РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А на кладбище неспокойненько

Городская жизнь, 12 мая 2016 09:31, источник: Читатель

Городские кладбища и так не самые весёлые места Озёрска, но грусти и даже негодования добавляют творящееся там безобразия, связанные с замусоренностью территорий. По этому поводу наш сайт выступал неоднократно в течение нескольких лет, но оказался бессильным. И вот очередное тому подтверждение только по двум последним письмам читателей. 

«С каждым годом ситуация в этом месте только усугубляется. Фотографии сделаны 6 и 9 мая. Человек войну прошел, а родственники даже к могиле нормально подойти не могут!

Гражданин»


1-001.jpg

3-003.jpg

5-005.jpg


Мы приехали на похороны своего родственника из другого города. Заранее посетили место будущего захоронения на старом кладбище,  и пришли в ужас от увиденного! Потом, отбросив эмоции, съездили домой за инструментом и сами навели порядок не только на месте могилы родственника, но и на нескольких других. Считаем, что такое отношение к умершим -  позор, прежде всего, для чиновников  Озёрска, которые не в состоянии заставить соответствующие службы работать как положено. К сожалению, в спешке, не сфотографировали «как было» и «как стало».

Омичи.  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 мая 2016 10:49
Действительно, на всех кладбищах горы мусора, но что-то не заметно вывоза его.
Гость, 12 мая 2016 11:10
А я хочу поблагодарить работников кладбища( Берёзовая роща) за уборку мусора около могилы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Игорь К., 12 мая 2016 11:18
"Старое" кладбище в ужасном состоянии, действительно горы мусора, старые деревья падают ломая памятники, в общем впечатление забытого и заброшенного места.
ОпАчКи!!!, 12 мая 2016 11:47
Гость, 12 Мая 2016 11:10
А я хочу поблагодарить работников кладбища( Берёзовая роща) за уборку мусора около могилы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
-=--------------
А я не поблагодарю. Не за что. Не за то же, что нам каждый год у могилы отца чужой мусор убирать. Граждане, которые леняться мусор утащить куда положено! От всего сердца желаю вам лежать в месте, куда будут так же мусор складывать. Пусть ваши родственнички радуются.... А! Не нравится? Дак какого рожна вы ведете себя, как черти? Вдолбите в свои головы наконец, что вы всего лишь людишки, такие же смертные, как и все остальные. Если не вдолбите, то законы равновесия все поправят. Вот только кому приятно будет, когда на вашу могилку гадить начнут?!
Гость, 12 мая 2016 11:53
намедни общался с человеком,который отвечает за уборкой городских кладбищ.он посетовал,что убирать мусор некому,ждут начала летних каникул,что бы набрать бригаду школьников! этот вопрос возникает из в года в год! надо нашу администрацию посылать  на субботник ,не городские улицы мести,а на уборку местных погостов! а вообще ,проблема мусора кроется в низком моральном уровне наших горожан!собери мусор,запакуй в пакет  и вывези до близжайщего мусоросборника,так нет,брошу  на кладбище! к соседней могиле!зато у меня чисто,а на других глубоко наплевать!
Гость, 12 мая 2016 12:02
Все понимаю - чиновники должны работать.
Но ведь не чиновники эту кучу в неустановленном месте организовали. Нет тут мусорного бака, который переполнился.
ПОЧЕМУ граждане, убирая могилы своих родственников, совершенно наплевательски относятся к чужим???
Ну что трудно старый венок взять и увезти в мусорный бак хоть у себя во дворе? Нет будем свинячить и хаять чиновников!
Гость, 12 мая 2016 12:09
А на кладбище неспокойненько
---------------------------------
Особенно после полуночи :o, полнолуние :cry:
Гость, 12 мая 2016 12:09
Люди, хорошо хоть мусар складируют в одном месте.
Гость, 12 мая 2016 12:13
Гость, 12 Мая 2016 11:53
собери мусор,запакуй в пакет и вывези до близжайщего мусоросборника
----------------------------
контейнера все переполненные, тимуровцам тяжело будет возить контейнера на свалку.
Гость, 12 мая 2016 12:30
Венок везти в машине в свой дворовый мусоросборник?! Да вы что, товарисчи! С кладбища нельзя брать НИЧЕГО :!:
Гость, 12 мая 2016 12:56
Гость, 12 Мая 2016 12:02
увезти в мусорный бак хоть у себя во дворе?
----------------------------
Вывозильщики мусора вроде бастуют, что показали первомайские дни. Грех с кладбища что-либо забирать. :o
Гость, 12 мая 2016 13:09
Поехали с мамой в родительский день на кладбище (Березовая роща). К могиле отца скоро будет не пройти из-за мусорной кучи рядом. А там уже не просто листва и трава, там уже спиленные толстые ветки, венки, старые цветы. Все это лежит на соседней безхозной могиле. Нельзя же так! В прошлом году мы с мамой сами убирали чужой мусор. В этом году опять там устроили свалку. 5-ый сектор. К кому обращаться?
Гость, 12 мая 2016 13:09
Гость, 12 Мая 2016 12:30
Венок везти в машине в свой дворовый мусоросборник
---------------------------------------------------
Не хотите в своей машине, можно и в общественном транспорте :o
Гость, 12 мая 2016 13:37
Гость, 12 Мая 2016 11:10
А я хочу поблагодарить работников кладбища( Берёзовая роща) за уборку мусора около могилы. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
________________________________
Сами себе хвалебные оды пишете? Если нет, то видимо как раз этим уборщикам мы мысленно посылали наши возмущения, когда перед родительским днем перетаскали гору огромных мешков с мусором, которые свалили у могилы наших родных!!!!!
Гость, 12 мая 2016 14:24
Гость, 12 Мая 2016 13:09
Гость, 12 Мая 2016 12:30
Венок везти в машине в свой дворовый мусоросборник
---------------------------------------------------
Не хотите в своей машине, можно и в общественном транспорте

Шутить изволите? Вроде не та тема...
Гость, 12 мая 2016 14:25
Бардак, как и во всём городе! Мы хоронили зимой, проехать было невозможно, дороги были полностью занесены снегом! Снег растаял, только мусор сам не рассосется, как и дороги не отремонтируются :evil:  Нашим властям всегда на все нас...ать было. Нынешним "чинушам" и подавно. Отчитываются о проделанной работе, только не видно ничего. Отношение к усопшим - это показатель отношения человека ко всему!
Гость, 12 мая 2016 14:29
А, кто должен поддерживать порядок на брошенных могилах, которые проваливаются и зарастают  бурьяном? Это уже на 3 кладбище за переездом.
Гость, 12 мая 2016 15:08
Тема порядка на городских кладбищах-вечная тема.Сам несколько лет назад три дня убирал свалку мусора от могилы своего деда,ветерана войны.Эта свалка образуется вновь и вновь,к сожалению.Но у меня другой вопрос.Рядом с могилой деда находится заброшенная могила,без таблички и фотографии.Женщины,убиравшие соседнюю с дедом могилу ,сообщили,что в этом заброщенном захоронении лежит солдат,погибший в 1951 году .Фамилия солдата-Одиночкин.Он погиб вместе с 15-ти летним родственником этих женщин.На машине с сеном попали под поезд.Похоронены они рядом,только мальчик в семейной ограде,а солдат неподалёку.Думаю,таких солдат в 50-ых годах хоронили не мало,и все могилы заброшены.Родственников нет,ухаживать некому. Какие местные органы управления должны поддерживать порядок в таких случаях?Ведь военнослужащие являлись "государевыми людьми".
Гость, 12 мая 2016 15:11
Гость, 12 Мая 2016 11:10
около могилы убирают сами люди.........................
со стороны, 12 мая 2016 17:03
А что вы хотите!? До кладбищ далеко. А до управы идти ближее. И пока идёшь по Ленина к режимному - мешки с мусором лежат себе и лежат, уже где разорванные, где выцветшие. Удивительные вещи и очень странные :o  
Гость, 12 мая 2016 18:58
Гость, 12 Мая 2016 15:11
около могилы убирают сами люди
-------------------------
Опять двадшать пять.Вам про Фому,Вы про Ерёму. С контейнеров мусор годами не вывозиться. Ни экологическая полиция, ни надзорные органы, ни экологи- персонально собственника кладбищ почему то не привлекают? А ведь ему зарплату платят из Вашего, нашего и других карманов. Попробуйте пакет, мимо переполненного контейнера во дворе бросить или в форточку (не приведи господь на голову Вам упадёт), так сразу из-за угла Вас: привлекут вызовут, постановление выпишут и карманы финансово опустошат (целая системная машина заработает) :evil: А потом в сводках прочитаете, что Вы являетесь одним из потенциально посчитанным в составленных протоколах через привлечение :D
Гость, 12 мая 2016 19:40
Я вам больше скажу. Как то в разговоре с инспекторами экологии поинтересовалась,почему  бесхозные территории,то есть муниципальные,годами не убираются,и никто никого не штрафует. Инспектор сказал,что администрация не будет сама себя штрафовать, а на уборку у нее, якобы,нет средств.
рассудительный, 12 мая 2016 19:47
на кладбище мусор убирали,  7 мая была огромная куча в высоту почти человеческий рост- а 9 мая уже смотрю около 70 см от земли, 10 мая уже больше. если бы не убирали то куча была в 3 раза больше относительно той что видел 7 мая. значит вывозят! кладбище большое и не одно ! людей и техники мало привлечено, соответственно убрать оперативно все кучи в короткий отрезок времени после того как полгорода приехало на кладбище и понесло мусор с могилок в большие кучи - не реально. а предложение везти венки в городские контейнеры считаю полным бредом! уверен, если бы народ убирался на могилках в течении года а не копил мусор от одного родительского дня до другого то не было бы таких нелицеприятных картин. это все рано что дома копить мусор а на субботнике апрельском его вынести - к каждой квартире тогда пришлось бы грузовик подгонять!
Гость Дважды судимый, 12 мая 2016 19:48
Пора на самообслуживание переходить А если серьёзно то надо брать плату за вывоз мусора ит. д. Пятьдесят рублей в год с одного покойника и требуй чистоту на кладбище  Списки есть кто за могилой ухаживать думал Жировки ДО родительского дня и плати не хочу.
Гость, 12 мая 2016 20:31
Вчера только на работе об этом говорили. Стыдобища.
Гость владимир, 12 мая 2016 21:40
Воротина , со стороны  сада , висит  уже год на одной петле.
Гость, 12 мая 2016 21:54
Конечно, и в прошлые года были замечания, но такого, что творится в этом году, не было ни когда!!!!!!!!! Не уже ли нельзя вернуть тех людей, что убирались раньше???????
Гость память, 13 мая 2016 00:17
Гость, 12 Мая 2016 13:09  
Поехали с мамой в родительский день на кладбище (Березовая роща). К могиле отца скоро будет не пройти из-за мусорной кучи рядом. А там уже не просто листва и трава, там уже спиленные толстые ветки, венки, старые цветы. Все это лежит на соседней безхозной могиле. Нельзя же так! В прошлом году мы с мамой сами убирали чужой мусор. В этом году опять там устроили свалку. 5-ый сектор. К кому обращаться?

В администрацию. МУП "Память" - её подразделение. Вывоз мусора нами осуществляется только с центральных аллей, между могил мы не убираем, мы и не мусорим. Сами люди завалили - сами и убирайте.
Гость, 13 мая 2016 00:18
На кладбище как раз всё спокойно. Неспокойно детям, чьи родители покоятся на кладбище.
Гость, 13 мая 2016 03:01
Вроде, чисто не там где убирают,а там где не сорят :idea: В прошлые ВЫХОДНЫЕ сама лично видела как мусор убирали как на стоянку ехать,аж выбесили,встали поперек дороги,как мне сказали они постоянно вывозят,так что пеняйте на себя... :evil:
Гость, 13 мая 2016 09:48
ЛЮДИ! Приносите на могилы живые цветы и проблемы исчезнут.
А то завалили, не только кладбища, всю Россию китайским мусором.
Гость, 13 мая 2016 10:37
Гость, 13 Мая 2016 09:48
ЛЮДИ! Приносите на могилы живые цветы и проблемы исчезнут.
А то завалили, не только кладбища, всю Россию китайским мусором.

Живые цветы простоят 1 день, потом будет стоять засохший веник.
Гость, 13 мая 2016 13:19
Гость, 13 Мая 2016 10:37
Гость, 13 Мая 2016 09:48
ЛЮДИ! Приносите на могилы живые цветы и проблемы исчезнут.
А то завалили, не только кладбища, всю Россию китайским мусором.

Живые цветы простоят 1 день, потом будет стоять засохший веник.
_________
Выброшенная засохшая ветка  вреда окружающей среде не приносит. И думаю лучше завядший цветок на могиле, чем рядом с могилой гора мусора.
pelageya, 13 мая 2016 19:43
Гость, 12 Мая 2016 15:08 Рядом с могилой деда находится заброшенная могила,без таблички и фотографии.Женщины,убиравшие соседнюю с дедом могилу ,сообщили,что в этом заброщенном захоронении лежит солдат,погибший в 1951 году .Фамилия солдата-Одиночкин.Он погиб вместе с 15-ти летним родственником этих женщин.На машине с сеном попали под поезд.Похоронены они рядом,только мальчик в семейной ограде,а солдат неподалёку.Думаю,таких солдат в 50-ых годах хоронили не мало,и все могилы заброшены.Родственников нет,ухаживать некому. Какие местные органы управления должны поддерживать порядок в таких случаях?Ведь военнослужащие являлись "государевыми людьми".
Уважаемые граждане г. Озерска, таких могил на кладбищах полным-полно! Возле могилы моих отца и деда две заброшенные могилы - не считаю большим трудом прибрать и там, положить цветы... Может вместо рассказа о заброшенной могиле  уделите лишние пять минут и подметете там?
Багира, 13 мая 2016 20:50
Ну что трудно старый венок взять и увезти в мусорный бак хоть у себя во дворе?

:o  :o  :o
В былые времена лошадь, что привезла покойника на кладбище, перепрягали, чтобы с кладбища домой вернуться без "подарков".
Старый пееенс.., 13 мая 2016 22:07
Багира, 13 Мая 2016 20:50
Ну что трудно старый венок взять и увезти в мусорный бак хоть у себя во дворе?
-------------------------------
Не трудно. Маршрут , только у меня будет такой с 2- ки: пл,Курчатова, Горисполком или Горкомпартии, театр "Горького". стоматология, морг, д.к. "Маяк" и слава богу- контейнер на Набережной. ФУУУУУ :o
Багира, 13 мая 2016 22:52
Старый пееенс.., первая строка - это цитата, на которую я ответила. Так что вы зря мне ответили, поищите повыше неумного автора этого выражения.  ;)
Гость, 14 мая 2016 17:44
Багира, а что за "подарки"? Я слышала, что с кладбища нельзя ничего тащить в дом, но никто не может объяснить, почему.
Багира, 15 мая 2016 00:37
17-44
Любая вещь несет энергетику места. С кладбища можно принести смерть. Поэтому на Руси лошадь перепрягали, возвращаясь с кладбища.
Гость, 17 мая 2016 14:59
На кладбищах теперь нет ни дворников, ни сторожей, но разве это нормально? Чиновники должны позаботиться о том, чтобы кладбища привели в порядок!
Гость, 30 мая 2016 17:36
Багира, спасибо. Вернулась прочитать ответ, еле нашла тему.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений