РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (404) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Юридически - газон, фактически - парковка

Городская жизнь, 27 апреля 2016 12:12, источник: Читатель

Вот такое письмо я обнаружила на стекле своего автомобиля.


000.jpg


Да, каюсь, припарковалась на газоне всеми 4-мя колесами, хотя газоном, конечно, это не назвать, так ... заезженное месиво из грязи. Дело было у физлечебницы по Набережной. 

Откровенно сказать, уже выходя из машины корила себя за парковку на газоне. Честно. Сама не люблю. 

Приехала я туда третий раз (вчера была первые 2 раза). Хочу сказать, что и местные жители ставят на газон без стеснения. Но я не об этом. 

Дело в том, что к физлечебнице невозможно подъехать вообще. 

У "Красно-белого" постоянно машины, газели разгружаются, дворы очень узкие, двум машинам не разъехаться. Есть пятачок, который люди видимо сами облюбовали, за мусорными баками рядом, но там тоже все забито. Да все у "КБ" забито. Так вот, может быть уже задуматься нашей Администрации и сделать нормальный подъезд к физлечебнице и оборудованную парковку, пусть небольшую? ... Я уже не говорю о том, что туда привозят пожилых людей на лечение. Лечение в среднем 20-40 минут, ну где люди должны на это время припарковаться?

С Уважением Ф.


001.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2016 12:24
А Вы не задумались о том, что "месиво из грязи" образовалось там как раз из-за таких, как Вы, "непонимающих"? Ну как уже донести до вас, "непричастных", что всё начинается с этого вашего безразличия и попыток переложить ответственность с себя на кого-то?
Гость, 27 апреля 2016 12:30
Предлагаю следующий алгоритм (последовательность действий, чтобы было понятно). Подъехали - высадили пассажира, отъехали и припарковались НЕ НА ГАЗОНЕ!. Когда надо - подъехали и изабрали пассажира. Все довольны. Газон и травка на нём - больше всех)
Двоечник, 27 апреля 2016 12:32
Огромное спасибо администрации за урок грамотного и лаконичного изложения своих мыслей. Особенно умиляет первое предложение второго абзаца. Я восхищён.
Гость, 27 апреля 2016 12:43
А я не могу понять .как мы жили .не имея автомобиля....в дет поликлинику ходили с грудничком ежемесячно на коляске...в садик на санках..в школу и секции пешком.....в нашем доме уже 10 лет обосновался магазин....приезжающие на авто готовы въехать прямо в магазин к прилавку..и искренне не понимают .почему мы возмущаемся...они хотят поставить свой любимый автомобильчик в тенек(жарко же) задом к окнам(так научили в автошколе).перекрыть все проходы пешеходам и разным службам(скорой помощи.пожарным и т д).а в ответ на замечания-кроют отборным матом.....и как мы жили....?
Багира, 27 апреля 2016 12:53
Двоечник, 27 Апреля 2016 12:32
Огромное спасибо администрации за урок грамотного и лаконичного изложения своих мыслей. Особенно умиляет первое предложение второго абзаца. Я восхищён.

Второе предложение тоже впечатляет :D  Кто объяснит, что такое "весенне-летный" период? :o  Это когда весной летают? :D Как голубь на фото.
Гость, 27 апреля 2016 12:54
Существует ещё понятие - придомовая территория. Ваш план парковки должен быть заверен в земельном комитете, подписан администрацией округа. Ваша парковка не должна мешать прилегающим территориям.
Гость, 27 апреля 2016 12:55
На дзержинского,58 во дворе тоже газон похож на месиво из грязи, т.к автоледи паркует машину там постоянно, теперь сдвинулась в сторону, но на этом же газоне. Проверяющие прошли по дворам домов по дзержинского 52,54 и 56, а в 58 видимо не заглянули.А жаль...
Гость, 27 апреля 2016 12:56
заезжайте со стороны набережной 7, въезд 20 рурлей, парковка 50 рублей в час, первые 15 минут бесплатно
Гость, 27 апреля 2016 12:57
На прошлой неделе в физлечебнице был замечен наш градоначальник г-н Щербаков. Вот интересно, где и как он парковался?
Гость, 27 апреля 2016 13:21
а у нас во дворе без всяких собраний некоторые жители сделали себе индивидуальную парковку. законно ли это? то есть я не смогу там припарковаться, если это место будет единственно свободным, так как висит цепь!
Гость, 27 апреля 2016 13:23
А со стороны озера подъехать прямо ко входу навигатор не даёт?
Гость, 27 апреля 2016 13:28
На территории физлечебницы есть своя парковка, заезд к ней с ул. Набережная между домами 7 и 9, проехать прямо и подняться в горку
Гость, 27 апреля 2016 13:30
К физ.лечебнице есть прекрасный асфальтированный подъезд между домами со стороны озера, с торца лечебницы есть такая-же стоянка машин на 6 - 8, паркуйтесь там.
Гость, 27 апреля 2016 13:37
Умиляет абзац из письма: "У многих есть маленькие дети, которые будут радоваться первым цветам и с удовольствием играть на пышном газоне."
Все бы хорошо, только где найти пышный газон, без клещей и собачьего д..ма? Даже если бы и не ставили машины, то гулять и играть на нем точно не получится по причине изобилия собачьих экскрементов!!! Где хоть один пример наказания собачников за безобразия их подопечных?
Гость, 27 апреля 2016 13:53
А что мешает парковаться на улице и пройти лишние 100 метров?
Гость, 27 апреля 2016 13:59
Гость, 27 Апреля 2016 12:30
Предлагаю следующий алгоритм (последовательность действий, чтобы было понятно). Подъехали - высадили пассажира, отъехали и припарковались НЕ НА ГАЗОНЕ!. Когда надо - подъехали и изабрали пассажира. Все довольны. Газон и травка на нём - больше всех)

Т.е. самому водителю Вы в лечении отказываете? А по делу-у физлечебницы есть парковка и нормальный подъезд.Находятся они чуть дальше,чем на фото. И заезжать надо не у краснобелого магазина,а в следующий заезд.
ТАК ПРОХОЖИЙ ЧЕЛОВЕК, 27 апреля 2016 14:34
а кто сказал что надо именно до места доезжать на авто...пешочком уже просто не пройтись...сколь не делай парковки всё будет мало места...пешком надо на лечение ходить..и будет счастье.... :D
Катти Сарк, 27 апреля 2016 15:15
Гость, 27 Апреля 2016 12:43
А я не могу понять .как мы жили .не имея автомобиля....в дет поликлинику ходили с грудничком ежемесячно на коляске...в садик на санках..в школу и секции пешком.....
=============
А я не могу понять, как раньше жили в пещерах и ели сырое мясо... бегали за мамонтами без трусов, зато с копьем)))

Вы себя слышите? чего уповать на то что было, сейчас другое время и живем мы в нем!
Я за расширение парковок во дворах и возле офисных зданий!  Машина дарит мне комфорт и удовольствие, я экономлю время, потому что выйду из дома чуть позже тех, кто поедет на автобусе, я не мокну на остановках под дождем, об меня не трется алкаш, который не может устоять на ногах при поворотах...  да много чего (на автобус больше не сяду, в своем авто, в комфорте лучше)
Гость, 27 апреля 2016 16:07
Ребенка в пышный газон уже точно не отпустишь погулять. Там ведь клещи и собачьи...экскременты, заботливо оставленные собаководами и их питомцами. Не нужны во дворах газоны нынче, а парковки нужны. На асфальте собак в основном не выгуливают.
bvn3741, 27 апреля 2016 16:13
Катти Сарк, 27 Апреля 2016 15:15
А я не могу понять, как раньше жили в пещерах и ели сырое мясо... бегали за мамонтами без трусов, зато с копьем)))

Вы себя слышите? чего уповать на то что было, сейчас другое время и живем мы в нем!
Я за расширение парковок во дворах и возле офисных зданий! Машина дарит мне комфорт и удовольствие, я экономлю время, потому что выйду из дома чуть позже тех, кто поедет на автобусе, я не мокну на остановках под дождем, об меня не трется алкаш, который не может устоять на ногах при поворотах... да много чего (на автобус больше не сяду, в своем авто, в комфорте лучше)

А кто Вам запрещает расширить парковку. Порядок действий на этом сайте уже описывали. Найдите единомышленников, подготовьте проект, согласуйте его с собственниками многоквартирного дома и стройте, комфортный Вы наш.
Гость, 27 апреля 2016 17:21
Катти Сарк, 27 Апреля 2016 15:15  Машина дарит мне комфорт и удовольствие, я экономлю время

А с другими поделиться комфортом и удовольствием слабо? Кому-то может доставлять удовольствие ходьба пешком или езда на велосипеде, и, желательно, без выхлопных газов вашего авто.
Гость, 27 апреля 2016 18:07
Газо́н (от фр. gazon — трава, торф) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом[1]; травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции (ГОСТ 28329-89)
При отсутствии должного ухода (аэрации, мульчирования, полива и удобрения) газон быстро приходит в негодность.
Очень часто недоработки в области строительства, такие как отсутствие бордюрных камней вокруг газона, создание газона выше уровня окружающего асфальта, непродуманное создание пешеходных дорожек приводят к вымыванию земли или вынужденному вытаптыванию газона.
Еще надо разобраться, где есть газон, а где его нет!
Гость, 27 апреля 2016 18:23
А по делу-у физлечебницы есть парковка и нормальный подъезд.Находятся они чуть дальше,чем на фото. И заезжать надо не у краснобелого магазина,а в следующий заезд.

Указателей нет? Наверное Ленин виноват, не доучился.
Гость, 27 апреля 2016 20:07
размышления к комментарию Катти Сарк - конечно удобно. комфортно все о чем Вы здесь написали! А как быть тем. кто не имеет автомобиля? живет в доме , под окнами которого Вы ставите свой автомобиль? пытается с детской коляской "пробраться сквозь Ваш комфорт" к подъезду? В общем много вопросов. Город не приспособлен к такому количеству автомобилей! необходимо принимать меры к ОГРАНИЧЕНИЮ - нет места для стоянки (гараж, платная стоянка) - не должно быть и АВТОМОБИЛЯ!
Гость, 27 апреля 2016 20:48
к слову сказать...эти милые любимые домашние питомцы делают свои дела не только на "газонах"..но и на асфальте на тротуаре...преимущественно там ,где идет хозяин...и ни один из сердобольных защитников газонов и своих собачек не удосуживается убирать за своими любимцами...зато блин машины вам помешали!!..с машины хоть не валится ничего ..в отличие от ваших дивных чудных питомцев !!!пройдите хоть раз по "плиточной дороге" по направлению к детскому саду в Заозерке.....пусть там лучше машины на типа газоне будут...чем мины через каждые пол метра в обе стороны.....может это сообщение т не пропустят..как "не удобное"...зато это правда...а то машины им мешают....совки с пакетами в руки и на выгул собачек !!!а потом и возмущайтесь....
Гость, 28 апреля 2016 01:22
Гость, 27 Апреля 2016 12:24
А Вы не задумались о том, что "месиво из грязи" образовалось там как раз из-за таких, как Вы, "непонимающих"? Ну как уже донести до вас, "непричастных", что всё начинается с этого вашего безразличия и попыток переложить ответственность с себя на кого-то?
+++++++++++
давайте все умрем но газон сохраним, удобно когда ты здоровый и сытый говорить больному или голодному прописные истины, ты больной побольше двигайся, иди лучше 200 метров до лечебницы(может быстрее умрешь) а ты голодный не воруй, иди вагоны разгружай за 5000 (если конечно заплатят)
думаю не надо осуждать кого то не примерив на себя чужие проблемы, курящему дым в удовольствие а астматику смерть, так и вам что то нравится а кому то важнее другое, прямо противоположное вашим желаниям
Гость, 28 апреля 2016 07:49
ГОСТ 28329-89 гласит: "ГАЗОН - травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции".
А теперь два вопроса:
1. Если травяного покрова нет, как на фотографии, то является ли это "газоном"?
2. Можно ли штрафовать за стоянку на таком "газоне", если согласно определению ГОСТа он "газоном" вроде как и не является?
Гость, 28 апреля 2016 07:54
Безусловно вопрос с парковкой надо решать ! Но и газоны во дворах  должны остаться ! Не везде где на газонах стоят авто нет места для парковки . Лишние 100 метров пройти лень.
Гость, 28 апреля 2016 08:56
Гость, 27 Апреля 2016 20:07
размышления к комментарию Катти Сарк - конечно удобно. комфортно все о чем Вы здесь написали! А как быть тем. кто не имеет автомобиля? живет в доме , под окнами которого Вы ставите свой автомобиль? пытается с детской коляской "пробраться сквозь Ваш комфорт" к подъезду? В общем много вопросов. Город не приспособлен к такому количеству автомобилей! необходимо принимать меры к ОГРАНИЧЕНИЮ - нет места для стоянки (гараж, платная стоянка) - не должно быть и АВТОМОБИЛЯ!
++++++++++++++++++++++++++
Очень интересно рассуждаете!
А можно и так сказать, если ВАМ не нравится жить в многоквартирном доме, слышать чьи-то разговоры,шум машины во дворе, нюхать какие-то запахи, купите себе отдельный дом и живите там!!
А ограничения подобного плана  - это нарушение конституционных прав человека! Будьте грамотнее!
Гость, 28 апреля 2016 09:16
"..........являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции".- ну, вроде, понятно, что это место не  для парковок. Чего шуметь ми показывать свое неумение понимать текст?  На газоне должна расти трава, а не стоять машины. Уберите машины с мест, предназначенных для газонов. В городе достаточно стоянок. Всем автовладельцам туда.
Гость, 28 апреля 2016 09:39
"...необходимо принимать меры к ОГРАНИЧЕНИЮ - нет места для стоянки (гараж, платная стоянка) - не должно быть и АВТОМОБИЛЯ!"
-"Совковое " мышление - одна из причин многих наших бед! Как мыслит нормальный человек? "Нет места для парковки - надо что-то сделать, чтобы оно появилось, не в ущерб никому!"
А так мыслит "совок": "Нет места для стоянки... - не должно быть и АВТОМОБИЛЯ!"
Гость, 28 апреля 2016 10:18
Гость, 28 Апреля 2016 09:39
Придумали это мерзкое определение "совок", считаю, те, кто не уважает никого и себя в том числе. Ну а уж коль Вы таким образом определяете комментаторов, то на самом деле сами подходите под это понятие. В Советском Союзе за жителей думали и решали многие вопросы представители власти, в том числе, вопросы коммуналки, парковки и другие. Но те времена давно канули в лету и надо самим принимать решения и нести за них ответственность. А вот здесь-то как раз проблемы. На первый план выступает Я, все кругом обязаны этим Я. Поинтересуйтесь, сколько стоит парковочное место в государствах Европы, в развитых государствах Азии, в Японии. Может спесь несколько поубавится. Будьте здоровы и счастливы.
Свой дом содержать подчас дешевле, чем МКД!, 28 апреля 2016 12:33
bvn3741, 27 Апреля 2016 16:13
А кто Вам запрещает расширить парковку....Найдите единомышленников, подготовьте проект, согласуйте его с собственниками многоквартирного дома и стройте...
===================
Озвучьте сумму, что придется выложить за расширение (создание) парковки и засуньте проект подальше в...стол, так как чаще всего услышав, сколько из своего кармана придется выложить денег, единомышленников как ветром сдувает...

PS. Парковка за свой счет... Детская площадка за свой счет... Капремонт за свой счет... Что еще сделать за свой счет? (Дороги???)  Совет "купи свой дом и живи" здесь не уместен, так как 70 тыс. народонаселения проживает в г. Озерск... куда им податься из "своих" многоквартирников??? :evil:
Гость, 28 апреля 2016 12:53
Приедут ГИБДД,выпишут протокол.и я уверяю вас суд им поверит, а не вашим то да се...
Все для народа...
asura, 28 апреля 2016 13:45
По набережной 7, живёт один шарпей,который облегчается перед подъездом,даже не доходя до газона,а хозяин умилительно на смотрит..на это дело..
bvn3741, 28 апреля 2016 15:06
Свой дом содержать подчас дешевле, чем МКД!, 28 Апреля 2016 12:33Озвучьте сумму, что придется выложить за расширение (создание) парковки и засуньте проект подальше в...стол, так как чаще всего услышав, сколько из своего кармана придется выложить денег, единомышленников как ветром сдувает...

PS. Парковка за свой счет... Детская площадка за свой счет... Капремонт за свой счет... Что еще сделать за свой счет? (Дороги???) Совет "купи свой дом и живи" здесь не уместен, так как 70 тыс. народонаселения проживает в г. Озерск... куда им податься из "своих" многоквартирников???
===================================================
Молодой человек! А Вы как хотели? Чтобы кто-то Вам построил во дворе подземный паркинг, обеспечил Вам одно или Вам надо два места под автомобиль, поставил шлагбаум, посадил охранника, убирал бы за Вами грязь, а над паркингом был построен крытый каток и детская игровая площадка, чтобы остальные жильцы многоквартирного дома были согласны на Ваши хотелки ? И это все на халяву ? Так не бывает. Если в проекте строящегося дома заложен подземный паркинг, то он денег стоит и на халяву не раздается. К сожалению в Озерске таких проектов нет, строится бюджетное жилье.
Многие, уважающие себя люди и любящие свой автомобиль, паркуют его в гараже, на крытой стоянке или на открытой охраняемой стоянке. Если у Вас нет денег на это, никто не виноват и никто Вам ничего не должен. Ставьте свой автомобиль, коль Вы его купили, там, где это разрешено и не в ущерб другим.
Вообще дворовые территории существуют для того, чтобы люди могли выйти из квартиры прогуляться, посидеть, подышать свежим воздухом, погулять с ребенком и т.п., подъехать на личном автомобиле к подъезду, высадить семью, выгрузить багаж, покупки и т.д.
А у нас дворовая территория превратилась а автобазу. Здесь стоят грузовики, ремонтируются мотоциклы, всю ночь орет сирена чьей-то дешевой сигнализации, у 50% автомобилей включен автозапуск, автомобилями заставлено все, даже тротуары. И это считается нормально и называется "не совок".
Гость, 30 апреля 2016 14:22
Если бы со штрафами за парковку на газонах было бы все просто, то администрация давно бы всех штрафовала, а так только бумажки-призывы раздают. Хватит эту тему теребить. Ведь уже всем ясно: одни как не ставили машину на газон, так и не ставят, другие как ставили, так и будут ставить.
Гость, 1 мая 2016 13:29
А теперь скажите, кто будет штрафовать? ГИБДД ? У федерального органа( ГИБДД) есть подписанное полномочия на сбор штрафов по "законным актам" Челябинской области? Нет! У экологов ? Тоже нет ! Поэтому остается только ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА СРЕДИ ВОДИТЕЛЕЙ И...СОЗДАНИЕ НАСТОЯЩИХ ГАЗОНОВ!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений