РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские дороги продолжают обнажаться

Городская жизнь, 6 июня 2016 11:36, Редакция

Работы по срезке старого асфальта на озерских улицах набирают обороты.

Наш корреспондент сфотографировал результаты работ на улицах Свердлова и Блюхера "по наводке" читателей:


Улица Свердлова:

DSCN2426.JPG


По площади срезанных "карт" можно судить о том, насколько масштабный предстоит ремонт.


DSCN2424.JPG


Напомним: до 30 июня в Озерске планируется срезать 15 500 м² дорожного покрытия - об этом в середине мая сообщила пресс-служба администрации со ссылкой на заместителя директора по эксплуатации МУП «УАТ» Николая Филимонова. 


DSCN2421.JPG


Улица Блюхера:

DSCN2428.JPG


От площади Броховича до перекрестка с ул. Строительной вскрыта целая полоса.


DSCN2430.JPG


Из-за этих срезок, а также ограждений, установленных вокруг обнажившихся канализационных люков, проезд по городским улицам несколько затруднится. Но сделанный на совесть ремонт определенно будет стоить терпения  и ожидания автолюбителей.


DSCN2431.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 июня 2016 11:41
Для того, чтобы эти дороги не переделывать десять раз, нужно сразу сделать качественно подготовку. Срезать надо до тех пор, пока не прекратятся ямы. А то срезали слой - а под ним ямы.
Гость, 6 июня 2016 11:47
Т.е до 30 июня асфальтировать не будут? Там же канавы метровые образуются после первого же хорошего дождя.
Гость, 6 июня 2016 11:55
Хочется знать:
- когда асфальт будет на  дорогах?;
- когда от площади Броховича до перекрестка с ул. Строительной будет вскрыта вторая полоса и когда её заасфальтируют?
Гость, 6 июня 2016 12:04
А почему бы не написать, когда планируется ВОССТАНОВИТЬ асфальтовое покрытие :?:
Расковыряли все дороги и все выходные палец о палец не ударили :evil:
Ездили в Челябинск - на Свердловском тракте работают безостановочно :!:
А у нас что за выходные в самую горячую пору :?:
Гость, 6 июня 2016 12:04
У нас даже срезать по-человечьи не могут! Посмотрите на ЧЛБ или СВРД: там срезают ровно и не оставляют ям и рассыпанного асфальта. А у нас что срезали, что нет, все одно ямы. :evil:
Гость, 6 июня 2016 12:06
это можно назвать дорогами???
Гость, 6 июня 2016 12:06
Два человека работают? За июнь срежут, а потом в октябре будут асфальт класть?

P.s. автолюбители, где качественно и не очень дорого сделать подвеску авто? (не реклама)
Елена, 6 июня 2016 12:16
Срезают в разных частях города, Монтажников уже 2 недели так стоит, и что примечательно несколько раз проезжала там в разные дни, техника стоит а работников нет.Блюхера то же неделю уже срезана. Когда будут асфальтировать?
Гость, 6 июня 2016 12:17
Много пафоса ,а толку ни какого.Срезать то срезали,Вопрос , а когда будут заделывать.По уму за срезкой асфальта идет сразу асфальтоукладчик......
Или это набирают 15 000 кв.м.
Т.к.модератор не пробускает крепкие выражения,то громко промолчу!!!!! :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2016 12:30
При укладке асфальта на Монтажников и на Дзержинского что то я не увидел , чтобы продувались швы и проливалась гудроном вырезанная карта,а так же обрабатывались края карты после укладки и трамбовки согласно нормам. Возникает вопрос о долговечности и надёжности данного ремонта.  Даже гудронатора и машины с компрессионным воздухом близко нет.
Гость, 6 июня 2016 12:38
Ну все. Покрытие сняли. Теперь можно устроить перекур. На полгода.
Гость, 6 июня 2016 12:42
Пордон, с компрессорным воздухом.
Алексей, 6 июня 2016 12:49
А еще чтоб разлиновку сделали. Никогда на этих улицах не видел нормальной разлиновки.
Гость, 6 июня 2016 12:51
Для того, чтобы эти дороги не переделывать десять раз, нужно сразу сделать качественно подготовку. Срезать надо до тех пор, пока не прекратятся ямы. А то срезали слой - а под ним ямы.

Если хорошо сделать, как потом ремонтировать?
Гость, 6 июня 2016 13:18
Гость, 6 Июня 2016 12:51
Для того, чтобы эти дороги не переделывать десять раз, нужно сразу сделать качественно подготовку. Срезать надо до тех пор, пока не прекратятся ямы. А то срезали слой - а под ним ямы.

Если хорошо сделать, как потом ремонтировать?
=====================================
Да, и бюджет пилить проблематично будет ;)  :)  :D
Гость, 6 июня 2016 13:41
Успеют ли до снегопадов?
Гость, 6 июня 2016 13:45
Нормальный грейдер получился. Коз, коров, баранов, гусей добавить и вполне годный проселок!
Госконтракт, 6 июня 2016 14:20
По контракту до 30 июня должны срезать и "закатать" асфальтом 15 000 м2. И власти так же  говорили.Не надо людей вводить в заблуждение. :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 6 июня 2016 14:35
Редакция , а задайте вопрос "вредителям" - когда же будут асфальт укладывать ???
Гость, 6 июня 2016 14:36
В выходные ездила в Екатеринбург. В субботу, когда ехала туда - сняли асфальт по трассе. В воскресенье - уже положили. А у нас - вскрыли еще на той неделе, когда закрывать будут?. И еще - где знаки, что идут аварийные работы?
Alexandr, 6 июня 2016 14:40
Опять море нытья. Не делают - плохо. Делают - опять плохо. Напрашивается вывод: ПОЛОВИНА автолюбителей - спецы по ремонту дорог.
Следопыт, 6 июня 2016 14:53
В том то и дело, что делают опять плохо!! Лучше уж тогда срезали бы весь асфальт с татышской "дороги смерти", превратив её в грунтовку! Навсегда! Может, меньше гибнуть на ней стали.
Гость, 6 июня 2016 14:54
Хорошо , что дороги обнажили, теперь спокойно можно дорогу переходить. Не гоняют, берегут машины. Лучше бы вообще не ремонтировали , людских трагедий меньше было бы
Гость, 6 июня 2016 15:27
Гостю 14.40. Люди не ноют,а всего лишь хотят качества ремонта. Просто кому то очень выгодно делать "шапито " , а не качество на годы.
Гость, 6 июня 2016 15:35
Наконец у нас появятся настоящие дороги!!!! :|
Alexandr, 6 июня 2016 15:39
Гость, 6 Июня 2016 15:27
========================
Я тоже хочу. Хочу не играть "в шашечки" между машинами, стоящими на тротуаре. Просто кому-то очень удобно ставить машину под свои (а часто и под чужие) окна, на тротуаре. И меня, как пешехода, НЕ ВОЛНУЕТ отсутствие парковок. Хватило ума купить авто - найди ум, где правильно парковать.
Гость, 6 июня 2016 15:40
Сегодня закатывают возле Давыдовича...
Гость, 6 июня 2016 15:56
когда срезают тоже ровно становится... значит все будет хорошо...  :oops:
Гость, 6 июня 2016 15:57
Блин а почему такие мрачные пейзажи???? :cry:
Гость, 6 июня 2016 16:03
срезать срезали а нигде не делают,давайте до зимы подождем как всегда,а потом они по весне развалятся опять
Гость, 6 июня 2016 16:25
А меня вот беспокоит вопрос: почему в местах, где снят асфальт, нет знаков о том, в  идут ремонтные работ? И на этом решили сэкономить. В некоторых местах ямы нешуточные. Вдруг кто провалится на Матизе:( И снова судебные иски за счет налогоплательщиков. Нет слов! Какая такая безопасность движения на наших городских дорогах. Ни знаков, ни разметки....
Гость, 6 июня 2016 16:28
Стесняюсь спросить: а когда тротуары будут ремонтировать?
Созерцатель, 6 июня 2016 16:38
Гостю оть14.40 и подобным. А вы видимо по ту сторону из команды авторов наших  "качественных " дорог .Обидно конечно всё это выслушивать,но извините, что заслужили.Поумнеть никогда не поздно.Разозлитесь и докажите, что это не так .На дворе то уже 21 век . Пора бы ,что-то менять в сознании.Удачи в строительстве ХАЙВЭЕВ в Озёрске.
Гость, 6 июня 2016 17:04
Гость, 6 Июня 2016 16:03
срезать срезали а нигде не делают,давайте до зимы подождем как всегда,а потом они по весне развалятся опять

А вы везде были, чтобы утверждать, что нигде не делают? На Монтажников кладут асфальт, на дороге, ведущей в Касли, на набережной Наноги...
Асфальтоукладчик, 6 июня 2016 17:09
Вот жара схлынет - поднажмём :!:  ;)
Гость, 6 июня 2016 17:42
В Швеции ввели 6-ти часовой рабочий день. Как с этим жить теперь?
-------------------------------------------------------------------------
Как расшифровать аббревиатуры ЧЛБ и СВРД?
пенсионер, 6 июня 2016 17:43
Да скоро будет 2 месяца т.е 12 июня как у нас в городе начали ремонт дорог :?: В плотную начали работать на прошлой недели  :!: Цыплят по осени считают  :!: Так вот посмотрим :!: Не долго осталось :!:  :)  :)  :)
Гость, 6 июня 2016 18:36
Молодцы!!!! :D
пенсионерЪ, 6 июня 2016 18:44
Гость, 6 Июня 2016 14:35
Редакция , а задайте вопрос "вредителям" - когда же будут асфальт укладывать ???--------А асфальт будут укладывать когда дождь пойдёт или снег.
Гость, 6 июня 2016 20:11
"Гость, 6 Июня 2016 16:28
Стесняюсь спросить: а когда тротуары будут ремонтировать?"

- Ну вы нагле-е-е-е-ец! ;)
79843
zadorka, 6 июня 2016 20:41
Я рад!и спасибо за поливалки на дорогах!
кот василий, 6 июня 2016 21:17
пусть так и останется) :) переделывать потом не нужно будет ;)
Гость, 6 июня 2016 21:36
Когда яму закатаете на пересечении карла маркса и октябрьской? Центральный перекресток все таки
Гость пыжик, 6 июня 2016 23:15
Есть уч-ки дорог, где срезка не нужна, т.к. проезжая часть ниже обочин. Нет ливнёвки.  Так нет, и там срезают !!!  :o  :evil: Не думая о водоотведении... Вода для асфальта - страшнее износа от колёс автотранспорта.
А может и специально,  :?:  - быстрее разрушится - быстрее получат новый подряд на ремонт. И опять всё сначала,  :)  опять прибыль на счета фирмы .......
Гость, 7 июня 2016 00:01
Гость, 6 Июня 2016 21:36
Когда яму закатаете на пересечении карла маркса и октябрьской? Центральный перекресток все таки
==========
На  Лермонтова,при выезде на Победу,напротив стоматологии, по центру дороги уже не яма,а ямина  диаметром метра 1,5 и глубиной см 20.
Валькирия, 7 июня 2016 09:32
Гость, 6 Июня 2016 16:28
Стесняюсь спросить: а когда тротуары будут ремонтировать?
_____________________________________________________
А у нас пешеходы по воздуху летают  :!:  :!:  :!:
Гость, 7 июня 2016 09:45
Асфальт срезали и увезли в Челябинск. К визиту готовятся.
Гость, 7 июня 2016 09:49
Гость, 6 Июня 2016 16:28
Стесняюсь спросить: а когда тротуары будут ремонтировать?
------------------------------------------
Зачем тратуары, покупайте авто, и будет вам счастье!!!!
Гость, 7 июня 2016 10:05
У нас в Татыше заделали 1,5 ямки, а остальные когда будут заделывать? На выезде от магазина Весна так просто яма на яме!
Гость, 7 июня 2016 13:02
По сметам можно было бы пол Озерска новым асфальтом заложить!!!  :evil:  :evil:
Гость, 7 июня 2016 16:36
У нас теперь хорошие дороги!!! Ура!!!!! :{} жизнь продолжается....
Гость, 7 июня 2016 20:41
Не волнуйтесь. Асфальт будет скоро. К ноябрю-декабрю, точно успеют.
Гость, 8 июня 2016 22:15
Гость, 7 Июня 2016 20:41
Не волнуйтесь. Асфальт будет скоро. К ноябрю-декабрю, точно успеют.

уточните год пожалуйста
Гость, 9 июня 2016 07:51
Можно указать крайние сроки - выборы в ГД.
Валькирия, 9 июня 2016 09:32
Гость, 7 Июня 2016 09:49
Гость, 6 Июня 2016 16:28
Стесняюсь спросить: а когда тротуары будут ремонтировать?
------------------------------------------
Зачем тратуары, покупайте авто, и будет вам счастье!!!!
------------------------------------------
Дайте денег на авто   :D
Евгений Хлызов, 12 июня 2016 00:40
Сегодня днем наблюдал за новой технологией укладки асфальта, на улице Советской  старый асфальт поливают битумом и сверху укладывают 2 см нового асфальта!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений