РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Фонтан в озёрском парке

Городская жизнь, 7 мая 2012 15:11, Читатель

А вы помните ..... был когда-то у нас фонтан в парке. Фото 60-х годов.

Из семейного фотоальбома.

for_site_img067.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доктор Лайтман, 7 мая 2012 15:37
хорошие фото! побольше бы таких! :D
Ольга, 7 мая 2012 15:38
Я помню этот фонтан. Я тогда еще совсем маленькая была, а еще здесь был зелененький ресторанчик, в парк родители меня водили почти каждое воскресение, очередь в кассу на аттракционы была огромная.У кого как не знаю, а у меня ностальгия по "старому" городу
Гость, 7 мая 2012 15:38
не помню ) а было бы здорово конечно! Но, увы, в наше время это невозможно. Вводится строгий контроль за ненадлежащим использованием воды, ставятся счётчики.... никто столько денег в воздух  выбрасывать не позволит
KARABAS, 7 мая 2012 15:48
не помню :( эхх, красотищща!  ;)  Спасибо за фото!
Гость, 7 мая 2012 16:16
когда воров государственного имущества и денег расстреливали, тогда были и фонтаны, и бассейны, и больницы, и бани, и жилые дома строили. и, оказывается, дамы в платьях ходили, а не в джинсовой робе. а сейчас казнокрады в почете, поэтому уже и обычных дорог не осталось, а понурые люди  ходят в отрепье неопределенной формы и окраса.
Гость, 7 мая 2012 16:47
Даже не верится,что такое было в нашем парке...Сейчас-печальное зрелище)))
Гость, 7 мая 2012 16:52
ИСТИНА !!!
Гость, 7 мая 2012 17:29
я думаю, никакие воры не мешают дамам в платьях ходить. надо было так(!) дам воспитывать с детства, чтобы у дам потребность была быть женственными не взирая на воров........ а то все :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:  тут ни при чём.
Гость, 7 мая 2012 17:29
А нас бабушка водила на чертово колесо кататься каждые выходные, аттракционов было много интересных, где  все это?
Гость, 7 мая 2012 17:32
К страти, в начале пр.Победы, где сейчас клумба, тоже был фонтан. Потом на этом месте смели друг за другом два памятника и, наконец дело дошло до клумбы.
Елена, 7 мая 2012 18:34
Сочувствую всем нам. Тоже помню, как в детстве с родителями ходили в парк, сколько было аттракционов, а какие люди были весёлые и доброжелательные! Никакого сравнения с сегодняшним временем. Наивные были, были уверены в завтрашнем дне! Счастливое у нас было детство, всегда находили, чем заняться. И дури в голове небыло, как у сегодняшней молодёжи. У кого есть фотографии того времени, публикуйте, пожалуйста! И мы повспоминаем, и современная молодежь будет знать, с чего город начинался, как раньше горожане жили.
Гость, 7 мая 2012 19:13
Ну и дела. Теперь у них и женщины не те и не такие!
Гость, 7 мая 2012 19:30
Когда-то давно, читая с дочерью сказку Аксакова "Аленький цветочек", встретила выражение "...фонтан воды хрустальной.." и сразу вспомнился фонтан.в парке, приводивший в детстве меня в восторг. Так сейчас его и называю, наш фонтан из детства, "фонтан воды хрустальной"
Гость, 7 мая 2012 21:05
А помните, ходил прогулочный катер до На-
бережной старого города, а потом обратно. Эх!
Arnold, 7 мая 2012 21:09
8)  Настальгия ))) хотя я этого незастал.
Андрей, 7 мая 2012 23:10
Arnold, 7 Мая 2012 21:09
Настальгия ))) хотя я этого не застал.

я тоже не застал, но фото нашлось случайно в альбоме
Гость, 7 мая 2012 23:31
в городе полном маньяков и наркоманов надо ходить в каске и бронежилете и в кирзачах по таким "чистым" улицам и "тротуарам".
Гость, 8 мая 2012 00:06
про дам это так, к слову пришлось. а вот вы, ухватившись за это лирическое отступление, сознательно пытаетесь увести разговор от основной темы - куда и почему делись фонтаны и прочие атрибуты социально ориентированного городского округа.
Гость, 8 мая 2012 08:14
Гость, 8 Мая 2012 00:06
как маленькие ей богу, ну вы сами понимаете что на все это нужны деньги, пускай небольшие но деньги, а их давно своровали, и прямо сейчас воруют, и дальше будут воровать пока у власти жулики и воры, вы сделали свой выбор на 6 лет вперед.

Тут недавно статья была про супер пупер ямочный ремонт который во всю идет, так с того момента кое как заделали 5% ям, но при этом за это время их общее количество выросло % на 15 ) ездить нереально ямы везде. Где деньги ? А денег уже нет и больше не будет, выборы позади.
Гость 007, 8 мая 2012 10:02
Фонтан может быть в наше время только с закрытой  системой  водопрогона.  Теперь страну  с необъятными  запасами пресной воды, которая сама как  одна большая система водопрогона,  могут только удивлять заботами  о ресурсосбережении такими удивительными  решениями , как   запрет на 100ватные лампочки  и  ввод   бесполезных для граждан колхозных теплосчётчиков за их счёт.
Не то капитализм  в стране строить стали не по тем чертежам, не то  строители рыночной экономики забыли  обучиться толково азам рынка и даже вернули  руководящую и направляющую. Но если раньше руководили и направляли в  понятном и одобрительном направлении  и для того что бы получить доступ к материальным благам нужно было  много  учиться и знать и получать образование, то сегодня  достаточно быть  сродственником  какого-нибудь  менеджера, а лучше топ-менеджера и можно даже не топать, можно просто лопать. Топать будут другие  за   зарплаты в 10 раз меньшие.
    С новым   6-летним сроком , страна. Тебе снова дали срок, но только уже  6 лет поселений на выселках с  полагающимся для   контингента  довольствием. В особых закрыто-территориальных  зонах  администрацию зон   даже будут формировать   по особым  спискам. Какие уж тут фонтаны для   расквартированных   в домоколхозы   ЖКХ, где даже   ремонты  фасадов бараков за счёт  контингента.
Кое-какие  вольности как  игра на ложках и  на свирелях разрешены, питание  в строго отведённых столовых,  чефир  в определённое время,  но зато просроченная  денатуратная  пайка  и хавчик  на любой размер банковской  нычки, что  скрысятничал из общака-бюджета   и свинство в любое время и  любом месте.  Пришло всё-таки время   почувствовать себя победителями  в великой войне.  Однако, с наступающим праздником.
ZEVAK_74, 8 мая 2012 10:19
я уже не помню совсем((правда на "чёртовом колесе" один раз прокатился.про прогулочный катер это вообще писк один. :D
Гость, 8 мая 2012 10:42
Да... Раньше много чего было... Говорят даже было чисто и дороги были хорошие. А ещё , говорят , в городе были ответственные, честные и компетентные руководители.
Гость, 8 мая 2012 11:04
тайна круглой клумбы раскрыта!!  :D  :D
Гость, 8 мая 2012 11:06
Музруков много сделал для развития инфраструктуры города, Ермолаев славился тем, что за руку здоровался с каждым жителем города. вот вам и фотки позитивные... Рыба всегда с головы тухнет. Наладить некоторым регулярный вывоз мусора и сразу чище на улицах станет, потому что тем же хамам уже не захочется швырять гадости на газон. Может не сразу, но мозги на место встанут. А сейчас посмотришь на завалы и ... да ну их! и швыряешь.
Гост, 8 мая 2012 11:56
А когда фонтан возле 32-ой  школы включать?
Гость, 8 мая 2012 11:59
Вот именно! Посмотришь на завалы и... швыряешь! Вот рыба с таких как Вы гнить и начинает, кто швыряет где попало, думая, что все равно грязно.
Гость, 8 мая 2012 12:53
Пока не перевешаем воров ,фонтаны будут только перед выборами. Страна стремительно несется к катастрофе. И тогда будут другие фонтаны. Креативно-позитивные  манагеры этошо не понимают.
Гость, 8 мая 2012 13:46
Из раритетных фонтанов у нас чудом остался только один, у 32 школы. Его в прошлом году начали ремонтировать, этим летом он должен начать работать. Говорят 40 лет он был сломан, удивительно, как его не снесли и не сделали круглую клумбу!
Гость, 8 мая 2012 13:48
Присмотритесь, фонтан в парке есть, а асфальта нет! Не все было идеально даже тогда.
Гость, 8 мая 2012 14:35
дорожки и покрытия из гравия - это элемент ландшафтного дизайна, а не признак разрухи из-за отсутствия денег на асфальт, присутствующий сегодня повсеместно.
Гость, 8 мая 2012 15:57
Какой гравий? Видноже, что просто земля, даже лужа справа есть. Гравий бы пропустил воду, на нем луж не бывает. И фонтаны все разрушили еще в 70х годах при советской власти. Бытует миф, что разруха инфраструктуры произошла в 90 - 00гг, а если разобраться город начал ветшать с конца семидесятых когда должен был начаться поэтапный капремонт домов 50х годов постройки в старом городе, а на это забили и оставили это проблему следующим покалениям.
Гость, 8 мая 2012 16:10
вообще не видно, что там справа есть. может, это колодец водопроводный для фонтана. вода и в землю уходит так же хорошо, как и в гравий. а если это лужа, то почему только одна, а не вся земляно-грязевая площадка в лужах?
Вояка, 8 мая 2012 21:05
Видал ФОНТАН, Катался на  "КОЛЕСЕ", но понял лишь одно: пока будем обсуждать, а не делать, ДОБРОГО НИЧЕГО НЕ ВЫЙДЕТ
Гость, 8 мая 2012 22:40
Согласен, что расцвет города был в 60х годах, когда качество жизни трудящихся улучшали после аварии 57 года. Строили жилье, благоустраивали места отдыха, высаживали деревия, и.т.д. А к 80ым, город стал придатком ПО"Маяк" и городским хозяйством стали заниматься директора комбината, как побочным вопросом. В результате все потихоньку стало разрушаться.
Гость, 9 мая 2012 01:20
"Гость, 8 Мая 2012 22:40
Согласен, что расцвет города был в 60х годах, когда качество жизни трудящихся улучшали после аварии 57 года. Строили жилье, благоустраивали места отдыха, высаживали деревия, и.т.д. А к 80ым, город стал придатком ПО"Маяк" и городским хозяйством стали заниматься директора комбината, как побочным вопросом. В результате все потихоньку стало разрушаться."
-Проснитесь! Город всю жизнь был придатком комбината. ЖКУ было подразделением комбината, был зам. директора комбината по ЖКУ. Вот когда он перестал быть придатком комбината, тогда и началась разруха.
Гость, 9 мая 2012 02:02
Не надо валить все на власть,в первую очередь мы ответственны за наше будущее!!!Все говорят по одному,а если все "возьмемся за руки" и восстановим все то что было!!!А может даже улучшим!!!Научитесь доверять и любить людей!!!Я хочу чтобы у моих детей было цветущее будущее,а не город мусора,где гадят все жители!!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Гость, 9 мая 2012 10:29
"Гость, 9 Мая 2012 02:02
Не надо валить все на власть,в первую очередь мы ответственны за наше будущее!!!Все говорят по одному,а если все "возьмемся за руки" и восстановим все то что было!!!А может даже улучшим!!!Научитесь доверять и любить людей!!!Я хочу чтобы у моих детей было цветущее будущее,а не город мусора,где гадят все жители!!!!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!"
-Задумались! И решили, что есть два выхода. Первый - как вы предлагаете- взяться самим и всё восстановить.. Тогда нам не нужна городская власть, сами всё сделаем.  Второй- выбрать такую городскую власть, которая добросовестно исполняла бы свои обязанности.
В обоих случаях нынешнюю власть надо гнать.
Гость, 9 мая 2012 10:40
можете не напрягаться в мыслительных потугах. за вас уже давно подумали и все решили.
Гость, 9 мая 2012 13:40
Даже, не верится....Незнал про фантан..
Гость, 9 мая 2012 15:47
Как демонтированный при Брежневе фонтан связан с нынешней властью? Хотя, если даже в прпаже кота у нас принято обвинять гор администрацию и требовать, немедленно за это всех поменять!
Гость, 10 мая 2012 09:57
ну что вы так сразу негативно, там и клумба очень красивая щас, но конечно фонтан это офмгеть как красиво, но вот этим летом должны запустить фонтан у 32 школы в том году пробывали, даже вода бежала, но сказали надо доработать что-то ( а взялся за дело один из админисрации, сказал будет фонтан и все, больше ничего не сказал, но работа закипела, кто это был писать не буду, он мне и самому не нравится, но если фонтан заработает, то готов к этому человеку еще раз присмотреться. но если не пустят фонтан, очень жаль, блин!
Гость, 10 мая 2012 10:03
Как демонтированный при Брежневе фонтан связан с нынешней властью? стремительно прогрессирующей деградацией. при брежневе демонтировали фонтан - элемент роскоши до некоторой степени. а нынешняя власть "демонтирует" элементы первой необходимости - дороги, школы, спортсооружения, бассейны и стадионы в частности, медицину и оздоровительные заведения, бани в частности.
Гость, 10 мая 2012 13:27
Гость 007, 8 Мая 2012 10:02
даже вернули руководящую и направляющую.

Хорошо подмечено
Только что-то движемся в сторону  вывоза капиталов и коррупции.
Гость, 10 мая 2012 19:03
Если оценивать в целом по стране, что постоили при Брежневе за 10 лет (с 1970 по 1980), а что построили при нынешней власти за 20 лет, то окажется, что при Брежневе было - развитие страны, а при нынешних реформатарах - развал и разруха.
Гость, 10 мая 2012 21:15
А что такого уникального построил Брежнев? Страну довели до тотального дифицита, проиграли эападным странам по всем экономичеким показателям, при Брежневе экономика стала чисто сырьевой и жить стали на нефтедоллары. А у нас еще и фонтаны в клумбы переделали от бедности.
Гость, 11 мая 2012 02:07
ОЧУМЕТЬ
Гость, 11 мая 2012 19:37
Какой у нас замечательный был город!
Гость, 12 мая 2012 07:11
Давайте хоть один фонтан восстановим!
Данила Багров, 12 мая 2012 11:25
Не может сын смотреть спокойно
На горе матери родной
Не может гражданин достойный
К отчизне холоден душой
*
Отчизна в опасности, не развиваются не только социальные объекты, но и последние завоевания социализма уходят в песок  под лозунги о Великой России.
*
Наши женщины в оковах и латах (массово в полиции и в дивизии)
Бьются в кровь о железную старость (пытаются доработать до пенсии любыми способами, но работы нет)
Наши дети ругаются матом (обслуживают пьяный сброд  в ночных клубах по ночам)
Нас самих почти не осталось (толерантно растворились в либерализме)
Нина, 13 мая 2012 16:44
Я тоже помню этот фонтан и как было здорово в парке  :|
Гость, 13 мая 2012 17:32
Сколько фонтанов было в Озерске? Кто нибудь знает?
Гость, 18 мая 2012 17:53
Я знаю о трех фонтанах (которые видела и которыми любовалась с детства). 2 фонтана на пр.Победы (в начале и в конце проспекта) и третий - в парке.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений