РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Марта
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (563)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (346) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Первое мая в советское время в Озёрске

Городская жизнь, 8 мая 2012 09:57, Читатель

Праздник "Первое мая" уже прошёл, но всё же можно вспомнить, как это было в советское время, когда наш город ещё только строился.

img001.jpg

img003.jpg

img038.jpg

img041.jpg

img047.jpg

img051.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 8 мая 2012 10:07
Классно! Только на 3-ей фотографии, похоже, прощание с покойным. Кстати, какая это улица? Кто-нибудь знает?
misanthrope, 8 мая 2012 10:24
Кроме ностальгии по молодости,весь этот добровольно-принудительный фетишизм из под палки,ни каких чувств не вызывает...
Казус, 8 мая 2012 11:36
misanthrope, 8 Мая 2012 10:24  
...весь этот добровольно-принудительный фетишизм из под палки,ни каких чувств не вызывает...

А лица на фотографиях довольные...походу они не фетишисты, а мазохисты
Гость, 8 мая 2012 12:22
На третьем снимке явно похороны. На первом и последнем - выставка садоводов ( в мае ни гладиолусов, ни георгинов ещё нет) в парке.
VOVK74, 8 мая 2012 12:30
на третьей фотке провожают в последний путь военного из воинской части в Татыше.
Гость, 8 мая 2012 12:49
На первой и последней фотографии - осенний праздник "Дары природы" в парке, выставка цветов. В букетах - гладиолусы и астры, которые расцветают в августе.
И с третьей фотогрфией вышла промашка: на ней - похоронная процессия, впереди машины несут гроб с покойным.
Гость, 8 мая 2012 13:14
какой покойный вы не знаете как покойников хоронилиГость, 8 Мая 2012 12:22
На третьем снимке явно похороны прощание с покойным. ХОТЬ У РОДИТЕЛЕЙ СПРОСИ сейчас и этого нет
Гость, 8 мая 2012 14:17
Попытались выложить фотографии старого города, пишет "неверный тип файла или превышен максимальный размер файла", ничего подобного! Размер не превышает 2 МБ, все фото сделаны в одном формате (один тип файла), может еще есть какие то хитрости?
Гость, 8 мая 2012 16:02
На третей фото похороны, у солдат даже траурные повязки на руковах. Возможно, правда они совпали с 1 мая.
Гость, 8 мая 2012 17:44
Первая и последняя фотографии сняты в августе-сентябре 1962 года (запуск Востока-3 и Востока-4). Первомайские фотографии № 2, 4, 5 - это начало 70-х годов, судя по стилитке одежды и детских колясок.
На фотографии № 3 - борта машины оформлены по-траурному: кумачевая ткань с черной полосой. Также, на первомайских демонстрациях венки никогда не носили.
Гость, 8 мая 2012 18:40
ой, а похороны зачем сюда? :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 8 мая 2012 19:39
Гость, 8 Мая 2012 13:14 Гость, 8 Мая 2012 13:14  
"какой покойный вы не знаете как покойников хоронилиГость, 8 Мая 2012 12:22
На третьем снимке явно похороны прощание с покойным. ХОТЬ У РОДИТЕЛЕЙ СПРОСИ сейчас и этого нет "
Мои родители давно в могиле, так что КАК раньше хоронили, я отлично знаю. Сейчас этого нет, правильно. А раньше было. Впереди несут венки, за ними - гроб с телом, машина с траурными щитами на бортах. Так что не надо упорствовать. На демонстрациях все выглядело иначе.
Медуза, 8 мая 2012 21:38
Модераторы, уберите ж уже фото с похоронами!!! Неужели у кого то вызывает сомнение, что это не праздничное фото??!
Гость, 8 мая 2012 21:41
примитивное мышление у всех сейчас, дай в руки по банке вина, пива и закрой глаза - вот для вас радость праздника! Куда катимся?!
Гость, 8 мая 2012 22:53
Надо же, нынешняя молодежь похороны с демонстрацией перепутала... Да, раньше так прощались с усопшим... Город был молодой, умирали редко, на похороны приходило много народа, так что траурная процессия была большая с оркестром и траурным маршем Шопена. Это сейчас, когда умирают больше, чем рождается детей, похороны стали почти обыденностью...  Наркоманы, алкоголики, пьяные аварии...
Гость, 9 мая 2012 15:18
Мы ничего не перепутали ! Просто раньше, впереди первомайской колонны, всегда шла похоронная процессия, а затем из цветов используемых на демонстрации устраивалась выставка достижений городских мичуринцев... Это же надо так лохануться, подсунув под первомай похоронную процессию !!!
Да уж..., 10 мая 2012 11:19
На третьем фото - первомайские похороны мировой буржуазии. Фотографировала покойная...
Церители, 10 мая 2012 12:19
На 3 фото: - Такими "демонстрантами" у нас уже третье кладбище заполняется ! А "родительский день" можно смело демонстрировать , как "многотысячный митинг в поддержку законно избранного президента России" ;) ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений