РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Гость, не надоедай родне – поживи в гостинице

Городская жизнь, 30 марта 2016 13:25, Наталья Павловская

Число гостиниц в Озёрске пока не дотягивает до десяти, но на наш маленький городок, кажется, и так лишка. «И кто же в них будет жить?» - задаст вопрос владелец собственной квартиры. Вопрос, конечно, закономерный. Но если ежегодно в город прибывает до 40 000 гостей, то сотне-другой, а возможно, и всей тысяче потребуется именно гостиница.  Кто-то приехал в командировку, кто-то в гости к родственникам, но не захотел их стеснять, а кто-то просто захотел на время уединиться. Например, после свадьбы.

Гостиница «Урал» после выселения бывшего Сити-менеджера Тарасова предлагала его апартаменты молодожёнам.

Примерно за 3000 рублей в сутки. Были ли желающие - нам неведомо.


111.jpg

114.jpg

112.jpg

113.jpg


Гостиница на улице Парковой почти готова к приёму гостей. В ней 9 номеров. Дверь была на ключе, поэтому туда мы не попали.


001.JPG

002.JPG


Эта гостиница принадлежит ФГУП «Маяк». Примерно на этом месте было более скромное строение, и в нём, рассказывали, во время своего посещения комбината несколько дней провёл Лаврентий Павлович Берия.  


003.JPG

004.JPG


Эта гостиница находится за КБО.


008.JPG

009.JPG

010.JPG


Ещё одна гостиница распахнёт свои двери, как нам сказали, к концу года. Она рассчитана на 40 мест.


011.JPG

012.JPG


Пока в здании ведутся отделочные работы. Готовы на 100% ванные комнаты и комнаты туалетные. 


014.JPG

016.JPG

015.JPG

019.JPG


В городе, возможно, притаилось ещё несколько гостиниц, но пока мы о них не знаем.


* * *


Хороший гость, чтобы не надоесть, должен, считается, на третий день покинуть ваш гостеприимный дом. А если ему ещё хочется пожить в Озёрске? Один из вариантов -  перебраться в гостиницу. Были бы деньги.

В парижской гостинице долгое время жил Владимир Набоков, Аркадий Райкин имел собственный номер в столичной гостинице «Москва», там же проживал и композитор Исаак Дунаевский. Конечно, эти примеры мало кого вдохновят, но всё же... 

 

Фото Н. Павловской

(Материал подготовлен по инициативе редакции)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2016 13:45
3,5 тысячи рублей в сутки за двух местный номер (не люкс) - вы что смеётесь? Живите сами.
Гость, 30 марта 2016 13:46
- без окон без дверей полна горница людей
- гостиница

("Старая, старая, сказка")
Гость, 30 марта 2016 13:48
Правила приличия уважаю. Но "где деньги, Зин?"
Гость, 30 марта 2016 14:01
Кому они нужны в нашем закрытом городке. Я понимаю в Сочи строить,но не в закрытом городе.Деньги на ветер!
Гость, 30 марта 2016 14:05
Отделка дорогая. Кто ж такие деньги вкладывает? Глядя на фотки , чувствуешь себя нищим в 40кв. Метрах в панельке, с 40ка летним стажем на благо Родины. А вообще красиво :D
Гость, 30 марта 2016 14:06
Мы снимали номер в Урале после свадьбы,нам понравилось.Только как то без шарма все было,могли хоть лепестки роз насыпать нам...
Гость, 30 марта 2016 14:08
Маяковская гостиница вообще крутая говорят! И бассейн есть и все виды отдыха. Для самых высших чинов приезжающих на Маяк. Я бы там пожил.Сколько стоит номер на сутки? цену в студию.
asura, 30 марта 2016 14:10
3000 рублёв в сутки? :o  Да вы сума сошли..
Питерская если снова ко мне приедешь..Конечно не царские хоромы,как у арабского шейха у меня.. но ни копейки ж с тебя не возьму.. Так что про гостиницы даже не думай! И так на мели..а тут такие цены заламывают..офигеть просто! :o
Гость, 30 марта 2016 14:10
Гость, 30 Марта 2016 14:01
Кому они нужны в нашем закрытом городке.

Если бы были не нужны, не строили. Бизнесмен денег на ветер не кинет.
Гость007, 30 марта 2016 14:21
Почему бы в гостиницу ПО Маяк не организовать платные экскурсии для всего прогрессивного человечества?. В Кремль московский ведь водят.
Гость, 30 марта 2016 14:22
Да проще уж квартиру на сутки снять.И жить как человек в ней. Чем в этом Урал с клопами гнить.
Гость, 30 марта 2016 14:23
Зачем они нужны в нашем городе? Урал стоит всегда пустой.Живу рядом,вечером всегда света там нет.Урал превратили в офисное здание.
Гость, 30 марта 2016 14:25
А скоро улицу Октябрьская можно переименовывать в улица Гостиничная! :D  :D  :D  :D  3 гостиницы на одном пятаке.ХА-ХА-ХА.
Гость, 30 марта 2016 14:30
Гость, 30 Марта 2016 14:01
Кому они нужны в нашем закрытом городке.
=========
Командировочным нужны. Хотя сейчас квартиру снять посуточно дешевле. Однайка хорошая 1500 рэ ;)
Гость, 30 марта 2016 14:39
У Маяка есть еще одна гостиница - она занимает 2 этажа в 3 корпусе профилактория  :idea:
Гость, 30 марта 2016 15:08
Уважаемые корреспонденты! Вы еще забыли гостиницу " Центральную", находится она на площади Ленина... А еще гостиница ПО " МАЯК ", что находится на ул. Ленина, недалеко от площади им. Курчатова.
Гость, 30 марта 2016 15:25
Забыли про отель PARIS  на ул. Ермолаева 6Б.
Там не просто гостиница, там же сауна и кафе.
Гость, 30 марта 2016 15:35
Гость, 30 Марта 2016 14:39

1 этаж
Гость, 30 марта 2016 15:36
Снять номер молодожёнам в апартаментах Тарасова - примета плохая.... Можно плохо закончить))
Гость, 30 марта 2016 15:45
"3,5 тысячи рублей в сутки за двух местный номер (не люкс) "- чуть-чуть не дотянули до "Жемчужины". Или все услуги уже  включены? Смутные сомнения одолевают....
Гость, 30 марта 2016 16:01
Что-то в Тарасовском номере цветовая гамма шокирует
Валерий Уфимцев, 30 марта 2016 16:14
Значит нужны! Если б  не было спроса не строили бы их!!!
Гость, 30 марта 2016 16:21
Гость, 30 Марта 2016 16:01
Что-то в Тарасовском номере цветовая гамма шокирует

Ничего удивительного, справка есть ;)
Гость, 30 марта 2016 16:31
Тесный номерок в Париже что по ермолаева от 3,5 тыс.руб. Возможно, Родственник повесится в этом номере от таких цен, а может нет, но вы точно его больше здесь не увидите
Гость, 30 марта 2016 16:37
За такие цены как у нас в городе я бы лучше в Кыштыме пожил.Там и уровень выше и услуг побольше  8)  ;)
Гость, 30 марта 2016 16:39
А вдруг город откроют -вот и пригодятся гостиницы :D
Гость, 30 марта 2016 16:40
Кто то статейку заказал!Кого рекламируете?УРАЛ? :D
Лаврентий Палыч, 30 марта 2016 16:40
Гость, 30 Марта 2016 15:36
Снять номер молодожёнам в апартаментах Тарасова - примета плохая.... Можно плохо закончить))

В смысле ничего не получится?  :o
Гость, 30 марта 2016 16:40
Гость, 30 Марта 2016 15:08
Уважаемые корреспонденты! Вы еще забыли гостиницу " Центральную", находится она на площади Ленина... А еще гостиница ПО " МАЯК ", что находится на ул. Ленина, недалеко от площади им. Курчатова.
==========
:o  :o  :o Вы походу лет 30 назад из города уехали
любитель клубнички с сахаром, 30 марта 2016 17:53
Кто-то недавно сетовал, что в городе "покувыркаться" негде и девочки все в Кыштым убежали от безнадёги :(  :{}  Вот бизнес и отреагировал оперативно на запросы трудящихся ! Поприветствуем возрождение доходного и приятного во всех отношениях бизнеса ;)
Гость, 30 марта 2016 17:56
Зачем комментировать, да ещё в негативном контексте темы, в которых вы вообще не разбираетесь??? Из вредности??? В нашем городе полно коммандированных специалистов, счета которых оплачивают предприятия, и приведенные выше цены соответствуют ценам в других ЗАТО.
Гость, 30 марта 2016 17:59
гости приезжают фонтан с прудом поглазеть, всё таки достояние города :D  :D  :D
Гость, 30 марта 2016 18:37
По перилам Otel за КБО кто-то катается?  :|
Гость, 30 марта 2016 21:08
А что же тогда Маяк снимает квартиры строителям?
Гость, 30 марта 2016 21:40
Вопрос к хозяевам гостинец: а местным брать номер, если не для молодожен можно? Раньше прописанным в Озерске в гостинице "Урал" номера не давали. А там есть простые номера за 900-1200р. А вот хочу я с женой, от ее родителей раз в месяц вылазку сделать, на пару дней. Есть такие кто дают номера местным? Или только квартиры съёмные?
Дмитрий, 30 марта 2016 21:52
Еще есть гостиница - Wall Street. Никогда не догадаетесь где - на кыштымской 34. Место, конечно, не в "престижном" районе. Но, говорят, номера неплохие.
Дворецкий, 30 марта 2016 22:09
Гостю 30.03. 21:40.
Так для таких "молодоженов" мы и понастроили этих "тихих юдолей" ;)  Так что не "шифруйся", что якобы с женой хочешь "отдохнуть от родительского ока", а бери  свою тёлочку и  спокойно "уезжай в командировку" денька на два :D А если нет своей  постоянной "резвушки", так намекнешь в гостинице на " одиночество и тоску" и мы что-нибудь придумаем  ;)
Гость, 30 марта 2016 22:11
"Гость, не надоедай родне – поживи в гостинице",  "полно коммандированных специалистов, счета которых оплачивают предприятия,"- вот Тарасов тоже так думал. И столько проблем нажил. Как у Некрасова, "... жить бы нашим мальчикам под родною крышею...". И шума было бы меньше, и проблем. А так, вся страна уже знает про эти номера. Может уже музей организовать?   А какое проверочное слово для " коммандированных" . Или они все такие?
Парень в оранжевом, 30 марта 2016 22:28
Гость, 30 Марта 2016 15:25
Забыли про отель PARIS на ул. Ермолаева 6Б.
Там не просто гостиница, там же сауна и кафе.

Да вроде не забыли...есть пара фото и коммент: эта гостиница находится за КБО
Тата Иванова, 30 марта 2016 23:03
Гость, уверяю вас, местным брать номер можно. Простые номера там есть. Цены от 900 р. за сутки.
Тата Иванова, 30 марта 2016 23:05
Лаврентий Палыч, думаю, все получится, но плохо закончится. Не с тем результатом, которого ожидали... ;)
Наталья, 30 марта 2016 23:11
"Загородный Дом". от 170 рублей койка в сутки.Телевизор в каждом номере,Wi-Fi. кухня, удобства , мангальные зоны - природа, свежий воздух...Озерский городской округ)  +79222362564
Приглашаем всех желающих. Фото можем выслать в личку. ZagoroDOM14@mail.ru
Гость, 31 марта 2016 08:38
Я всегда В ЛЮБУЮ гостиницу беру свой дезинфектор и перчатки, первым делом в номере САМА вымываю всю сантехнику. Мало ли какие там горничные халявщики. А я очень брезгливая.
Гость, 31 марта 2016 09:12
Дворецкий, 30 Марта 2016 22:09
Гостю 30.03. 21:40.
Так для таких "молодоженов" мы и понастроили этих "тихих юдолей" ;) Так что не "шифруйся", что якобы с женой хочешь "отдохнуть от родительского ока", а бери свою тёлочку и спокойно "уезжай в командировку" денька на два :D А если нет своей постоянной "резвушки", так намекнешь в гостинице на " одиночество и тоску" и мы что-нибудь придумаем  ;)

Может поэтому мы впереди планеты всей по СПИДу?!
Продвинутый сиделец, 31 марта 2016 09:16
"Я всегда В ЛЮБУЮ гостиницу беру свой дезинфектор и перчатки. первым делом в номере САМА вымываю всю сантехнику. Мало ли какие там горничные халявщики. А я очень брезгливая."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хлопотно все это ! Лучше покупайте пластиковые, одноразовые параши, которые можно выбрасывать после использования в окно  :o
Два листа Ватмана, 31 марта 2016 09:28
"Тарасовские" апартаменты - квинтэссенция провинциального купеческого дизайна.
И тебе сиреневая гостиная, и тебе зелёная спальня, и тебе в лучших традициях пионерлагерей и больниц - желтая уборная...Бгг
Гость, 31 марта 2016 11:28
Короче.Столько гостинец нашему городу не нужно уж точно.Урала на всех хватит.Остальным вообще зачем это надо было? не пойму.
Чёрный инсайдер, 31 марта 2016 13:24
На фотографии - это не гостиница "ПО "Маяк"! Это "Центр делового сотрудничества", и да, там есть гостиничные номера, но они только для высокопоставленных гостей, которые на "Маяк" приезжают, обычных приезжих туда не поселят. А настоящая гостиница "Маяка" находится в ЦРРП, т .е. в комбинатовском профилактории, если по-старому, и называется оно - "Отделение по приёму гостей".
Гость, 31 марта 2016 14:55
:o  :o В Урале за 3500 за сутки..там вода то в душе через раз бывает, не говоря уже состоянии номеров,,
Адм.Урал, 31 марта 2016 16:04
Доброго времени суток Вам Озерчане. С ценами и фото номеров гостиницы Урал можно ознакомиться на сайте uralozersk.ru , цены и сами номера на любой вкус их на сегодняшний день 44. Если у Вам что то приглянулось, милости просим. телефон администратора 7-23-83,,7-23-21.
Гость, 31 марта 2016 22:21
Гость, 30 Марта 2016 15:36
Снять номер молодожёнам в апартаментах Тарасова - примета плохая.... Можно плохо закончить))
________________________________
Лучше уж плохо, чем совсем никак. ;)
Гость, 1 апреля 2016 19:43
Суперприкол))))) ахахаххахаха город закрытый как сюда приехать?))
Гость, 2 апреля 2016 23:22
30 Марта 2016 15:35
Гость, 30 Марта 2016 14:39

1 этаж
-------------

1 этаж и часть 2-го этажа.
asura, 3 апреля 2016 05:39
Наталья, 30 Марта 2016 23:11
"Загородный Дом". от 170 рублей койка в сутки.Телевизор в каждом номере,Wi-Fi. кухня, удобства , мангальные зоны - природа, свежий воздух...Озерский городской округ) +79222362564
Приглашаем всех желающих.
--------------------------------------------------
Про скрытые камеры не забыли упомянуть для "VIP клиентов? ;)  :D
Два листа Ватмана, 3 апреля 2016 12:02
Гость 1 Апреля 2016 19:43:05
Суперприкол))))) ахахаххахаха город закрытый как сюда приехать?))
-----------------------------------
Допустим, как Валерий Сюткин... Ааа, караоке оценивает ваши песнопения в 30%? - тогда на судьба. Ахаха.
Гость, 4 апреля 2016 16:11
Я тоже считаю это роскош для нашего города,я живу с 2 сыновьями притом собственники -жилой площади зз кв метра, я инв , а они работают ,когда и где семью создавать,А у вас  совести нет дорогие отели строите, не забывай те бог накажет. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :|
Владимир Широков, 5 апреля 2016 07:35
Много квартир сдаётся посуточно от 800 руб в сутки без лишних формальностей.Там и ремонты хорошие,и интернет,и посуда с мебелью и бытовой техникой! Плюс экономия-можно самому еду приготовить,а не есть неизвестно что за дорого.
Гость, 5 апреля 2016 14:23
А можно сразу всех посмотреть?
Гость, 7 апреля 2016 09:24
А в гостинице "Урал" такой огромный кусок мыла передается по наследству - от гостя к гостю, и так пока не смылится? :D  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений