РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем главе администрации страница ВКонтакте

Городская жизнь, 24 февраля 2016 13:52, Александр Калашников

Сегодня глава администрации рассказал журналистам об итогах балансовых комиссий, проведенных в нескольких МУПах на прошлой неделе, а также объяснил, для чего ему понадобилась страница ВКонтакте.


На минувшей неделе балансовые комиссии проверили хозяйственную деятельность следующих муниципальных предприятий: "Урал", "Аптека", "Комбинат школьного питания", "Дирекция единого заказчика", "ЖКХ" (пос. Новогорный), "Дальняя дача".


- Деятельность всех предприятий была оценена удовлетворительно, - заявил Евгений Щербаков. - Замечания были, конечно, но главное - мы видим, что балансовые комиссии приводят к поставленной цели: эффективность предприятий будет повышаться. В качестве примера приведу отчет деятельности "Комбината школьного питания" - если в 2014 году убыток от деятельности предприятия составил 3,5 миллиона рублей, то в 2015 году была уже прибыль в размере 1,5 миллиона рублей. Соответственно, на 2016 год тоже запланировано получение прибыли.


55.jpg


Прибыль, полученная МУПами, частично идет в бюджет округа. Со слов главы администрации, если предприятие занимается арендной деятельностью, то муниципалитету отходит вообще "львиная доля" доходов МУПа. Именно поэтому администрация заинтересована в проведении балансовых комиссий, и при сотрудничестве с директорами муниципальных предприятий настаивает на разработке программ развития.

Из 14 муниципальных предприятий осталось проверить только МУП "Экран", им обещано заняться на этой неделе.


Страница Евгения Щербакова ВКонтакте позволит озерчанам обращаться к главе администрации напрямую, минуя бюрократические препоны. Комментируя свое появление в соцсети, Евгений Щербаков отметил, что интернет-общение рассчитано "на другой уровень" и предназначено для "другой аудитории".


Фото со страницы ВКонтакте:

44.jpg

Возможно, теперь градоначальникам будет проще черпать конструктивные идеи "из народа"


- Есть определенный круг вопросов, по которому обращаться в администрацию следует только в установленном законом порядке. А тем, у кого есть нестандартные идеи (особенно среди молодых людей), часто проще общаться в интернете; бывают проблемы, требующие немедленного реагирования - для таких целей и налаживается общение ВКонтакте, - объяснил глава администрации. - Я сам люблю такие технологии, тут можно быстро спросить, быстро получить ответ... Результат уже есть - по обращению инициативной группы, рассказавшей о случае жестокого обращения с животными на пр. Победы, мы отреагировали, подключили юридический отдел и обратились в УВД.


В случае, если такой метод общения обретет популярность, и страница главы администрации будет ежедневно завалена десятками сообщений о проблемах или необычных идеях по улучшению городской жизни, к решению поступающих вопросов подключатся помощники главы. "Обратная связь с горожанами будет идти на системной основе" - обещает Евгений Щербаков.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2016 14:57
В контакте, например, я вижу президента Татарстана. Непосредственно к нему обращаются жители с разными вопросами, житейскими проблемами. Даже Дмитрий Медведев есть в контакте. По крайней мере руководители в курсе этих проблем и  могут решить.
Гость пенсионер з-да 235, 24 февраля 2016 14:59
Приветствую это начинание и очень надеюсь на положительный результат.
Гость, 24 февраля 2016 15:06
У Калинина тоже блог был... Толку - ноль.
Гость, 24 февраля 2016 15:30
Хочется надеяться, что программы развития МУПов будут содержать не только увеличение площадей, сдаваемых в аренду, но и собственно развитие предприятий.
Общение ВКонтакте - это здорово! Люди с идеями, АУ-У-У!
Багира, 24 февраля 2016 15:57
Дорогой наш мэр, напишу здесь.
А трудно ли вернуться к практике 90-х, когда ОБСЛУЖИВАЮЩИЕ организации ОБСЛУЖИВАЛИ нас 2 раза в неделю до 20-00? Пусть это будет один раз в неделю, но почему у них рабочий день совпадает с нашим, работающим с 8-00 до 17-00, или с 9-00 до 18-00? Брать "без содержания", чтобы посетить ЖЭК(???)  несовременно как-то. А вопросы нерешенные, требующие личного посещения есть.
(УКашки, Энергосбыт, Горгаз, УЖКХ, ММПКХ, определите полный перечень)  
Гость, 24 февраля 2016 16:51
Дай то бог, как говориться 8)
Гость, 24 февраля 2016 17:21
Гость, 24 Февраля 2016 14:57  Даже Дмитрий Медведев есть в контакте.

Кто-нибудь с чем-нибудь к нему обращался?
Гость Багире добавлю, 24 февраля 2016 18:14
И поликлиники(дежурные врачи) и скорая помощь(не ждать ее 1,5 - 2 часа).
Гость, 24 февраля 2016 18:15
А родной ozerskadm не подходит для общения по работе?
Или общение будет не по работе?
<Без имени>, 24 февраля 2016 18:23
Осталось"голосовалку" сделать на сайте; типа, а что сделал мэр - страничка ВК не зачёт!!!
Гость, 24 февраля 2016 18:25
А где сейчас расположена Муп АПТЕКА ?
Гость, 24 февраля 2016 18:58
Когда на автовокзале в кассах появятся терминалы? Со сдачей всегда проблемы.
Александр житель этого дома.Гость, 24 февраля 2016 19:33
дорогой наш мэр ситуация с туалетом общественным по адресу улица  Блюхера 17  оставляет желать лучшего опять там случился засор канализации и вся вонь поднимается в квартиры.До ваших ответственных лиц не дозвонится все телефоны молчат .Чем занимаются ваши подчиненные только богу известны .А мы ваши избиратели должны нюхать эту вонь .Наведите поредок в конце то концов.Денег на соержание этого туалета на 2016 год не дали ни копейки.Костиков между прочим по этому округу депутат до него нне достучатся помогите в НАШЕЙ беде.
Гость, 24 февраля 2016 19:33
"Дирекция единого заказчика" - а эта контора чем занимается и как работает (результаты)? Очень интересно было бы узнать.
Гость "бывалый", 24 февраля 2016 19:38
Багира, 24 Февраля 2016 15:57
Багира, здесь - это не ВКонтакте!  :)  Как показывает практика, руководство ваши-наши пожелания  :)  особо-то и не читает ....
Багира, 24 февраля 2016 20:35
А родной ozerskadm не подходит для общения по работе?
Или общение будет не по работе?

В ozerskаdm больше одного раза обратиться невозможно. Я написала в службу поддержки, поблагодарили, написали "высылаем вам новый код подтверждения", я ничего не получила (соврали!), написала снова, что ничего не получила. Больше ответов нет. И входа в ozerskadm НЕТ! Фикция этот озерскадм.

"бывалый", если адма заинтересована, она будет мониторить и городские сайты, особенно статью про себя. Вот и проверим, заинтересована ли.
Наблюдатель, 24 февраля 2016 21:24
Багира, 24 Февраля 2016 20:35
если адма заинтересована, она будет мониторить и городские сайты, особенно статью про себя. Вот и проверим, заинтересована ли.
-------------------------------
Мы это уже поняли....
Только, модераторы не мало комментов не пропускают, хотя там нет ни мата - ни угроз. Что не скажешь относительно предыдущей адмы, почему-то в их адрес модераторы пропускали практически всё, даже всякий бред и призывы...
С нынешним мэром в пору создавать фотоальбом, в каких только видах его нет :o
Избиратель, 24 февраля 2016 21:26
Для того, что бы вернул проездные пенсам, очистил дороги от бордюра до бордюра (не зауживая их плохой очисткой от снега), чтобы убрал кучи снега на перекрёстках (плохая видимость дороги на машинах с низкой посадкой) надо написать в контакт? Сколько месяцев пишем - реакции НОЛЬ :!:
Гость, 24 февраля 2016 21:37
А зачем весь этот пиар?Показать себя человеком из народа?
Гость, 24 февраля 2016 22:55
Кто отвечает за уборку ул. К.Маркса со стороны, начиная от Руси и далее? Когда все начнет активно таять, каким образом идти по улице?
irina11091976, 25 февраля 2016 04:20
наконец-то - дождались, большому кораблю большое плавание :)  :)  :)  :)
Два листа Ватмана, 25 февраля 2016 08:49
На форуме периодически возникает тема компенсации недостатка аргументов ковырянием в чужой орфографии.
Хотелось бы заметить, что частота употребления "адма" и "пенсы" в совокупе с прочей высокопарностью это пишущих,
подталкивает к совету типа "или трусы надеть,  или крест снять". Любая дискуссия должна быть корректной.  
Гость, 25 февраля 2016 13:15
Скажите, пожалуйста, почему не убирают влажный снег с посыпкой? Ведь когда все подсохнет убирать станет сложнее и пыльные бури будут. Не хотелось бы, чтобы озерчане задыхались от воздуха пыльного с песком. Если все само стаит, как это обычно бывает, опять будут засоры сливов и колодцев на дорогах.
Гость, 25 февраля 2016 16:31
Дирекция единого заказчика - это  такая же Управляющия компания , которая не выполняет своих обязательств. Ничего не делает ,а только собирает таньгу за обслуживание!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 25 февраля 2016 18:44
Киньте ссылку на страницу его пжлст
Гость, 25 февраля 2016 19:53
Фикция этот озерскадм

Там, бывает, такие чУдные отмазки сочиняют... :)
Гость, 26 февраля 2016 10:34
Гость, 25 Февраля 2016 16:31
То есть по вашему можно заключить договор, получить федеральные деньги и не выполнять свои обязательства? Получается что все происходит бесконтрольно и никто не замечает, что мало что исполняется, исполнителя никто не контролирует и не следит за выполнением работ? А как же те, кто ему деньги перечислил за конкретные работы, разве они не должны отслеживать выполнение обязательств по договору?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений