РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (30) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Высадили ребёнка посреди дороги

Городская жизнь, 24 марта 2016 13:45, источник: Читатель

Вчера, 23 марта, дочка 11 лет поехала в школу на автобусе (пазик - 856) маршрут 12. Села на «Вечном огне». Учится в школе №29.

Конечная у этого маршрута - остановка Семёнова, 2. Это как раз напротив школы. Но почему-то в УАТе некоторые кондуктора и водители решают самостоятельно, как изменить маршрут и где сделать конечную остановку. Пишу сюда, потому что накипело.

За полгода с этим маршрутом ситуация повторяется второй раз. Первый раз мою дочь высадили на остановке "Городская Поликлиника" по Октябрьской в мороз под 20 градусов. Вчера же напротив «Лидера», сообщив, что это конечная и автобус дальше не поедет.

А ведь на остальных остановках тоже могли стоять дети и ждать автобус, чтобы добраться до школы. Причём замечу, что ребёнок купил билет. На улице гололёд, и если бы ребёнок упал и, не дай бог, что-то себе сломал, то кто бы за это отвечал? Неужели у кондуктора и водителя нет своих детей и внуков, что они так поступают с детьми?

Очень хочется, чтоб руководство УАТа прочитала моё письмо. Всё же теплится надежда, что эта ситуация больше не повторится ни с моим, ни с любым другим ребёнком.

Ксения (данные в редакции)


5429392c5436b71b38815039a5521479_XL.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2016 14:04
:evil:
Гость, 24 марта 2016 14:07
ща начнется нытье "работать некому, зарплаты маленькие, уат банкротят... ва-ва-ва..."
Гость, 24 марта 2016 14:14
наказать пора уже их,вообще безобразие полное
Гость, 24 марта 2016 14:20
Надежда теплится это хорошо,но к сожалению УАТ это отрезанный ломоть от города,автобусы ходят как хотят и когда хотят,до диспетчерской не дозвониться,а если улыбнёться удача,можно услышать о себе много нового. Развалилось предприятие.Жаль. Раньше по автобусам часы сверяли, когда руководителем был Слотвицкий М.Г. ,упаси Бог опоздать автобусу,или пропустить остановку, и водитель и кондуктор незамедлительно вызывались на ковёр,  Михаил Григорьевич отпесочит так,что головы не поднять от стыда. В выходные дни он всегда по утрам приезжал и  контролировал работу предприятия .Если что не так,стены диспетчерской ходуном ходили от гневной речи. И зимой каждое утро обьезжал город , чтоб проверить , как почистили за ночь. Если что то не так,мастера очистки прятались от гнева руководства.Жёстко было.А сейчас....
Гость, 24 марта 2016 14:22
Мифический маршрут какой-то, в расписании УАТа его нет. Может и обслуживается не УАТом? тогда какие к ним претензии?
СказОчник, 24 марта 2016 14:25
напишите жалобу в роспотребнадзор, приложите билет и ждите ответ. В копию при отправке поставьте прокуратуру, администрацию и руководителя УАТ. Подождите 30 дней ответ и повторите. 4х56 рублей ( письмо с уведомлением ). Задача, получить внятный ответ УАТа, меры прокурорского реагирования, административный штраф на виновных в неоказании услуги потребителю, проверку УАТа. По итогам ответа можно и дальше двигаться)
И тогда, ваше письмо точно прочитают.
Всех благ.
Гость, 24 марта 2016 14:48
свиньи че.. сейчас человек человеку-волк. везде. и во всем. остается сказать, поступайте также. того и гляди настигнет и их..карма так сказать) всё возвращается
Гость, 24 марта 2016 15:07
Водитель с кондуктором сейчас скажут, что девочка сама там вышла, никто ее не выгонял :evil:  Когда один ребенок остался - он ведь не докажет.
Гость, 24 марта 2016 15:18
Первый раз мою дочь высадили на остановке "Городская Поликлиника" по Октябрьской в мороз под 20 градусов. Вчера же напротив «Лидера»...
____________________________________________________________­_
Это по крайней мере в городе. А мою дочь 10-ти лет вообще высадили около воинской части в восемь часов вечера, зимой. Возвращалась с представления от ДК "Маяк", водитель не остановился на остановке "Октябрьская 30". Как он сказал не заметел мою дочь, а она скромно промолчала, думала выйдет когда сделает круг около взрослой поликлиники. Но водитель сказал, что рейс у него закончился, он в гараж. Представляете мое состояние, когда дочь звонила и пыталась объяснить где она находится. Сама дошла до заправки "Сибнефть", а дальше побоялась идти. Голову бы оторвать этому водителю!!!
Ирина, 24 марта 2016 15:19
водители 11 маршрута ... любят, так поступать. Моего ребенка ни один раз высаживали и  зимой и летом на остановке 9 сада, мол конечная дальше не едем. Мы живем на Монтажников, а занимаемся в ДК Маяк.
Гость, 24 марта 2016 15:28
Есть билет на руках - это договор компании с Вами, есть факт невыполнения данного договора. Обращайтесь в суд. Просите компенсацию. Закон полностью будет на Вашей стороне.
Гость, 24 марта 2016 16:20
Гость, 24 Марта 2016 15:18 -Вы оставили это безнаказанным?
Гость, 24 марта 2016 16:39
Гость, 24 Марта 2016 16:20
Гость, 24 Марта 2016 15:18 -Вы оставили это безнаказанным?
___________________________________________________________
Нет, муж был очень зол, встретился с данным водителем и поговорил "по своему". Маршрут №11 был кыштымского перевозчика.
Гостьи, 24 марта 2016 17:06
Мой сын учится в шк24,живем на ДОКе.Садится на автобус около профилактория на пятерку.Пробовали на восьмёрку на Семенова 2 дохлый номер-то есть,то нет.В основном возим когда муж,когда я. :|
Гость, 24 марта 2016 17:35
Гость, 24 Марта 2016 16:39
Маршрут №11 был кыштымского перевозчика.
--------------
??? Может, водитель из Кыщтыма?
Гость, 24 марта 2016 17:35
Когда бываю в Москве, часто пользуюсь городским транспортом, вечером, даже поздно, еду на троллейбусе и на каждой остановке водитель останавливается и открывает переднюю дверь, не смотря на то, что в салоне несколько человек и на вход никого нет. Никто не кричит на весь троллейбус: "Есть на выход?"
Гость, 24 марта 2016 17:37
Был случай, когда ребенка на Березовой Роще высадили!!! Что вы хотите -УАТ!!!
УАТ - хорошим местом не назовешь!!!!
Гость, 24 марта 2016 17:43
"УАТ это отрезанный ломоть от города"- что. перестали датировать? И теперь, спасайся, как можешь?
Гость, 24 марта 2016 20:36
есть автобус маршрут № 4 едет он с заозерного 7.50 вечный огонь -дк маяк -типография-электроника -29 школа -дзержинского 35  магазин книги по КМ -универсам -гостиница урал-поликлиники городской дальше в татыш
Гость, 24 марта 2016 21:27
Гость, 24 Марта 2016 16:39
Гость, 24 Марта 2016 16:20
Гость, 24 Марта 2016 15:18 -Вы оставили это безнаказанным?
___________________________________________________________
Нет, муж был очень зол, встретился с данным водителем и поговорил "по своему". Маршрут №11 был кыштымского
---------------------------------------
Было дело, когда Кыштымского перевозчика превозносили как манну с небес 😜
Гость, 24 марта 2016 21:41
Никто не кричит на весь троллейбус: "Есть на выход?"
================================

Да и нигде, кроме нашего города, не кричат "Есть на выход?"  Да и не только вечером, но и утром у кондукторов в порядке вещей опрашивать пару-тройку человек, оставшихся в автобусе, "До куда едете?", а потом автобус с ними уходит с маршрута, едет по узким улицам, чуть ли не по дворам, сокращая дорогу!!! Сколько раз со мной так было утром!
Гость водитель, 24 марта 2016 22:02
Гость, 24 Марта 2016 15:18  
Первый раз мою дочь высадили на остановке "Городская Поликлиника" по Октябрьской в мороз под 20 градусов. Вчера же напротив «Лидера»...
____________________________________________________________­­_
Это по крайней мере в городе. А мою дочь 10-ти лет вообще высадили около воинской части в восемь часов вечера, зимой. Возвращалась с представления от ДК "Маяк", водитель не остановился на остановке "Октябрьская 30". Как он сказал не заметел мою дочь, а она скромно промолчала, думала выйдет когда сделает круг около взрослой поликлиники. Но водитель сказал, что рейс у него закончился, он в гараж. Представляете мое состояние, когда дочь звонила и пыталась объяснить где она находится. Сама дошла до заправки "Сибнефть", а дальше побоялась идти. Голову бы оторвать этому водителю!!!

Провожать детей самим надо :!:   :evil:  И не ныть здесь и не катить пустую бочку на водителей. Я бы на месте того водителя отвёз бы ребёнка в ИПДН и пусть мамаше с папашей прийдут из УВД бумаги на работу об административном штрафе за ненадлежащее воспитание ребёнка. Это на первый раз; а на второй - ребёнка отправят в детдом  :!:  :idea:  :evil:
Гость, 24 марта 2016 22:08
А что это за 12 маршрут? Первый раз слышу?
Юрист, 24 марта 2016 22:11
А деньги за билет обязаны были вернуть! :!:  :!:  :!:
ГостьЛев, 24 марта 2016 22:22
Нашего ребенка 1,5 года назад высадили с маршрута №6  с высокой температурой, только за то, что ей стало плохо.  В автобусе был кондуктор - "добрая женщина", так она еще и ускорения придала. Ребенок шел от профилактория до конечной. Мы не смогли узнать даже фамилию водителя и кондуктора. Весь УАТ занял круговую оборону. Наверняка там есть хорошие люди, но вот из-за такого дерьма я считаю, что все предприятие - это сборище людей, которых больше никуда не берут, и они обозлены на весь мир. А теперь эти "добрые люди" еще и выиграли тендер на работы по ремонту дорог. И так ездим по военным дорогам, а теперь вовсе - только на танках.
Гость, 24 марта 2016 23:47
Провожать детей самим надо :!: :evil: И не ныть здесь и не катить пустую бочку на водителей. Я бы на месте того водителя отвёз бы ребёнка в ИПДН и пусть мамаше с папашей прийдут из УВД бумаги на работу об административном штрафе за ненадлежащее воспитание ребёнка. Это на первый раз; а на второй - ребёнка отправят в детдом :!: :idea: :evil:
----
Я что-то не пойму о каком ненадлежащем воспитании Вы говорите? Дети едут и из кружков , и  с секций. 8 вечера!!!! Какой ИПДН???? Закон читали?   от 29.10.2009 г. №496-ЗО О внесении изменений в Закон Челябинской области «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Челябинской области» ст.21-1)
«Родители (лица, их заменяющие) …. обязаны принимать меры по недопущению нахождения несовершеннолетних: в возрасте до 16 лет с 22 до 6 часов, в возрасте от 16 до 18 лет с 23 до 6 часов в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»  Дети в более крупных городах сами добираются и в школу и в кружки-секции. Заметьте, никто из из троллейбусов, автобусов не высаживает. По-вашему, если ребёнок посещает секцию, кружок , у него НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ВОСПИТАНИЕ???? Не вы ли тот чудо-водитель/кондуктор, что высаживает детей, проезжает остановки??? Не надо с больной головы на здоровую всё валить!
Гость, 24 марта 2016 23:55
Гость водитель, 24 Марта 2016 22:02

Провожать детей самим надо :!:  :evil: И не ныть здесь и не катить пустую бочку на водителей. Я бы на месте того водителя отвёз бы ребёнка в ИПДН и пусть мамаше с папашей прийдут из УВД бумаги на работу об административном штрафе за ненадлежащее воспитание ребёнка. Это на первый раз; а на второй - ребёнка отправят в детдом  :!:  :idea:  :evil:

Вот вы наверно в детском доме выросли или Вас мама с папой до 18-ти лет везде за ручку водили?
Гость, 25 марта 2016 00:05
Никакого толку от звонков в УАТ нет!!!! Сколько мы, родители, звонили диспетчеру по поводу автобуса "Школьник", что из Татыша едет в 7.20. Постоянно дают маленький "пазик". Детей ездит 35-40 человек. Представьте, КАК ОНИ ЕДУТ!!!! Где уж там всем сидеть, встать-то негде. О какой технике безопасности можно говорить?! А уж приятными эти поездки тоже не назовёшь! Кондукторы с утра злющие - то деньги у детей не те, то малыши долго считают и достают свои "золотые", то рюкзаки мешают и т.д. Утренняя поездка чаще всего -"незабываемое чудное ощущение". По городу едут без опознавательных знаков - таблички. На вопрос КУДА ЕДЕТ? "радостный" ответ - по маршруту! Чудо - ответ! Уважаемые водители, кондукторы! Понимаем, что зарплаты мизерные, встаёте рано, работаете много, но давайте будем добрее, особенно к детям. Ведь дети с нас, со взрослых людей, берут пример. Какой доброте и чуткому отношению они научатся, если  мир взрослых такой злой, раздражённый. Улыбнёмся друг другу, может и день пройдет лучше!
Гость, 25 марта 2016 00:31
Дорогие Озерчане,а вам не кажется ,что в данном случае, виноват не УАТ а люди ,которые там работают,т.е кондуктора и водители,говорю не про всех
Гость, 25 марта 2016 00:55
Гость водитель, 24 Марта 2016 22:02
Самовольное отклонение от установленного маршрута. За это надо наказывать рублём. Это грубое нарушение должностной инструкции. Почему если на производстве рабочий будет нарушать с него премию снимут тут же. Штрафы помогают. Вот, например, в Казани, как написал региональный ресурс, водителей городского транспорта не желающих открывать переднюю дверь на остановках штрафуют на 6000 рублей. Справедливо? Зато сегодня люди входят и выходят там спокойно через любую дверь где удобно. А у нас? Наклеили этикетки "Запасной выход", сказок всяких придумали на тему, ступени первой площадки хламом завалили и всё хорошо, и никто "не накрутит" за это. Ну, а где находится автобус, можно отследить по ГЛОНАССу. Он должен быть в каждом автобусе, как и тахограф.
Гость, 25 марта 2016 08:45
Действительно, в УАТ бесполезно звонить :evil: Диспетчер ничего не знает, всегда пассажиры-дети виноваты во всем. Никогда ничего им не передают (потерянные вещи) сколько раз пытались по горячим следам разыскивать пакеты с физкультурной формой :oops:  и не мы одни такие. Очень обидно за наших детей, стоящих в непогоду на остановках, а их не замечают и проезжают мимо. Сама видела как школьник- кадет за автобусом бежал по Гайдара, а он мимо проехал, а ему в Татыш как то надо добраться, а на дороге гололед, хорошо беды не случилось. Подумайте товарищи НАЧАЛЬНИКи ведь у Вас тоже дети есть или внуки. :evil:  Очень противно и грустно смотреть на все это , с утра настроение пропадает :(
Гость, 25 марта 2016 08:49
Надеюсь, что "Гость водитель" - не водитель.
Езда на общественном транспорте - не являлется неправильным воспитанием. А если "Гость водитель" отвезёт ребёнка не туда, то возможно будет отвечать за киднепинг.
Не буду заказывать, как УАТу воздействовать на водителей. Давайте, озерчане, воздействовать на УАТ.
На Москву многим в Озёрске равняться надо. Там всех приучают уважительно обходиться с клиентами.
Гость, 25 марта 2016 10:30
Гость, 25 Марта 2016 00:31
Дорогие Озерчане,а вам не кажется ,что в данном случае, виноват не УАТ а люди ,которые там работают,т.е кондуктора и водители,говорю не про всех

Они 100% виноваты, женщина поехала в сад маршрут №9, автобус дали  пазик, она даже зайти не успела, чтобы за поручень взяться, как водитель рванул с такой силой, что женщина полетела через весь автобус, в итоге перелом 2 ребер, кондукторша ее высадила с автобуса, человеку просто требовалась медицинская помощь.Вот и съездила в сад называется.
Гость, 25 марта 2016 20:23
Несколько раз садилась вечером в 55 маршрут. Кондуктор сразу спрашивает до куда ехать.
Гость, 25 марта 2016 20:31
"Дорогие Озерчане,а вам не кажется ,что в данном случае, виноват не УАТ а люди ,которые там работают,т.е кондуктора и водители,говорю не про всех"
-Нет, не кажется! Решать, кто конкретно виноват и как его наказать должен УАТ. А я, купив билет, тем самым заключил договор на перевозку не кондуктором, не с водителем, а с УАТом. А уж его проблемы, как воспитывать своих работников, кого пускать на линию, а кого уволить.
Мартовский Кот, 25 марта 2016 21:02
Ну некоторым кондукторшам, наверное, нужно же как-то показать свою "власть" и "могущество".
Галина Чернякова, 25 марта 2016 21:25
11 маршрута постоянно нет от ДК на 19 часов, а если есть то доезжает до гостиницы, а дальше на Монтажников не едет. Что делать, кому говорить? Диспетчер все время отвечает, что автобус сломался.
Гость, 26 марта 2016 18:48
Юрист, 24 Марта 2016 22:11
А деньги за билет обязаны были вернуть! :!:  :!:  :!:
--------------------------------------
Ну-ну, на УАТе, где сядешь-там и слезешь (предварительно заплатив за проезд)!
Три месяца назад, сев на маршрут №11 у "Гранита" на 8-00, автобус нас "довёз" до остановки "Институт" и встал. Всем приказано было выйти. Нам надо  ехать до остановки "Хлебозавод", естественно, мы попросили, а затем потребовали вернуть нам деньги.  Кондуктор отрапортовала, что вы проехали одну остановку и  дала понять, чтобы мы отвалили. По инерции, понимая, что опаздываем, мы двинулись до ост."детская "Поликлиника". Кондуктор, с оставшимися пассажирами  в том же направлении. На остановке "хозяйка салона" приняла решение, загрузить "ходоков" в маршрут №5, который должен был подойти, а тем пассажирам, которым надо до "Хлебозавода" выйти на остановке "Сбербанк" на ул.Монтажников  Мы всё надеялись, что разум к "хозяйке салона" вернётся и с извинениями нам отдадут  деньги, за не выполненную услугу. Фиг! Подъехал маршрут №5, пассажиров со злополучного маршрута №11 посадили, нам было предложено доехать до "Сбербанка" на ул.Монтажников, естественно мы не сели, тем более, что был жуткий гололёд и от "СБ" надо было ещё умудриться доползти до ост "Хлебозавод". От ДК на 8-30 подошёл маршрут №11, мы уехали на нём, объяснив кондуктору нашу ситуацию ( деньги она не потребовала). Опоздали на работу на 25 минут. УАТом давно "руководят" кондукторы и шофёры.
Гость, 27 марта 2016 01:12
Поражаюсь родителям.. ладно бы детям по 14 было,  но девочкам 10-11 лет, так сложно довозить до школы и забирать с кружков, тем более в 8 вечера??? У самих 0 заботы о своих детях, чего вы от чужих людей хотите?? Нет возможности, вызывайте такси, тем более в гололёд.
Гость, 27 марта 2016 09:14
Я учусь в Озёрском Кадетском Корпусе МЧС России,мы садимся с моим другом на кадетский автобус на Семёнова 2 .мы доехали до пруда и кондуктор начал проверять билеты мы с моим другом показали их и она отошла от нас,потом подошла и сказала снова покажите билеты мы стали спрашивать а зачем второй раз показывать билеты она начала кричать на нас и заставляла платить второй раз мы отказались платить и она нас выгнала из автобуса. А нам надо в п. Татыш ,и что делать ? ВОТ Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО
Гость, 27 марта 2016 23:44
Как страшно! У меня сын еще маленький совсем, но я так понимаю родителей. Почему школа, садик, лагерь отвечает за жизнь и здоровье, а государственный перевозчик нет??? Как же я хочу коммунизм с его контролем и порядком.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений