РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 7 апреля 2016 09:44, источник: Читатели

Возврата за капремонт  нет

В очередной раз столкнулись с неразберихой по капитальному ремонту.

Моя бабушка в преклонном возрасте до сих пор не может получить возврат компенсации из соцзащиты, хотя оплата произведена, но региональный оператор дает данные  о долге. Несколько дней не можем дозвониться  по телефону, указанному в квитанции 89227307891 (кыштымский отдел).

Телефон не отвечает.  Ну почему такие проблемы? Москва  же  смогла  полностью освободить  80-летних  граждан  от уплаты? Профессионал  сразу скажет, какие проблемы могут возникнуть, но  у нас нет профессионалов. 

Редакция. Уважаемая читательница, на ваш вопрос в УСЗН нам ответили, что для решения вашего вопроса вам необходимо позвонить по тел. 6-67-62 или лично прийти в кабинет №120.


Электросчетчики

Уважаемые жители! Наш город не очень популярен инернет-магазинами, или таковых просто нет!

Дело вот в чем, столкнулись с проблемой замены электросчетчика, точнее не столько замены, сколько надо его перенести буквально на 30 см, а заодно и поменять на новый. Видели в Челябэнергосбыте,  но было это давно, так вот, только там можно купить и только они меняют?

Или можно купить любой, у нас в городе, если такие магазины имеются, с такими же характеристиками и поменять, например, по объявлению, как можно и как будет выгодней? Как дорого  обойдется эта процедура?

Читатель

  

Паркуюсь, где хочу!

Многим автовладельцам наплевать на всех, и они паркуются,  где им заблагорассудится. Вследствие этого факта начинают осваиваться новые, "непаханные" территории. Газоны, тротуары, детские и прочие площадки.


фото.jpg

Читатель

 

Напишите Щербакову

Письмо, пришедшее в редакцию вчера:

"Уважаемые автолюбители напишите кто-нибудь г-ну Щербакову в контакте про лужу на б-ре Гайдара ездить не возможно, а он там наверняка не проезжает".

А это уже сегодняшнее:

"Уважаемые автолюбители, напишите, пожалуйста,  в контакте г-ну Щербакову большое спасибо, -  лужу на б-ре Гайдара выкачали спецмашинами. Выходит, что связь-то работает".

И от редакции: уважаемые читатели, напишите, пожалуйста, в комментариях, как зарегистрироваться и отправлять сообщения ВКонтакте.


Ждем жареного петуха

Живу на Строительной, мы ходим выбрасывать мусор к старому училищу.

Там до сих пор слышно, как с крыши в зал течет вода - все ведь прогнило уже, не рухнет ничего?

Озерчанин

От редакции. Удивительно, что до сих пор не рухнуло:


DSCN1959.JPG


DSCN1947.JPG


DSCN1958.JPG


Где застраховаться от укуса клеща

Уважаемая редакция! Так как вопрос с клещами сейчас актуален, хотелось бы узнать, где в городе можно застраховаться от укуса клеща?

Читатель 

 

Лыжница Озёрска приглашена на учебно-тренировочные сборы

С целью развития и популяризации спорта слепых в Российской Федерации, популяризации адаптивной физической культуры и адаптивного спорта с 26 по 30 марта  на базе Ноябрьского МАУ «Центр лыжного спорта» (Ямало-Ненецкого Автономного округ) прошли Чемпионат и первенство России по лыжным гонкам и биатлону.

Организаторами соревнований выступали  Министерство спорта Российской Федерации, общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация спорта слепых», департамент по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования город Ноябрьск.

Челябинскую область на Всероссийском соревновании представляла озерчанка Вера Хлызова, лидером которой был Вадим Кощеев (особенность соревнований для слабовидящих).

Всего 0,09 секунд не хватило Вере для титула «победитель Первенства России», рассказывает тренер Альвина Кушакова:

- На протяжении всех соревнований была напряженная борьба, поскольку все ведущие девушки - лидеры старше Веры на 4 - 3 года. В 2015 году на Первенстве России, она была четвертой и проиграла им по минуте. В этом году Вера на равных боролась с ними. На дистанции 5 км. она показала лучшее время среди девушек 1998 - 2001 года рождения, но в пересчете, оказалась на втором месте, проиграв 0,09 сек..

22.jpg


Большой успех для Веры и Вадима был в  спринте - бег на короткой дистанции, где отбежав пролог, ребята попали в полуфинал. В итоге в финале оно, проиграли всего 0,05 сек. и стали вторыми.

Стоит сказать, что старший тренер по лыжным гонкам Вячеслав Анатольевич Голдин пригласил Веру для участия в подготовке на учебно-тренировочные сборы в летний и зимний периоды.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 апреля 2016 10:33
Ребята " Молодцы"  с большой буквы! Победить на соревнованиях такого уровня-это большой труд и большая заслуга и ребят и тренера.Удачи и здоровья.
Гость, 7 апреля 2016 10:40
Ну почему такие проблемы? Москва  же  смогла  полностью освободить  80-летних  граждан  от уплаты?
------------------------------------------------------------
1.Жирная Москва - давно уже не Россия.
2.Удивитесь, когда узнаете сумму "возврат компенсации" за капремонт (если расчитываете что вернут 100%)
SAV, 7 апреля 2016 10:47
Электросчетчики
Уважаемые жители! Наш город не очень популярен инернет-магазинами, или таковых просто нет!
Дело вот в чем, столкнулись с проблемой замены электросчетчика, точнее не столько замены, сколько надо его перенести буквально на 30 см, а заодно и поменять на новый. Видели в Челябэнергосбыте,  но было это давно, так вот, только там можно купить и только они меняют?
Или можно купить любой, у нас в городе, если такие магазины имеются, с такими же характеристиками и поменять, например, по объявлению, как можно и как будет выгодней? Как дорого  обойдется эта процедура?
Читатель
===============================
Наберите меня +7 906 865 99 55 или +7 952 518 99 55
со стороны, 7 апреля 2016 10:51
Давно надо было до кирпичика разобрать Дом Павлова, а забор SAVу отдать. Ему пригодится от ватников прятаться.
SAV, 7 апреля 2016 11:05
со стороны, 7 Апреля 2016 10:51
Давно надо было до кирпичика разобрать Дом Павлова, а забор SAVу отдать. Ему пригодится от ватников прятаться.
===============
От ватников только колючка по типу Егозы спасет ))) В кризис останутся только самые одиозные - остальных пустой холодильник и безработица вразумит )))
Гость, 7 апреля 2016 11:19
Счетчик модно купить в ураэлектро, это в москательном на втором этаже. Номер электрика могу подсказать, мне в квартире делали, с энергосбыта пришли, зарегестрировали бесплатно.
со стороны, 7 апреля 2016 11:28
SAV, 7 Апреля 2016 11:05

У вас такая каша в голове, не пора ли её встряхнуть и на место поставить?  ;) И на досуге почитайте внимательно, кто такие ватники и с чем их едят.
Вы же не предадите отечество, когда придёт враг в ваш дом? Как-то тревожно за вас стало.
Гость, 7 апреля 2016 11:38
Электросчетчики.
Все очень просто, приходите в контору Электросбыта (рядом с театром), заполняете бланк заявки, оплачиваете (не помню, где-то 1200), в назначенный день приходит специалист со счетчиком и производит замену. Все быстро и качественно.
Гость, 7 апреля 2016 12:53
Прочитала на московском сайте как у них получают компенсацию по кап. ремонту. Надо собрать необходимые документы и отнести их в соц. защиту, а там дадут справку, которую надо отнести в ЖЭК. Но 100% кому- то компенсируют, а кому -то нет. Всё зависит от квадратных метров общей площади, которую занимает пенсионер. Компенсируют только 33 м2, а за остальные метры придётся заплатить полностью.
Гость, 7 апреля 2016 15:19
По поводу компенсации за капремонт. Важным условием получения компенсации является отсутствие задолженности: таким образом, граждане обязаны своевременно оплачивать счета и только им будут выплачивать причитающуюся компенсацию, а квитанции как присылал Регоператор Кыштыма с полной стоимостью, так и будет присылать.
Гость, 7 апреля 2016 15:22
Гость, 7 Апреля 2016 11:38
Электросчетчики.
Все очень просто, приходите в контору Электросбыта (рядом с театром), заполняете бланк заявки, оплачиваете (не помню, где-то 1200), в назначенный день приходит специалист со счетчиком и производит замену. Все быстро и качественно.

:idea: 1200,00 за замену?  :o  Открутить 2 винтика с крышки, снять крышку счетчика, открутить 4 винтика на счетчике, вытащить 4 провода, открутить 3 винтика (если счетчик старого образца) или отверткой отдернуть защелку с дин-рейки (если счетчик нового образца), снять счетчик, установить дин-рейку (просят новый счетчик) на два самореза (или винтики), вставить 4 провода, закрутить 4 винтика, поставить крышку, закрутить 2 винтика. 1200,00 ? :o сделаю за 1199,99 за 15 минут :D
:idea: А если серьезно, всё немного сложнее. Перенести счетчик можно, перенеся питающий и групповые (отходящие) кабели. Это влечет за собой штрабление, наращивание кабелей. Стоит дороже и пыли больше. Счетчик можно купить в любом магазине, торгующем электрикой - Уралэлектро в Москательном, Адонис на Герцена, 220 Вольт на Матросова, Электрик на Дзержинского и др. Счетчик однофазный, лучше цифровой (меньше места занимает), класс точности 1, дата поверки "посвежее" (до пломбировки должно пройти не более 2 лет, по-моему). До монтажа позвоните в энергосбыт, предупредите о замене, что будете срывать пломбы. После монтажа опять к ним, пломбировать. Электрика лучше поискать через знакомых. Либо SAVа позвать. Не будет же он прелюдно обманывать, делать некачественно  ;)
Удачи!
Гость, 7 апреля 2016 15:54
Эти "трактористы" колесами своих машин всю землю со  двора выволокли на асфальт  - сплошная грязь.
Гость, 7 апреля 2016 19:11
Сегодня на почте видела страховки: " Привет, сосед!"  от затопления от соседей; Антиклещ; от кражи и взлома квартиры. Цену точно не помню, но от 299р от клеща до 499р от кражи. Страховку дома надо активировать и все.
Гость, 7 апреля 2016 19:15
Возраст за капремонт надо сначала  лично оформить в соцзащите при наличии 6 справок. При отсутствии долга- вернут.
ЛЁХА, 7 апреля 2016 19:22
Не по теме,НО я вот что заметил...система "город" автоматически включает в себя комиссию банка,оплатить чистую услугу невозможно!!! Если оплачивать квитанцию через любой банкомат не Челябинвестбанка,то БЕРЁТСЯ КОМИССИЯ ДЛЯ ДВУХ БАНКОВ СРАЗУ!!!Это всё видно,когда оплачиваешь в Челябинвестбанке,только там видно,что сумма платежа должна быть МЕНЬШЕ НА 25 РУБЛЕЙ ! Вопрос,ПОЧЕМУ ПРИНОСЯТ КВИТАНЦИИ С УЖЕ ВКЛЮЧЁННОЙ В РАСЧЁТКУ КОМИССИЕЙ БАНКА???
Абсолютно ВСЕ квитанции системы "Город" включают в себя уже заложеный банком процент! На каких основаниях меня обязывают(потому что других квитанций нет) оплачивать комиссию Челябинвестбанка  :?:  :?:  :?:
Багира, 7 апреля 2016 20:24
ЛЁХА, ничего не путаешь? Я плачу через "город" газ, электричество, отопление, УК - никаких комиссий.
Правда, я плачу то, что завожу сама, а не то, что в квитанциях. Сначала "исправить", потом сколько завела - столько вычли с карты. На чеке "комиссия 0%".
Гость, 7 апреля 2016 21:33
За капремонт тем кому за 80 лет возвращают только ту сумму,которая уплачена с января 2016 года, а то что ранее возврату не подлежит. И еще те кому за 80 платить будут,им это будут вовзращать, т.е. компенсировать. Муж сейчас этим занимается для своих стариков, бегает по инстанциям.Доходит дело до маразма,надо подтвердить,что 85летние старики не работают.Свекровь с 1985 года на пенсии, а мужу сказали ,что она еще у вас работает/ свекровь инвалид 1 группы парализована 16 лет/,т.е.предприятие с которого она ушла на заслуженный отдых не отправила в свое время данные какие-то и теперь это тоже надо подтверждать...
десятый, 8 апреля 2016 06:55
Менял счетчик через Челябэнергосбыт. Заплатил за все 4000р (монтаж, обломбировка,новый счетчик)
Гость, 8 апреля 2016 07:12
Гость, 7 Апреля 2016 21:33
За капремонт тем кому за.....
---------------------------------------------
Прокуратура Свердловской губерни :evil: , признала программу "капремонта"-провальной. :o
Сергей Викторович, 8 апреля 2016 09:08
десятый, 8 Апреля 2016 06:55
Менял счетчик через Челябэнергосбыт. Заплатил за все 4000р (монтаж, обломбировка,новый счетчик)

:idea:  :o  :o  :o  дерут ни за что! счетчик 500 руб. стоит! Я уже писал про простоту замены - Гость, 7 Апреля 2016 15:22 (забыл имя написать)
Это как некоторые сантехники за замену счетчиков воды несколько тысяч берут. А там два ключа, две гайки старого счетчика открутил, новый счетчик две гайки закрутил. Работы 10 мин.
Гость, 8 апреля 2016 15:05
Черный квадрат в исполннии Малевича стоит миллионы, в вашем исполнении ни стоит ничего! Вот и объяснение цены вопроса!
asura, 10 апреля 2016 18:42
Гость, 8 Апреля 2016 15:05
Черный квадрат в исполннии Малевича стоит миллионы
----------------------------
Я не знаю по какому критерию оценки,и кто эту- соответствоюшиею фамилии автора миллионы платит.Я бы и гроша ломанного не дал за такую фигню.. не знаю какой у модераторов эстетический вкус на такие вещи,но анекдот про негра-ворующего рубероид ночью со стройки, мой комент не пропустили..по поводу картины Малевича.. намалевал блин..,а может просто Замалевич,его девичья фамилия- воплотил в жизнь!Чёрную кошку в чёрной комнате.. :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений