РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Три недели без горячей воды

Городская жизнь, 10 мая 2012 14:41, Читатель

Накануне майских праздников и Дня Победы мы, пожилые жители «пожилых» коттеджей, получили «подарок» от городских властей.

Вместе с отключением отопления у нас отключили горячую воду – из кранов течёт еле-еле тёплая.

Это безобразие продолжается уже почти три недели, и диспетчеры ММПКХ «утешили» нас только тем, что записали наши адреса и пообещали сделать перерасчёт по горячей воде.

Причину нам назвали одну, кардинальную: в связи с отключением отопления много самовольных включений, поэтому «насосы не справляются».

Вопрос, кто виноват в этой ситуации и почему мы оказались «крайними», остался без ответа.

Конечно, в городе появилось немало коттеджей, чьи владельцы могут поставить водонагреватели, утеплить полы и провести другие усовершенствования. А что делать людям пожилым, больным, ветеранам войны и труда, которые за эти дни слышали столько добрых, приветственных слов в свой адрес, в том числе и от городских властей? Но словами, как известно, сыт не будешь, и согреть они могут только тогда, когда в них чувствуется искренняя забота и внимание к людям.

Как не стыдно руководству ММПКХ не только не принять никаких мер за прошедшие три недели, но даже не извиниться публично перед пожилыми людьми за доставленные неудобства, невозможность согреться, помыться, обслужить тяжело больных родственников! Почему мы должны быть заложниками тех, кто не хочет мёрзнуть, потихоньку самовольно включает отопление и допускает якобы «перерасход» горячей воды? Если действительно перерасход тепла так велик, почему нельзя установить контроль, делать обходы, использовать пломбировку, опечатывание вентилей? Кстати, людей, самовольно включающих тепло, тоже можно понять – не на югах живём, во многих городах России отопление до сих пор не выключено. Нет в городе порядка!

Жители коттеджей по ул. Ермолаева, Комсомольской, Колыванова. Музрукова, Мишенкова и др. 

DSC07340_новый размер.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 мая 2012 15:15
СВЯЗИ С ЭТИМ МЕНЯЮ КВАРТИРУ НА КОТЕДЖ......... :!:
Провидец, 10 мая 2012 15:45
Господа из МПКХ и Управляющих компаний(или как вас там теперь зовут), все кончится тем, что жители коттеджей самостоятельно будут ставить газовую систему отопления и отключаться от центрального отопления(зачем иметь дело с таким ненадежным поставщиком)...и вы(господа)потеряете реальные(халявные) деньги. Ведь никто и никогда(имеются в виду лица, обслуживающие тепловые сети) не посещал теплоузлы этих самых коттеджей, хотя обязаны это делать 2 раза в год(включение отопления-осенью; отключение отопления-весной), поэтому задвижки в теплоузлах неработоспособны(прикипели). Некрасиво, господа.
Гость, 10 мая 2012 15:55
А что вы возмущаетесь? Сами голосовали за эту власть.
Проходил мимо, 10 мая 2012 15:57
Провидец! если нет денег поставить водогрейку простому населению, о какой газовой системе идет речь? этот газовый котел стоит как дом!
Гость, 10 мая 2012 16:04
продай котедж купи квартиру ....
Гость, 10 мая 2012 16:22
По новому законодательству владельцы жилых домов, т.е. коттеджей, обязаны напрямую заключать договора с поставщиками тепла, воды, электричества, газа, вывоза мусора... Что и было сделано всеми владельцами домов, которых обязали расторгнуть договора с управляющими компаниями и переходить на прямые договора с ММПКХ, Энергосбытом, Челябрегионгазом, МП "УАТ"...Перейти -то перешли, только толку никакого, ни обслуживания, ни ремонта, ничего. Только и умеют, что вентиль перекрыл, и нет проблем! Нет горячей воды-нет и отопления, вот и здорово, пусть померзнут и в тазиках помоются, "буржуины". Только забывают наши чиновники из ММПКХ и городской администрации, что чаще всего в деревянных коттеджах проживают пожилые ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны труда и комбината, которым и позаботиться о себе приходится с трудом, но привыкли жить они рядом с землей, пусть и в плохоньких домиках.
Гость, 10 мая 2012 16:32
Почему вы думаете, что только жители коттеджей остались без горячей воды? Ведь  подобная ситуация была почти во всем городе. Или  вы думаете в других домах нет ни ветеранов, ни детей, ни просто людей и им можно и так.
Гость, 10 мая 2012 16:37
Гость, 10 Мая 2012 16:22
Этот "плохонький домик" стоит порядка 6 миллионов. Две квартиры трешки. Беееедныыыыееее)))))
Гость, 10 мая 2012 16:58
В Советские времена тепло отключали не раньше 15 мая.А теперь все мёрзнут и молчат. Надо-бы узнать у медиков сколько заболело людей за это время. А ведь деньги за отопление за май возьмут частично.Короче нас-пенсионеров и детей вымораживают.Куда смотрит господин Калинин?
Гость, 10 мая 2012 17:22
Слава ,слава комару, победителю!
Гость, 10 мая 2012 17:39
Господа пенсионеры! Городская власть вас сердечно благодарит за поддержку курса, проводимую Путиным-Медведевым, направленную на стабильность! Вы свое "слово" сказали на выборах! Вот это стабильность будет и впредь! 8)
Мы тут с мужиками..., 10 мая 2012 17:55
Дальше хуже будет. Альтернативы объединению жителей - нет. Само уже ничто не работает, как раньше...
кто, 10 мая 2012 18:07
Три дня нет горячей воды вообще, не то что еле тёплой. Стыдитесь скулить, жлобы!
Гость, 10 мая 2012 18:08
Не только в коттеджах проблемы с водой,например на Карла-Маркса едва тёплая вместо горячей.Куда смотрит администрация!!!!
Гость, 10 мая 2012 18:13
Самовольные врезки это позиция жителей города и власть должна уважать эту позицию. Ведь человек понес затраты на самовольную врезку, кто ему их возместит? Люди привыкли к такой системе, более того при самовольной врезке не надо платить за тепло и воду, для кармана пожилых жителей котеджей это прибавка к пенсии, а пенсии, вы сами знаете неочень то большие. Содержать котедж, приусадебный участок, теплицу, гараж, баню все денег стоит незаконная врезка способ выжить для жителей котеджей. Зачем такая власть, если она не понимает проблем тех кто живет в котеджах!
Дед Щукарь, 10 мая 2012 20:32
А если у кого-то не оказывается услуга-то не платите за эту услугу.  Нет горячей воды- не оплачивай за ГВС.  Нет тепла-не оплачивай  теплоснабжение.   Только так бездельников можно заставить работать.   К тому же есть же новое управление по ЖКХ в администрации -пусть наводят порядок.  Пусть начинают читать  законы, что клиент всегда прав, а они пока только  интересы монополистов защищают.
Stalin, 10 мая 2012 21:10
Зато в отчете господина Тарасова все хорошо!
Евгений Викторович, а лично Вам не стыдно за ситуацию в городе? Ведь куда ни кинь - всюду клин, как говорится. Что ни вопрос - то проблема. Вы так и будете продолжать с успехом вникать в городские вопросы или уже начнете искать ответы на эти самые вопросы?
Шоколадница, 10 мая 2012 21:34
Практически по всему городу вода еле тёплая. А МПКХ всем твердит о плохо справляющихся насосах. Отмаз такой.
Гость, 10 мая 2012 21:37
деду  щукарю     ЗАМУЧАЕШЬСЯ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО УСЛУГА НЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ! СКОЛЬКО ГОВОРЯТ ЧТО ГОРЯЧАЯ ВОДА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ГОСТУ ИЛИ КАК ТАМ   ??  ИИИ   ЧТО   ????
Гость - не в стуле гвоздь, 10 мая 2012 21:54
Гость, 10 Мая 2012 16:22
Этот "плохонький домик" стоит порядка 6 миллионов. Две квартиры трешки. Беееедныыыыееее)))))

Вы намекаете на то, что жителям коттеджей, тем, кому под 70, можно переехать в обычный многоквартирный дом и еще на жизнь останется? А почему они должны это делать? Они заслуженные люди, а Вы решили посчитать деньги в чужом кармане. Попробуйте, когда Вам будет под 70, совершить переезд, я на Вас посмотрю!
Гость, 10 мая 2012 22:23
Лучше жить в хреновом котедже, чем в хорошей квартире
Юрий Поволоцкий, 10 мая 2012 23:04
Это мой избирательный участок. Первые звонки от жителей пошли до праздников. Один из начальников ММПКХ пояснил мне, что низкая температура воды обусловлена двумя причинами. Первая – Фомин попросил не отключать отопление в медгородке до 6 мая из-за непрекращающегося похолодания. Вторая – по этой же причине жители, в коттеджах которых имелись собственные теплоузлы, самостоятельно включили отопление. Меня заверили, что 7 мая все придет в норму, о чем я с радостью сообщил звонившим мне избирателями.
Сегодня пришел на работу и огреб по полной и за Путина, и за Калинина с Тарасовым. Дозвонился до главного энергетика города Баранова А. Он сообщил мне удивительную новость: оказывается, в ММПКХ  не зарегистрировано ни одной заявки от жителей коттеджей. Комментировать я ее не буду. А по существу он сказал, что давление воды поднято на 1 метр (что не мало) плюс работники ММПКХ вышли на ревизию и отладку теплосети коттеджных улиц. На вопрос, решится ли проблема с горячей водой за 2-3 дня, он ответил, что завтра (11 мая) все будет в норме.
Городскую инфраструктуру, включая теплосети, усиленно разваливали не год и не два, и не Новиков с Барановым. Началось все с нанофильтров для питьевой воды. Широко рекламировали наноНФС, обещали начать производить комплектующие для фильтровальных станций, а затем и сами станции. Никто не клюнул. Дурные деньги оказались только у нас.
Сегодня к руководству предприятиями и городом пришли новые люди. Они сказали: «Мы знаем, как делать, мы сделаем». Им поверили и теперь они сдают экзамен на половую зрелось. Будет горячая вода, значит, могут, нет – выводы делать нам с вами.
Гость, 10 мая 2012 23:17
"...можно переехать в обычный многоквартирный дом " - не поможет. Горячей воды также не бывает. Одна чуть тепленькая. Хорошо, что еще не стоят счетчики воды, а так бы намотало по самое не хочу. Складывается впечатление, что горячая вода из труб отопления. Отопление отключили, а с ним же и вода горячая закончилась.  А в квитанциях об уплате числится - горячая вода. Вопроса. а что такое - горячая вода? Поэтому, не торопитесь с продажей
Гость, 11 мая 2012 00:25
Дед Щукарь, 10 Мая 2012 20:32

Смотрю Закон.

Написано:
1. Сначала за всё уплати, а потом иди в суд и доказывай, что у тебя горячей воды не было.
2. Клиент всегда НЕ прав!

И где это ты другое вычитал?  ;)
Водяной., 11 мая 2012 08:31
Юрий Поволоцкий!
Вы хоть бы разобрались в ситуации, а?
А то смешали в кучу и теплоснабжение и приготовление хозпитьевой воды.
Новая нанофильтровальная станция однозначно нужна городу, а то КАК она была приобретена - это уже другой вопрос. Надо отделять мух от котлет!!!!
Гость, 11 мая 2012 08:31
Гость, 10 Мая 2012 15:55
А что вы возмущаетесь? Сами голосовали за эту власть. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 11 мая 2012 09:03
Весь домик стоит 6 млн. или только его половина?
Озерчанин., 11 мая 2012 10:04
Издевательство над народом, власть врет и дурит народ начиная от верхов и городских чинуш. Одна цель нажиться и как можно больше огрести в свой карман. Тепло отключили 16 апреля, а расчет берут за апрель и май по полной программе.Изъятие денег за не поставленную услугу. И все по закону."Постановление Правительства РФ от 25.05.2006 г.№ 307 -О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам. К тому еще в некоторых районах вдруг сломались приборы учета тепловой энергии, которые были установлены за счет жильцов не более года назад.Как умно придумала администрация города погасить долги МПКХ за счет малоимущих. Интересно знать за чей счет будут приведены приборы учета в исправное состояние? На вопросы инженеру ЖЕК-4 остались без ответа, вернее ответ был хамский-выйдите от сюда! Господа чиновники ! Поубавте чванство и воровские аппетиты ваши зарплаты не сравнить с доходами пенсионеров, будьте милосердней и честнее.Сомневаюсь ,что Президент и Премьер учит Вас плохому . А то получается- "Ну живо! Чинуша ,плут, мошенник-слетайтесь в круг стола,толпитесь возле денег! Всем будет место здесь! Глотайте полным ртом:жизнь коротка, не так ли? А глупый наш народ на пышном сем спектакле к услугам Вашим весь!"
Гость, 11 мая 2012 10:47
===Складывается впечатление, что горячая вода из труб отопления. ===
Так оно и есть.
И если Фомину что-то нужно -пусть включает свою котельную в медгородке.

===Тепло отключили 16 апреля, а расчет берут за апрель и май по полной программе.===
Новый порядок взимания оплаты по новому постановлению Тарасова не изменит ситуацию , а сделает оплату еще в большем размере. Называется , заставь дураков богу молиться. Спасибо, переделали.
===Глотайте полным ртом:жизнь коротка, не так ли? ===
Те, кто так считал и хапал в 1937 поехали в ГУЛАГ, но потом все СМИ заорали - сталинизм уничтожает инакомыслие, это политические жертвы и прочую хрень. Хрущ прогнулся первым,за что Китай отвернулся от СССР. Где сейчас Китай,а где мы?
Нужно делать выводы, что нам нужно - либерализм с его пустобрёхством и тотальным воровством или всё же порядок и тотальное соблюдение интересов населения, а не жуликов и воров.
Юрий Поволоцкий, 11 мая 2012 11:30
Водяной., 11 Мая 2012 08:31
Юрий Поволоцкий!
Вы хоть бы разобрались в ситуации, а?
А то смешали в кучу и теплоснабжение и приготовление хозпитьевой воды.
===============
Хозпитьевая вода – эта та, которую пьют, а наша горячая (о ней идет речь), это та, которой моют посуду и которую пить не рекомендуется. Открывается и та и другая краниками, но разными. Смешивание происходит в смесителе, но не у меня в голове. К сведению, наша горячая вода одновременно является теплоносителем системы теплоснабжения.
Проблема горячей воды в летний период на коттеджных улицах возникла впервые, а в ряде домов на ДОКе имеет многолетнюю историю. Причина – экономия на циркуляции этой самой горячей воды. Насос, который ее обеспечивает недостаточной мощности. Подключать второй – жаба душит. Один из депутатов пытался из этого вопроса сделать депутатский запрос – не вышло. А если нет запроса, то  нет и вопроса.
Водяной, 11 мая 2012 12:24
Юрий Поволоцкий, 11 Мая 2012 11:30
Причина – экономия на циркуляции этой самой горячей воды. Насос, который ее обеспечивает недостаточной мощности. Подключать второй – жаба душит.
=================================================
Дело не в "жабе которая душит"...
дело в созданной системе ЖКХ, которую отдали "на растерзание"...
при нормальной настройке  домовых систем как отопления так и горячего водоснабжения, тех расходов и перепадов давления, которые создает "этот насос" должно хватать. УК просто не хотят или не умеют настраивать домовые системы. Тут ведь как в электрической цепи...где меньше сопротивление туда вода и потечет, а остальным шиш...
это раз...
два..
я специально написал "должно хватать..." последние обследования специалистами, кто может просчитать расходы, перетоки, необходимые параметры систем городского теплоснабжения проводились еще в "лохматых" девяностых...согласитесь, что с тех времен "много воды утекло"...
три...
при повышенных раходах в город поступит и повышенное количество тепла...при нынешних то расходах ММПКХ не может(не умеет) распределить всё тепло и на нем висят огромные долги за тепло, хоть рапортовал Тарасов в своем отчете об уменьшающемся длге...но это не так...долги растут и при существующем положении ММПКХ они будут расти...менеждмент данного МУПа абсолютно не годный...так...временщики и не более...
ну и четыре...
при включении дополнительно насоса возрастут расходы на электроэнергию...а значит должен возрасти тариф на горячее водоснабжение и отопление...а оно надо??? или возможно ли ЭТО при существующей "системе индексации до предельного уровня тарифов"... ведь в нашей стране не экономически обоснованные тарифные решения предлагаются, а политически...бред, а что сделаешь...
и последнее..
Вы как депутат, поставте перед главадминистратором города вопрос то... в 2023 году эксплуатация открытых систем отопления будет запрещена. Наша администрация хоть чего-нибудь предпринимает? Осталось всего 10 лет до часа пик. Ежегодно, по моим подсчетам, на переделку систем горячего водоснабжения надо вкладывать не меньше ста лямов... и чё? неужель по принципу...или осел сдохнет или падишах помрет??? )))))
Спасибо, что выслушали))))
Озерчанка, 11 мая 2012 12:54
Похоже, что руководители города никогда раньше не жили на Южном Урале, поэтому они и не предполагали, что после нескольких теплых дней в апреле приходят недели достачно холодной погоды. С отключением отопления в нашей квартире (б-р Гайдара, 1 этаж) не стало и горей воды, соответствующей нормам, по которым у нас у нас начисляется квартплата: "горячая" вода - 30 градусов, температура в квартире - 14 градусов. Инженерам в "Строен" не дозвониться, да и какой смысл: в прошлом мае нам сделали перерасчет по горячей воде аж 30!!!!! руб. И в Строене похоже тоже не "догадываются", что такое положение не только в нашей квартире, хотя и диспетчеру заявку оставляли, все делают ссылку на работу только одного насоса, а мне без разницы, сколько насосов работает, я плачу за оказание 100% услуг и не нужен мне перерасчет, а нужна горячая вода
Гость, 11 мая 2012 15:41
На улице 3 день +20, зачем вам отопление? Я согласна недельку походить дома в теплом халате, зато меньше заплатить за тепло.  В риме вообще нет отопления, хотя зимой в среднем +15.
Гость, 11 мая 2012 17:20
Гайдара 13. Горячая вода постоянно не горячая
Гость, 11 мая 2012 21:12
Уважаемый гость! А вы вот померзнете в квартирке всю зиму, где температура ниже 15 градусов, поспите в с бутылками горячей воды в постели- иначе не согреться, а потом у вас еще  весной воду отключат горячую не на 2 недели профилактические, как это было раньше,  а на 2 месяца, тогда может и ваше терпение лопнет. Если наша власть не может справиться с этим вопросом , останется только в Гаагу обращаться за помощью.
Гость, 11 мая 2012 21:53
ВСЕ ДОЛГИ ММПКХ ПОГАШАЮТСЯ ЗА СЧЕТ ЖИТЕЛЕЙ ОЗЕРСКА   !!!!!!!!!!!!  ПАРТИЯ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ  =====  ЭТО ЖЕ ПОДСУДНОЕ ДЕЛО   !!!!!
Гость, 11 мая 2012 22:26
Я согласна недельку походить дома в теплом халате, зато меньше заплатить за тепло.
***
Какие наивные озерчане. Вы не будете платить меньше, будете еще больше. Так придумали в новых правилах.
Гость - не в стуле гвоздь, 11 мая 2012 23:40
Я про новое постановление по оплате тепла. Админы ОГО провернули ловкий трюк и радостно потирают руки: как же, не надо собирать деньги за май и сентябрь - самые спорные месяцы у населения по оплате. Фокус состоит в том, что нам с вами стоимость мая и сентября размазали по полноценным зимним месяцам отопительного сезона. Догадываетесь, о чем я? Мы по новому постановлению зимой будем давать деньги в кредит теплоснабженцам за ЕЩЕ НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ!!! Для этого им пришлось поднять норму потребления тепловой энергии в месяц, которая фактически не изменилась. Здесь уже впору бежать в прокуратуру и писать заявление о беззаконии и произволе. Медведев и Путин на каждом углу твердят - платить по факту за потребленные ресурсы, обязывают нас через закон установить приборы учета всего и вся, а местная власть все переиначивает на свой лад, видимо, из-за большой дружбы с теплоснабженцами, таким образом продолжая дурить население ОГО!
Гость, 12 мая 2012 00:23
Мы не против отсутствия насосов, каких-то расходов МПКХ и прочего депутатского рассуждения. Мы против того, чтобы оплачивать то, чего нет. Четко людям надо сказать, что воды горячей не будет. И все. И сами будем решать эту проблему. А зачем тогда залезать в чужой карман? Мало денег? Так скажите, баночку у ЖЭКов поставьте. Накидаем по копейке. Не обидим. Мало того, что вода некачественная,  так теперь и не горячая горячая вода. УК платить за некачественную воду не желает, даже судится по этому поводу. Только почему тогда деньги собирают с жильцов за то, чего нет? Сказочники, и рождены, чтоб сказку сделать былью.
Гость, 12 мая 2012 14:21
Лед тронулся, господа присяжные заседатели!!!!!! Вода горячая есть.Надолго ли???
Гость, 13 мая 2012 04:48
Температуру воды подняли, она стала горячей. Могут когда заставят!
Гость, 13 мая 2012 08:47
Что касается коттеджей на Ермолаева, горячей воды как не было так и нет, раскопали ямку, посмотрели в нее МПКХашники и уехали, свищи, говорят.Ремонтировать трассу не собираются или собираются ближе к зиме, может господин Поволоцкий посетит своих избирателей и изучит проблему на месте, вместо телефонных звонков "компетентным" людям.
Гость, 13 мая 2012 21:28
Жить в коттеджах в нашем городе-это вообще жесть. То один строитель тарссу повредит, то другой. То отключат. Трубы старые, земли мало. Если не перестроенные -там теснотища и  стены ужас какие дряхлые. Что хорошего жить в коттедже? Поясните.
Гость, 14 мая 2012 00:04
Гость - не в стуле гвоздь, 11 Мая 2012 23:40
"Фокус состоит в том, что нам с вами стоимость мая и сентября размазали по полноценным зимним месяцам отопительного сезона."
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Фокус не пролезет,если платить не будут! А за неуплату - в суд пусть обращаются "поставщики" .
Свидетелей по предоставлению услуг(отопление),по факту,с лихвой.А наличие теплосчетчиков - не факт,что тепло было в мае.Могу напомнить: отопление официально было отключено 23 апреля(есть документ в ММПКХ ,у диспетчера). По факту 21 апреля (не меньше 200 свидетелей) + тепловики,которые отключали. Указ президента России :поднять цены ДО(не больше) 25%.
Но наши жлобы такой шанс(25%,не меньше!!!) не упустят по грабежу населения за несуществующие услуги.
Решать нам,платить по факту или по приказу.
Карла-Маркса 2, 14 мая 2012 00:12
У нас также горячей воды не было, недели три, только чуть теплая, также про насосы пели. Сейчас горячая - спасибо. А вот за отопление мы почему по нормативам платим? Давайте сделаем по факту. Установим теплосчетчики и все.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений