РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрск приезжает молодежь!

Городская жизнь, 14 июля 2010 12:06, источник: Ozersk
В Озёрск приезжает молодежь!

Да умолкнут те, кто сетует на то, что из города Озёрска уезжает молодежь. Это вовсе не так! Этим летом население нашего города (а также штат театра кукол «Золотой петушок») пополнилось еще на четырех человек. Все они участники Всероссийского театрального форума-биржи «Дип-студия», проходившего на базе двух озерских театров в марте этого года. Они прибыли из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска, у них на руках новехонькие дипломы с надписью: «Актер театра кукол». В их глазах сияют живые творческие искорки, они полны задора и желания нести радость людям.  


Первые шаги в новом городе всегда самые трудные. Озерск, при всем его обаянии, спокойствии, чистоте улиц все же остается городом со множеством «специфических» особенностей, к которым сложно вот так сразу привыкнуть. И главная задача города и театра кукол – окружить ребят вниманием и заботой, сделать так, чтобы новый коллектив как можно быстрее стал родным и близким, а город – уютным домом, в котором хочется жить. И с этой задачей «Золотой петушок» справляется весьма успешно. Актеры (те самые, что и сами еще совсем недавно «записались» в число озерчан) тут же потащили своих новоиспеченных коллег на солнечные пляжи озера Иртяш – главный козырь города Озерска! Всем коллективом устроили ребятам веселое «Посвящение в актеры» с множеством испытаний на актерское мастерство, находчивость и чувство юмора. И уж, конечно, каждый прибывающий в этот край просто обязан побывать на горе Сугомак. С ее вершины видны все наши богатства: «Ребята, посмотрите, в какое красивое место вы приехали, и все это теперь ваше!»  

А, тем временем, «болит» голова директора театра, заслуженного артиста России Бориса Макарова. Множество важнейших проблем необходимо решить ему в самое ближайшее время: всех приехавших нужно обеспечить жильем и самым необходимым хотя бы на первое время, помочь уладить вопросы с пропиской, непривычные им режимные проблемы и многое другое. Но самое главное, надо обеспечить ребят работой!  

Борис Макаров: «Молодых актеров нужно с первого же дня погрузить в творческий репетиционный процесс. Вадим Белопухов (Екатеринбург) и Сауле Жунусова (Магнитогорск) приехали раньше остальных и успели проявить себя просто замечательно. Схватывают на лету! Вадик успешно ввелся в спектакль «Стрелы Солнца», сейчас репетирует ввод в спектакль «Мамаша Кураж и ее дети». Сауле начала работать над новым материалом в спектакле «Заяц, Лиса и Петух», премьера которого состоится на открытии нового театрального сезона. Они с Романом Соловьевым уже практически сделали спектакль, и это при почти полном отсутствии готовых кукол! Еще пару недель репетиций и я смогу смело выводить их премьеру. Выпускницы Челябинского колледжа культуры Эльмира Низамова и Алена Костромитина прибыли всего за несколько дней до отпуска. Ничего, у них еще все впереди.  

Могу с уверенностью сказать, что к нам приехали хорошо подготовленные, профессиональные молодые актеры, на которых я возлагаю большие надежды. С труппой нашего театра мы уже вышли на определенную высоту. Яркий пример тому – две фестивальные победы этого сезона – на Межрегиональном фестивале спектаклей для детей и подростков «Сибирский кот» (г.Улан-Уде) и на областном фестивале-смотре профессиональных театров «Сцена» (г.Челябинск). И это не предел, мы будем подниматься выше, ломая привычный стереотип восприятия театральной публики о том, что, мол, в провинции все слабее и хуже, чем в столице». 


До сих пор на стол директора Озерского театра кукол «Золотой петушок» продолжают поступать заявки от молодых актеров, бывших участников «Дип-студии», изъявляющих желание приехать на работу в город Озерск. Как знать, очень даже может быть, что по осени мы насчитаем уже не четырех «цыплят», а гораздо больше… ;-)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2010 08:17
Только юмористы и едут жить в Озёрск.
Гость, 15 июля 2010 12:44
А умные уезжают.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

27 марта 2024 - ночь

2oC, Ветер Южный 2 м/с, Пасмурно Снег

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

грузчик
химик-аналитик
инженер-химик

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU