РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (405) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Привет из прошлого: хризантемы давно отцвели. 2002 год

Городская жизнь, 26 марта 2016 09:01, Редакция , источник: Собинформ

Рано или поздно всему приходит конец. И с этим не поспоришь, как не поспоришь и с тем, что обветшалый вид цветочного хозяйства не украшал город. Но то, что выращивалось в теплицах, было всегда востребовано озерчанами. И не только ими. 

Хризантемы, розы, тюльпаны, (и ещё десятки наименований цветов), а также всевозможная  овощная рассада на «ура» раскупались жителями окрестных городов. Теперь красавицами хризантемами можно только полюбоваться в предлагаемом нами сюжете. 


 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

пенсионерка, 26 марта 2016 09:23
Цветочное хозяйство очень востребовано было в нашем городе! Всегда свежие цветы, хорошая рассада и не дорого. Сарбей Георгий Александрович- настоящий руководитель этого предриятия. Внимательный, заботливый, таких сейчас нет.
Гость, 26 марта 2016 09:32
Слава возрожденцам Озёрска! Это благодаря их неустанному труду город потерял цветочное хозяйство, сохранившееся в куда более тяжелые годы.
Гость, 26 марта 2016 09:41
какая прелесть! с удовольствием покупала продукцию цветочного хозяйства и восхищалась работой директора Сарбей Георгия Александровича, замечательный человек был, столько красоты дарил горожанам!

после просмотра видео двойственное чувство, приятная ностальгия и чудовищной силы боль, что порушили такое необходимое городу предприятие :(  уат добил окончательно...
Гость, 26 марта 2016 09:47
Дааа, спасибо надо сказать Калинину, Тарасову и их друзьям и подельникам, а также депутатам, которые бездумно голосовали за уничтожение предприятия.
Багира, 26 марта 2016 10:05
А где теперь работают  эти прекрасные цветочницы?
Гость, 26 марта 2016 10:16
Дааа, спасибо надо сказать Калинину, Тарасову и их друзьям и подельникам, а также депутатам, которые бездумно голосовали за уничтожение предприятия.
=========
это вообще жэсть :(  так бездумно поступили
действительно, предприятие было прибыльным, с протянутой рукой не ходили, у администрации деньги не клянчили и всего то надо было после продажи земли не рушить коллектив и тупо переводить в уат, а оставив предприятию часть их доли (уатик  эти денюжки прос..л заплатив по своим долгам, ничего не созидая и не вкладывая в производство довели до убыльности цветочно бизнеса :(  )
цветочники просили не переводить их в уат, они могли бы построить теплицы на территории питомника и продолжать выращивать собственную продукцую, но нет, у власти в глазах была только личная выгода, не думали о общем благе...
любОпытный, 26 марта 2016 11:46
Может и было хорошим это хозяйство, только вот я с ужасом вспоминаю очереди за цветами к 8 марта :o  :|
Гость, 26 марта 2016 12:04
А где теперь работают эти прекрасные цветочницы?
-- -- -- -- -- -- --
да кто где, кто в центре занятости стоит на учете, кто пристроился к коммерческим цветочным фирмам

печально, рассаду для дачи теперь на окошках выращивать приходится, а раньше так не колхозила, покупала рассаду в цветочном
ТРЕТИЙ ГЛАЗ, 26 марта 2016 13:17
Земля проклята :o , на месте бывшего хозяйства :!:  С постройками на ней, возможны разрушения :cry:
Гость26 13:21 гостю любопытному, 26 марта 2016 13:28
А сейчас очередей нет?
asura, 26 марта 2016 13:31
любОпытный, 26 Марта 2016 11:46
Может и было хорошим это хозяйство, только вот я с ужасом вспоминаю очереди за цветами к 8 марта :o :|
--------------------------------------------
Никогда не понимал людей,давящихся в очередях за цветами к 8-му Марта.. ну вот хоть убейте.. чушь это-  лучше тортик подарить с вкусняшками..ну или  чё по круче,у кого как по деньгам.чем пучёк травы как овце какой то.. который через 2 дня завянет и на помойку..Так что лично мне до цветочного хозяйства- как до лампочки.. Лучше бы землянику выращивали вместо своих ромашек с лютиками..
Гость, 26 марта 2016 13:35
верните хозяйство цветочное городу и жителям Озерска!!!!наши дорогие депутаты и главы!
Гость депутат, 26 марта 2016 15:24
Ну и что?! Кому оно нужно было это тепличное хозяйство!? Всё равно половина продукции продавалась тяжело,  по заоблачным ценам и расходилась по "своим".... А я себе большую пенсию и оклад "высидел"  :D  :!:  :!:  :!:
Зато там сейчас "Фестиваль" кой-кому  ;)  8)  доход приносит, и челябинские строители смогли денег себе 3 года зарабатывать ...    
А вы тут "тяпли-и-цы".....  :D
Гость забинтованный, 26 марта 2016 15:32
Можно подумать, что инопланетяне прилетали на выборы и за вас выбирали эту власть ;)  ;)
Думайте головой, а не другими местами тела :!:
Гость, 26 марта 2016 15:39
Не вписывалась эта сельскохозяйственная постройка в спальный район.
любОпытный, 26 марта 2016 16:00
Гость26 13:21 гостю любопытному, 26 Марта 2016 13:28
Спокойно в день праздника, утром купил у (перекупщиков, или представителей фирмы) :(
Причём не в подворотне, а цивильно в магазине и с чеком :D
Гость, 26 марта 2016 16:20
И с этим не поспоришь, как не поспоришь и с тем, что обветшалый вид цветочного хозяйства не украшал город.
___________________________________________
Можно подумать, что " Фестиваль" город украшает. Ужасный вид строения , а если снять рекламные плакаты, вообще страх получится.
любОпытный, 26 марта 2016 17:27
asura, 26 Марта 2016 13:31
Поссориться хочется :o  А так то согласен но, условности, тем более в то время, как без букета к празднику :o  Тут даже торт и т.п. не помогало, нет цветов к моменту вручения, ты лузер :D  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2016 18:22
Но можно было выращивать не только хризантемы! Вы посмотрите: по каким заоблачным ценам покупают всю цветочную рассаду, в том же Снежинске?! А овощную продукцию?! Такое ощущение, что озерском руководили вандалы!
Гость, 26 марта 2016 20:09
Такое ощущение, что озерском руководили вандалы!
-----------------------
это не ощущение, это действительно так
Гость, 26 марта 2016 23:01
Там были и свои, выращенные в больших теплицах прекрасные розы! А также каллы, гвоздики, домашние горшечные растения. Кроме  того, были укромные маленькие теплицы, так сказать, для души. Там росли многолетние деревца лимона и мандарина, увешанные плодами. И много всяких оранжерейных диковинных растений. Можно было бы устроить здесь небольшой ботанический  сад. А кофейное дерево в администрации! Все сравняли с землей! С нами делают, что хотят! Как с домашними животными. И мы так же покорны. А этот "Фестиваль", по-моему, чреват катастрофой! Из здания, особенно со второго этажа, сложно выбраться в случае чего. Очень напрягает отсутствие обычной лестницы.
Тут один пишет, что букет цветов - это охапка травы, как для овцы. Неужели вы на самом деле так думаете? Во все времена, у всех народов цветы были символом любви и жизни, радости и счастья! Кстати, даже птицы-самцы приносят своим самочкам в гнездо цветы!
Гость, 26 марта 2016 23:51
любОпытный, 26 Марта 2016 11:46
Может и было хорошим это хозяйство, только вот я с ужасом вспоминаю очереди за цветами к 8 марта
---
Ага. Теперь ведь после ликвидации хозяйства очереди к 8 марта явно стали меньше.
Гость из Питера, 27 марта 2016 04:27
asura, 26 Марта 2016 13:31
_______________________
Тебе напомнить про тортик, что тебе встретился этим 8 марта  ?

А еще как всю жизнь ты решаешь за свою маму, что ей цветы 8 марта не интересны ?
Просто такая удобная позиция...да ей это не надо... а ты хоть раз попробовал ей подарить хоть один цветок ...за всю-то жизнь ? стыдоба, да и только.
Гость, 27 марта 2016 07:42
Почему УАТ виноват, без администрации УАТ шагу сделать не может.
asura, 27 марта 2016 10:01
Гость из Питера, 27 Марта 2016 04:27
asura, 26 Марта 2016 13:31_______________________
А еще как всю жизнь ты решаешь за свою маму, что ей цветы 8 марта не интересны ? стыдоба, да и только.
------------------------------------------------
Мурзилка,я свою маму знаю наверное получше тебя! Что ей интересно ,а что не интересно..  так что - отвали моя черешня..
Два листа Ватмана, 27 марта 2016 12:26
То, что не стало цветочного хозяйства - это, в первую очередь, победа клана букетчиц, которые видят в в нём сначала килограмм упаковки, а затем живые цветы.
со стороны, 27 марта 2016 13:54
А мне каждый год интересно, куда девают мимозу, которую продавали на каждом шагу, и которую мало кто покупал?  :o  Столько цветов на свалку... Как ёлки к Новому году. Меня так одной ёлкой чуть здоровья не лишили, когда злые мужички вечером 31 декабря с матюками зашвыривали эти никому не нужные палки в машину, не стесняясь прохожих. С мимозой так же поступают?
Гость, 27 марта 2016 14:27
Развалить созданное другими гораздо проще, чем самим что-либо создать. В свое время г. Малков В.В. из лучших побуждений развалил "Пищевик", разделив его на мясокомбинат, хлебозавод и молокозавод, которые либо ликвидировались, либо дышат на ладан. Во всяком случае муниципальными не являются. Если не ошибаюсь, при г.Чернышёве С.Г.объединили "Цветочное хозяйство" и "Озеленение", тем самым положив начало их ликвидации. Хотя был жив ещё Сарбей Г.А., который ещё мог держать их на плаву. Затем при г. Калинине А.А. при активной поддержке ЕР  "Цветочное хоз-во" передали в УАТ, отправив Сарбея в бессрочный отпуск. Ну, а поскольку УАТ сам дышит на ладан, то нынешнее руководство приказало "Цветочному хоз-ву" долго жить. Вот вам, бабушка, и Юрьев день.
Гость, 27 марта 2016 15:57
Если не ошибаюсь, при г.Чернышёве С.Г.объединили "Цветочное хозяйство" и "Озеленение", тем самым положив начало их ликвидации. Хотя был жив ещё Сарбей Г.А., который ещё мог держать их на плаву.
----------------------------------
а он и держал, пока не пришел к недолгой власти Трофимчук, который посадил директором молодого коммерсанта, который начал валить производство, а потом у руля городом встал Тарасов, тут еще хуже стало.....    итог: полный развал и ликвидация :(
Читатель, 27 марта 2016 16:05
В "Фестивале" цены заоблачные. От цветочного хозяйства было больше пользы для города. Очень жаль, что в погоне за наживой о садоводах не подумали.
Гость, 27 марта 2016 16:11
Вот только не надо говорить "жаль" про Георгия Александровича. Никуда он с цветочного хозяйства не делся. Покупает квартиру на этом участке. Думаете, сожалеет?
Гость, 27 марта 2016 18:32
ВСЁ РАЗРУШИЛИ! А теперь,: Слабо заново в остановить?
Гость, 27 марта 2016 19:11
Гостю 16.11. Не на того думаете. Коррупционная составляющая другого плана. Хороший был руководитель. Вся эта свистопляска при Тарасове началась. Для этого он сюда и пожаловал. А цветочное хозяйство в УАТ переехало. Худо-бедно, но что-то выращивают. Не в таких условиях и не в таких объёмах только. Поэтому ничуть не оспариваю, что цветочное хозяйство город потерял всё-таки.
Гость, 27 марта 2016 21:31
Побойтесь бога! Георгий Александрович покупает квартиру ТАМ! Он уже давно не там - пусть пухом земля будет.
Дмитрий, 27 марта 2016 22:18
Цветы, цветы. Землю продали в аренду за 120 миллионов рублей, что в переводе на цветы - 5 миллионов цветков по оптовой цене, в переводе на чистую маржу - еще минимум на 2 умножить. А там было 60 тысяч кустов!!! Получается город выгоду за 20 лет вперед получил и развалюху страшную в центре ликвидировали. Всем бы в помойке жить да власть хаять!
Читатель, 27 марта 2016 22:25
Не вижу смысла обвинять Сарбея, не он все эти постановления подписывал. Хотя, читая комментарии, поймал себя на мысли. Интересно, есть ли такие чиновники, которые приобрели жилье в этих домах, и если таковые имеются, то на каких условиях?
Гость, 27 марта 2016 22:57
Очень напрягает отсутствие обычной лестницы.

А с боков не лестницы?
Гость, 28 марта 2016 08:41
Гость, 27 Марта 2016 16:11
Вот только не надо говорить "жаль" про Георгия Александровича. Никуда он с цветочного хозяйства не делся. Покупает квартиру на этом участке. Думаете, сожалеет?
-------------
как вам не стыдно, вы что такое мелите???   блин, язык без костей,лишь бы что-нибудь написать :(     Георгия Александровича нет в живых уже больше двух лет
лучше молчите, чем ерунду писать
Гость, 28 марта 2016 11:24
Озерчанка я. Никогда не была в этих теплицах, рассаду не покупала,всегда злилась,обходя это огромное хозяйство-деревню. Время его ушло.  А Фестиваль радует всех горожан. Для нашего городка ,он как глоток свежего воздуха.
Гость, 28 марта 2016 23:14
Гость, 11-24. По вашему высказыванию вы далеко не озерчанка! И где вы в Фестивале воздух глотаете? И за всех горожан говорить не надо!
Гость, 29 марта 2016 05:18
Гость, 28 Марта 2016 11:24
Озерчанка я.
----------------
какое мелочное высказывание...
мы говорим о том, что разрушить всегда легче, чем восстановить и поддержать, о том, что власти живут сегодняшним днем, не думая о перспективе и развитии
цветочное хозяйство городу нужно :)  а властьпридержащие на тот момент думали только о наживе для себя любимых наплевав на жителей
asura, 30 марта 2016 13:58
Гость, 29 Марта 2016 05:18
цветочное хозяйство городу нужно
--------------------------------------
Тебе "город 05:18" нужно,а мне лично - Не нужно.. И чё будем спорить? В центр занятости теперь с тёплого места переехала?разбухтелась тут так за свой огород..с картошкой свеколкой и маркошкой..и укропом с прочим.. А то мы не знаем.. и сада не надо и ещё платили..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений