РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрск, любовь и голуби

Городская жизнь, 13 февраля 2016 11:33, Собинформ

Живет в Озерске человек по имени Геннадий Иванович. Он на протяжении трех лет, как на дежурство, утром и вечером приходит кормить голубей. Каждый день.

Идет в магазин, покупает 3-4 килограмма разных круп. Магазин ему, как постоянному покупателю, делает скидку. Голуби узнают кормильца, и ждут его визиты  с нетерпением. По своему птичьему «беспроводному интернету» передают сигнал: «Эй, птичка, там много вкусного!» И голубей прилетает с каждым разом все больше.

Когда Геннадий Иванович выходит из подъезда, птицы провожают его до магазина. И торжественно встречают на улице.

Геннадий Иванович живет вдвоем с котом, которого подобрал на улице. Почему кормит голубей? Считает, что человек в ответе за тех, кого приручил, и птицам надо помочь выжить в зимнее время. Наверное, большинству горожан трудно  понять людей с хлебными крошками и крупой, которые  собирают вокруг себя стаи городских птиц. Но для «кормящих» -  это хоть и небольшое, но общение с природой. А бывает, и спасение от одиночества.

Кто-то может сказать, мол,  кормите здесь этих птиц, кидаете им крупу. А в Африке между тем голодают люди. Но до Африки Геннадию Ивановичу пакет с крупой доставить не под силу. По мере возможности он просто помогает тем, кто живет рядом и нуждается в помощи.

Н. Колянова, А. Лешкин

 

А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ПО СОСЕДСКИ, 13 февраля 2016 12:09
ДЛЯ ВАС ОН СОСЕД ТРИ ГОДА :D , ОН БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ИХ КОРМИТ :) . ДВОР ПОСТОЯННО В ЧИСТОТЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ;) . НИ СТРОЕН РАНЕЕ ,НИ СИСТЕМА ЕМУ НИ КАКОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПО КВАРТПЛАТЕ НЕ ДЕЛАЕТ :o .ПРИ ЭТОМ ШТАТНЫХ ДВОРНИКОВ ИМЕЕТ С полМРОТОМ :evil: . А ТАК ВСЁ НОРМАЛЬНО :)  ЛИШЬ БЫ КОРОВЫ НЕ ЛЕТАЛИ :oops: БРАТСКОЙ АФРИКЕ МЫ ЧЕРЕЗ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ ПОМОГАЕМ 8)
Гость, 13 февраля 2016 12:10
Наташа, очень интересно! Хорошо,что есть нормальные люди у нас!
korwalol, 13 февраля 2016 12:23
Спасибо тебе,мил человек,что крыс не кормишь :|
Гость, 13 февраля 2016 12:45
Знакомое местечко! Загажено донЕльзя, никогда не хожу по этому тротуару из опасения испачкать обувь в голубином д...ме.
Гость, 13 февраля 2016 14:11
Конечно, очень добрый человек, дай Бог ему здоровья!
Но, действительно сколько дерьма от голубей, орнитоз и др.болезни они разносят... Я кормлю только синичек, специально для них делаю 2 кормушки: одну в саду, другую у подъезда. Любо-дорого смотреть, как аккуратно и строго по очереди синички уносят семечки! А эти голуби-дармоеды налетают как безумные!
Гость орнитолог, 13 февраля 2016 14:35
Любовь к голубям - для города понятие неоднозначное... Сколько заразы они разносят, сколько пачкают экскрементами  машин, балконов и окон, - не счесть .....
Гость, 13 февраля 2016 14:38
Ужас какой.Уже ни раз обсуждалось,что голуби разносчики многих опасных заболеваний,а они их кормят в ГОРОДЕ!!!!! Разводите в лесу их,ездите,кормите их там.Я с ребенком не знаю уже где гулять,эти опасные птички везде!!! Я стараюсь не дышать когда их стая пролетает. Я сейчас очень много людей болеет бронхитами,а ведь эти опасные птички и разносчики этого заболевания.
любОпытный, 13 февраля 2016 15:05
Вроде как и правильно это делать в зимнее время, а вот летом я думаю они сами должны, тем самым принося пользу природе :!:  А здесь мы видим, выращивают халявщиков :o
Только гадить и могут :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2016 15:08
to Гость, 13 Февраля 2016 12:45

Ты летом по лесу пройди, зайди на пляж и посмотри сколько люди д...а оставляют. Голуби - это так, мелочи.
Гость, 13 февраля 2016 15:11
В чехии давно бы уже от штрафов устал..Разводят болезни наши предки,потом сами и страдают...
Гость, 13 февраля 2016 15:25
Голуби - летучие крысы.
Гость, 13 февраля 2016 15:26
Не знаю лично никого, кого бы голуби чем-то заразили. Больше заразы, чем человек, никакой другой вид не разносит. Так что не свистите, голубям до людей далеко=))))
А людям только дай повод кого-нибудь за что-нибудь ненавидеть.
И по количеству экскриментов и прочих продуктов жизнидеятельности, кстати, представители нашего вида уделывают всех (во всех смыслах)
Гость, 13 февраля 2016 15:31
Всем.кто наговаривает на птиц! Самый страшный разносчик болезней- ЧЕЛОВЕК!!!! Будьте Добрее.терпимее.наполните свои сердца любовью-и ни одна зараза к вам не прилипнет!
Гость, 13 февраля 2016 15:42
Знакомые мне говорили, что в Европе за кормление голубей — штраф 500 евро.
Видимо, уже всех достали эти неопрятные птицы.

Я пытаюсь подкармливать белочек, заходят к нам во двор с территории 24 школы, но голуби сжирают все под чистую!
:(
Багира, 13 февраля 2016 16:13
14-11 Я кормлю только синичек, специально для них делаю 2 кормушки: одну в саду, другую у подъезда. Любо-дорого смотреть, как аккуратно и строго по очереди синички уносят семечки! А эти голуби-дармоеды налетают как безумные!

И у меня кормушки в саду и у окна и только для синичек, специально с маленькими окошками, чтобы летающие крысы (т.н. голуби) не влезли.
Два листа Ватмана, 13 февраля 2016 16:27
Вирус бесконечного нытья в Сороковку тоже голуби занесли?
Или "ПАК ФА медведи", которых пробегают сквозь КПП?

Это же как надо любить груду штампованного железа (с)
Чтобы так переживать за городских птиц.

Может, вырубить все деревья - а то скоро цветенье.
Как же беззащитен высший элемент в цепочке пищематики.
Пойду, поплачу, что ли за нас, сороковчан)
Гость, 13 февраля 2016 17:56
13 Февраля 2016 14:11:40
Конечно, очень добрый человек, дай Бог ему здоровья!
Но, действительно сколько дерьма от голубей, орнитоз и др.болезни они разносят... Я кормлю только синичек, специально для них делаю 2 кормушки: одну в саду, другую у подъезда. Любо-дорого смотреть, как аккуратно и строго по очереди синички уносят семечки! А эти голуби-дармоеды налетают как безумные!

*******************
Голуби спасли Рим!!! А вообще природа родила не только синичек!!! Респект этому дяденьке, даже стыдно стало, что сама не так активно участвую в жизни птиц.
Гость, 13 февраля 2016 18:27
Вот что рассказывает терапевт, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Елена Марочкина:

Голуби достаточно опасны, так как могут носить на себе около 90 возбудителей различных заболеваний, из них 10 зоонозов — заболеваний, передающихся человеку (сальмонеллёз, токсоплазмоз, орнитоз и др.). Также городской голубь является переносчиком многих паразитов — клопов, блох, различных жуков и клещей. Поэтому не рекомендуется вступать в контакт как с голубями, так и с любыми другими городскими птицами (воробьями, воронами и т. д.)

Источник: Не кормить и не гладить. Эксперт о том, чем опасны уличные птицы
Гость, 13 февраля 2016 18:39
Мне плевать на вопли про летающих крыс и заразу. Голуби - живые. И имеют право на жизнь. А ведь многие из тех, кто кричит, что всех, кто им не нравится, надо уничтожить, считают себя верующими, ходят в церковь и даже там не задумываются, что символизирует голубь на иконах.
Я, хоть и агностик, кормлю всех птиц, не выбирая. Потому что они - живые. А крысами могут быть и двуногие.
Гость, 13 февраля 2016 18:40
Гость, 13 Февраля 2016 17:56

Голуби спасли Рим!!!

Всегда была уверена, что его спасли гуси! :D
Стрелец, 13 февраля 2016 19:02
Вообще-то Рим спасли гуси. Грамотеи!!!
Гость, 13 февраля 2016 19:39
Забыли господа,что голуби МИРА везде говорили по всем странам!!!!!
Гость, 13 февраля 2016 19:45
голубь птица мирная но маркая
Гость, 13 февраля 2016 20:11
Предлагаю сердобольным компромисс: всем любителям голубей - держите их у себя дома, заботьтесь о них в пределах своей квартиры, а на улице, пожалуйста со своими птичками не высовывайтесь! Это летающие крысы, переносчики ряда смертельных для человека заболеваний! Любите птичек? Любите их у себя, а город это место проживания ЛЮДЕЙ!
Гость, 13 февраля 2016 20:20
asura, 13 февраля 2016 20:22
Гуси Римлянов в своём Колизее  спасали только своим мясом и сигнализацией.. :D
Гость, 13 февраля 2016 20:23
Гость птичник, 13 февраля 2016 20:25
Гость, 13 Февраля 2016 15:25  

Голуби - летучие крысы.

+100500     :!:    Летающие крысы  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 февраля 2016 20:28
Покормил голубей - и вот результат ;)  :)  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 февраля 2016 21:06
Бронхит то голуби точно не переносят ,не говорите глупости.Все заболевания какие знаете хотите голубям приписать.
ГостьЯ, 13 февраля 2016 21:11
Дорогой Геннадий Иванович, дай .Вам бог здоровья и долгих лет жизни. Не только голубей кормит этот, большой души человек. Он помогает выжить и бездомным животным. Переживает, не спит ночами, если заболевает кто-нибудь из его подшефных котиков. С раннего утра,в любое время года и в любую погоду, он убирает двор. О нем можно очень много написать хорошего. Добрейший человек. Человек с большой буквы. Он не думает какими болезнями можно заразится от голубей, он просто их любит и кормит. И ни одна болезнь от этих птиц к нему не пристала. Голуби не виноваты в том, что родились голубями и они имеют право на жизнь точно так же как и все мы. Просто потому, что они живые. Давайте будем добрее.
любОпытный, 13 февраля 2016 21:12
Дело было так: голуби обкакали всё войско перфоменян и те от стыда бежали :D  :D  :D
Гостья, 13 февраля 2016 21:15
Мы - соседи Геннадия Ивановича. Добрый человек собрал всех голубей Озёрска на эту многострадальную площадку. Куда они летят?  Туда, где есть корм. Не надо говорить, что голуби белые пушистые, ничем не болеющие птички. Болеют и дохнут прямо возле наших подъездов. Даже летом валяются трупики голубей, их расклёвывают вороны и сороки, таскают собаки и кошки. Не только орнитоз, но и токсоплазмоз - страшное заболевание крови - вот, что разносят голуби. Летающие крысы, точно! Если бы Геннадий Иванович не кормил их зимой и летом, они бы так не плодились, был бы естественный отбор. По всем санитарным нормам такое бессистемное кормление должно быть под запретом.
Багира, 13 февраля 2016 21:41
Рим спасли гуси! А не голуби :o
Гость, 13 февраля 2016 22:26
Мы - соседи Геннадия Ивановича.

Полностью с вами согласен. Почему из-за старческих психических отклонений должны страдать другие люди/соседи? Ему хочется поделиться добротой и лаской с кем-то, пускай идет в ДЭБЦ, помогает ухаживать за животными.
Ведь пишут, что он еще и кошек/собак кормит! А если они нападут на кого-нибудь из прохожих, этот старый гражданин возьмет на себя ответственность?
Гость, 13 февраля 2016 23:01
Какой интересный и красивый мужчина!
Гость, 13 февраля 2016 23:23
Представляю себе, как бы спасли голуби Рим ;)  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Два листа Ватмана, 13 февраля 2016 23:44
Гостю 13 Февраля 2016 20:11:10
Предлагаю сердобольным компромисс: всем любителям голубей - держите их у себя дома, заботьтесь о них в пределах своей квартиры, а на улице, пожалуйста со своими птичками не высовывайтесь! Это летающие крысы, переносчики ряда смертельных для человека заболеваний! Любите птичек? Любите их у себя, а город это место проживания ЛЮДЕЙ!
----------------------------------
Компромисс - это взаимное достижение обоюдоустраивающего мнения.
Голуби тоже видят в вас не Анжелину Джоли, что уматеряет детей.
Самое интересное, что в 1946 году голуби здесь были, пахло ли уже вами - вопрос.    
Гость, 14 февраля 2016 06:00
Я понимаю фильм "Любовь и голуби",где он голубей держал у себя на крыше и убирал за ними. И голуби ни кому не мешали. А в данной ситуации это ни любовь и голуби,а помойка в городе!
голуБОК, 14 февраля 2016 08:48
ГУУУЛЯ! ГУууЛЯ! ГУЛЬ! :D. "СПАСИБО ТЕБЕ д.ГЕНА! За то, что ты помнишь о нас постоянно. НЕ-то, что некоторые только в день"СЕРПА и МОЛОТА" :o  или в "В день ПОБЕДЫ" :evil: . Клянёмся гульгульгуль :oops::"МЫ СПАСЁМ ОЗЁРСК", как когда гуси спасли Рим" :D
Гость, 14 февраля 2016 09:51
хочешь отомстить соседу,посыпь пшена на его капот
IskanderP, 14 февраля 2016 10:21
Гостья, 13 Февраля 2016 21:15
... Даже летом валяются трупики голубей, их расклёвывают вороны и сороки, таскают собаки и кошки...

И не только они, ваши любимые голубки тоже не прочь полакомиться себе подобными.
Гость, 14 февраля 2016 10:53
я не спорю - кормить птичек надо - но неужели нельзя корм не на тротуар сыпать а по обочине - я бывает там прохожу - страшно смотреть - всё в говне - зимой снега не видно - летом асфальта - вот на собаководов все жалуются - собачки всё обкакали - пусть хозяева убирают - а голубям значит можно - я не знаю что он там раньше убирал пусть лучше сейчас за собой убирает - особенно летом - а ведь иногда там и с маленькими детьми проходят - представьте себе - лето - когда эта толпа влетает и поднимает пыль из засохшего дерьма - бедные дети
Гость, 14 февраля 2016 11:15
Гость, 14 февраля 2016 11:43
По старому городу такой же чеканутый ходит. По Космонавтов целая поляна есть,вытоптанная их лапами. Он идёт, они уже толпой слетаются с соседних крыш. Окна уделывают, машины уже бывают, да и людям достается, когда они летят на еду и тут же опустошают баки свои, чтобы больше влезло. А с этого года ещё и кошаков кормит возле подвального окна,специально окно выломали для этого. Свинарник развели,добродетели хреновы. Корми дома! Корми в саду! Корми в СВОЕМ дворе, пусть умиляются твои соседи, а не мы!
korwalol, 14 февраля 2016 12:18
Гость, 13 Февраля 2016 19:39
Забыли господа,что голуби МИРА везде говорили по всем странам!!!!!

Мой гусь тоже войны не хочет
Гость, 14 февраля 2016 13:39
В 1985 году, мой сын должен был пойти в школу. Перед школой надо было сдавать анализы. Перед сдачей анализов они с бабушкой кормили голубей у Вечного Огня. И у него обнаружили токсоплазмоз. Это было где-то в конце августа. На другой день к нам приехала скорая, забрали ребёнка и отвезли в инфекционную больницу. Положили одного на целый месяц. Обрызгали всю квартиру и подъезд. У Вечного Огня провели сан.обработку. убрали всех голубей. Вся семья сдавала анализы.Праздник 1 сентября (1 класс) был испорчен. И отстали на целый месяц. В течении полугода ребёнок ежемесячно сдавал анализы. И теперь к голубям у всей семьи соответствующее отношение. Это 1985 году так работал медсанотдел. Сомневаюсь, что он и  теперь так работает.
asura, 14 февраля 2016 14:56
А Собкор надеялась на умилительные отзывы что ли?
Про МАРАЗМ И ГОЛУБИ- мой первый постскриптум был под этой терадой с фотками- цензура вырезала.. Мне вообще это место стороной обходить за километр приходится! Был бы Сталиным- расстрелял бы за перевод крупы на г..
Гость, 14 февраля 2016 16:15
asura, 14 Февраля 2016 14:56
А Собкор надеялась на умилительные отзывы что ли?

Мне кажется, что "ах ты ж хитрая Собкор" специально темку замутила, может, дед почитает отзывы да одумается! Хотя маразм неизлечим, увы...
Гость, 14 февраля 2016 16:29
К пенсионеру притензий не имею.Но вот голубей развелось ну очень много.У кого лоджии не остеклены-беда.Живут голуби в этих девятиэтажках на 10 этаже,причем там конкретный этаж с трубами и территория по всему дому-голубям есть где разгуляться.
Гость, 14 февраля 2016 17:01
Особенно раздражает стоишь на остановке,подходит женщина и кидает корм под ноги мне,эти птички все ко мне. Мне неприятно.Обьясняешь. Не понимают.7
Мелкая, 14 февраля 2016 17:19
Помимо голубей не забывайте, что кучки ваших питомцев несут куда большую опасность. Голуби кучкуются там где кормят, а вот кучки находятся везде, даже в подъездах, а мы все этим дышим.  Вот и болеем потом.
Гость, 14 февраля 2016 20:17
Не кормите голубей ни под каким предлогом.

Не делайте ваш дом или его окрестности местом, где голуби могут наесться. Никогда не кормите их и не позволяйте людям, которые их кормят, находиться на территории вашей частной собственности. Кормление голубей будет способствовать укреплению в их длительной памяти образа вашего дома как места, где можно найти пищу.

Если кто-то кормит голубей возле вашего дома или работы, обратитесь за помощью к местным органам власти.

Поливайте голубей водой из садового шланга. Голуби точно не обрадуются силе направленного на них водного потока. Однако, для того чтобы они привыкли к тому, что от вашего дома следует держаться подальше, поливать их придется систематически.

Если вам сложно избавиться от голубей с помощью любых других способов, воспользуйтесь ультразвуковыми устройствами. Эти устройства показали свою эффективность на чердаках, в помещениях складов с высокими крышами, сухих доках и других просторных внутренних помещениях, которые имеют высокие потолки
Гость, 14 февраля 2016 20:28
Гость, 15 февраля 2016 00:41
Немного не в тему.В.Резун в своем романе ,, Аквариум" так пишет про голубей:
,, На карнизах голуби.Вот один голубь медленно и сосредоточенно убивает своего товарища. Клювом в затылок бац, бац.Подождет немного. И снова клювом в затылок. Отвратительная птица голубь.Ни ястребы, ни волки, ни крокодилы не убивают ради забавы. Голуби убивают только ради этого. Убивают очень медленно, растягивая удовольствие.
  Натура у них у всех одна. Голубиная.Придет в себя.Отдышится.Найдет кого послабее, да и будет его клювом своим в затылок тюкать.Знает же, гад, в какое место бить.Профессионален, как палач из НКВД.
  Отвратительная птица голубь.А ведь находятся люди, которые этого хладнокровного убийцу символом мира считают.Нет бы крокодила таким символом считали или анаконду.Мирная зверюшка анаконда.Убивает только на пропитание.А как покушает, так и спит.В мучительстве наслаждения не находит.И своих собратьев не убивает.
  Слабый голубь на карнизе раскинул крылья.Голова его совсем повисла.Сильный голубь весь собрался в комок.Добивает.Удар.Еще удар.Мощные у него удары.Кончик клюва в крови."
Сосед, 15 февраля 2016 09:34
Все отливы на окнах всего подъезда где он живёт загаженны голубями. Все жильцы этого подъезда просто в ужасе от этого "кормильца" :o
Гость, 15 февраля 2016 10:05
Голубь - это летучая свинья!
BadVad, 15 февраля 2016 10:08
Достал этот дедуля вместе с голубями. Зас...ны не только асфальт и машины вокруг, но и дома. Они гадят абсолютно везде. Окна мыть постоянно от них приходиться. Как бы вразумить этого доброжелателя. Пусть найдет место подальше от жилой застройки.  :evil:
 , 15 февраля 2016 10:17
Более того, существует целая индустрия под названием мясное голубеводство. На специально оборудованных фермах этих птиц выращивают на продажу так же, как разводят обыкновенных курей. Кстати сказать, голубиное мясо – продукт диетический и крайне полезный для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Как бы там ни было, голубь – всего лишь обычная птица, которой свойственны все те же черты поведения, что и остальным живым существам, в особенности когда дело касается борьбы за выживание. А вот все благородные черты характера, приписанные этой птице, назвать обычными человеческими домыслами можно куда скорее.©

Гость, 15 февраля 2016 13:56
Ненавижу голубей
Гость, 15 февраля 2016 17:02
Гость, 15 Февраля 2016 13:56
Ненавижу голубей

Просто не умеете их готовить, говорят, вкуусные! ;)
Гостья, 16 февраля 2016 12:10
Гость, 14 Февраля 2016 13:39 А мы лечили токсоплазмоз в течение шести  лет. Ребёнок болел с 5 до 11 лет. Два раза в год ездили на Украину в центр лечения токсплазмоза ( в советское время). Нам так и сказали - переносчики - голуби, кошки. В нашем доме не было ни тех, ни других.
Гость, 18 февраля 2016 13:14
Самое бестолковое занятие кормить голубей и кошек.  Видимо интересно тем кто не умеет шить вязать в гараже копаться.
Гость, 20 февраля 2016 00:50
Полезные свойства голубя

Мясо голубя богато кальцием, калием, натрием, магнием, фосфором , железом , медью, селеном, цинком , а также содержит витамины A, B1, B2, B6, B9, PP.

В мясе содержится лишь небольшое количество межклеточного жира, поэтому мясо голубей нежирное, богатое белком, аминокислотами. Считается диетическим, по усвояемости и вкусу опережает многие виды мяса птиц и животных. Низкая температура плавления жира позволяет не ощущать после еды тяжесть в желудке. Оно сладковатое, поэтому очень хорошо сочетается с фруктами и ягодами — грушей, мандаринами, абрикосами, черникой и голубикой.

Еще голубиное мясо гармонирует с грибами, вплоть до трюфелей, с картофелем, овощами и, конечно же, с красным вином. Для сохранения консистенции и вкуса голубятины, лучше ее готовить либо в печи, либо на гриле. А лучшая степень прожарки для него — медиум.

Мясо голубя можно купить в специализированном магазине, где продают дичь. Или в больших супермаркетах, но там оно, скорее всего, будет замороженным.

А на рынке голуби обычно продаются ощипанными, но с головой и лапами, чтобы было понятно, что это действительно голубь. При выборе нужно обратить внимание на запах — он должен быть свежим, на цвет кожи — темным, даже фиолетово-коричневым, а само мясо — красным.

В 100г голубятины содержится 13г - белка и 13.5г жира; 242 калории.

В рекордсменах по наличию железа
asura, 21 февраля 2016 17:35
Гость, 20 Февраля 2016 00:50
Полезные свойства голубя
Мясо голубя богато кальцием, калием, натрием, магнием
------------------------------------------------------
Про полезные свойства шаурмы из псины под портвейшок ещё накатай на десять страниц..гурман из таджикистана.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений