РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 27 апреля 2016 10:00, источник: Читатели

Сегодня у нас какой-то "день пропаж". Ищут управляющую компанию, ждут восстановления радио, спрашивают, куда делся обувной магазин и что случилось с одной из рубрик нашего сайта.


Куда пропала УК "ОКХ"?

Уважаемая редакция! Помогите, пожалуйста!

УК "ОКХ" переехала на новое место, не оставив потребителям своих услуг ни нового адреса, ни телефона. На дверях написано объявление: "Адрес узнавайте в Администрации ОГО".

Обратилась в администрацию, но четкого ответа не получила. Приблизительно сообщили адрес: "в районе магазина "Красное и Белое" в конце Ленина". Телефон не знают.

Извините, но что делать нам, жильцам, которым "посчастливилось" быть под крылом этой УК, если вдруг возникли срочные вопросы к бухгалтерии, или по содержанию жилого фонда? Что за неуважение к гражданам, тем, которые исправно платят данной УК за услуги, которые им никто не собирается оказывать?

И неужели трудно сообщить новые контактные телефоны и написать адрес на том же объявлении? Обращаюсь к Редакции уважаемого сайта: помогите! А также через редакцию к представителям городской власти: доколе будет твориться беспредел в УК ОКХ?

Читательница

От редакции. Обо всем по порядку:

- в администрации нам заявили, что УК "ОКХ" действительно не сообщила своих контактных данных даже их специалистам;

- вопросы насчет уважения и в духе "что делать" остаются риторическими - чем раньше вы проведете общее собрание жильцов, на котором примете решение о переходе под крыло другой УК, тем раньше перестанете задаваться такими вопросами;

- и еще раз: договоры с УК заключают жильцы. Получается, пока договоры действуют - жильцов все устраивает. Если ваша УК отключает сайт, не идет на связь и переезжает без вашего ведома, чего вы ждете от администрации? Там вам просто посоветуют выбрать управляющего, который вас устроит.


01_Управитель.png



Куда пропало радио в Заозерном?

Вот уже скоро полгода, как не работает радио в Заозёрном. Уважаемая редакция, может Вам удастся узнать, когда же мы вновь услышим звуки радио России.

Будем Вам очень благодарны.

Читатель

От редакции: со слов одного из сотрудников ООО «Иртяш», в связи с повреждением кабелей идут судебные разбирательства, и когда они закончатся, никому пока неизвестно.



Куда пропала "Центробувь"?

Хотел купить на днях бюджетную обувку, поехал по привычке в "Центробувь" на Дзержинского, а там надпись "Магазин закрыт". Подробностей нет.

Кто-нибудь знает, в чем дело? Может, он уже заработал?

Александр



Куда пропало "Бюро находок"?

Куда подевалась страница Бюро находок на этом сайте?

Что, никто ничего не теряет уже, что закрыли страницу?

Читатель

От редакции: спасибо за сообщение, страницу никто не закрывал, произошёл сбой переадресации. На данный момент все должно работать.


Как добавить видео

Не могу отправить видео, ни в ави, ни в мп4 не цепляется. Как отправить?

Читатель

От редакции. Видеоролик вы можете выслать на электронную почту редакции panorama@ozersk74.ru. Либо выложить самостоятельно на одной из глобальных площадок или социальных сетей (youtube.com, "Вконтакте" и др.) и прислать нам ссылку.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2016 10:44
Центробувь закрывает свои магазины потихоньку. Прогорел бизнес.
Гость, 27 апреля 2016 10:48
Да просто гикнулась ваша УК ОКХ . Слава богу наш дом от неё убежал ещё год назад. Сейчас и дворник во дворе есть и подъезд раз в неделю моют.
Гость, 27 апреля 2016 10:59
ааа, магазины испаряются как лужи на солнце....
Гость, 27 апреля 2016 11:01
Был я в ООО Иртяш  И дело не в судебных разбирательствах. А в том что МУП Иртяш обрезал подвод к Заозёрному и сами подключились,поэтому и у нас не выходил диспечер с утра. А сейчас МУПА нет и они отключили оборудование.
Гость, 27 апреля 2016 11:07
С ЦентрОбувь по ходу дела все плохо
https://fashionunited.ru/novostee/
Багира, 27 апреля 2016 11:09
Извините, но что делать нам, жильцам, которым "посчастливилось" быть под крылом этой УК, если вдруг возникли срочные вопросы к бухгалтерии, или по содержанию жилого фонда? Что за неуважение к гражданам, тем, которые исправно платят данной УК за услуги, которые им никто не собирается оказывать?

А зачем вы им "исправно платите"??? Они уже несколько лет НИЧЕГО не делают. Прекращайте выбрасывать деньги на ветер :!:
Гость, 27 апреля 2016 11:24
"Как сообщается, за 2015 год «Центробувь» закрыла более 250 магазинов, а в первом квартале 2016 года — почти 100 магазинов. При этом сеть все еще лидирует на российском рынке по объемам продаж и количеству торговых точек — в настоящее время у ритейлера около 700 магазинов, находящихся в аренде."

Вряд ли откроется Центрообувь в ближайшее время

Подробности тут и в интернете:
http://nvdaily.ru/info/73212.html
Гость, 27 апреля 2016 12:43
Не ведёт ООО Иртяш никаких судов. С кем вести? Им линии на Заозёрный не передавали при продаже. Радио в Заозёрном никогда не будет. Врут как всегда, куда им деваться.
Гость, 27 апреля 2016 12:45
Центробувь видимо "съела" Кари
Читательница, жертва ОКХ, 27 апреля 2016 12:57
А мне вот интересно: есть ли кто-нибудь в ОГО, кто имеет управу на нерадивые УК? Ведь жильцы не сами по себе выбирали УК. Мы, вот, например, недавно переехали в этот дом, где УК - ОКХ. Каким образом я могу перейти в другую УК? Дом - 47 квартир. Может других жильцов все устраивает? Мне надо позвонить в УК ОКХ и выяснить вопросы по квартплате. Идти по неизвестному адресу на авось - а вдруг там никого нет? Путь не близкий - конец Ленина. Машины нет. Автобусы туда не доезжают. Может быть работники УК ОКХ читают этот текст и напишут телефон бухгалтера Светланы из данной УК? Или эта УК действительно "гикнулась"? - как остроумно заметил кто-то из читателей сайта и незабвенного Ильфа и Петрова? И что тогда? Кто главный над УК? Не Администрация? А кто???!
Гость, 27 апреля 2016 14:03
Наш дом по ул. Дзержинского, 52 обслуживает ООО "УК Уютный дом", очень довольны - оказание услуг на должном уровне, на заявки реагируют незамедлительно, адреса не меняют. Многое зависит от организации деятельности и отношения к людям в целом.
Жалуйтесь в Госжилинспекцию, меняйте управляющую кампанию на общем собрании жильцов, и будет вам счастье.
Гость, 27 апреля 2016 14:47
По Правилам благоустройства в ОГО слаботочные сети не должны располагаться в колодцах. Поэтому все оправдания Иртяша о том, что им не разрешают проводить инвентаризацию сетей, на которые у них нет документов, ничем не подкреплены.
Если взяли на себя обязанность по оказанию услуг городского радиовещания, пусть разрабатывают и согласовывают новый проект, прокладывают свои линии и регистрируют их в Роскомнадзоре. Только в таком случае у населения заработает радио.
Сетуют, что местные привыкли к халяве. Сами не вкладывают ни копейки, присваивая то, что им не положено и на бумаге не существует. Зайдите на сайт Арбитражного суда, и вы обнаружите, что нет там никаких исковых заявлений.
Гость, 27 апреля 2016 15:52
Ну насчёт "Уютного дома " ничего хорошего не скажу. Перешёл наш дом год назад в эту УК из УК ОКХ. Лампочки не меняют подъезд моется после звонка ( если дозвонишься разговаривают правда вежливо) . Но с февраля мы не платим за отопление и воду наша УК " Уютный дом " до сих пор не урегулировала этот вопрос с ММПКХ. (т.к. по суду УК ОКХ -забрала свои дома от ММПКХ ) и теперь ОКХ присылают свои квитанции с немаленькой суммой. Нам говорят (вежливо по телефону) им не платить. А кому платить ведь долг растёт? И в ММПКХ были отвечают разбирайтесь со своей УК или ищите другую .Дом наш старый 2-этажный что с нас взять всего 8 квартир .Зачем им наши проблемы? Но мы платим ежемесячно в "Уютный дом" за обслуживание и ремонт жилья значит и платить за воду и отопление с начисленными пени пойдём вместе.(наверно через суд)
Гость, 27 апреля 2016 16:39
Гость, 27 Апреля 2016 15:52
...Но мы платим ежемесячно в "Уютный дом" за обслуживание и ремонт жилья значит и платить за воду и отопление с начисленными пени пойдём вместе.(наверно через суд)
----------------------
Верное решение- через суд :o . Уважаемый суд, обязательно разберётся и привлечёт виновного, к соответствующей ответственности. :evil:
Читатель, 27 апреля 2016 17:46
Мы тоже перешли на Уютный дом, не знаю, нас все вполне устраивает.В ОКХ не платим, они не уполномочены собирать эти деньги. Если бы такие сборы были законны, привлекли бы юристов, наштамповали бы исков. В том-то и дело, что знают, что такие начисления незаконны, через суд ничего не получат, а госпошлина за подачу немаленькая. Кто не разбирается-заплатит сам, на то они жить и будут.
Гость, 27 апреля 2016 19:31
Если УК нормальная, то все контакты указываются в расчетке.
Радио, в первую и во вторую и в третью очередь, относится к основным источникам оповещения населения на случай ЧС или теракта. Тем более, это актуально в нашем городе. И администрация должна требовать, чтобы радио работала в каждом доме.
УК ОКХ - любоф моя, 28 апреля 2016 11:26
Бухгалтер Светлана похоже одна и осталась на пару с директором в УК ОКХ, надо же кому-нибудь квитанции печатать :D
Удивляюсь, как можно молчаливо платить немалые деньги за обслуживание которого уже несколько лет нет и не будет. У нас в доме сосед самостоятельно всех жильцов обошел, собрал подписи и мы перешли из этой горе-компашки.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений