РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 26 февраля 2016 09:45, источник: Читатель

Снег с крыш

Началось обильное таяние снега. С крыш снег летит лавинами. Всю ночь стоял грохот от сваливающихся глыб льда. Козырек почти проломлен. Страшно выйти с ребенком на улицу - прибьёт ненароком.  Обслуживает нас ДЕЗ (п. Татыш).  Разве эта УК не должна проводить хоть какие-то работы по предотвращению трагедий, помимо клочка бумаги с предостережением?

Читатель

Редакция. За комментарием к вашему вопросу, уважаемый читатель, мы обратились к директору ООО «Сфера-Сервис» Владимиру Николаевичу Белоусову:

- Работы по очистке крыш от снега идут в плановом порядке. Вышка работает уже на улицах Трудящихся и Мира.

От редакции добавим: Уважаемый читатель, в следующий раз сообщите адрес, (улицу и номер дома), где вас подстерегает опасность, и тогда получите  более конкретный ответ.

 

... и радио отключили

Уважаемая редакция,  я хочу  узнать, когда  же,  наконец,  заработает радио в домах на  К. Маркса и ул. Дзержинского.

В СМИ (видеоканал, и местных газет) ни какой информации нет. Что случилось? Говорят все по-разному. А три недели  радио  уже не работает. Что делается или ничего не делается? Хотелось  бы  узнать из достоверных   уст. Вот ведь как все  запустили!

И я думаю, должны же быть какие-то сроки  ремонта,  скажите людям. Пенсионеры  и здесь пострадали . Если нет сил  своих, подключайте  «МАЯК».

Читатель

Редакция.  Уважаемый читатель, достоверные уста в лице одного из сотрудников ООО «Иртяш» нам сообщили, что порублены кабели, идут судебные разбирательства и когда закончится эта канитель, никому пока неизвестно.

 

 

Про пенсию

Доброе утро! Сегодня ко мне пришли с негосударственного пенсионного фонда....все складно изложили и я заключила договор....конечно по уходу начала приходить в себя...и начала сожалеть обо всем (....расскажите на сколько это законно.

Читательница

Редакция. Уважаемая читательница, подобная тема у нас уже обсуждалась. Пройдите по этой ссылке, может быть, там вы найдёте ответы на свои вопросы.

 

Взрывают бомбочки

Гуляла с ребенком, а  два малолетних отпрыска (один в черном пуховике, другой в пестром) взорвали бомбочку рядом с нами.

Я сделала им  замечание, но они  только огрызнулись и продолжали кидать бомбочки. Этих двух наблюдаю каждый день, но сегодня просто вышли за рамки дозволенного. Что посоветуете делать? Может, кто их знает,  и видел?

Редакция. Обратитесь с заявлением к участковому, а он проведёт работу с родителями метателей бомбочек. Надеемся, это поможет вернуть  в рамки маленьких «террористов».

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 февраля 2016 10:35
Когда же наконец начнут чистить тротуары? По старому городу невозможно пройти, можно только плыть.
Гость, 26 февраля 2016 10:57
Чтобы попасть в здание по пр.Ленина-62 надо иметь навыки спасателя, с центра не подойти из-за заставленного транспорта, сбоку сугробы, лед и вода, почищено только крыльцо. Надо убирать не только у здания администрации на Ленина 30.
Гость, 26 февраля 2016 11:04
Какие тротуары - кресло заняли :o  8)  :(
Гость, 26 февраля 2016 11:59
улицы и дворы и на ДОКе не чистят, сейчас подмерзнет и будет всем праздник.... особенно травматологии.
Пандора, 26 февраля 2016 12:11
Ничего не меняется в Датском королевстве.
Гость, 26 февраля 2016 12:24
В Новогорном начали отключать уличное освещение и неизвестно когда включат.Как объяснил специалист до сих пор не проведён тендер и не выбрали кто будет обслуживать электросети в Новогорном:Озёрск или Челябинск.На улицах тьма кромешная,правда ещё пока не везде,но обещают отключить везде.Примите меры!
Гость, 26 февраля 2016 12:25
Фидеры радиовещания, идущие по кабельной канализации под улицами Октябрьская, и к.Маркса отключены работниками ООО"Иртяш"  по требованию ГТС т.к. эти фидеры не соответствуют техусловиям. А если по простому- из за того что они просто высохли и потрескались, сопротивление изоляции не соответствует нормативам, поэтому они , фидеры радио, дают наводку на линии связи ГТС. Проще говоря из за них в телефонах слышно радио.  Менять их как видно ООО "Иртяш" не собирается, как и включать , впрочем .....  В сеть городского радио, чтоб оно начало функционировать необходимо "закопать" не один миллион рублей. А кто будет хоронить деньги из за тысячи пенсионеров , не представляющих себе жизнь без радио.
Гость, 26 февраля 2016 14:16
По поводу схода снега с крыш... На днях была необходимость посетить детскую поликлинику по Советской, так кроме как под крышей пройти возможности нет, т.к. машинами заставлено все, НО с крыш падает снег, пришибет и все, не надо будет уже ходить в поликлинику.
По поводу НПФ. Ко мне как то постучался молодой человек из НПФ, спросил не заключала ли я договор с каким либо пенсионным фондом, на мой отрицательный ответ потребовал СНИЛС, чтобы проверить правдивость моих "показаний" и чтобы я смогла заключить с ним договор, естественно я отказала предоставлять какие либо документы и поинтересовалась на каком основании он предлагает свои услуги, если вся эта канитель длилась до конца 2015 года, а щас уже 2016 как никак, на что он мне ответил что срок выбора ПФ продлили до апреля. На мой вопрос почему же нигде нет информации об этом, сказал, что на каком то сайте постороннего НПФ все написано. Я его отправила восвояси. В инете никакой информации о продлении я не нашла. Товарищи, будьте бдительны!!! Это уже откровенное мошенничество!!!
Гость, 26 февраля 2016 14:31
ООО "Иртяш" находится в предбанкротном состоянии. У них максимально сокращён штат сотрудников. Ремонтом сетей заниматься практически некому, обсуждается вопрос о продаже имущества. В печатных изданиях уже была информация о предложениях по приобретению, направленных городским организациям.
Видимо, в предприятии, работающим в убыток, никто не заинтересован-ни собственники, ни конкуренты. На абонентской плате в 40 рублей в прибыль не уйдёшь, плюс расходы по текущему ремонту, которые они явно не тянут.
Из вышесказанного следует,что тому, у кого проводное радио пока работает, можно позавидовать. У кого не работает-не стоит надеяться и переживать-берегите свое здоровье, положение не улучшится, покупайте приемники.
Если бы радийные сети принадлежали муниципалитету, было бы с кого спрашивать.
Любитель проводного радио, 26 февраля 2016 17:11
Гость, 26 Февраля 2016 14:31
Если бы радийные сети принадлежали муниципалитету, было бы с кого спрашивать.

Если бы РАДИОсети принадлежали муниципалитету, или же "Маяку", было бы гораздо лучше.
SOS, 26 февраля 2016 18:31
Дорогие товарищи из служб очистки города от снега! Примите срочные меры по ускорению уборки тротуаров и дорог! Ведь вскоре ожидаются заморозки, весь город обледенеет! Нужно чистить снег круглосуточно :!:  :!:  :!:
со стороны, 26 февраля 2016 18:44
Только на днях выгнали парочку мошенников, стучавших по квартирам по поводу пенсий. Тычут в лицо своими корочками с настойчивой регулярностью, а если их провожаешь с миром, злятся и даже посылают матом с проклятьями :evil:
"Понравились" слова девушки по телефону: "Ты на Контуре? Ну подходи сюда". Это что? Город на сектора разделили и атакуют? Противно, что старушек пугают, потом их откачивай и успокаивай. Тут любой напугается, если тебе одновременно нажимают на звонок, не отпуская кнопку, и колотят в двери :evil:  Совсем обнаглели, ничего не боятся, совести нет, ничего нет. Одно нарушение закона. Потому что эти действия - вмешательство на личной территории и т.п. Только не говорите, что подъезд с домофоном это общая улица. Это уже территория жильцов дома.
Я не злой человек, но хочу пожелать, чтобы эти молодые люди испытали на своих мамах и бабушках нежданный приход всяких там рекламщиков-мошенников.

Спасибо читателям за информацию про радио.
Гость, 27 февраля 2016 00:14
Во дворе пр победы 54 вообще не пройти, все в колеях от машин плюс лужи, как с малышами ходить, их не натаскаешься до асфальта который только около трешки, да и вообще по старому городу реально не пройти, хоть сидр дома до того момента когда снега станет меньше
пенсионерЪ, 27 февраля 2016 00:53
Любитель проводного радио, 26 Февраля 2016 17:11  


Гость, 26 Февраля 2016 14:31
Если бы радийные сети принадлежали муниципалитету, было бы с кого спрашивать.

Если бы РАДИОсети принадлежали муниципалитету, или же "Маяку", было бы гораздо лучше.
                                                                                                                  Так какого же рожна, извините за выражение - Муниципалитет избавился от проводных сетей?  Или же в этом был чей - то интерес в нашем благочестивом Муниципалитете?  Вероятней всего так надо ставить вопрос почему  ,,умирают" сети проводного радиовещания в городе Озёрске.
Гость, 28 февраля 2016 12:15
Когда радио заработает в мкр.15,(мкр.Заозерный д.6)...3 месяца молчит!Звонки в ООО"Иртяш" ни к чему не приводят (договора отказываются с населением заключать).А как же - эвакуац.оповещение населения и т.д... Наведите порядок, пожалуйста.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений