РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На улице Новой. Старые фотоснимки

Городская жизнь, 4 апреля 2016 11:45, источник: Читатель

Уважаемая редакция, посмотрел ваш фоторепортаж  "Я шагаю по Озёрску: улица Блюхера".  В комментариях к нему, а также к другим вашим прогулкам по городу, многие читатели хвалят вас и просят показывать не только современные фотографии улиц, но и старые снимки. Поэтому я высылаю вам несколько старых фотографий.  Но на них запечатлены не только дома, но и люди того времени.


003.jpg

002.jpg


Первые два снимка сделаны в 1958 году (тогда ещё на улице Новой) возле школы 23.  На одном из них - моя мама с подругой.  На другом - мама с отцом.  Меня не видно - я лежу в коляске.


004.jpg

Третья фотография сделана зимой 1963 года.  На ней - мой дедушка Гриша.  На фото видно, что улица убрана от снега.  А на дальнем плане - здание детской библиотеки.


001.jpg

На четвёртом фото запечатлён детский сад на Блюхера, 23.  А за ним - жилые дома. Фотография 1972 года.


005.jpg

А пятый снимок сделан в 1977 году возле Дома культуры "Маяк", во время майских праздников.  На нём - мои родители с друзьями. 
Сергей Сергеев

Редакция. Уважаемый Сергей, благодарим за отклик к нашему фоторепортажу об улице Блюхера и с благодарностью в очередной раз принимаем ваши старые фотоснимки. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2016 12:06
О, в такой коляске я брата катала. А зимой к ней можно было пристегнуть полозья.
Гость, 4 апреля 2016 12:10
Коляска шкодная :D
Гость, 4 апреля 2016 12:38
А фото с садиком из какой квартиры сделано? Точно такой же вид открывается из окна квартиры дедушки моего мужа :o  :o
Саша Новиков, 4 апреля 2016 12:44
Фамилия Новиков от слова новый, на улице Новой.
Гость, 4 апреля 2016 13:34
Гость, 4 Апреля 2016 12:10
Коляска шкодная
Эта коляска называлась "Победа". Обычно они были голубого цвета. Стоили в 50-е годы 500 рублей.
Гость, 4 апреля 2016 13:53
Что то 500 рублей дороговато для колясочки. В 50-е годы средняя зарплата по стране была около 1000 рублей. Я помню, наш сосед машинистом на тепловозе работал - у него зарплата была 1200 рублей, так его семью считали богачами. ( Всё те же 50-е годы).
Гость, 4 апреля 2016 14:20
Папа с мамой за несколько фоток выросли. Время летит
Гость, 4 апреля 2016 14:35
Гость, 4 Апреля 2016 13:53
Что то 500 рублей дороговато для колясочки.
**********************************************************

Тогда это было реально дорого.
Поэтому мамаши с колясками очень гордились своим "транспортным средством".

А первая коляска в городе (такой же модели, как на фото), как утверждали мои родители, была у меня, в 1949 году!
:)
Гость, 4 апреля 2016 14:44
Гость, 4 Апреля 2016 12:38
Фото сделано из квартиры дедушки мужа, только он был на работе, а дедушка Гриша, нет :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2016 16:46
Как же всё было красиво и чисто тогда.......   и люди были другими :cry:
Гость, 4 апреля 2016 16:55
У братика была такая коляска. В 1965 году  у нас её во дворе 30 дома на улице Новой украли.
Верните нашу колясочкуууу!!  Кто её посмел украсть??? :D  ;)
На 3 фотографии сверху  видно ПАРТКАБИНЕТ!!! Кто его поджег?? Кому помешало это миленькое зеленое здание?? Сейчас там заросший бурьяном пустырь. Идеальное место для алкашей.  ;)
ДК, ДК,  родной ДК !!! Сколько там прожито замечательных часов!! СмотрИте - на столбе громкоговоритель - вещатель !! :D И на балконах пока нет застекления (в домах).  Хорошие, добрые времена детства!!  
Показывайте ещё старые фотки, где видно наш еще красивый, родной городок!! Где все ещё живы, ходят по нашим улочкам, где нет ещё убитых дорог и фасадов домов. Где нет нищих и богатых - почти все равны!! Нет бомжей на помойках, нет наркомании,  и всё так чинно, благородно, по-стааааааарому!!!  :D  ;)
Багира, 4 апреля 2016 17:19
Сергей, привет снова! Если твоя мама в расстегнутом пальто, то я ее узнаЮ!
А тебя все равно не помню ;)
Спасибо за фотки.

16-55
Парткабинет работал так долго, что у него рухнула внутренняя перегородка, из которой высыпался песок. После этого его и закрыли. Деревянное здание, оно просто сгнило.
Гость, 4 апреля 2016 20:20
Уважаемые земляки, уважаемая редакция! Может я не совсем в тему или совсем не в тему, но через "Одноклассники" обратилась за помощью женщина. Может, кто поможет?    "Здравствуйте.Извините за беспокойство,но может быть,Вы мне поможете найти в Озерске моего дв. брата.Возможно,что его уже нет в живых,но у него была дочь Наталья,ей сейчас за 50,фамилии по мужу не знаю и если она есть в соц.сетях,то я ее не могу найти по этой причине.По карте Озерска увидела,что их дом недалеко от.сквера 40-летия Победы.Адрес:ул.Набережная,д.27.кв.42.Милорадов Владимир Николаевич.Последний раз я с ним виделась в Молдино на похоронах его отца в 1987 г.Родственников с маминой стороны почти не осталось,вот и хочется на склоне лет кого-то найти.Жена его рано умерла,дочь он воспитывал один(может быть она уже и не живет по этому адресу,может быть соседи что-то знают)....Видела на одном из Ваших фото,что оно сделано на ул.Дзержинского,т.е.ул.Набережная в противоположной части Озерска.Заранее спасибо,если что-то сможете узнать.С уважением Воронова(дев.) Любовь Дмитриевна"
Гость федя, 4 апреля 2016 20:55
А на 4 фото ,  где скамейки , это наше футбольное поле - приятно вспомнить ! Спасибо Серега !
Сергей С., 4 апреля 2016 21:23
Багира, 4 Апреля 2016 17:19
Сергей, привет снова! Если твоя мама в расстегнутом пальто, то я ее узнаЮ!
А тебя все равно не помню ;)
Спасибо за фотки.

 Пожалуйста!
 В расстёгнутом пальто - это женщина из первого подъезда дома по ул.Ленинградской,4.
 А моя мама слева, в светлом пальто.
 На двух верхних снимках мама также в светлом плаще.
Багира, 4 апреля 2016 22:56
Сергей,
вот лицо этой женщины (из первого подъезда) мне знакомо. Почему-то даже очень знакомо, как будто не только, когда жила на Ленинградской, но и позже встречались.
Гость федя, 5 апреля 2016 11:32
женщина из 1 ого подъезда,если не ошибаюсь,мама Юры Веселова
Гость, 5 апреля 2016 18:19
Гость, 4 Апреля 2016 20:20
Уважаемые земляки, уважаемая редакция! Может я не совсем в тему или совсем не в тему, но через "Одноклассники" обратилась за помощью женщина. Может, кто поможет?

ул.Набережная,д.27.кв.42.Милорадов Владимир Николаевич.№ телефона 6-16-78
Звоните.
Гость, 5 апреля 2016 19:44
Умели по доброму праздновать праздники в прошлом!!!Спасибо за фото!Побольше бы таких фото!
Сергей С., 5 апреля 2016 20:18
Багира, 4 Апреля 2016 22:56
Сергей,
вот лицо этой женщины (из первого подъезда) мне знакомо. Почему-то даже очень знакомо, как будто не только, когда жила на Ленинградской, но и позже встречались.

Гость федя, 5 Апреля 2016 11:32
женщина из 1 ого подъезда,если не ошибаюсь,мама Юры Веселова

 Совершенно правильно.  Эту женщину звали Валентина Веселова (отчество не знаю).
 Она работала в универмаге продавцом.
 Светлая ей память.
Багира, 5 апреля 2016 21:38
Значит по универмагу я ее и помню.
Серега, ты откуда знаешь, что все умерли?
San, 6 апреля 2016 09:51
Садик номер сорок. Там я служил ребёнком в семидесятых.
Сергей С., 6 апреля 2016 19:44
Багира, 5 Апреля 2016 21:38
Значит по универмагу я ее и помню.
Серега, ты откуда знаешь, что все умерли?

Мама рассказала.  В молодости они дружили.  И жили в одном доме на ул. Ленинградской,4.  Вместе с Веселовыми, Бердюгиными, Лебедевыми.
Гость, 6 апреля 2016 22:43
Гость, 5 Апреля 2016 18:19 Для всех неравнодушных людей "Спасибо большое за Ваше доброе дело и всем кто принимал участие в поиске.Ему уже позвонили,что разыскивает кто-то.Дозвонилась,наговорились.Боялась подступиться,позвонить,ведь он же с 1928 года.Но все хорошо.Желаю вам всего доброго в жизни и еще раз спасибо за содействие.С уважением Любовь Дмитриевна"
Гость, 7 апреля 2016 17:21
На пятом снимке моя одноклассница Лена Бодунова (в очках) со своей мамой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений