РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 28 марта 2016 10:10, источник: Читатели

Можно на тротуаре, можно и на газоне

В пятницу днем шли на работу. На перекрестке Строительная-Герцена были разборки по поводу небольшой аварии, естественно присутствовали сотрудники ГИБДД. После перекрестка мы столкнулись со стоящей прямо на тротуаре машиной, да так, что обойти ее, не искупавшись в луже, было довольно проблематично.


3.jpg


Наглость некоторых водителей просто зашкаливает. Решили обратиться к сотрудникам ГИБДД, которые стояли рядом. Спросили, почему же они не наводят порядок, почему не штрафуют за стоянку на газонах или выезд на тротуар, тем более на их глазах все происходит.

А сотрудники нам ответили, что газоны не входят в их компетенцию, за это администрация отвечает, а за тротуар они тоже вроде как ничего не могут сделать, т.к. они же не знают, кто водитель. И вообще он не из этого дома. А каком порядке может идти речь, если следящие за порядком не могут решить простые вопросы. 

Читатель


Пока я был на работе

Продолжаю историю про оплаченный штраф. Ну и пошел Иван-царевич по инстанциям. Ничего веселого и смешного не произошло.

Раненько: в 8.30 заехал в ГИБДД, уточнить о наличии долгов по штрафам. Сам кабинет работает с 14.00 (тоже непонятно и неудобно), но девушка дежурный сжалилась и "пробила" по базе. И тут же, так смело изрекла: "Так можно вас прямо сейчас оформить!"

- ???

- Почему, вы не оплачиваете штрафы?

- Позвольте, оплачиваю, вот доказательство!

- Мне, ваши доказательства не нужны. В 14.00, вон в то окно.

Ладно, поехали дальше, к судебным приставам!

А там вышло еще скучнее. Никаких накалов страстей, экшена и драйва.

Взял камеру, зашел, правда, рабочий день еще не начался. Поснимал интерьер. Да,  скромно и бедно живут наши приставы. Помещение маленькое, требует ремонта и т.д. и т.п.

 В общем, разобрались, без шума, гама и пыли. Дали две бумажки, для банка, чтобы быстрее самому разблокировать счет. Поехал в банк. Там мне сообщили, что возврат будет в течении 3-5 рабочих дней!

Да, денежки у нас махом тырят, а возвращают...!

Вот как бы и конец истории.

Вопрос: Кто виноват, что делать и когда закончится этот бардак?

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, главное – результат, а вы его добились. Понимаем, что он не без горчинки – потребовалось потратить нервы и время.

 

 

Новое болото

Это болото образовалось между  домов Дзержинского 53-55:


IMG_20160326_123720 Болото.jpg

Arnold 

 

Пора очистить город от ФБСок и прочих ограничителей

Езжу по дворам города, смотрю, в одном дворе кто-то наставил столбики и натянул трос, в другом дворе поставили ФБС,  в третьем шлагбаум. Так и хочется спросить у таких "мудрецов" -  вы купили этот участок земли во дворе или платите за его аренду?

Есть большая просьба к управляющим компаниям – наведите, пожалуйста, порядок, уберите эти незаконные "присвоялки". Поражает, как люди, заботясь о  себе и не думая о других, готовы наставить заборы и  ФБСки вокруг домов, где живут.

Ребята, купите себе  земли с домом и делайте все,  что вам в голову придёт, на вашей собственности.

А дворовые территории и прилегающие к ним дороги - это места общего пользования  и вы не вправе ограничивать других.

Если по городу собрать все ФБС и различные бетонные изделия, то их можно будет применить, например, на благоустройство автомобильных дорог. Нужно лишь приложить смекалку и находчивость.

Читатель


Что стало - то стало

На просторах интернета нашла фотографию Маяковского. Хочу ей поделиться с читателями. Пусть вспомнят, какой он был.


маяковский.jpg

Судя по афишам, на дворе - 1968 год


В том, что стало с ним, виновата власть!

Интернет-пользователь

От редакции. Вот сегодняшнее фото бывшего "Маяковского", для наглядного сравнения:


DSCN1854.JPG

48 лет спустя


Справедливости ради: далеко не все считают, что такое преображение - вина исключительно власти. Раз здание простаивало, значит, не было соответствующего спроса?

На дороги денег не хватает, разве позволительно содержать такое сооружение в угоду ностальгии? Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 марта 2016 10:20
Справедливости ради: далеко не все считают, что такое преображение - вина исключительно власти. Раз здание простаивало, значит, не было соответствующего спроса?
На дороги денег не хватает, разве позволительно содержать такое сооружение в угоду ностальгии? Однозначного ответа на этот вопрос, к сожалению, нет.
---------------------
когда его продавали, то оно не простаивало...  просто в угоду некоторым так поступили...

а я не устаю повторять, там самое место ЗАГСу ;)  (я понимаю что неосуществимо уже ввиду продажи этого здания,даже не аренды, а продажи...)
Два листа Ватмана, 28 марта 2016 10:34
Кстати, некое противоречие - МОнетка им. МАяковского. Надо было Открывать МАгнит ))
И о неймологии... Кинотеатр им. Маяковского потому, что ХК Маяк?
Гость, 28 марта 2016 10:35
Угробили :!:  Хороший мог бы получится ЗАГС :!:
Гость, 28 марта 2016 10:46
Нет денег .Да их нет на образование медицину на пенсионеров в школе детей покормить ну а культура нам совсем ни к чему.На Марс надо подаваться там может и есть деньги.
Гость, 28 марта 2016 11:04
Пора очистить город от ФБСок и прочих ограничителей
Езжу по дворам города, смотрю, в одном дворе кто-то наставил столбики и натянул трос, в другом дворе поставили ФБС,  в третьем шлагбаум. Так и хочется спросить у таких "мудрецов" -  вы купили этот участок земли во дворе или платите за его аренду?

купите себе свою дорогу и катайтесь по ней
кроме как бетонный блок никакие другие знаки хамов-водил не остановят
IskanderP, 28 марта 2016 11:11
Показываете фото снаружи, а сравниваете внутреннее содержание, где логика?  Снаружи всё красиво и добротно, чего плачетесь? :D
Хватит ныть))), 28 марта 2016 13:06
Зато там бананы по 80 рэ ;)  :D
Гость, 28 марта 2016 13:10
К/т Маяковского уже не менее пятнадцать лет, как продан в собственность. При чем тут город? Что за уверенность в том, что администрация имеет право распоряжаться тем, что ей не принадлежит.
А внешний вид - вполне достойный, фасады выглядят отлично.
Гость, 28 марта 2016 13:56
Багира, 28 марта 2016 14:18
А внешний вид - вполне достойный, фасады выглядят отлично.

Отсутствуют красивые фонари, нет дерева, торчат провода и под горельефом лиры нарисованы ...сосиски :!:
Это еще отваливающийся угол парапета в кадр не вошел :cry:
Гость, 28 марта 2016 15:03
Езжу по дворам города, смотрю, в одном дворе кто-то наставил столбики и натянул трос, в другом дворе поставили ФБС,  в третьем шлагбаум.

Вот от таких ездунов и ставят!!! А то с крыльца спустится страшно, не пройти и  не пролезть между машинами . Готовы по пяткам  ехать.
IskanderP, 28 марта 2016 15:40
Багира не умничай, горельеф у нее! это называется капитель.  :D
Гость, 28 марта 2016 16:55
слова "горельеф" и "капитель" знают два умничающих на сайте человека: Багира и ИскандерП. Остальным пофиг :D
Багира, 28 марта 2016 17:07
Горелье́ф (фр. haut-relief — высокий рельеф) — разновидность скульптурного выпуклого рельефа, в котором изображение выступает над плоскостью.
Капите́ль (от лат. caput — голова) — венчающая часть колонны или пилястры.

Так что не умничай, IskanderP  :D :D :D
Гость, 28 марта 2016 17:14
Фасад у Маяковского, может, и нормальный, а вот о лестнице подниматься в магазин опасно, есть вероятность травмироваться. Если дороги - ведомство админисртации, то уж лестницу-то может хозяин отремонтировать за счет денег от аренды???!!!
Гость, 28 марта 2016 17:30
Пора очистить город от ФБСок и прочих ограничителей
Земля  вокруг  домов  как  раз  в собственности и  довольно  давно. Не  верите,  получите выписку  в  МФЦ.   Когда дорогу  во  дворе  раздолбят транзитные  пользователи,   собственники  будут  скидываться  на ее ремонт. Никто  копейки  не  добавит. Потому   и берегут.
asura, 28 марта 2016 18:37
Городская жизнь
28 марта 2016 10:10
Гость, 28 Марта 2016 10:20
а я не устаю повторять, там самое место ЗАГСу
-----------------------------------------
Что,замуж уже не в мочь?  ;)
Так ещё здание попроси под отдел разводов- оно по статистике- более востребованно будет! ;)  :D
Гость, 28 марта 2016 19:27
Тоже в тот день в тот день с трудом обходили машину поперёк тротуара, ну ладно, наглость водителей не имеет предела, но стражи порядка...!!!!
Гость, 28 марта 2016 20:06
Земля вокруг домов как раз в собственности и довольно давно. Не верите, получите выписку в МФЦ. Когда дорогу во дворе раздолбят транзитные пользователи, собственники будут скидываться на ее ремонт. Никто копейки не добавит. Потому и берегут.

+10500!
Мартовский Кот, 28 марта 2016 22:22
В Озёрске появились косули, лисы, огромные лужи-озёра, реки, да и восстание машин началось...Хоть остросюжетный фильм снимай. :D
Гость, 28 марта 2016 22:35
Кстати, некое противоречие - МОнетка им. МАяковского.

Наоборот, за звание им. Маяковского надо бороться. Маяковский же продвинутый коммерсант, он ступеньку использовал, чтобы денег "приподнять" побольше :)
Гость, 28 марта 2016 22:39
пачему монетка
где настоящи кавказски духан
где нормальни кавказски удовольсти
Гость, 28 марта 2016 22:47
а вот о лестнице подниматься в магазин опасно, есть вероятность травмироваться.

Скажите спасибо, что перила есть.
Гость, 28 марта 2016 23:15
Вот интересно, деньги от административных штрафов куда идут: в городской бюджет, в областной, или в федеральный? По-моему в Озерске можно собирать даже не миллионы, а миллиарды на таких штрафах: за неправильную парковку, за грязную машину, за нарушение ПДД, за неправильный выгул собак, за вандализм и т.д. и т.п. Так глядишь, за пару лет и народ перевоспитается, и порядок сам собой наведется, и казна пополнится.
Гость, 28 марта 2016 23:38
Что-то цветовое решение не вдохновляет...чистенько, беленько, скучненько... оконные заполнения, опять же... потерян исторический архитектурный замысел...дилетантская отделка фасадов красоты не добавила, да и с качеством кровельных работ, похоже, проблемы... Новодел проиграл, однозначно!
Гость, 28 марта 2016 23:43
Хоть один на ремонт асфальта вокруг своего дома скинулся?
Как только появится такая тема-сразу же снесёте свои ограждения, мол, тут же и другие ездочатся, давайте за счёт города делать. А пока что добротное- желание отхватить и оторвать кусок себе.  Может вам еще за свой счёт и территорию всего города  получить  и скинуться на её ремонт и благоустройство? А что? Она уже отгорожена колючкой от остальной территории Урала!  Кто-то желает скинуться на её содержание?  И кстати и колючку и КПП взять на обслуживание? Чего уж мелочиться?
Гость, 29 марта 2016 00:10
А кто и с каких пор разрешил по главным улицам города устанавливать капитальные сплошные двухметровые заборы? Ну и что, что огороды в городе, что собственники коттеджей хотят скрыться от глаз проезжающих в рейсовых автобусах горожан?!Обратите внимание на участок от "Галеры" до типографии, хотя бы! Озерчане потеряли чувство прекрасного, им отказало чувство меры? Теперь город-не единое целое, а всё индивидуально, каждый за себя и для себя!??  Воистину -  Наук оград!!!
Гость, 29 марта 2016 00:11
Интересно, кто в Озёрске сейчас главный архитектор города?
asura, 29 марта 2016 09:18
Гость, 29 Марта 2016 00:10
А кто и с каких пор разрешил по главным улицам города устанавливать капитальные сплошные двухметровые заборы? Ну и что, что огороды в городе, что собственники коттеджей хотят скрыться от глаз проезжающих в рейсовых автобусах
------------------------------------
....Если бы у меня был котедж свой,не важно на какой улице,я бы вообще 4-тырёх метровым забором его отгородил от таких любопытных как ты..и забыл бы Тебя спросить..о твоём мнении на этот счёт.. ..
IskanderP, 29 марта 2016 11:22
Багирушка, беру свои слова обратно! Я то думал ты говоришь про венец колонн, на стенке-то не вижу ничего. То, что выпирает из стены это горельеф, твоя правда!  Звиняй!  :D
IskanderP, 29 марта 2016 11:38
asura, 29 Марта 2016 09:18 ...Если бы у меня был котедж свой,не важно на какой улице,я бы вообще 4-тырёх метровым забором его отгородил от таких любопытных как ты..и забыл бы Тебя спросить..о твоём мнении на этот счёт.. ..

Ты не прав! есть Закон и его надо соблюдать. Человек не из праздного интереса такие вопросы задает.
asura, 29 марта 2016 23:06
IskanderP, 29 Марта 2016 11:22
Багирушка, беру свои слова обратно! Я то думал ты говоришь про венец колонн, на стенке-то не вижу ничего. То, что выпирает из стены это горельеф
-------------------------------------
Чё ты там засюсюкал перед багирой?Букву г с Б не перепутал?Какой такой горельеф? ЛЕПНИНОЙ это ВСЁ сроду называли!В каких словарях французконемецкоитальянских Ты таких слов выискал? :D
Багира, 30 марта 2016 13:15
IskanderP
твоя правда! Звиняй!

Звиняю.  
IskanderP, 30 марта 2016 15:45
asura, 29 Марта 2016 23:06
IskanderP, 29 Марта 2016 11:22

Ладно уж, просвещу тебя, неуча! Четыре вида"лепнины"(рельефа) бывает, Барельеф, Горельеф, Контррельеф и Койланоглиф.  Так же как разновидности винных бутылок, от "чебурашки" до "флейты или буддели!  :D  :D  :D
Гость, 3 апреля 2016 13:06
IskanderP, зачем вы так с ним жестоко? У него же голова будет кружиться от такой информации. Расстроится сильно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений