РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Оттепель в детском саду

Городская жизнь, 11 февраля 2016 15:06, источник: Читатель

Каждый день, приводя и забирая детей из детского сада 58 "Жемчужинка", родители наблюдают такую картину: тазики с водой, мокрый пол, облупившийся затопленный потолок.

Ковры убраны, дети вынуждены ходить по голому полу. На неделе в группе частично не было света, скорее всего из-за "затопления".

Родители-активисты уже обращались в Администрацию города, на что был получен до боли знакомый ответ: "Денег нет". И что же делать? Неужели родители за свой счёт должны латать крышу? Потоп был и в - 20, и в + 1.

А что же будет, когда на дворе наступит настоящая оттепель?!

Читатель


001-IMG_20160208_074210.jpg

004-IMG_20160208_074937.jpg

003-IMG_20160208_074222.jpg

005-IMG_20160208_074947.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 февраля 2016 15:31
Вот это жуть... К слову, родители, а вы еще поспрошайте заведующую, пару лет назад там собирали взносы с родителей как раз якобы на ремонт крыши и площадок, целый год собирали, под предлоом, что ждать ремонта от города долго, а чинить крышу надо сейчас. И?
Солянка))), 11 февраля 2016 15:32
ооо,это около 26-й группы...  плавали, знаем...
Гость, 11 февраля 2016 15:46
Писать в прокуратуру!!!!
Гость, 11 февраля 2016 16:17
детский сад нужно закрыть за антисанитарию!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 11 февраля 2016 17:05
Стабильность как она есть
Гость, 11 февраля 2016 17:54
Гость, 11 Февраля 2016 16:17
детский сад нужно закрыть за антисанитарию!!!!!!!!!!!!!!!

А всех детей к вам домой, а то девать некуда будет.
Гость, 11 февраля 2016 18:04
а управление образования что скажет на это? господа Специалисты?!!!
Гость, 11 февраля 2016 18:18
Родители! Почему вы до сих пор не обратились в прокуратуру????? Вам детей своих не жалко????? ну вы даете...............
Мартовский Кот, 11 февраля 2016 19:18
Гость, который постоянно пишет однообразно и чуть ли не во все новостные статьи про стабильность, ты не устал одно и то же писать? Уже утомил своей однообразностью. Словарный запас увеличивай!
Гость, 11 февраля 2016 19:52
Мартовскому Коту.
Агрессивный, Вы, наш. Наблюдаю за Вашими выпадами - как-то не очень всё выглядит. Спокойно уже не получается? Нехорошо это.
Гость, 11 февраля 2016 20:05
А какой раньше комбинат был хороший!..  
Гость, 11 февраля 2016 21:37
Какой блок? А то пару лет назад Стройгаранг делал капитальный ремонт кровли в этом садике)))
Гость, 11 февраля 2016 21:46
Предлагаю закрыть все детские сады, потому что у всех есть интересные моменты. Какая экономия будет в бюджете. :!:
Агент 03, 11 февраля 2016 22:22
Гость, 11 Февраля 2016 20:05
А какой раньше комбинат был хороший!..  

Он давно уже не хороший, а практически самый плохой...
Гость, 12 февраля 2016 05:48
ооооо песня старая, не допетая  :evil: . Сразу скажу, в гороно бесполезно. Да и местным вообще по определению, не эффективно. . В Роспотребнадзор нужно написать и в прокуратуру. В группе №4 трубы и сантехника вообще никакие, одно название. Вот и представьте, одного ребенка нужно подмыть, что делает воспитатель или нянечка, -раздевает ребенка и ставит его в душевую, затем разворачивается и идет открывать кран, потому что он находится напротив душевой, на противоположной к нему стене, то есть понимаете да, по одну сторону вода, по другую кран, итак.....пошла водичка, какая еще не известно, воспитатель, как человек сострадательный, идет к душевой и трогает воду, а вот тут уже, два варианта или она холодная или горячая, она ...к примеру....холодная, льется на ножки ребенку, ребенок ежится от холода и поднимает ножки. Воспитатель опять идет обратно к кранам и дает уже горячую воду, но вода не становится теплой, она становится горячей, ребенок начинает орать уже от боли! Вот так, пытаясь настроить воду, воспитатель и бегает от душевой к кранам, при этом еще и на сколько времени хватает тепленькой, подмыть ребенка, а в это время, не менее несчастный ребенок стоит уже в полностью наполненной водой каками и не успокаивается. А что в это время делают другие дети в группе, предоставлены сами себе?
Второй случай, происходил так,же при мне. Прихожу за ребенком, а его в этот момент подмывали, еще оригинальнее, -стоит он в душевой, рядом с ним его горшок с водой, уже не чистой, и вот так, набирая в ладошки воду из горшка, воспитатель его подмывает, потом горшок выливает, наливает в умывальнике чистую воду и смывает оставшиеся каки. На мой вопрос и в первом случае и во втором, -Это как, почему и что случилось!? Говорят, -ну что вы хотите, садику ведь 25 лет. Да,это говорят воспитатели, но понятно что они лишь говорят, что им говорят говорить. На что я подняла шум, днем сбежались директор, заведующая, старший воспитатель, посмотрели....ну что говорят.....денег нет? денег нет. ДА, ДЕНЕГ НЕТ!
И так то оно так, если бы не одно НО! Кто-нибудь был в кабинете директора? А я была, ничего так, большой, чистый, сухой и комфортный кабинет. При входе в приемную сидит секретарь, создается впечатление некого офисного помещения, зашла уже непосредственно к директору, -оказалась то ли в администрации, то ли зале заседаний какого то крупного предприятия. Вот так как то и не скажешь, что садику 25 лет. Кабинеты заведующей и старшего воспитателя, конечно во многом уступают, но тоже такие себе комфортные и теплые, и ведь главное обстановочка совсем не с советских времен осталась, очень даже современная.
Вот что здесь смотрится мерзко, -современные кабинеты руководителей учреждения на фоне гнилых, ржавых труб и не исправной сантехники в группе с малышами или орущий в воде с каками ребенок и измотанный воспитатель, бегающий от ребенка к кранам, пытаясь настроить воду? Нам вот все говорят,-цените своих воспитателей сами, они выполняют воспитательную работу. Да мы их ценим и уважаем, потому что это они посадили моего ребенка на горшок и дали ему в руки ложку, они занимаются с ребенком весь день и моют ему попу, и они выполняют свою воспитательную работу, пока руководство садика сидит в своих комфортных кабинетах и придумывает свои внутренние  законы, займитесь лучше АХЧ! Вы хоть золотые сартиры себе в кабинеты наставьте, никто вам слова и не скажет, если у наших детей все будет хорошо.
В ДЕТСКОМ учреждении должно быть КОМФОРТНО и БЕЗОПАСНО в ПЕРВУЮ очередь ДЕТЯМ!
ГостьПапа, 12 февраля 2016 08:44
В Журавлике с крыш постоянно свешиваются огромные сосульки! На ступеньках наледь. Это до первой травмы детей???
Гость, 12 февраля 2016 09:11
Там ведь пошел грибок! Вы что?! Это же очень опасно для здоровья!
Иноходец, 12 февраля 2016 09:11
"Гром не грянет, мужик не перекрестится!"
Гость, 12 февраля 2016 10:37
Вызывайте Санитарные службы, срочно! Требуйте чтобы ваших детей огродили от нахождения в группах пораженных грибком!!!!
Гость, 12 февраля 2016 12:53
Вызывайте, вызывайте! Придут, штрафанут, дадут срок на исправление, ничего не исправят, потому что в бюджете ДЕНЕГ НЕТ, опять штрафанут и...ЗАКРОЮТ!!! Вот и пойдут все детки по домам..., и, конечно, вместе с родителями! И будет коллапс полный! а потом еще несколько садов прикроют, потому что там тоже швах полный! И будет у нас в городе повальное домашнее образование!!! УРА,ТОВАРИЩИ! Я - ЗА, надоело работать!
Гость, 12 февраля 2016 14:58
про прокуратуру прямо насмешили!!!!! Если бы прокуратура деньги давала- тогда конечно! Есть смысл написать  :D .А так придут, очередные штрафы наложат. Как я понимаю, комбинат и будет эти штрафы платить. ! Молодцы все ! Ура ! Нефиг было бывшему начальству быт устраивать и холодильники покупать. Все все знали и молчали.Нет, ну зубной кабинет и сауна в комбинате просто первая необходимость была!
Гость, 12 февраля 2016 16:30
Согласна, всем вышестоящим организациям глубоко наплевать на проблемы ДОУ, у садика действительно денег нет, такая проблема в любом, если поглубже копнуть. Вот в филиале сада №51(за сантой барбарой) даже простейших веранд нет на участках- и это 21 век, при совдепии все делалось для детей, а сейчас всем... , лишь бы обогатиться. Где же наши депутаты, где глава? ау-ау помогите, найдите деньги в бюджете, ведь если один раз сделать качественно-это и прослужит долго, а не то, что кусками латать да подмазывать- зто вот точно ежегодный выброс денег на ветер. Люди не будьте злыми, помогите у кого есть возможность, ведь садик посещают дети и очень обеспеченных и влиятельных людей-А воспитателей не надо хаить, их вины нет, и скажите спасибо, что хоть как то, но моют ваше чадо. А кому не нравится=пусть сидит дома или нанимает няню. Вот на большой земле сады с 3-х лет, а у нас можно с года спихнуть, только никто не ценит, а все пишут, пишут.
Гость, 12 февраля 2016 18:35
Знаю лично дамочку,которая пишет про подмывание, год назад она уже пыталась разжалобить город своей писаниной про то, что якобы ее ребенка обожгли-так вот это все вранье, никакого ожога не было, у нее просто ненависть к этому садику(не буду писать, надеюсь прочитает, сама поймет), а уж если ее ребенку так плохо там, так почему она  его до сих пор никуда не перевела, лучше бы шла работала да ребенку уделяла побольше времени, чем сидеть сутками за компом и строчить кляузы
Гость, 12 февраля 2016 21:31
Надо просто группами махнуться... Отправить в эту группу сына заведующей, посещающего этот же комбинат, пусть ему капель в ушах звенит и заодно заведующей на прическу капает, когда она его приводить и забирать будет!!! Деньги быстрее найдутся!!
Гость, 12 февраля 2016 21:45
Почему все видят только негативные стороны :?: А у вас на работе все отвечает требованиям санитарным, пожарным, техническим :?:  :?:  :?: Неужели кто-то будет устранять неполадки за свою зарплату :?: Везде хаос и нужно начинать с верхов, а не обвинять руководство садика в протечке крыши. Садик муниципальный, а не частный, так пусть городские власти немного пошевелятся и изыщут финансы
Гость, 13 февраля 2016 12:20
А откуда же возьмутся деньги на ремонт крыши, если  они потрачены на евроремонт в отделе образования :?: На полу- мраморная плитка, а по периметру-металлический забор :!:  :!:  :!:  Ответьте-это жизненно необходимо :?:  Для кого вся эта показуха, если в садиках и школах разруха :!: Родители ремонтируют, родители покупают шторы, игрушки, наглядные пособия и тд Это просто расточительство начальника отдела образования :!:  :Кто все это контролирует :?: А все ругают заведующую=что она может, если на это не выделяются финансы, их из пальца не высосешь, кем бы ты не был
Гость, 13 февраля 2016 21:38
А что-сбить сосульки нужна техника??? Они над окнами висят,обычной шваброй можно убрать. И кто должен лёд со ступенек убирать? Если персонала не хватает,так надо заведующей побеспокоиться!
Гость, 13 февраля 2016 22:26
Гость, 13 Февраля 2016 21:38
А что-сбить сосульки нужна техника??? Они над окнами висят,обычной шваброй можно убрать. И кто должен лёд со ступенек убирать? Если персонала не хватает,так надо заведующей побеспокоиться!

А еще можно подойти, и помощь предложить, а не указания писать на сайте кому и как работать.
Гость, 14 февраля 2016 08:27
А пожарные интересно в курсе, что в связи с протекающим потолком, пластиковые  каналы с кабелями пожарной сигнализации и оповещения заполнены водой и из них так же активно капает вода!!! А если замыкание, пожар???? КТО ТОГДА ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ??? Как обычно ждем трагедии, потом сразу и деньги и виновные все найдутся😕
Гость, 14 февраля 2016 11:31
стройгарант- это просто организатор, ,, нанимает с улицы любого и в бой.... вот и качество
Гость, 14 февраля 2016 11:32
а как красиво как в Кремле в кабинете у заведущей..
Гость, 14 февраля 2016 12:48
да хватит уже про кабинет заведующей... этот кабинет был сделан при правлении предыдущей  заведующей... не буду называть кого... как было так и осталось... водила туда первого ребенка, сейчас третьего... была на приеме...И разваливаться он стал при той же заведующей.... Просто никому из градоначальников дела нет до детских садов!!! Почти все в таком состоянии находятся.... и каждый раз один ответ - денег нет!!!
Гость, 14 февраля 2016 13:53
А в " Журавлике " всегда сугробы,листья и сосульки . Что обижаться? Руководить надо. Дети ж ходят......
Гость, 15 февраля 2016 09:37
Сегодня уже 5 тазиков стоит!!! Скоро до бассейна можно будет не ходить далеко, а сразу в коридоре плавать :evil:
Гость, 15 февраля 2016 13:17
Да, количество тазов увеличилось. Еще услышыл разговор воспитателя с нянечкой, что новая течь открылась - в спальне в двух местах! Чувствую, закроют просто группу. А т.к. свободных групп нет, объединят опять детей с другой группой. Нас и так почти 30 человек! Будет 50. :!:  О каком образовании, о каких занятиях может идти речь?!  :evil:  :evil:  :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений