РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (38) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 21 апреля 2016 11:11, источник: Читатели

Приятно удивлены

В квартире идёт ремонт, поэтому несколько дней подряд  пришлось пользоваться услугами различных отделов магазинов «Москательный» и «Алекс». Можно сказать, попали в Европу.

Продавцы уважительны, предупредительны, всё объяснят, посоветуют и даже ненавязчиво порекомендуют другой вариант, если выбранный  нами - сомнительный. С хорошим настроением ремонт у нас продолжается. 

Особое спасибо девушкам из отдела сантехники «Москательного» и Кате, с которой мы тщательно выбирали кафельную плитку.

Читатель


По «восхитительной» дороге в детский сад

Посмотрите, пожалуйста, на эти фотографии.


image1.JPG


image2.JPG


image3.JPG


image4.JPG


Данная ситуация не меняется. Изо дня в день дети ходят по этой «прекрасной» дороге в школу и в детский сад! Что мы хотим от наших детей, если они, идя в садик, с маленьких лет наблюдают ТАКУЮ картину!
Куда смотрит администрация города, куда смотрит управляющая компания?! 

Читатель

 

Озерск, где дороги?!

Каким был Озерск раньше и сейчас! Сейчас, это какой то ужас. Ладно, стоянок во дворе нет, так у нас ещё и дороги " вымерли" как те мамонты.

А уж что стало твориться со стоянками? Машину поставить негде, а эвакуатор стали уже во дворы загонять. Так прежде чем заниматься эвакуацией машин и смотреть, кто поставил машину на газон, вы сделайте стоянки. Мне пришлось ставить машину на платную стоянку, а цены у нас не маленькие, и не каждый может себе этого позволить.

И где те же самые дороги? Налоги платим  за дороги, как за машину так и за бензин идут налоги. Уже на двух колесах заработал грыжи, хоть и езжу аккуратно и медленно, увернулся от одной ямы, так попал в другую. 


GRGKwb73_wU.jpg


Кто будет платить за резину, одна покрышка около 5000 тыс. И что делать?

Читатель

  

«Светлячку» -  35!

17 апреля 2016 года во Дворце творчества детей и молодёжи состоялся юбилейный концерт - спектакль танцевального коллектива «Светлячок», которым вот уже целых 35 лет бессменно руководит талантливый педагог-хореограф Слесарева Светлана Викторовна.

Название концерта «Дорогой танца» говорит само за себя. В коллектив ежегодно приходят самые разные  дети, которых ведут дорогой танца  открытые душой люди: Слесарева Светлана Викторовна  и Пермяков Григорий Васильевич. Из неуклюжей малышни педагоги «лепят» чуткую, пластичную, способную достойно держаться на сцене, молодёжь. И результаты не одного года работы были продемонстрированы на сцене Дворца.


uWdpZ7ymcbw.jpg


Великолепный по содержанию концерт коллектива «Светлячок» состоял из сменяющих друг друга  красочных танцевальных номеров, которые были объединены одной режиссёрской  идеей: поиском светлого начала в мире с помощью танца. Зрители увидели испанский, китайский, гуцульский, итальянский танцы и, конечно же, многообразие русских народных: «Озёрские комарики», «Берегини», «Русский сувенир», «Вася-Василёк», «Казачья», «Ходила младёшенька» и другие. Коллектив «Заря –заряница» по традиции внёс в концерт песенное народное творчество, ведь руководитель фольклорного ансамбля Михаил Юрьевич Мартынов многие годы является ещё и аккомпаниатором «Светлячка».

После концерта коллектив с юбилеем   поздравила директор ДТДиМ Антонова Ирина Николаевна. Она отметила, что «Светлячок» многие годы является визитной карточкой Дворца. Коллеги Светланы Викторовны выступили с оригинальным поздравлением в  стихах. Не обошлось на юбилее  без цветов и  подарков.  Администрация,  коллеги,  родители,  выпускники- все восприняли этот замечательный праздник как  общий.

Много добрых слов было сказано в этот день  педагогу. Светлану Викторовну смело можно назвать подвижником, потому что неизменно она  несёт культуру народного танца детям. Это особенно важно в наше непростое время утраты национальных корней. Она  как тот маленький светлячок, что  в спектакле боролся с тьмой и победил силы  зла. Светлана Викторовна  освещает нашим детям дорогу к красоте, которая спасёт мир.

Все фото и видео с концерта можно посмотреть в группе В контакте https://vk.com/club76656597

Родители «светлячков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2016 11:44
А жильцы сами не пробовали выйти и убрать мусор? Или будете до лета ждать когда дворники уберут?
Гость, 21 апреля 2016 11:55
Озерск, где дороги?!
__
Стоянок нет? Да стоянки пустуют! Это автолюбителям пройтись лень.
С дорогами каждый год беда и её в один миг не исправить.
Всё будет, но не сразу.
Гость, 21 апреля 2016 12:00
на машину нашли деньги, и на стоянку найдете, 1500 в месяц можно найти! (вон у нас во дворе машины по 2-3 млн стоят, бедные нищие, на стоянку не хватает)
Вон в Японии пока место для парковки не найдешь (купишь, снимешь) тебе не разрешат машину купить, а тут разнылись, парковок нет, огромные деньги платим,
Гость, 21 апреля 2016 12:05
Потрясло высказывание: " МНЕ ПРИШЛОСЬ СТАВИТЬ МАШИНУ НА ПЛАТНУЮ СТОЯНКУ " :!:
На машину у них деньги есть, а платную стоянку " НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ " :evil:
И некто "ВЫ" сделайте им стоянки бесплатные под окнами  :!:
Гость рассержанный, 21 апреля 2016 12:07
Это что за ямочный ремонт в городе ? Только возле ФСБ на  ул. Ленина -более менее . Власть АУ . Самим выходить кирпичами закладывать !? Если не можете организовать ,то попросите  - поможем .
Гость, 21 апреля 2016 12:14
Про многострадальный бульвар Гайдара из года в год, из месяца в месяц одна и та же песня, с фотографиями и без них :!:
А УАТ ровно по Козьме Пруткову - " Года за годами...
Бароны воюют,
Бароны пируют...
Барон Фон Гринвальдус,
Сей доблестный рыцарь,
Всё в той же позицьи
На камне сидит"
Позор нашего города :!:
Гость, 21 апреля 2016 12:35
Про "восхитительную дорогу" - должен быть отдельный разговор.  Слов нет, в каком состоянии этот участок территории Озерска. Т. Щербаков намедни грозился объехать город и сделать выводы. Может уже и таблички нужно разместить на всех территориях города с указанием ответственных организаций за санитарное состояние. А куда смотрят экологи? Или таковых в режимном городе нет? Активисты ЕР обратите внимание на это. Помогите с организацией уборки на этом участке.
Гость, 21 апреля 2016 12:39
За эти годы можно было дать коллективу звание Народный, заслужили.
Гость, 21 апреля 2016 13:15
Довелось наблюдать такую картину: маленький мальчик по ул.Блюхера тащил пакет с мусором,  пакет порвался, оттуда вывалилось некоторая часть содержимого, мальчик на всемэто посмотрел и "повез" дальше этот пакет.
Еще частенько замечаю взрослых людей, на вид серьезных и приличных, но бросающих на землю билетики! Ну и кто за вами должен это убирать? Свиньи-то вокруг :)
Алексей, 21 апреля 2016 13:21
Цитата "Кто будет платить за резину, одна покрышка около 5000 тыс."  :idea:
-------------------------------------------------
Вы счастливый владелец БелАЗа? Тогда не совсем понятны именно Ваши стезания о ямках :D
ваш страховой консультант, 21 апреля 2016 14:11
Алексей, 21 Апреля 2016 13:21
Цитата "Кто будет платить за резину, одна покрышка около 5000 тыс."  -------------------------------------------------
Вы счастливый владелец БелАЗа? Тогда не совсем понятны именно Ваши стезания о ямках
+++++++++++++++++++++++++++++
Скорее, не владелец БелАЗа, а владелец машины без опции автопилотирования. Сейчас страховые компании, за каждую "грыжу" у машины с автопилотированием, 100% компенсацию выплачивают ,если за рулём не было человека.
А в данном случае,у вас, уважаемый, форс-мажор, человеческий фактор...вы сами в яму заехали
Кто мешал вам, вокруг ФСБ на Ленина, кататься. Там, пишут, хороший асфальт, а вы поехали по плохой дороге,с ямами и это ваши проблемы. Покупайте машины-автороботы(понимаю кризис в стране) или катайтесь вокруг ФСБ. Другого не дано, кризис в карманах, головах и дорожном фонде
Гость, 21 апреля 2016 14:17
ЗА  АЛЛЕЮ НА ГАЙДАРА  С  УАТ  ПО ВСЕЙ  ВИДИМОСТИ  НИКТО  НЕ  СПРАШИВАЕТ , ПОЭТОМУ  ОНИ  ВЕДУТ СЕБЯ  ТАК ВОЛЬГОТНО ,  НЕУЖЕЛИ   СЛАТВИЦКИЙ М Г   ТАК ЖЕ   БЫ  ПОСТУПИЛ ?
SAV, 21 апреля 2016 14:20
Приятно удивлены
В квартире идёт ремонт, поэтому несколько дней подряд  пришлось пользоваться услугами различных отделов магазинов .......... и Кате, с которой мы тщательно выбирали кафельную плитку.
======================================================
Самый лучший спец в городе по кафелю, очень большой стаж )))
Гость, 21 апреля 2016 14:26
Всегда.когда читаю реплики наших горожан об  автовладельцах.то не устаю  удивляться сколько же в них ненависти или зависти ,что у одних есть авто ,а у них вот нет.несомненно есть и несознательные среди автовладельцев.Но ведь хамов кругом хватает,к сожалению.
Гость, 21 апреля 2016 14:50
У меня вот есть машины и хорошая, стоит, кстати, на платной стоянке,но это не мешает мне возмущаться наглости заявления "ПРИШЛОСЬ ставить на платную стоянку" :!:
Живете по принципу : " Всё для меня, любимого", а кто не согласен - непременно завидует вам :evil:
Гость, 21 апреля 2016 15:48
Когда-то около наших подъездов поставили урны  и скамейки. И случилась свалка . Все, кто проходил мимо , образовывали кучи мусора. Я обратилась с заявлением в ДЕЗ , чтобы убрали урны и скамейку. Все было сделано. Теперь никто мусор около подъезда не бросает. Давно это было . Не готовы наши люди к  чистой жизни
Гость, 21 апреля 2016 15:51
У нас ямочный ремонт по всей России. По телевизору же показывают :D  придумали же новое словосочетание :D
Гость, 21 апреля 2016 15:52
Подскажите мне, кто знает: что входит в обязанности платной стоянки??  Я вот к чему. Плачу за стоянку исправно и немалые деньги. 1. Каждую зиму хозяева стоянки не убирают снег, приходится свое место и дорогу рядом убирать самому, слава Богу что хоть лопаты на стоянке есть. Спасибо за это. 2. Осенью не посыпают лед, каждый раз чтобы добраться до машины молюсь, чтоб не упасть  :) 3. Весной не чистят территорию от колеи, от воды. Каждый раз буксую, выезжая со стояночного места. Молчу уж про других, которые просто застревают в слякоти и просят помочь вытолкнуть машину. 4. Ну и самое главное. на нашу стоянку можно без проблем пройти любому человеку (который не ставит машину) и беспрепятственно сесть в чужую машину, никто даже из охраны голову не повернет в его сторону. Т.е. за что я плачу деньги?????
Гость, 21 апреля 2016 16:06
"А жильцы сами не пробовали выйти и убрать мусор?" - да, жильцы разные. Дисциплинированные и ответственные люди мусор кроме как в указанное место, на дорогу не бросают. Есть категория граждан, которые живут в "свободной" стране. И делают так, как душа пожелает. На субботник такие люди не выходят. Но, в городе есть организация, отвечающая за чистоту на данном участке. Вот бы она и отчиталась, сколько и когда, а после и до жильцов дошел бы ход. А так, получается, в городе все свиньи. И те, и те. И администрация туда же. Получается, что так. Но это не повод не убирать совсем эту территорию. К гражданам, засоряющим территорию, можно предъявить требования статей административного кодекса. Но кто уполномочен это делать?
Гость, 21 апреля 2016 16:33
Гость, 21 Апреля 2016 15:52
Подскажите мне, кто знает: что входит в обязанности платной стоянки?? Я вот к чему. Плачу за стоянку исправно и немалые деньги. 1. Каждую зиму хозяева стоянки не убирают снег, приходится свое место и дорогу рядом убирать самому, слава Богу что хоть лопаты на стоянке есть. Спасибо за это. 2. Осенью не посыпают лед, каждый раз чтобы добраться до машины молюсь, чтоб не упасть :) 3. Весной не чистят территорию от колеи, от воды. Каждый раз буксую, выезжая со стояночного места. Молчу уж про других, которые просто застревают в слякоти и просят помочь вытолкнуть машину. 4. Ну и самое главное. на нашу стоянку можно без проблем пройти любому человеку (который не ставит машину) и беспрепятственно сесть в чужую машину, никто даже из охраны голову не повернет в его сторону. Т.е. за что я плачу деньги?????
======================
+100500 У меня один в один ситуация. Разве только посторонних не пускают ;)
VAS, 21 апреля 2016 16:37
SAV, 21 Апреля 2016 14:20
Приятно удивлены
___
Обращусь к знатоку всего, в том числе ремонта.  :D
SAV, во-сколько российских купюр обойдётся чистовая отделка квартиры, общей площади 60 квадратных метров (без балконов)?
пол, электрика, простейшие обои, плитка, навесной потолок.
Приблизительно хотя бы
Багира, 21 апреля 2016 16:54
Светлана Викторовна, поздравляю!!!
Kuzya, 21 апреля 2016 19:21
Подскажите мне, кто знает: что входит в обязанности платной стоянки? Отвечаю-ничего! Вы платите только за кусок асфальта который вам предоставили для стоянки вашего авто,а так же стоянка никакой ответственности за ваш автомобиль не несет. Если,не дай Бог, вашу машину обворуют на стоянке,то это будут только ваши проблемы. А вообще все должно быть прописано в договоре который вы заключаете со стоянкой.
Гость, 21 апреля 2016 20:13
Про восхитительные штаны знаю, про восхитительную дорогу - нет.
Благодарные, 21 апреля 2016 20:24
Дорогая Светлана Викторовна! Вы прекрасный педагог и челоек! С юбилеем!
Про ремонт, 21 апреля 2016 20:48
VAS, 21 Апреля 2016 16:37
Отвечу за знатока. У нас идёт ремонт. Ванная обошлась в 70 тыс. Туалет обойдётся под 30. Кухня с новой мебелью под 100. Квартира тоже 59 м2. До комнат ещё руки не дошли. Мастер попался отличный. Всего скромненько -350 т.
у других и за млн.улетает.
Про ужасы ремонта 2, 22 апреля 2016 02:02
VAS, 21 Апреля 2016 16:37
Делайте смету самостоятельно, ничего сложного. Тем более, не ясны ваши предпочтения и пожелания. Ваш случай и за 200 тыс. можно сделать, можно за 500 и более.
Самое дорогое - "мокрые" места (кухня и ванна с туалетом), там можно очень неприлично разойтись и весь бюджет съесть. Посчитайте примерно стоимость необходимых материалов и приплюсуйте стоимость прикрепления этих материалов мастером к месту назначения, возьмите счет на материалы в крупном строительном магазине в конце концов.
В 2011 году был опыт превращения за 200 тыс. 3-х квартиры 68м2 на Иртяшской 12  с черновой отделкой в жилое состояние.
У меня на кап. ремонт 3-х квартиры 78м2 с выносом абсолютно всего гнилого, кривого и шатающегося ужОса (стен, полов, окон, дверей, сантехники, труб и батарей) ушло пока  :!: 800 тыс. Ремонт почти закончен. Все делалось своими руками, кроме сварочных работ и установки дверей с окнами. Никаких излишеств, все по-простому))) Только баллонов пены ушло 35 шт., около 80 листов гипсокартона, тонна фанеры и бруса, десятки мешков различных сухих смесей, 300м электрического кабеля, это так, одни из нескольких сотен единиц примененных материалов судя по моему списку, а также инструмента всякого на 50 тыс. Если бы бригаду пригласить на тот адский ад, что был сотворен (самому не верится, что такое сделал сам),  минимум 500 тыс. приплюсовать.
Это  еще к тому, что к черту покупать б/у квартиры. В гробу я видел озерские крупноблочные развалюхи  :D
Гость, 22 апреля 2016 05:06
"... Я обратилась с заявлением в ДЕЗ , чтобы убрали урны и скамейку. Все было сделано. Теперь никто мусор около подъезда не бросает. Давно это было . Не готовы наши люди к чистой жизни"
-+++!  Браво! Именно так и надо! Наши администрация и УК объявят вам благодарность за идею. Скамейки, урны контейнеры убрать, чтобы мусор не бросали. Дороги и тротуары перекопать, чтобы не ходили и не ездили. Чтобы мусор из дома не выносили - двери заварить. Чтобы не гадили - канализацию перекрыть!
И ещё, подскажите, где этот "ДЕЗ", который якобы по вашему заявлению "всё сделал"? Он случайно не в татышком медгородке находится?
Гость, 22 апреля 2016 08:18
Гость 05: 06 по себе людей не судят . Вы еще раз прочитайте , учитесь читать между строк .
Гость, 22 апреля 2016 08:28
Kuzya, 21 Апреля 2016 19:21
Подскажите мне, кто знает: что входит в обязанности платной стоянки? Отвечаю-ничего! Вы платите только за кусок асфальта который вам предоставили для стоянки вашего авто,а так же стоянка никакой ответственности за ваш автомобиль не несет. Если,не дай Бог, вашу машину обворуют на стоянке,то это будут только ваши проблемы. А вообще все должно быть прописано в договоре который вы заключаете со стоянкой.
================
Товарищ эксперт диванный не прав :D У меня авто на стоянке напротив д.27 по ул.Набережной пионеры нерадивые камнями забросали года 4 назад. Чем кончилось.....за свой счет оплатил ремонт в сервисном центре, предоставил все документы в УАТ. И мне компенсировали все затраты которые я понес :)  ;)
Гость, 22 апреля 2016 08:35
Объясняю 05:06 : через месяц с момента подачи заявления была создана комиссия, составлен акт. Указаны все причины  и через пару недель дело решилось положительно. Но чтобы оно решилось вообще нужно было чаще напоминать о себе. Вот так
Гость, 22 апреля 2016 08:50
Kuzya, 21 Апреля 2016 19:21
------------------------------------------------
:o дороговастенько однако у меня выходит кусок асфальта (прям как за квартиру плачу).  8)
SAV, 22 апреля 2016 11:50
VAS, 21 Апреля 2016 16:37
SAV, 21 Апреля 2016 14:20
Приятно удивлены
___
Обращусь к знатоку всего, в том числе ремонта.  :D
SAV, во-сколько российских купюр обойдётся чистовая отделка квартиры, общей площади 60 квадратных метров (без балконов)?
пол, электрика, простейшие обои, плитка, навесной потолок.
Приблизительно хотя бы
==================================
Простите, что поздно нашел ваш коммент. От 300 тысяч рублей - это только материалы. Работа от 250 до 400 т.р. в зависимости от запросов мастера. Если надо - могу более детально материалы посчитать.
Гость, 22 апреля 2016 12:16
По качеству дорог-предлагаю Басту в город привести, последний раз он озвучил, что самые плохие дороги в Челябинске, вы в Озерске еще не были, тут тоже люди живут, хоть и не миллионник! Везде санкционируют митинги по качеству дорог, может у нас тоже назрело и одна из партий возьмет на себя организацию, хватит по кабинетам прятаться!
SAV, 22 апреля 2016 12:25
VAS, 21 Апреля 2016 16:37
SAV, 21 Апреля 2016 14:20
Приятно удивлены
___
Обращусь к знатоку всего, в том числе ремонта.  :D
SAV, во-сколько российских купюр обойдётся чистовая отделка квартиры, общей площади 60 квадратных метров (без балконов)?
пол, электрика, простейшие обои, плитка, навесной потолок.
Приблизительно хотя бы
=============================
Если надо - привезу вам все материалы с большими скидками - все официально, юрлицо (с оборотами), договор и пр. +7 (906) 865-99-55, +7 (952) 518-99-55
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений