РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не нащупал своего

Городская жизнь, 25 марта 2016 09:43, источник: Читатель

Приблизительно в середине февраля мне в почтовый ящик положили три уведомления о пришедших посылках. Я пошёл их получать на почту по адресу Луначарского, 17. На почте девушка мне выдала пять мелких пакетов. Это, в принципе, совпадало с количеством заказанных мною посылок. Детально я их не рассматривал т. к. спешил. Вечером я начал распаковывать пакеты, и,  дойдя до последнего,  никак не мог понять,  что же там такое, т.к. ничего похожего на ощупь я не заказывал.

Внимательно прочитав адрес,  я увидел, что посылка адресована моему соседу-однофамильцу по дому, проживающему в другом подъезде. На следующий день я занёс пакет адресату ...

Спустя приблизительно месяц в мой домофон позвонили и сказали, что мне пришёл пакет, но его бросили в почтовый ящик в соседнем доме, в квартиру с тем же номером. Добрые люди доставили пакет адресату.

Тогда, разговаривая по домофону, я честно говоря до конца не понял о чём речь и не успел сказать  Спасибо.

Поэтому пользуясь случаю говорю сейчас:

- Спасибо вам,  соседи по кварталу!

P.S. Ну и отдельный "привет",  как водится, почте России.

Читатель

Редакция.  Нам очень нравится слоган,  который и в вашем случае придётся к месту - «Почта России: не всё ещё потеряно!»

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Недовольный, 25 марта 2016 09:54
Регулярно вижу на почтовых ящиках письма, не относящиеся к нашему подъезду. Не понимаю, почему почтальон просто оставляет их в подъезде, хотя адресованы они в соседний. По всей видимости, почтальон устал. В отделении почты ничего вразумительного не говорят. Я пытался беседовать, отдавал им эти письма, даже отдавал адресатам лично, чтобы они тоже шли жаловаться. Но мы все понимаем, что ругаться бессмысленно. Ни жалобы начальству, ни записи в жалобную книгу,-ничего не помогает.
Мкр. Заозерный, д6
Гость, 25 марта 2016 10:03
Почта России во всей своей красе. Хорошо что наши граждане держаться, храня в себе совесть. Честным людям низкий поклон.
Николаич, 25 марта 2016 10:04
Вот и подтверждение слов, что добрые дела не пропадают зря. Вы добро сделали людям, и к вам добро вернулось. Все бы так поступали!
Гость, 25 марта 2016 10:12
Я там поработал в прошлом году за девять тысяч в месяц и убежал.
За такую зарплату они вообще не должны ничего делать и даже немного вредить обязаны!
Гость, 25 марта 2016 10:21
Тоже письма ошибочно ко мне в ящик попавшие перекладываю в правильный ящик :)
Гость, 25 марта 2016 10:23
Скоро откроется Банк Почта России, вот будет потеха...
Гость, 25 марта 2016 10:23
А нам эти самые маленькие посылочки прям в почтовый ящик кладут, товар же оплачен, а украдут или нет, это уже наше дело похоже.
Карманный бильярдист, 25 марта 2016 10:30
А мне название понравилось))
Ася Лесева, 25 марта 2016 10:36
А в мой ящик постоянно попадают письма с моим адресом, но адресованные не в Озерск, а в п. Новогорный! Видимо, в п. Новогорный тоже есть улица Октябрьская. Да, пожалуй по России не одна сотня улиц с таким названием наберется, но мне-то ЗАЧЕМ чужие письма? Я в Новогорный не поеду почтальоном работать. Привет почте России! Даёшь ликбез сотрудникам почтовых отделений!
Тина, 25 марта 2016 10:50
Пользуясь поднятой темой, обращаюсь к работникам почты - объясните пожалуйста, почему работники почты на Карла Маркса 2, отказываются приносить извещения на китайские посылки? Говорят, что они не обязаны этого делать. В итоге почта завалена посылками, люди не знают, что посылки пришли, ругаются с поставщиками, отказываются от покупок, и все из-за произвола работников почты? А почему тогда на всех остальных почтах ничего не изменилось в доставке мелких пакетов из Китая, все также носят на дом извещения(за что им большое спасибо). Это самодеятельность работников на отдельно взятом почтовом отделении? Я извиняюсь конечно, а куда вы деваете неполученные посылки? Китайцы говорят, что все отправили, на почте говорят, что ничего не получали, не странно ли?
nymphus, 25 марта 2016 10:54
Название на самом деле по какому-то поводу изменено редакцией.
Почему - совершенно не понял.
В оригинале было "Делай добро и бросай его в воду" ©
:)
Гость, 25 марта 2016 11:07
А я вот хочу задать вопрос. Как Вы думаете как далеко от почты, что на Строительной 56, до Менделеева 23? Правильно 300 метров, 2 минуты ходу. А почтальон ДВЕ НЕДЕЛИ добирался  :evil:  В Новогодние каникулы возил внучку в Челябинский цирк, на Багдасаровых. Ну и нарушил ПДД, у "Стоп" линии не остановился. Зафиксировала нарушение камера. Ну бывает, виноват. Штраф 800р. В Чел. были мы 6 января, письмо счастья из Челябинска мне отправили 14 января, пришло в Озерск 16 января ( по штемпелю), а принесли, вернее в почтовый ящик оно попало 28 января! Это вообще как? Почтовый ящик проверяю регулярно, каждый день. Нагрела меня почта на 400 рубликов. А на почте только плечами пожали, мол работать некому, и мол нарушать ПДД не надо. Согласен, нарушать не надо. Нехорошо это. А вот мне интересно, они то сами не нарушают ничего, доставляя письмо адресату через две недели после доставки его в город?!
Редакция, 25 марта 2016 11:13
Редакция вправе изменять заголовок ("Делай добро..." слишком общо), править текст, сокращать его, в том числе исправлять ошибки. Один из неправленых текстов -"начилипририкаться" - тому пример.
Гость, 25 марта 2016 11:19
ymphus, 25 Марта 2016 10:54
Название на самом деле по какому-то поводу изменено редакцией.
В оригинале было "Делай добро и бросай его в воду"
правильно сделали, про добро было про собак уже.
Гость, 25 марта 2016 11:38
Они компенсируют маленькую зарплату, мелкими пакетами, из Китая, иначе не выжить, такова реальность.
Гость, 25 марта 2016 12:49
Часто делаю интернет покупки из-за рубежа, в основном доставка "Почта России". В итоге примерно 30% посылок "пропадает" на территории России. Независимые рейтинговые агенства оценили работу ФГУП "Почта России" как отвратительную. Полностью с этим согласен.
asura, 25 марта 2016 20:45
Гость, 25 Марта 2016 12:49
Часто делаю интернет покупки из-за рубежа В итоге примерно 30% посылок "пропадает" на территории России.
---------------------------------------
Читайте классику: Стулья утром,деньги вечером..стулья вечером-деньги утром!И без всякой предОплаты! Ну жизнь вас научит и без классиков.. ;)  :D
Гость, 25 марта 2016 21:00
«Почта России: не всё ещё потеряно!»

Печень решила отделиться от организма. Сколько посылок потеряно на простановке запятых в комментариях?
Гость, 25 марта 2016 21:03
Сама работала вынужденно на почте. Знаете сколько проблем возникает при доставке? Ящики находятся в тёмных закутках подъездов, освещение как правило отсутствует, некоторые сердобольные жильцы прикармливают собак, которые считают подъезд своей территорией и бросаются на всех посторонних (ул. Строительная 2-х этажка), а бывают и такие жители, которые с утра зальют глаза и им кажется что сильно хлопнули входной дверью, он выпускает свою ненормальную собаку, а потом выползает сам с угрозами. В таких ситуациях мне было наплевать куда и что кидать, главное было унести ноги.
Гость, 25 марта 2016 21:55
Молодой человек! Это Почта!! Здесь никто ничего никогда не теряет!!!
Понятно?
http://www.youtube.com/watch?v=lDLTMrUg06E
Гость, 25 марта 2016 22:04
Вот скажите мне, какой умник придумал пяти домам в Заозерном присвоить номер 6? Это же читсой воды вредительство. Регулярно к нам кладут письма либо других корпусов либо вообще без указания корпуса.
Гость, 25 марта 2016 22:05
А к нам часто приходят письма по адресу: пос. Новогорный, ул. Октябрьская д.18. Разницу чувствуете? А "Почта России" не чувствует.
Гость, 25 марта 2016 22:52
Вот вот. Заказывала с Али 10 посылок в тотальную распродажу 11 ноября. 5 посылок не пришло до сих пор. Посылки хоть и дешевые до 500 руб каждая, а китайцы на дешевые посылки трек не дают. Но всё равно это мои деньги и товары, которые я жду. Мне уже перед Али стыдно спор открывать т.к. слишком много не получено, некоторые продавцы мне в открытую говорят, мол вы посылку получили, а говорите, что не получили. А тут в начале месяца вообще казус получился, пришел житель соседнего подъезда, дай Бог ему здоровья, и лично в руки передал мне мою посылку, сказал что ему по ошибке кинули в почтовый ящик. Я на почту, спрашиваю оператора, а не получилось ли такое, что те мои 5 посылок раскидали по разным адресам, а мне, не знаю, мы за это не отвечаем. А как вам ситуация, когда почтальон извещения суёт в подъездную дверь и эти листовочки потом просто улетают? Мол у них ключей нет, ладно, пошла, сделала им ключ, сама, на свои деньги, думаю, ну вот всё, сейчас то доступ в подъезд у них будет, не тут то было,  листовки нет, нет да суют в подъездную дверь, я опять на почту, говорю, как так то? Я же вам ключ сделала? Почему извещения в подъездную дверь суют? А мне знаете, что ответили. А у нас почтальон уволилась. Я вообще в осадок выпала прямо там, на почте. У них почтальон уволилась, а ключ то не судьба было передать?  Я потею от этой почты!!!! Я всё  понимаю мало платят, много народу,  но мы то тут причём? Зачем так по скотски себя вести?
Гость, 25 марта 2016 22:55
На месте Почты России передаю привет, ждите дальше посылок :D
Гость, 25 марта 2016 23:00
А мне попадают письма, адресованные на тот же дом и квартиру, но на другую улицу. Отношу в ЖЭК, благодарят.
Гость, 26 марта 2016 10:10
Как правило, извещения на мелкие пакеты заполнять не требуется,Поэтому  мне отправляют с почты СМС сообщение, чтобы получил пакет.И бывает,что пришел за 1 пакетом, а лежит их на мое имя уже штуки 3.Один раз вручили чужой, причем я это обнаружил сразу дома и собрался отдать заказчику,но с почты позвонили и попросили им вернуть..перепутали.. Бывает, уж слишком много их,таких мелких на почте.Али баба процветает)
Почтальон заозерный, 26 марта 2016 10:42
Уважаемый, недовольный! Я работаю уже несколько месяцев у вас на отделении и первый раз слышу, чтоб кто-то подходил и предъявлял свои претензии по поводу не правильно положенных писем! Могу сказать только, что если вы не предоставили ключ от своего подъезда, а я не могу
попасть, т.к.многие говорят "не звоните нам" или ещё что-то, то я их
оставляю в домофонной двери! А по поводу международных мелких пакетов, во-первых, мы обязаны дожить их в почтовый ящик и не важно в каком он состоянии( вы должны беспокоится о сохранности вашей корреспонденции), во-вторых, те мелкие пакеты, которые по размерам не подходят, мы должны носить за 100₽ в квартиру! Ну а в третьих, у нас существуют ячейки за определенную стоимость, в которой могут храниться ваши пакеты! Ну и в заключении, у нас нет таких складов, чтоб держать ваши посылки! Если оплаченные в течении месяца не могут забрать, что уж говорить про с наложным!
Гость, 26 марта 2016 17:28
Мне как-то принесли корреспонденцию, номер дома и квартиры мои, но название улицы вообще не имеет ничего общего с моей. Вот как такое объяснить?
Гость, 28 марта 2016 13:55
Почтальон заозерный, 26 Марта 2016 10:42
_______________________________________
ДОРОГИЕ почтоносы у вас просто нет совести - лично я уже 3 раза ключ от подъезда на почту относила, а недавно новое объявление "принесите ключ". Вообще-то вы отвечаете за ключи, которые вам доверяют жильцы. Предложение - потеряла почта ключ, а в подъезде кража- ущерб оплачивает почта!!! Может тогда шевелиться начнете. А насчет зарплаты -не нравиться идите полы мойте или метелкой асфальт подметайте. ВИДЯ ВАШУ РАБОТУ ВСПОМИНАЕТСЯ - лучше уж никак вместо как-нибудь.
Гость, 28 марта 2016 19:56
Автор, у вас квартира 43?  :)  если да, то вы нас тоже извините за ночной визит скорой помощи летом)))) мы их ждали, а они к вам приехали)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений