ваш православный сосед.
Багира, 7 июня 2016 20:25
Еще бы научили наконец-то на наших выдающихся озерских автобусах номера писать, причем, как и положено, спереди, сбоку и сзади! А то пока ищешь взглядом, где у него номер. то ли сверху по центру лобового стекла, то ли снизу того же стекла справа или слева, он уже проехал. Ты в дверь, а на двери тоже номера нет! Спрашиваю: какой номер? А мне в ответ: садовый!  :o  Я садовый и жду, только ведь номер спрашиваю, а то сядешь не на  свой. Бардак сплошной с номерами и подразумеваемыми ответами. "садовый" - и понимай как захочешь. Ох, как же устала я от тупости вокруг! Просто номер повесьте!!
Гость, 8 июня 2016 01:55
Леха, если не в курсе - мусульмане живут и в Озерске. С Праздником всех мусульман!
ЛЁХА, 8 июня 2016 19:28
Гость, 8 Июня 2016 01:55
Леха, если не в курсе - мусульмане живут и в Озерске.
Однако...есть конечно такие люди которые свою правду втемяшивают,не понимая прочитанного. :D Если учесть время написанного,то...   ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений