РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Связанные одной целью

Городская жизнь, 12 июля 2010 12:29, источник: Собрание депутатов
Связанные одной целью

8 июля в информационном центре ПО «Маяк» состоялась конференция общественного движения «За возрождение Озерска», которую провел глава Озерского городского округа, председатель общественного движения Александр Калинин. 


В повестку конференции было включено несколько вопросов: о реализации в новых политических условиях основных положений Программного заявления общественного движения «За возрождение Озерска», о выдвижении кандидатур в состав Общественной палаты Озерского городского округа, о выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. Также запланировано было заслушать актуальную для населения городского округа информацию. 


По первому вопросу с докладом выступил Александр Калинин. Он рассказал о первоочередных задачах органов местного самоуправления, подвел первые итоги деятельности, выделив при этом тему взаимодействия местной власти и городской общественности. Александр Алексеевич подчеркнул, что на исход муниципальных выборов существенное влияние оказала поддержка общественного движения «За возрождение Озерска», производственного объединения «Маяк», партии «Единая Россия». Это позволило, как сказал глава округа, «создать в органах местного самоуправления единую команду, нацеленную на решение важнейших проблем озерчан в содружестве с «Маяком». Он отметил, что такой стиль управления способствует выстраиванию деловых и доверительных отношений с органами государственной власти: госкорпорацией «Росатом», Губернатором нашей области, региональным Правительством и Законодательным Собранием. 


Далее Александр Алексеевич отметил, какие шаги были предприняты вновь избранной местной властью по решению первоочередных задач, в числе которых благоустройство округа. В качестве наглядных примеров глава округа назвал очистку пруда, благоустройство городских пляжей к началу купального сезона, вырубку тополей, вызывающих аллергические реакции, и способствующих пожароопасной обстановке. Сказал о том, что практически сразу же приступили к ремонту дорожной сети. Начато решение таких проблем, как организация парковок и стоянок автотранспорта, вывоз твердых бытовых отходов. Александр Алексеевич подчеркнул, что назревшие проблемы в одночасье не решить, но главное, что у местной власти есть понимание, а также желание их решать. 


Было сказано, что в решении вопросов местного значения получена поддержка Губернатора Челябинской области Михаила Юревича и партии «Единая Россия». Уже выделено 50 миллионов рублей на ремонт дорог, 20 миллионов на подготовку к зиме. Предприняты меры к обновлению автобусного парка. Эти средства предстоит освоить быстро и качественно. 


 В продолжение темы благоустройства территории округа Александр Калинин отметил: какие бы силы и средства местная власть не вкладывала в благоустройство, отдачи не будет, пока не будет заинтересованности со стороны населения в обустройстве своего места жительства. Далее он повел разговор о необходимости развития территориального общественного самоуправления, самоорганизации граждан по месту жительства. В этой связи глава городского округа доложил о том, что при нем создан и начал работу Совет территориального общественного самоуправления – общественная структура, направленная на повышение эффективности взаимодействия органов местного самоуправления и населения. 


Взаимодействие с общественностью Александр Алексеевич выделил в своем докладе особо, отметив многочисленные встречи. Он рассказал о том, что Собрание депутатов утвердило в новой редакции Положения об Общественной палате и Общественной молодежной палате при Собрании депутатов. В настоящий момент идет формирование этих структур. 


В своем выступлении Александр Калинин подчеркнул, что не все получается сразу и так, как задумывается. «Впереди много работы. Не избежать и ошибок. Мы готовы к общению и сотрудничеству, готовы принять критику в свой адрес, если она конструктивная», - подытожил он, после чего перешел к постановке задач на последующий период. 


Создание условий для социально-экономического развития городского округа, как территории комфортного проживания населения, Александр Алексеевич озвучил как целевую установку органов местного самоуправления. 


Среди общих задач глава округа отдельно выделил работу по внесению изменений в закон РФ «О социальных гарантиях граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча». 


Затем Александр Калинин перешел к политической задаче – выборам в Законодательное Собрание Челябинской области. «Вполне понятно, - сказал он, - что представлять Озерский городской округ в законодательной власти региона должны только те люди, которые будут помогать нам решать насущные вопросы. На партактиве «Единой России» предложены к рассмотрению кандидатуры генерального директора ПО «Маяк» Сергея Васильевича Баранова и советника губернатора Челябинской области, нашего земляка Константина Цыбко. Я уже говорил, что местная власть сегодня работает в неразрывной связке с ПО «Маяк», выстраивает деловые отношения с областью. И такое представительство в ЗСО, как Баранов и Цыбко, было бы крайне выгодно Озерску». 


 После доклада главы Озерского городского округа Александра Калинина на конференции выступили глава администрации Виктор Трофимчук, генеральный директор производственного объединения «Маяк» Сергей Баранов, председатель городского Совета ветеранов Иван Гашев. По вопросу выдвижения кандидатов в состав Общественной палаты выступил Василий Фролов, предложив кандидатуры Евгения Рыжкова и Веры Аксеновой, которые были поддержаны участниками конференции. О предстоящих  выборах в Законодательное Собрание Челябинской области сообщение сделала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Валентина Сылько. Затем прозвучала актуальная информация об изменениях в пенсионном законодательстве, о работе муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения», о деятельности Фонда социального страхования. 


Закончилась конференция принятием решения, первый пункт которого сформулирован следующим образом: поддержать политику органов местного самоуправления, направленную на консолидацию городского сообщества, создание условий для социально-экономического развития Озерского городского округа. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

21 марта 2024 - утро

-5oC, Ветер Западный 1 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий
Продавец-консультант

Последние резюме в Озерске

Любая
Гл. бухгалтер, бухгалтер.
Сторож , Вахтер

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU