РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 8 апреля 2016 09:53, источник: Читатели

Нужна помощь

Огромная просьба к таксисту, который подвозил 16 ноября 2015 года в 20:00 женщину с девочкой по адресу - Иртяшская дом 2 и вызывал ей " Скорую помощь " - позвонить по тел. 9-52-50 или +7 (951) 486-84-22.

Очень нужна Ваша помощь.

Читатель


Вернут ли деньги?

Подруга не читает газет и не знала, что МУП Иртяш уже не работает.

Перешла на УКС, решила расторгнуть договор с прежним поставщиком услуг. Тогда и выяснила, что МУПа нет.

Но вот такой вопрос: до апреля месяца она платила по 130 рублей через Челябинвестбанк. С какого времени МУП Иртяш не работает, куда шли деньги, и можно ли их вернуть?

Квитанции на руках.

Читательница

От редакции: обратитесь в администрацию, речь все-таки о МУПе.


Про машины

Не секрет что люди стали хорошо жить, имея машину, но стало модно оставлять своих стальных коней возле домов. Наш же двор не приспособлен для этого. Ездят по газонам, оставляя глубокие земляные ямы от колёс.

Как расширить зону проезда для автомашин, не забывая проспец машины?

1. УК ДЕЗ во главе с Т.К. Юлдашевым не берёт на себя ответственность за выполнение этих работ.

2. Предложение - заявка через УКСиБ - это долго, и неизвестно, одобрят ли заявку.

Остаётся собственными силами - если собственники этих машин (ставящих возле дома) решат сами этот вопрос, не забывая при этом уведомить управляющую компанию.

Читатель

От редакции: лучше долго, чем никогда. И решать вопрос следует всем собственникам, а не только автовладельцам - придомовая территория общая.

  

Соревнуются сильнейшие шашистки -   ветераны города

В рамках подготовки к Международному турниру по русским шашкам, который начнётся в конце мая в  Адлерском районе г. Сочи проводился тренировочный турнир сильнейших женщин ветеранов Озёрска.

В турнире приняли участие: Жемчужная Людмила Григорьевна, Лисицина Тамара Ивановна, Рябухина Зоя Александровна, Савинова Альфа Александровна, Кротова Ирина Витальевна и Назарова Алефтина Николаевна. 

Все наши ветераны неоднократно становились победителями и призёрами Международных фестивалей и турниров.


Первое место заняла Алефтина Николаевна Назарова.


Назарова А. Н..jpg

На втором – Ирина Витальевна Кротова, третье место у Альфы Александровны Савиновой. 


Всех участников Международного шашечного турнира (взрослых и детей) и участников первенства Европы (вместе с  родителями) приглашаем  на организационное собрание, которое состоится в клубе «Веста» (по адресу ул. Кирова д. 24) 10 апреля в 16 часов.

Также ждём желающих поддержать наших шашистов.

Анатолий Фельдман

 

Общедомовых не будет

Согласно тексту закона, подписанному Путиным и опубликованному в среду на официальном портале правовой информации, срок включения этих расходов в платежки ЖКУ россиян отдельной строкой предварительно перенесен на 1 января 2017 г.

Это произойдет в том случае, если власти регионов РФ разработают понятный порядок расчета новых нормативов потребления коммунальных услуг для содержания общего имущества в многоквартирном доме, говорится в тексте закона, подписанного президентом.

Иначе управляющие компании могут выставлять счета жильцам, многократно превышающие текущие.

Одновременно Путин предписал к 1 ноября 2016 г. сформулировать субъектами РФ порядок расчета нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Багира


Узоры на полах

Я живу в девятиэтажке на Семенова.

На днях сын спрашивает - почему на каждом этаже на полу разные узоры?

А я и внимания на это никогда не обращал - вот несколько фотографий из нашего подъезда:


8.jpg


3.jpg


6.jpg


5.jpg

Даже "Знак качества" есть - с душой сделано.

Александр


О собаках

Сегодня, гуляя, стала свидетельницей перепалки между двумя женщинами.

Весна пришла, сошел снег, и обнажил весь мусор и фекалии собак, кошек.  Женщина обвиняла собеседницу в том, что собака выгуливается во дворе и тут же оставляет свои отходы жизнедеятельности. Надо сказать, что обе имеют собак.

Долго ругались. Думаю таких бы споров не было, если бы каждый гражданин ходил гулять с совочком и убирал за своей собакой.

И всем был бы мир и благодать.

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2016 10:13
О собаках
___
В одной дружественной нам демократической стране, на улицах дежурят и прогуливаются полицейские, они и смотрят за соблюдением законов.
У нас же ...
Пока не будет контроля, пока не будут применяться санкции, пока народу не покажут кнут, всё так и останется. Ибо уровень правосознания, менталитет и отсутствие гражданской ответственности не позволяет нам действовать иначе.
Гость, 8 апреля 2016 10:14
"И решать вопрос следует всем собственникам, а не только автовладельцам - придомовая территория общая."- и это не мешает администрации  магазина Магнит, что на Уральской, поставить свое оборудование на придомовой территории без согласия собственников. Понятие "придомовая территория" кроме определения ничего больше не несет. И получается, кто во что горазд.  "Моё" - это наше, а наше - это моё. Как-то так...
Татьяна, 8 апреля 2016 10:26
Про рисунки.  Это конечно интересно , это знаки  :D что же они озночают :oops: этаж или количество комнат. :?:  :!:
Житель Набережной 21, 8 апреля 2016 10:42
О собаках
===========
Сегодня один хлопец лет 14-15 выгуливал свою немецкую овчарку около 07-00 прямо на детской площадке ходя мимо горок, каруселей, качелей.
Мамаши объясните Вашим ..........отпрыскам, что это ОЧЕНЬ ПЛОХО :evil:  :evil:  :evil:
Сего отпрыска и его семью ждем ОБЯЗАТЕЛЬНО на предстоящем субботнике.
Гость, 8 апреля 2016 10:46
Для любителей собак надо ввести налог как для автомобилистов и эти деньги направлять на очистку и благоустройство дворов где гуляют собаки.
Гость, 8 апреля 2016 10:53
На самом деле кони не стальные, а алюминиевые, кони в двигателе, а он из алюминия сделан!!!
Гость, 8 апреля 2016 10:59
МУП "Иртяш" давно не существует, похоже, это факт.
Как же тогда банк принимает деньги для организации, которой нет? Не пора ли в банке навести порядок?

Система "Город" — это тоже зона ответственности Челябинвестбанка.
Однако там до сих пор висит МУП "Иртяш" и у меня показывает несуществующий долг.

То же самое с пресловутой УК "ОКХ".
Наш дом перешел под управление другой УК уже почти 4 года как.
А в системе "Город" висит наш долг ОКХ, тоже несуществующий, да ещё пени растут.
Похоже, что такая безалаберность сродни жульничеству.
:evil:
специалист, 8 апреля 2016 11:11
... Общедомовые расходы включат в ремонт и содержание жилья с 01.01.17г  А сейчас данная КУ идет отдельной строкой. ..
Гость, 8 апреля 2016 11:14
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-441765.html Как сделать город чище.
SAV, 8 апреля 2016 11:16
:)  :) Узоры на полах
Я живу в девятиэтажке на Семенова.
На днях сын спрашивает - почему на каждом этаже на полу разные узоры?
================================
Мозаично-бетонные (террацовые) полы. МАСОНЫ! Их знаки есть и на долларе!
Гость, 8 апреля 2016 11:39
А с дворняшек тоже налоги прелагаете брать? Вы посмотрите, сколько грязи и мусора оставляют люди!!!
Гость, 8 апреля 2016 11:41
Узоры на полах-это красиво. А вот у нашего дома по ул. Строительная отпала часть плиты на высоте 4 этажа. Это еще хорошо, что людей не было, а могли быть и пострадавшие!!! :evil:
Гость, 8 апреля 2016 12:41
А не пробовали город убирать? Дворников на улицах вообще нет. Будем убирать от субботника до субботника? Или все-таки будем платить деньги людям с метлами?
Гость, 8 апреля 2016 13:13
Общедомовых не будет
Багира
----------------
И не мечтайте
«УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЫХ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ!
Доводим до Вашего сведения информацию об изменении в действующие законодательные акты Российской Федерации в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
3. В Жилищный кодекс РФ внесены изменения, согласно которых в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Срок для избрания Совета многоквартирного дома установлен в течение календарного года с момента вступления в силу изменений, т.е. до 17.06.2012г. В противном случае (если решение не принято или не реализовано) - орган местного самоуправления в 3-месячный срок созывает общее собрание об избрании Совета многоквартирного дома, председателя Совета или решает вопрос о создании в многоквартирном доме товарищества собственников жилья.
4. Федеральным законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» на собственников помещении в многоквартирных жилых домах возложена обязанность в срок до 01.07.2012 года обеспечить установку общедомовых приборов учета электроэнергии, теплоэнергии, воды и газа, а также ввода данных приборов в эксплуатацию. В целях повышения энергоэффективности и достижения энергосбережения необходимо ежемесячное техобслуживание приборов учета, для чего необходимо определить организацию, которая будет заниматься эксплуатацией приборов учета и утвердить стоимость данных услуг.
В случае неисполнения требований действующего законодательства РФ в части оснащения приборами учета и невыполнения мероприятий по энергосбережению в своем доме до 01 июля 2012 года, Вы будете обязаны обеспечить доступ представителей ресурсоснабжающих организаций к местам установки приборов учета и оплатить расходы на их приобретение установку и эксплуатацию. Мало того, по закону, эти расходы могут быть взысканы в судебном порядке.
В соответствии с положениями жилищного и гражданского кодексов РФ бремя ответственности за содержание общего имущества многоквартирного дома возлагается на собственников в связи с чем, решение вышеуказанных вопросов возможно лишь собственниками помещений многоквартирного дома путем проведения общего собрания собственников.
ЗАО УК «Строен» готово оказать содействие инициативным группам собственников многоквартирных жилых домов в проведении общих собраний во исполнение требований действующего законодательства РФ.
С уважением, руководство ЗАО УК «Строен»
Гость, 8 апреля 2016 13:27
А узоры на стенах подъезда - это треугольники, многоугольники Люди не должны забывать математику. Вот вопрос: какая из этих фигур имеем ось симметрии, какая имеет точку симметрии, на какой угол повернуть правильный  пятиугольник вокруг его центра, чтобы он перешел в тот же пятиугольник?
Гость, 8 апреля 2016 13:43
В татыше по ул.Южной одна гуляет с ротвейлером.Вся улица ее маршрут,садится и делает свои дела где захочет.Хозяйка не реагирует на замечания. Стоит и смеется вам в лицо.Хотя через дорогу лес.
Гость, 8 апреля 2016 15:22
Для любителей собак надо ввести налог как для автомобилистов

То-то дороги у нас как стекло. Это все налоги делают!!  Ура!!! Даеш налоги!! Или Сдаеш налоги :D  :D
Гость, 8 апреля 2016 16:14
Гость, 8 Апреля 2016 11:39
А с дворняшек тоже налоги прелагаете брать? Вы посмотрите, сколько грязи и мусора оставляют люди!!!
------------------------------------------------------------------
Самая популярная отмазка гадящего собаковода, который вынужден загаживать землю, потому как ему лень убрать за своим питомцем.
Про собак, 8 апреля 2016 16:33
Вы такие умные. Посмотрите, что творится на улице. Везде бутылки, фантики, упаковки и.т.д. Намного больше мусора от нас, чем от животных!!!! :evil:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2016 17:01
А как так может быть? МУП не вещает с 2015 года, а женщина все платит и спохватилась в апреле 2016 го. Что же она все это время смотрела?
Солянка, 8 апреля 2016 17:22
Весна пришла, сошел снег, и обнажил весь мусор и фекалии собак
==============
фекалии скоро растворятся... еще пара-тройка дождей и ничего не будет, а вот ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ мусор останется лежать еще долго...    задумайтесь ненавистники собак, что гомоспиенсы гадят больше
озерчанин, 8 апреля 2016 17:47
Гость, 8 Апреля 2016 10:46
Для любителей собак надо ввести налог как для автомобилистов и эти деньги направлять на очистку и благоустройство дворов где гуляют собаки.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Бесполезно!!! Чисто там, где не мусорят! Нужно ввести систему наказания - штрафы и неукоснительно её придерживаться с обеих сторон (можно наказывать розгами). А то законы есть, но за их соблюдением и выполнением никто не следит. Безнаказанность одним словом.
Старожил, 8 апреля 2016 19:14
Солянка, 8 Апреля 2016 17:22
Весна пришла, сошел снег, и обнажил весь мусор и фекалии собак
==============
фекалии скоро растворятся... еще пара-тройка дождей и ничего не будет,
--------------------------------------
СОБАЧНИКИ ПЕРЕСТАНУТ ГАДИТЬ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:
Багира, 8 апреля 2016 19:21
Гость 13-13
А Путин сказал, что пока не разработают "понятный порядок расчетов" для жителей" никаких отдельных строк  не будет! И между прочим это Закон, подписанный Президентом Российской Федерации. А не ваши хотелки :D  и другие подзаконные акты    :!:  :!:  :!:
Гость, 8 апреля 2016 20:18
Про собак, 8 Апреля 2016 16:33
"Вы такие умные. Посмотрите, что творится на улице. Везде бутылки, фантики, упаковки и.т.д. Намного больше мусора от нас, чем от животных!!!! "

-  Бутылки, фантики, упаковки не прилепают к штиблетам, не едут "зайцем" на подошвах в мой дом и не воняют так поршиво. Да и паразитов в них поменьше живёт. :oops:
Насер, 8 апреля 2016 22:11
Давно пора ставить газонные решётки- пластиковые, железобетонные и т.п. Отличная вещь. Трава растёт, машина стоит, грязь не тащится.Дарю идею.На холяву. В городе вполне можно организовать производство.Золотая жила!
Ольга, 8 апреля 2016 22:13
Гость, 8 Апреля 2016 20:18
Про собак, 8 Апреля 2016 16:33
"- Бутылки, фантики, упаковки не прилепают к штиблетам, не едут "зайцем" на подошвах в мой дом и не воняют так поршиво. Да и паразитов в них поменьше живёт
---------------------- (с)------------

Это что оправдание человеческому свинству????
Мартовский Кот, 8 апреля 2016 22:40
Про "Вернут ли деньги". Мои родители тоже расторгли договор с МУП "Иртяш", у них переплата была где-то 300-400 рублей. В МУП обращались ещё в 2014 году, там сказали, что моим родителям перезвонят и деньги им вернут. Уже МУП почти 1,5 года молчит и деньги не возвращает. Думаю, что МУП вряд ли деньги вернёт.
Гость, 9 апреля 2016 12:25
Ольга, 8 Апреля 2016 22:13

- Вы считаете, что бросить на улице окурок или банку из под пива - это свинство, а положить рядом собачью "лечинку" - это уже не свинство?
Старожил, 9 апреля 2016 15:28
Гость, 8 Апреля 2016 13:43
В татыше по ул.Южной одна гуляет с ротвейлером.Вся улица ее маршрут,садится и делает свои дела где захочет.Хозяйка не реагирует на замечания. Стоит и смеется вам в лицо.Хотя через дорогу лес.
------------------------------------
Таким есть русское слово ЗАСРАНЦЫ.
(Этимология: Происходит от глагола срать). Приходиться вещи называть своими именами.
Мартовская Кошка, 9 апреля 2016 20:13
Люди,согласна с тем,что каки на каждом углу. А вы посмотрите что вы делаете. Под окнами домов обнажились окурки! Сразу видно,кто зимой курил и бросал на землю :!:  целые горки их. Мешки с мусором валяются не в отведенных зонах,это тоже собаки делают? Бутылки под кустами,мешки,пакеты из-под чипсов,и это бросают наши милейшие четвероногие друзья...Люди даже в урну мусор не могут бросить,все рядом валяется. Так давайте НАЧНЕМ С СЕБЯ :!:   :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2016 21:49
Мартовская Кошка, 9 Апреля 2016 20:13
....Люди даже в урну мусор не могут бросить
------------------------------------------------------------
Урн нет, как и ОДН
Гость из Питера, 10 апреля 2016 03:36
Общедомовых не будет.
Багира .
____________________
А про вопрос о капремонте уже закончила печалиться ?

Я так и не платила до сих пор. Послала очередной запрос регоператору о разделении счетов по собственникам и о дополнительной информации по ОКТМО и КБК (при безнальной оплате выходит запрос дополнительных полей) - молчание полное.
Плюс жду решения Конституционного суда, что вот-вот должны огласить.
Из новостей :
04.04.2016
"В ожидании решения Конституционного суда Российской Федерации россияне стали меньше платить за капремонт. Многие собственники помещений воздерживаются от уплаты взносов на капитальный ремонт до принятия решения Конституционным судом. В результате в некоторых регионах собираемость платы за капремонт упала вдвое."
"Конституционный суд РФ подготовил вердикт по поводу капремонта.
8 апреля 2016 г.
время публикации: 17:25

Конституционный суд РФ объявил, что во вторник, 12 апреля, обнародует решение по делу о проверке конституционности сборов на капремонт в России. Рассмотрение соответствующего запроса от группы депутатов Госдумы состоялось 3 марта, и к настоящему времени высшая судебная инстанция подготовила ответ в виде постановления.
Как сообщалось, в декабре прошлого года группа депутатов от "Справедливой России" и КПРФ оспорила конституционность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. По их мнению, первоначальный капитальный ремонт домов с приватизированным жильем должно производить государство. Также заявители обращают внимание на то, что муниципалитету предоставлено право выбрать способ финансирования ремонта без согласия жильцов, если те не приняли такого решения в срок: авторы запроса считают, что такая возможность нарушает права собственников.
Кроме того, по мнению заявителей, интересам жильцов не отвечает и норма об "общем котле", поскольку позволяет оператору произвольно распоряжаться перечисленными средствами, отправляя их в том числе на ремонт других домов.
Заявители потребовали признать перечисленные пункты не соответствующими статьям 2 (часть 4), 15 (часть 1), 19 (часть 1), 35 (части 1 и 2), 40 (часть 1) и 57 Конституции РФ.
Примечательно, что ранее Генпрокуратура в своем отзыве на аналогичный запрос депутатов признала взносы на капремонт в многоквартирных домах "частично неконституционными", однако затем передумала, и на заседании 3 марта ее представитель объявил, что претензий у ведомства к конституционности сборов на капремонт уже нет.
В поддержку взносов ранее высказались Минюст, Минфин и Министерство строительства и ЖКХ. Обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на всех собственников в доме и отвечает их интересам, а потому не нарушает их конституционные права, уверен Минюст. Интересна и позиция Минстроя: в отзыве ведомства указано, что перечисленные оператору средства уже не являются деньгами собственников помещений, поэтому согласовывать с ними вопросы использования этих средств не требуется."

ОСОБЕННО впечатляет последняя фраза...
Гость, 10 апреля 2016 06:33
Гость 8 апреля 2016 20:08 Уважаемый, вы хоть и "тащите" это к себе домой и разумеется это не очень хорошо... а вы не призадумывались, что тот мусор что человек бросает, может лежать десятилетиями и даже гораздо больше. Буквально прошлым летом катался по взрослому парку, и остановился "послушать тишину", нет, ну на самом деле-опустил взгляд ниже и вижу, у почти моих ног в траве бутылка пустая из под водки валяется. Думаю ну ни фига, заберу и выброшу, хоть и никакого пакета с собой не оказалось. Пока ехал на "велике", гляжу на этикетку с обратной стороны-1992 год производства. Вот "Гость", 24 года этот мусор лежит, за это время в стране и мире произошли поистине великие события, и мне в переносном смысле пофигу на "вонь паршивую" и на "паразитов" что там могут обитать, "прилипая к вашим штиблетам". Не поймите меня неправильно, я не оправдываю собачников, но в конце концов это сгниёт и смоет дождями в почву как удобрение, а мусор от жителей будет валяться сколько угодно, и никаким уже паразитам в природном смысле он не под силу.
Гость, 10 апреля 2016 08:49
я убираю зв своей собакой и готова и дальше убирать.. и не выгуливаю во дворах.. но вопрос к администрации.. почему потом всю прогулку я должна ходить с пакетом" дерьма" в руках в поисках урны ? на конечной остановке 6 маршрута , как и во всем районе Дзержинского нет ни одной урны!!!!!!!!!!!! и при этом под балконами всех ругающих собачников граждан ковры из окурков!!!!! нет урн во всем городе!!!!!!раньше стояли на каждом углу!!!!!!!!
Багира, 10 апреля 2016 09:19
Не платила и не плачу. И не печалюсь.
Гость, 11 апреля 2016 04:54
Багира, 10 Апреля 2016 09:19
Не платила и не плачу. И не
печалюсь.
*************
Поздно будет, когда с карты снимут долги)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений